Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2017-11-27 20:57:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А для кого-то еще секрет, что все семейство Эвереков - толстый и прозрачный намек на князей литовских?

Отредактировано (2017-11-27 20:57:25)

#552 2017-11-27 21:17:04

Анон

Re: Ведьмакотред

Мне просто охуенно зашла Ирис. Вот влюбилась я в нее. И дизайн ее и характер и трагическая судьба... До сих пор ее квест слезу вышибает. Какой же Ольгерд сукин сын все-таки! :bull:

#553 2017-11-27 22:10:56

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мне просто охуенно зашла Ирис. Вот влюбилась я в нее. И дизайн ее и характер и трагическая судьба... До сих пор ее квест слезу вышибает. Какой же Ольгерд сукин сын все-таки!

Плюсую. Это была главная причина, по которой я долго колебалась, отдавать Ольгерда О'Диму или нет. В итоге решила не отдавать, чтобы, сука, всю жизнь помнил и мучился!

#554 2017-11-27 22:12:06

Анон

Re: Ведьмакотред

Я честно всю дээлсю пытался найти хоть одну причину оставлять Ольгерда в живых. Не нашел ни одной, везде мудак. Отдал его джинну и не жалею.

#555 2017-11-27 22:29:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А что тут стыдного-то, анончик?)

Не знаю, но что-то меня останавливает и стыдит  :facepalm: в длс ещё додали - постоянные "дорогой друг", "ты начинаешь пахнуть слишком сладко" и так далее. Прям хочется фик где регис будет тонко пикапить Геральта (только ради научного интереса), а тот так и не поймет.

#556 2017-11-27 22:30:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Мне одному жаль было Ольгерда?  :blabla:

#557 2017-11-27 22:40:04

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мне одному жаль было Ольгерда?  :blabla:

Я с тобой, сис  :friends:
Ольгерд конечно та еще гадина, но взвесив за и против выбрала джинна. Потому что на одного джинна меньше = несколько сотен не испорченных жизней его искушениями и контрактами. А Ольгерд в качестве наказания будет жить с мыслью о том, что он гад, совершил ебанину.

#558 2017-11-27 22:41:08

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мне одному жаль было Ольгерда?

Мне не прям чтоб жаль было, но он не картонный свиноёб. И уж точно отдавать в принципе кого-либо О'Диму мне не хотелось.

#559 2017-11-27 22:53:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Потому что на одного джинна меньше = несколько сотен не испорченных жизней его искушениями и контрактами.

Окстись, анон, О'Дима убить нельзя. Ты просто делаешь так, чтобы он от Ольгерда отъебался, но так он бессмертен, и будет еще портить кровь много раз.

#560 2017-11-27 22:54:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Мне Ольгерда было жалко, но не очень.
Сначала оставил его О'Диму, потому что показалось каким-то, эм, странным вот так вот вписываться за него, поставив еще и свою душу, да и вообще - сам виноват.
Потом чот устыдился и переиграл, таки спас его. Потому что да:

Анон пишет:

на одного джинна меньше = несколько сотен не испорченных жизней его искушениями и контрактами

А сам Ольгерд... Ну да, пусть живет с тем, что сделал, и мучается. А если после этого он сможет стать хорошим человеком - ну, тем более хорошо.
Но с загадкой этой про зеркало пипец идиотично было. Геральт: "Хмм, и что же это может быть?.. МОЖЕТ, ВОДКА?", и я такой "Ну еба..."  :facepalm:

#561 2017-11-27 23:14:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я с тобой, сис  
Ольгерд конечно та еще гадина, но взвесив за и против выбрала джинна. Потому что на одного джинна меньше = несколько сотен не испорченных жизней его искушениями и контрактами. А Ольгерд в качестве наказания будет жить с мыслью о том, что он гад, совершил ебанину.

:friends:

с Ольгердом вообще все сложно. Он не совсем мудоеб, но и не пай-мальчик и уж симпатии вызвал больше чем тот же О'Димм.

Анон пишет:

Но с загадкой этой про зеркало пипец идиотично было. Геральт: "Хмм, и что же это может быть?.. МОЖЕТ, ВОДКА?", и я такой "Ну еба..." 

ага, джиниус, как говорится  :lol:  особенно учитывая что ему кот и пес подсказали ответ

#562 2017-11-27 23:18:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Кстати, разве О'Дим - джинн? Мне показалось, что он что-то вроде демона, раз охотится за душами.
И да, убить его нельзя, его можно лишь временно изгнать.

#563 2017-11-27 23:26:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

ага, джиниус, как говорится   :lol:

Я это мог для себя объяснить только тем, что после всего пережитого в этом дополнении (садовник с лопатой блеать!), единственное, чего ему хотелось - это накатить как следует. Потому что лично мне очень хотелось  ;D

#564 2017-11-27 23:30:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кстати, разве О'Дим - джинн? Мне показалось, что он что-то вроде демона, раз охотится за душами.

да, демон. если не похуже.
и Геральт его не изгнал, просто разорвал контракт с Ольгердом и послал прочь.

#565 2017-11-28 00:37:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

и Геральт его не изгнал, просто разорвал контракт с Ольгердом и послал прочь.

Зыс. Я потому и не стал ввязываться. Если бы был шанс навсегда изгнать этого чувака, я бы, может, и вписался бы, ради счастья последующих поколений. Но за ради Ольгерда - оно того не стоит.

#566 2017-11-28 01:48:46

Анон

Re: Ведьмакотред

Я просто не мог не насолить Гюнтеру после того как он выебывался. Весь такой божечки, Геральт, ты поможешь мне по своей воле, я никого не заставляю! Ольгерд мудак, он плохой человек, но чтобы ты ТОЧНО помог мне по своей воле я захуярю тебе шрам на половину ебла. Ой, Витольд задержался? Причиню ему ужасную боль. Ах, у тебя на пути встал какой-то бухой крестьянин? Ничего, проткну ему мозг ложкой.

#567 2017-11-28 08:09:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я просто не мог не насолить Гюнтеру после того как он выебывался.

Лично у меня сложилось впечатление, что Гюнтер по любому раскладу получал, что хотел, да и довольно трудно наебать того, кто сам придумывает правила. А Геральт не Дийкстра, смог бы он "победить" этого нёха, если бы тот сам того не хотел? Поэтому в первый раз я пытался быть спасателем, испытыв странное чувство, что меня наебали, а во второй плюнул и попросил ништяк.

#568 2017-11-28 12:32:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Жаль, что нет статистики в стиле теллтейл чтобы можно было посмотреть, кто что выбрал в обоих длс.
У вас чем кровь и вино закончилась, аноны?

#569 2017-11-28 12:52:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Первый раз я выбрал сторону Ольгерта. Хуеты он наворотил еще той, так что пусть живет и пробует возместить, что ли. Ну и потому что О'Дим все таки нечисть. Второй раз - наоборот, потому, что О'Дим хоть и нечисть, но шикарная. Люблю таких персонажей и такие типажи  :heart:

Скрытый текст

#570 2017-11-28 13:42:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Жаль, что нет статистики в стиле теллтейл чтобы можно было посмотреть, кто что выбрал в обоих длс.
У вас чем кровь и вино закончилась, аноны?

Первый раз я специально пошла к Скрытому. Хотя меня настойчиво отговаривали Регис и Ориана. Теперь понимаю, что это намек от разрабов такой. И поскольку играю всегда только на самой высокой сложности, Детлафф попил моей крови конечно. Но тем приятнее было его укокошить наконец, хоть и Региса жалко. Сейчас на НГ+ и думаю сделать две хорошие, где Анарьетта жива.

#571 2017-11-28 13:57:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

У вас чем кровь и вино закончилась, аноны?

Видела все три. В своей первой игре оставила в живых Детлаффа, потому что было пиздец как жалко Региса. По настроению лучше всего зашла та, где погибают все трое: Детлафф, Сианна и Анарьетта, потому что бесили на протяжении всего дополнения.

#572 2017-11-28 14:04:37

Анон

Re: Ведьмакотред

Мне Анарьетт понравилась, да и Сианну тоже можно понять. Кого я не могу понять, так Детлаффа, но это вечная проблема любви вампира и человека, ну не верю я в нее. Это как мне в мотылька влюбиться.
И вот интересно, если б интрига Сианны увенчалась успехом, и она взошла та трон, то как бы она объяснила все Детлаффу? Он ложь не понимает и не любит мягко говоря.

#573 2017-11-28 14:14:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Детлаффа я решил прибить. Потому что хоть он и дрочный, романтишный и никемнепонятый :yeah:... и имеет право на месть Сианне, но жители города Боклер при этом ни в чем не виноваты. А этот мудак натравил на них вомперов, что указывает на то, что никаких тормозов в его голове нет, и, если вдруг его отпустить, хрен знает, чем это кончится. Мне кажется, что Регис как раз это и понял - именно поэтому первым и накинулся на него.

Вообще идеальной для меня концовкой была бы та, которая по форме счастливая, но с казненной Сианной. Но такого разрабы не придумали, поэтому пришлось идти просто на счастливую. Сианна меня бесила всю дорогу. Ах, я нищасная жертва, как ты смеешь меня не понимать, я права и все. Ну конечно, она нищасная жертва, а убивать обидчиков чужими руками это ок, ага. При этом даже в предлагаемых с ней диалогах все какое-то... эээ... предполагающее облизывание.

#574 2017-11-28 14:26:53

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вообще идеальной для меня концовкой была бы та, которая по форме счастливая, но с казненной Сианной

Вот... плюс. На самом деле к Анарьетте я не то, чтобы так уж агрессивно настроен, но счастливая концовка вымораживает своим совершенно нереалистичными диснеевскими тонами. Ах, она одумалась, все осознала и исправилась! Ах, счастливое воссоединение двух сестер! Ага, щас.

#575 2017-11-28 14:36:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ах, она одумалась, все осознала и исправилась! Ах, счастливое воссоединение двух сестер! Ага, щас.

Там расклад такой. Совершенно очевидно, что, если Анарьетта оставит Сианну в живых, та еще раз попробует ее убить. Сианна в одной из веток диалогов подтверждает. Поэтому, очевидно, чтобы обезопасить Анарьетту, нужно или казнить Сианну, или провести с последней несколько сеансов психотерапии, чтобы она проработала детские обидки и повзрослела уже наконец. Но разрабы не дотянули до уровня терапии, и смотрится неверибельно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума