Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2017-11-06 22:31:37

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А потом в такой же манере Империей на его месте править продолжал.

а кстати. он, когда сел на трон, тоже стал таким же мрачным как Эмгыр?

#477 2017-11-06 22:33:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Цири вообще в игре ко всем относится по хамски, будто они ей по гроб жизни за что-то должны.

меня бомбануло окончательно, когда она устроила истерику после похорон. реально, претензия а-ля "я лучше знаю как мне быть!". попсиховать потом на обучении Аваллакха. А потом послушно приняла план по выманиванию Эредина.

#478 2017-11-07 00:32:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

а кстати. он, когда сел на трон, тоже стал таким же мрачным как Эмгыр?

Нет  :lol: развлекался как мог. Т.е. заветы Эмгыра, конечно формально уважал, но, политику вел так, что соседи за голову хватались и не знали, чего от него ждать. Любимое развлечение было написать соседскому правителю длинное-длинное письмо полное цветистой высокопарной и абсолютно бессмысленной ерунды и с большой помпой вручить через специально присланное, очень-очень пафосное посольство. Пока правитель и его министры бегают и думают а) что он имел в виду и б) что на эту хрень вообще можно отвечать, время идет, посольство вынуждено оставаться при дворе. При этом посольство, целиком состоит из лучших имперских шпионов, от главы до последнего конюха, за кулисами и узнает все, что нужно, и договориться с теми, с кем действительно стоит договариваться.
И он всю внешнюю политику так вел. Открытую военную силу заменил огромной шпионской сетью.

#479 2017-11-07 00:39:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

меня бомбануло окончательно, когда она устроила истерику после похорон.

Меня бомбануло на визите на могилу того парня, которого из-за нее лишили имени и изгнали. Т.е. ты точно знаешь, что он вел себя как герой, он пожертвовал честью, чтобы тебя спасти. И мало того, что вспоминает о нем Цири только после того, как понимает, что Аваллакх ее не любит и ей срочно надо получить от кого-то свою порцию любви и обожания, так еще и вместо того, чтобы пойти и, черт побери его оправдать, - а если ей не поверят на слово, за ней есть непробиваемые тылы в виде старшего друида и королевы, которые подтвердят, что ее слову можно доверять, - она просто самовольно забирает тело и устраивает ему могилку на рандомной обочине, а когда народ закономерно возмущается и говорит, что таким место в яме для отбросов, психует и говорит "вы только посмейте его тронуть, я вас! я вас!"
А что "я вас"? Она уйдет, старейшинам доложат, могилу выкопают и его тело скормят свиньям, и он все еще будет проклят как трус и предатель. Но Цири молодец, да, совесть успокоила и пошла дальше.

#480 2017-11-07 01:03:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А что "я вас"? Она уйдет, старейшинам доложат, могилу выкопают и его тело скормят свиньям, и он все еще будет проклят как трус и предатель. Но Цири молодец, да, совесть успокоила и пошла дальше.

Вот да, анон. Тут разрабы вообще как будто писали сценарий наспех, типа есть сопливый штамп, давай его и пофиг что логика тут и не ночевала. Меня еще и бомбануло в квесте с циркачами, когда Цири обхамила Геральта!!, но с придурками цирка чуть не целовалась взасос. Ладно девушка из корчмы и эльфка, те ей помогали, но с циркачами она просто потусовалась. Там ее совсем дурой изобразил сценарист, вот просто дурной дурой.
Кстати, аноны по прохождению ведьмака у меня сложился фемслэшный ОТП Цири/Керис. Я считаю это идеальная пара. Как думаете, возможно такое было бы в мире ведьмака? Союз двух няшек-королев :yeah:

#481 2017-11-07 01:13:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Меня еще и бомбануло в квесте с циркачами, когда Цири обхамила Геральта!!, но с придурками цирка чуть не целовалась взасос. Ладно девушка из корчмы и эльфка, те ей помогали, но с циркачами она просто потусовалась. Там ее совсем дурой изобразил сценарист, вот просто дурной дурой.

На квесте с циркачами меня от альтернативной логики порвало.
- Ой, тут начались гонения на нелюдей, нам надо срочно сваливать, а то будет плохо! Нужны коняшки.
- Вот вам деньги.
- Не, чувак с коняшками нелюдям не продает, гонения!
- Ок, я пойду и коплю коняшек сам, как человек.
- Нет! У нас есть гениальный план! Мы коняшек украдем! А потом свалим всем нелюдьским цирком, чтобы всем стало ясно, кто именно их спер и тем нелюдям, кто так и не свалил стало жить еще веселее и приятнее! Ну их же точно из-за этого сильнее гнобить не станут  :facepalm:
И Цири рядом "а давай! а давай!". Сборище кретинов.

#482 2017-11-07 01:38:33

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

кстати, а кто озвучивал Геэльса? Такой странно-интересный голос у чувака

полез гуглить, ничего не нашел, зато нашел ранний вариант геэльса  :facepalm:

Скрытый текст

спасибо что хоть такой как в игре

#483 2017-11-07 04:07:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

кстати, а кто озвучивал Геэльса? Такой странно-интересный голос у чувака

полез гуглить, ничего не нашел, зато нашел ранний вариант геэльса  :facepalm:

Скрытый текст

спасибо что хоть такой как в игре

Это ж голова Герванта на эльфотеле  :lol:

#484 2017-11-07 12:05:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И он всю внешнюю политику так вел. Открытую военную силу заменил огромной шпионской сетью.

да ты мой красавчик  :lol: так и знала что он умен и с юмором)

#485 2017-11-12 10:17:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Аноны, а вам не показалось что у Цири такое высокомерно-презрительное отношение к Аваллакху в игре? Причем без особых оснований, он ей в ответ не хамит. Меня это раздражало немного, в конце концов он ей помогает. Или ее раздражала его опека, но я считаю, тут сценарист виноват, надо было это в диалогах прописывать лучше.
Но тут я пристрастен, на мой взгляд, Цири испортили сценарием, книжная Цири намного умнее и воспитаннее игровой. И никогда не стала бы отмахиваться от слов Геральта, как в игре, тут мне хотелось ее вазой по голове стукнуть.

Ну приехали! Вспомните события книги. Он ее нехило так подставил, заманив в пространственно-временную западню и  подложив, несовершеннолетнюю, травмированную донельзя девку, под престарелого эльфийского короля-импотента, шоб забеременела. Не спросившись. Привет, а мы тебя ждали - раздевайся, ложись, беременей, рожай. Ради блага своего (не Цириллы - она-то человек, хоть и с примесью) народа, разумеется. Причем даже Ауберона от сей необходимости подташнивало. Но на месте Цири анон бы Авалакху вообще бошку открутил - удивительно, как она с ним вообще общаться продолжила. Да, я тоже на него дрочу, и это один из тех героев, с кем было бы мегаинтересно пообщаться, в отличие от военных-красивых-здоровенных. Но он та еще сволочь и манипулятор. Имхо, возможно поэтому от него невеста и сбежала: ее тошнило от того, что она прям вся ДОЛЖНА.  А еще милые, няшные, интеллектуальные и дрочные эльфы Ольх полностью выпилили тамошний аборигенный народ. Люди в мире Ведьмака не лучше, но от сидов хотя бы что-то осталось и брыкается. И еще ИМХО, но Авалакх и собственную невесту какому-нибудь уроду бы на поругание отдал, будь для него рациональная на то причина.
Ну и еще он прям классический пример "ничему жизнь не учит даже мудрых старых эльфов", столько лет прожил, а наступил с грохотом на одни и те же грабли.
А мне как раз книжная Цири очень не нравится, типичная Мэри-Сьюха. И еще то она выпускает кишки людям на большой дороге, то становится в третью позицию - и "я не буду убивать, как можна! ташнит, ах ташнит!". Без нее было интересней.

Отредактировано (2017-11-12 10:19:16)

#486 2017-11-12 10:34:38

Анон

Re: Ведьмакотред

То что Цири неудачная героиня (причем что в книге, что в игре) я согласна. Реальная Мэри Сью. А уж ее дизайн в игре, меня окончательно добил. Какая-то проститутка после рабочей ночи. Еще водичкой ополоснуться не успела. Чего стоит рубаха, которая нормально на сиськах не застегивается. Ну и каблучищи туда же -_- А уж как она своими ручками-спичками орудует тяжелым мечом, вообще не понимаю. Ну да фиг с ним. Но ведь она не только Аваллакху хамит-то.
В общем, дико неприятный персонаж во всех смыслах.

#487 2017-11-12 10:35:05

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон, я не говорил, что Аваллакх этого не заслуживает. Он и в книге и в игре мутный тип, скользкий и трусоватый. И да, сволочь и манипулятор, как ты сказал. Тут мы с тобой сходимся. Но Цири хамит ему в ситуациях, когда он за нее впрягается все-таки.
И знаешь, что мне непонятно? Как они в таких отношениях умудрились полгода от охоты бегать? И как люди умудряются их шиппить, ведь Цири к нему в лучшем случае снисходительна плюс он ее раздражает и она не дает себе труд это скрыть.
Когда она наехала на него после похорон Весемира, тут я ее понимала, он говорил о ней в ее присутствии и за нее, я б тоже взбесилась, но потом уже на ровном месте доебки.
И ее тон: "как там наш драгоценный ведун?" и "А давайте заткнем эльфа!"... ну не понимаю, как тут можно усмотреть симпатию!
А вот насчет Цири мы не сходимся, как по мне книжная Цири очень хороша, а в игре из нее сделали этакую цундерку на радость дрочерам, как из домины Йен сделали стерву. И вот в игре она как раз Мери Сью, ИМХО.

#488 2017-11-12 10:44:09

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Еще водичкой ополоснуться не успела. Чего стоит рубаха, которая нормально на сиськах не застегивается.

Анон, у Цири, единственной, ДЛС-облик исправляет образ в игре, а не усугубляет. Я его всегда включаю. =D

#489 2017-11-12 10:48:04

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Анон, у Цири, единственной, ДЛС-облик исправляет образ в игре, а не усугубляет. Я его всегда включаю.

потекшую туш тоже исправляет? и каблуки... и противный голос... брррр... нет. ужасный женский персонаж

#490 2017-11-12 13:49:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Не надо мне про альтернативный облик, я как вспомню про альтернативный блядонаряд Трисс, так вздрогну.

#491 2017-11-12 13:51:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

я как вспомню про альтернативный блядонаряд Трисс, так вздрогну

Трисс в играх вообще не очень везет с одеждой. В первой части было какое-то дикое платье с сеточкой, в третьей вот этот ужас с панталонами напоказ...

#492 2017-11-12 14:18:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Не надо мне про альтернативный облик, я как вспомню про альтернативный блядонаряд Трисс, так вздрогну.

ладно бы она просто ходила в блядском прикиде, но то, что она в нем скрывается от всего Новиграда - этапять :lol:

#493 2017-11-12 14:21:32

Анон

Re: Ведьмакотред

В первой игре Трисс фактически заменяла Йеннифэр, так что побоку. А вот в последующих - да, как-то стремно с прикидами. Хотя ее зеленый кэжуальный костюмчик ок, но хотелось бы и чего-нибудь понаряднее.

#494 2017-11-12 15:12:48

Анон

Re: Ведьмакотред

меня в игре очень напрягают наряды у чародеек. да, я помню, что по книгам они тоже носили декольте и любили использовать внешность, но там все эти платья описывались красивее чем то что получилось в игре. у кейры вообще что-то непонятное, у йеннифер - какой-то черный пушистый мешок. и так далее

#495 2017-11-12 15:16:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Еще водичкой ополоснуться не успела. Чего стоит рубаха, которая нормально на сиськах не застегивается.

Анон, у Цири, единственной, ДЛС-облик исправляет образ в игре, а не усугубляет. Я его всегда включаю. =D

Это ты сейчас про кусок голого пуза, торчащий между бронетопиком и броненизом?

#496 2017-11-12 15:36:04

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

у кейры вообще что-то непонятное

Кейра скрывается и косплеит деревенскую ведьму. У нее от книжного образа только анкх остался.
Хотя да, наряды магов вызывают вопросы.

#497 2017-11-12 16:06:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кейра скрывается и косплеит деревенскую ведьму. У нее от книжного образа только анкх остался.

я знаю, но вот этот сарафан с очень странным вырезом.... ну тоже как-то так себе. даже у деревенских бабок шмот посимпатичнее будет

#498 2017-11-12 17:24:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

я знаю, но вот этот сарафан с очень странным вырезом....

В книге у Кейры тоже декольтэ было будь здоров. Это ее фишка.

#499 2017-11-12 19:18:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

у кейры вообще что-то непонятное, у йеннифер - какой-то черный пушистый мешок. и так далее

Меня в квесте, где Кейра и Геральт ужинают в лесу, вынес иллюзорный наряд Кейры. Сначала она такая Геральт, не упрямся, давай шиканем... и преображает наряд в то же сельское платье, только с отдельными рукавами! Я и сижу и думаю, мда, мать, тебе велен точно не на пользу пошел, уже и вкус потеряла. =D
Еще у Филиппы странный наряд очень.
Вообще, в игре самый красивый и модный это Геральт, тут он на высоте!

#500 2017-11-12 19:21:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Не надо мне про альтернативный облик, я как вспомню про альтернативный блядонаряд Трисс, так вздрогну.

Ну так у Цири он получше дефолтного, сравни:
il_570xN.1202190591_1avp.jpg
Тут все-таки кольчуга вместо расстегнутой рубашки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума