Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4801 2019-11-18 01:08:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Мда, Каланте по книгам красавица писаная. Как и Паветта. Придираться к таким незначащим деталям как пепельные волосы с зелеными глазами я уже и не буду, подумаешь хуйня какая. :facepalm:

#4802 2019-11-18 09:14:50

Анон

Re: Ведьмакотред

И косички Паветте не заплели(

#4803 2019-11-18 13:06:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Епрст, какая страховидла

видимо решили что их калантэ должна быть просто суровой львицей, без неземной красоты.

Анон пишет:

И косички Паветте не заплели(

а паветту ты где нашел?

Отредактировано (2019-11-18 13:06:35)

#4804 2019-11-18 13:21:04

Анон

Re: Ведьмакотред

На какой-то промке была. Просто с собранными волосами, как у Калантэ.

#4805 2019-11-18 13:45:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

видимо решили что их калантэ должна быть просто суровой львицей, без неземной красоты.

В польском сериале, кстати, тоже ни Калантэ, ни Поветта не красавицы. Но при этом очень в духе средневековой эстетики. Там и Йенифер не красотка. Но при этом довольно удачно подобраны все персонажи и на круг очень достойно смотрится. И ест ощущение живых людей из мира, близкого к Средневековью. А не что это современные актеры, у которых стаканчик из Старбакса смотрелся в руках бы более органично.

#4806 2019-11-18 19:51:24

Анон

Re: Ведьмакотред

А еще в старом сериале диалоги в стиле "люди так не разговаривают", Йеннифер без намека на характер, с Геральтом периодически происходят ситуации "внезапно они упали и начали трахаться", на фоне которых его половые приключения в книге выглядят образцом продуманности, а лор вообще вертели на таких местах, про какие и говорить не хочется. Я все понимаю, конечно, но если здесь дойдут до "а раньше-то было лууучше", я разочаруюсь в человечестве, наверное

Отредактировано (2019-11-18 19:52:23)

#4807 2019-11-18 20:00:41

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

но если здесь дойдут до "а раньше-то было лууучше", я разочаруюсь в человечестве, наверное

Ебать ты оптимист, если только сейчас собрался.

#4808 2019-11-18 20:23:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я все понимаю, конечно, но если здесь дойдут до "а раньше-то было лууучше", я разочаруюсь в человечестве, наверное

Сказал человек, которому рассказали исключительно про внешность, а он в ответ зачем-то высрался про характеры, поступки и лор  :facepalm:

#4809 2019-11-18 20:43:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Что такое лор?

Анон пишет:

с Геральтом периодически происходят ситуации "внезапно они упали и начали трахаться"

А в книге разве не так?

Анон пишет:

А еще в старом сериале диалоги в стиле "люди так не разговаривают"

Да ладно-1.

Анон пишет:

Йеннифер без намека на характер

Да ладно-2.

Анон пишет:

Я все понимаю, конечно, но если здесь дойдут до "а раньше-то было лууучше", я разочаруюсь в человечестве, наверное

А может, и было лучше. Правда, мне фильм понравился, который нарезка сериала, а не сам сериал. А новый сериал пока не вышел.

#4810 2019-11-18 20:52:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Что такое лор?

От англ lore, знание - все знания о мире. Как изнутри произведения, вся совокупность компонентов, так и внешние, со стороны читателя.

#4811 2019-11-18 21:16:53

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

довольно удачно подобраны все персонажи и на круг очень достойно смотрится

Лол.

#4812 2019-11-18 21:24:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Когда-нибудь мир станет прекрасным миром розовых пони, которым не нужно будет объяснять, что личное мнение это личное мнение, а не повод начать до него доебываться так, будто его пытаются распространить на всех. Но не сегодня.

#4813 2019-11-18 21:46:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мда, Каланте по книгам красавица писаная. Как и Паветта.

Чем больше я смотрю на все это, тем меньше оно мне нравится... Все это настолько... потоковое, серое и бесформенное, с заполненными квотами строго по списку. ПРавильно анон выше сказал - им надо стакан старбакса в ручки.

#4814 2019-11-18 21:56:08

Анон

Re: Ведьмакотред

Опять Йен просто в черном, как и в игре. Что у людей за ненависть к черно-белому сочетанию? И с кудрями та же беда. Не дождусь, наверное, кудрявой героини не-негритянки.

#4815 2019-11-18 21:57:05

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

ПРавильно анон выше сказал - им надо стакан старбакса в ручки.

Больше всего стакан старбакса просится в руки второму чуваку спарва с фотки с застольем. Стрижка совремнная, рожа современная. Где его такого выкопали?

#4816 2019-11-18 22:03:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Больше всего стакан старбакса просится в руки второму чуваку спарва с фотки с застольем. Стрижка совремнная, рожа современная. Где его такого выкопали?

Там еще и стрижка очень современная. Прям видишь, как он раз в месяц в хороший салон ходит форму стрижки поддерживать.
В этих сериалах, которые типа про средневековье, вечно прокалываются на современных заморочках с аккуратными прическам и всякими выщипанными по современной моде бровями у женщин. Вот та же Калантэ, где она крупным планом - камон, откуда у нее такие брови? Она после Старбакса в броу-бар зашла?

#4817 2019-11-18 22:09:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Опять Йен просто в черном, как и в игре. Что у людей за ненависть к черно-белому сочетанию?

Да в игре наоборот, более-менее соблюдено ч/б, хоть какие-то заметные белые элементы есть. И кудрей явно побольше, чем здесь.

#4818 2019-11-18 22:17:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В этих сериалах, которые типа про средневековье, вечно прокалываются на современных заморочках с аккуратными прическам и всякими выщипанными по современной моде бровями у женщин. Вот та же Калантэ, где она крупным планом - камон, откуда у нее такие брови? Она после Старбакса в броу-бар зашла?

Или наоборот кидаются в крайности с грязным средневековьем. Хотя средневековая знать была достаточно аккуратной в меру возможностей и имела свои модные тенденции, которые пусть в наше время и выглядят дико. И наряды яркие любили, и волосы с усами завивали, и брови щипали (иногда до их полного исчезновения). Честно говоря, даже не знаю, что хуже. Знать в обносках а-ля Игра престолов или современные прически и мокеяш, как в Ведьмаке.

#4819 2019-11-18 22:20:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В этих сериалах, которые типа про средневековье, вечно прокалываются на современных заморочках с аккуратными прическам и всякими выщипанными по современной моде бровями у женщин. Вот та же Калантэ, где она крупным планом - камон, откуда у нее такие брови? Она после Старбакса в броу-бар зашла?

Как ты читал про такие средневековые вещи как генетика, демократия, трудотерапия, макияж и батистовые трусики с чулками без подвязок :hmm:

Страдающее  средневековье

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-18 22:26:22)

#4820 2019-11-18 22:28:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мда, Каланте по книгам красавица писаная.

Я со многими претензиями треда согласна, но вот это - чистая вкусовщина же. Мне Калантэ на скринах кажется очень красивой дамой.

#4821 2019-11-19 00:42:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мне Калантэ на скринах кажется очень красивой дамой.

Анон, я не считаю эту даму некрасивой. Я не могу, вот совсем не могу считать ее Калантэ. И не надо говорить, что она литературный персонаж со свободой трактовки, она прописана четко. К тому же ее внешность и связанная с ней история это суть всего сквозного сюжета! Так что да, Калантэ без пепельных кос и зеленых глаз не Калантэ!
А, и еще. Дама на фото очень надменна, прямо швабру проглотила. Калантэ совсем не такая. Она королева, львица, которая чуть что уебет не поморщившись. Но она как раз над этикетом и заморочками рыцарей стебалась, любила отжечь, и как настоящая аристократка, умела веселиться, не забывая о своем положении. Такой церемонной сушеной воблой она точно не была.

#4822 2019-11-19 03:22:41

Анон

Re: Ведьмакотред

А я хотел, чтоб актеры были из восточной Европы, накопали бы неизвестных талантов и порядок. Они лучше передадут дух автора, да и внешность там примерно какая нужно найдётся, без внезапных мулаток где не положено по сюжету.
Короче как в старом сериале, но с бюджетом, спецэффектами и вот этом всем на уровне экранизаций Толкина.
Вышла бы конфетка, ну или хоть не гамно.
Эти все западные типажи нихрена не похожи в оригинал.

#4823 2019-11-19 09:11:42

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я со многими претензиями треда согласна, но вот это - чистая вкусовщина же. Мне Калантэ на скринах кажется очень красивой дамой.

Да Джоди Мэй - интересная тетка, но что с ней художник сделал? :sadcat: Эта ужасная жирная поводка, эта форма бровей «марфушенька-душенька», это платье из шкуры робота Вертера... жена цыганского барона какая-то :sadcat:

#4824 2019-11-19 09:44:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А я хотел, чтоб актеры были из восточной Европы, накопали бы неизвестных талантов и порядок. Они лучше передадут дух автора, да и внешность там примерно какая нужно найдётся, без внезапных мулаток где не положено по сюжету.
Короче как в старом сериале, но с бюджетом, спецэффектами и вот этом всем на уровне экранизаций Толкина.
Вышла бы конфетка, ну или хоть не гамно.
Эти все западные типажи нихрена не похожи в оригинал.

Ты же понимаешь, анон, что американскому зрителю, который и оформляет подписку на Нетфликс и платит денежки, не особо интересно смотреть на неизвестных актеров из непонятной части Европы?

#4825 2019-11-19 09:45:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ты же понимаешь, анон, что американскому зрителю, который и оформляет подписку на Нетфликс и платит денежки, не особо интересно смотреть на неизвестных актеров из непонятной части Европы?

А кто там сейчас кроме Кэвилла известный актер? Или на неизвестных актеров из непонятной части не Европы смотреть интересно, а из Европы уже нет? А не расизм ли это? :troll:

Отредактировано (2019-11-19 09:45:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума