Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4701 2019-11-06 23:51:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Плюсую. Вспомните, там и в каноне нелинейное повествование, флэшбеки, и поверх них еще видения, и поперек - забегания в будущее и "это мы узнали из хроник/книг". Пан очень часто к таким приемам прибегает, а еще любит "а что случилось в этой книжке на самом деле - вы узнаете в следующей, или через одну, или вообще вот вам две версии и гадайте какая правдива".

#4702 2019-11-09 05:06:32

Анон

Re: Ведьмакотред

Порция охуительных хоттейков от шоураннерши про Нильфгаард:
https://www.reddit.com/r/netflixwitcher … e/f6rj9h7/
И почему вместо нормальной брони нильфы в мошонках:
https://www.reddit.com/r/netflixwitcher … e/f6qi91c/
Кагыр тоже вшивый кмет у нас теперь, которого загнали силой на службу? :hmm: Почему они тогда выглядят все одинаково, если они "ragtag"? Ковать всем одинаковые мошонки дороже выйдет. Зачем вообще эти мошонки, если доспехи специально делались гладкими, чтобы оружие соскальзывало? Столько вопросов, так мало ответов. Лучше бы молчала, за умную бы сошла, лол.

Отредактировано (2019-11-09 05:20:13)

#4703 2019-11-09 09:54:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Порция охуительных хоттейков от шоураннерши про Нильфгаард:

Типа, если Кагыр все книги говорил, что не нильф, можно из него бомжа виковарского сделать. А то, что он в имперскую аристократию входил, батя у него сенешалем служил, а сам он выполнял личные и охуенно важные поручения Императора - не считается.
И, видимо, все эти пафосные что пиздец бригады и дивизии (Импера, Альба, Наузикаа и прочие), которые специально в книге противопоставлялись не таким пафосным северным войскам и отпизженные(!!!) как раз таки набранными наспех ребятами из Бригады Мудозвонов Пехотинцев, тоже набраны из кметов и будут одеты и вести себя как ебланы конченные.
А уж если вспомнить, что в Стиггу батька Эмгыр припёр одетым в доспех бригады Импера...ммм, Белое Пламя Пляшущее на Мошонках Врагов...

Отредактировано (2019-11-09 09:55:11)

#4704 2019-11-09 10:08:04

Анон

Re: Ведьмакотред

Понятно, короче, Кагыра уже просрали.

#4705 2019-11-09 10:19:24

Анон

Re: Ведьмакотред

Тут чел с реддита отфотошопил кадр с Кагыром в попытке придать его броне более божеский вид, и мне теперь даже как-то обидно  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-09 10:19:33)

#4706 2019-11-09 12:15:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Но зато понятно, почему Нильфы так лихо всех побеждали, нордлинги просто просто уссывались от смеха и падали на землю при виде грозных мошонок, а те их и рубили пользуясь моментом. но потом деморализующий прием устарел и нильфам вломили пизды. Вот тогда это бугристая хуяня и показала свою полную  боевую несостоятельность.

Пиздец, до сих пор выхуеть не могу. Долго бегал от разных спойлеров и надеялся, что как-то доспехи поправят, оказалось зря.

#4707 2019-11-09 12:22:21

Анон

Re: Ведьмакотред

я все еще надеюсь что поправят, хотя бы у кагыра. вдруг он зачем-то под прикрытием и ему нельзя чтобы армия нищебродов догадалась что он высокопоставленный?  :lol: а в цинтре достанет свои красивые доспехи с перышками и пойдет в наступление.

#4708 2019-11-09 12:30:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но зато понятно, почему Нильфы так лихо всех побеждали, нордлинги просто просто уссывались от смеха и падали на землю при виде грозных мошонок, а те их и рубили пользуясь моментом. но потом деморализующий прием устарел и нильфам вломили пизды.

Мне нравится этот хэдканон!  :heart:

#4709 2019-11-09 12:49:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Тут чел с реддита отфотошопил кадр с Кагыром в попытке придать его броне более божеский вид, и мне теперь даже как-то обидно

Все-таки Кагыр у меня до сих пор противоречивые чувства вызывает. С одной стороны - вполне годный каст, но с другой стороны какой был эпик, когда жуткий рыцарь из кошмаров Цири оказался испуганным юношей, и Цири его аж расхотела убивать. А тут у Кагыра слишком хищная внешность, нет контраста как в книге. Хотя над наверное смотреть, чо в динамике будет.

#4710 2019-11-09 13:50:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Ну вообщееее, в том что говорит Лорен есть некое разумное зерно. Она типа откатила Нильфгаард ко временам свержения отца Дани/Эмгыра или первых дней после того как он вернул власть. На тот момент Империю сильно шатало и она не были той суперсилой, которую потом отковал Эмгыр. И Лорен в общем объясняет, зачем ей такой подход - показать линию Нильфгаарда в динамике, когда они начинают как кто-то с кем никто не считается (пф, эти-то, у которых короли каждые полгода меняются), а потом делают ход на Цинтру, показывают зубы, и тут-то все понимают, что молодый императора Эмгыр ван Эмрейс - это всерьез и навсегда.

Я не могу сказать что мне нравится такое решение, потому что оно довольно попсовое. Но за ним хоть четкая идея прослеживается. От некоторых других интервью некоторых других деятелей Нетфликса у меня всегда ощущение что они решения всегда принимают по принципу "лол, это ж прикольно!"

Анон пишет:

С одной стороны - вполне годный каст, но с другой стороны какой был эпик, когда жуткий рыцарь из кошмаров Цири оказался испуганным юношей, и Цири его аж расхотела убивать. А тут у Кагыра слишком хищная внешность, нет контраста как в книге.

А у него и была хищная внешность, или как минимум он умел производить такое впечатление - см. его появление на приеме Императора, там прямо подчеркивается, что парень, которого сколько-то там часов назад выволокли из тюрьмы, где он три года сидел, выглядит гордым и опасным.

#4711 2019-11-09 14:18:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А у него и была хищная внешность, или как минимум он умел производить такое впечатление - см. его появление на приеме Императора, там прямо подчеркивается, что парень, которого сколько-то там часов назад выволокли из тюрьмы, где он три года сидел, выглядит гордым и опасным.

Поискал по тексту.

Вот Цири видит Кагыра на Танедде.

Перед ней в луже крови стоял на коленях бледный темноволосый юноша с ничего не понимающими голубыми глазами и губами, искривленными гримасой ужаса. Черный рыцарь из Цинтры пал под ударами ее меча, перестал существовать, от жутких крыльев остались обрубленные перья. Изумленный, сжавшийся, истекающий кровью парнишка был никем.

Ничего от хищной внешности.

Перед Эмгыром.

Вызванный из передней рыцарь вошел в комнату энергичным, уверенным, четким шагом, скрипя черными латами. Остановился, гордо выпрямился, отбросил с плеча за спину мокрый, покрытый грязью черный плащ, положил руку на рукоять огромного меча. Прижал к бедру черный шлем, украшенный крыльями хищной птицы. Коегоорн взглянул рыцарю в лицо. Увидел жесткую воинственную гордость и дерзость.

Гордость и дерзость, собственно, как и положено юнцу в армии. Все еще ничего от хищной внешности, кроме шлема.

Вот Геральт видит Кагыра, когда его везли гавенкары.

Сейчас, связанный и засунутый в деревянный ящик, он выглядел еще более жалким и беззащитным, чем на Танедде, а там Геральт видел его на коленях, в луже крови, раненного, трясущегося от страха. Да и казался он гораздо моложе. Ведьмак не дал бы ему больше двадцати пяти лет.

И чуть позже.

Поэт едва узнал его, одетого в кольчугу, кожаный кафтан и плащ, несомненно, позаимствованный у одного из убитых гавенкаров. Однако он запомнил молодое лицо, которое с момента приключения под буком еще не успела изменить скупо растущая бородка.

Не вижу в цитатах ничего про хищную внешность.  :dontknow:

#4712 2019-11-09 14:27:09

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

На тот момент Империю сильно шатало и она не были той суперсилой, которую потом отковал Эмгыр.

Ну да, а то, что они к тому моменту весь юг вокруг себя захватили, перед тем как на север двинуть, подумаешь, хуйня какая. Зачем параллели Сапковского на Римскую империю, Хиссрич лучше знает.
В любом случае, к ебанутому объяснению, почему они выглядят, как армия темного пластелина из дискаунтера, это не имеет отношения.

Отредактировано (2019-11-09 14:40:09)

#4713 2019-11-09 14:27:34

Анон

Re: Ведьмакотред

не успела изменить скупо растущая бородка

ох блээт, а я была уверена, что у Кагыра никакой растительности на лице. Эт чо получается, что бородач из Гвинта вполне каноничное изображение?

#4714 2019-11-09 14:27:53

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Увидел жесткую воинственную гордость и дерзость.

Я это имел в виду и еще несколько комментариев Коегоорна в той же сцене, то как Кагыр себя в целом держит. "Жесткая воинственная гордость" это совсем не "юный птенчик задирает нос в армии".
Кагыр так-то несмотря на молодость - профессиональный военный, офицер и аристократ, который в огне горел, в тюрьме сидел, в одиночку через вражеские линии пробирался. И так и должен восприниматься. Если б они кого-то типа Тимати Шаламе закастили - вот это был бы фейл.

#4715 2019-11-09 14:32:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

не успела изменить скупо растущая бородка

ох блээт, а я была уверена, что у Кагыра никакой растительности на лице. Эт чо получается, что бородач из Гвинта вполне каноничное изображение?

Мне скорее интересно, почему у него борода начала пробиваться только после бука? Он там у Фаоильтиарны прилично в плену посидел и в гробу покатался. Эльфы чтоль пленника намарафечивали каждый день?  ;D

#4716 2019-11-09 14:42:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Ну да, а то, что они к тому момену весь юг вокруг себя захватили, перед тем как на север двинуть, подумаешь, хуйня какая.

Вот да, насколько я поняла, эра завоеваний у Нильфгаарда началась еще при Узурпаторе, а Эмгыр пришел и продолжил. Родители Мистле и Кайлея погибли как раз при захвате их стран войсками Империи, и это было недавно, потому что ребята молодые еще. И к Цинтре Нильфгаард уже захватил все страны южнее Яруги, кроме самой Цинтры и принадлежащих Темерии Заречья и Ангрена.
Не говоря уже о том, что

Она типа откатила Нильфгаард ко временам свержения отца Дани/Эмгыра или первых дней после того как он вернул власть

выглядит странно, потому что в книге Дани как бы умер, когда Цири была еще маленькой, поэтому она его не узнала и вообще никто кроме Каланте не просек фишку, а если в сериале он только сел на трон, то его все (а главное дочь) должны узнавать, что ломает один из главных вотэтоповоротов книг. А если он уже сидит на троне несколько лет, а его Империю всё еще шатает, а войска набираются из колхозников - то это не Эмгыр, это лох какой-то.

#4717 2019-11-09 14:43:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кагыр так-то несмотря на молодость - профессиональный военный, офицер и аристократ, который в огне горел, в тюрьме сидел, в одиночку через вражеские линии пробирался.

Так никто не спорит с крутостью Кагыра. Но конкретно про внешность - ну ничего там хищного нет. Наоборот, все отмечают, что он дофига молодой, растерянный, жалкий даже. И вот в этом контрасте внешности и поступков действительно что-то есть, соглашусь с аноном выше.

#4718 2019-11-09 14:59:24

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

выглядит странно, потому что в книге Дани как бы умер, когда Цири была еще маленькой, поэтому она его не узнала и вообще никто кроме Каланте не просек фишку, а если в сериале он только сел на трон, то его все (а главное дочь) должны узнавать, что ломает один из главных вотэтоповоротов книг.

У него между "умер" и "сел на трон" могло прилично времени пройти, переворот подготовить это вам не хухры-мухры. Короче, если с умом подойти, вполне можно разыграть этот сюжет.

#4719 2019-11-09 15:20:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Короче, если с умом подойти, вполне можно разыграть этот сюжет.

Учитывая ее объяснение мошонкам, я в с умом не верю. Опять же, не понятно, нахуя пытаться изобрести велосипед, если все и так хорошо работало. Экранизировала бы свой оридж с блэкджеком и шлюхами бы тогда.

#4720 2019-11-09 15:22:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Опять же, не понятно, нахуя пытаться изобрести велосипед, если все и так хорошо работало.

Расширить линию персонажа и не вдаваться в исторический экскурс.

#4721 2019-11-09 15:26:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Расширить линию персонажа и не вдаваться в исторический экскурс.

С линией персонажа все и так нормально было. Каким образом то, что нильфы набирают крестьян и рядят их в мошонки ее расширяет? Вот подала бы как в первоисточнике с умом и не вдавалась бы :troll:

#4722 2019-11-09 15:27:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Это первая война, потом будет вторая, с вермахтом и сс.

#4723 2019-11-09 15:38:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Учитывая ее объяснение мошонкам, я в с умом не верю. Опять же, не понятно, нахуя пытаться изобрести велосипед, если все и так хорошо работало. Экранизировала бы свой оридж с блэкджеком и шлюхами бы тогда.

я думаю костюмеры придумали эту хуету, времени в обрез, все закрыли глаза и сказали "окей, сойдет". вот и приходится изворачиваться и придумывать объяснения.

#4724 2019-11-09 15:45:09

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

вот и приходится изворачиваться и придумывать объяснения.

Это тот случай, когда лучше жевать, чем говорить, имхо. Вот уже и Кагыр бомж из Виковаро. Еще не уровень "Dany kinda forgot about the Iron Fleet", но все впереди.

#4725 2019-11-09 20:20:33

Анон

Re: Ведьмакотред

ути бозе, шоураннер смеет перерабатывать линию второстепенного персонажа, который появился на полторы книги
вот что дроч с людьми делает!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума