Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4326 2019-07-21 00:43:42

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

эээ, это как? пан сапковский часом не дальтоник?

Вот такие

Скрытый текст

а не вот такие

Скрытый текст

Каштаны темнеют после выковыривания из кожуры.

#4327 2019-07-21 00:43:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

там еще непонятно, почему было просто не наложить иллюзию, как Лидии? если чудовищно искалеченную челюсть можно спрятать, то уж какие-то там шрамы на груди - тем более.

мне кажется это слишком энергозатратно для части тела которая у обычных людей прикрыта большую часть времени. и думаю за этой иллюзией должна была бы следить сама трисс, то есть долгосрочные иллюзии касательно внешности должны кастоваться этим же человеком.
иначе почему вильгефорц не помог лидии и не сделал ей суперскую иллюзию которую невозможно было бы заметить и ей самой пришлось этим заниматься? так-то понятно что он мудак, но мне кажется тут есть определенные ограничения.

очень тупо и скорее всего непонятно, но я пытался  :facepalm:

Отредактировано (2019-07-21 00:44:45)

#4328 2019-07-21 00:44:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

У мужиков были бра, разной длины. А вот женщины до Ренессанса ходили с голым задом. После Ренессанса знать начала носить панталоны, а простые женщины продолжали ходить без трусов.

Анон, расстрою, но даже типа-бикини существовали))
https://fishki.net/2860008-arheologi-na … ldeli.html

#4329 2019-07-21 00:47:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

мне кажется это слишком энергозатратно для части тела которая у обычных людей прикрыта большую часть времени.

Тут еще такой момент, что иллюзию каждый чародей будет чувствовать. С Лидией это был такой секрет Полишинеля, заглядывать под иллюзию было бестактно, но всем было прекрасно известно, в чем дело. Зачем Трисс было бы вывешивать по сути магический неоновый знак на собственную грудь, если можно просто выбрать платье без декольте?

#4330 2019-07-21 00:52:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Зачем Трисс было бы вывешивать по сути магический неоновый знак на собственную грудь, если можно просто выбрать платье без декольте?

согласен, особенно учитывая что у трисс и так комплексы по этому поводы, то платье без декольте - это лучший выход из ситуации.

#4331 2019-07-21 00:55:32

Анон

Re: Ведьмакотред

и кстати снова странно получается, лидии не смогли восстановить челюсть, хотя у нее вильгефорц-наставник с ресурсами и сильной магией. точнее вопрос: не смогли или не захотели?

цири тоже вроде не обещали полностью убрать шрам, плохо помню, но там то ли иллюзию хотели или гламарию ей предлагали. опять же, то есть восстановить тяжелые ранения и повреждения для выживших с холма было можно, а простой глубокий шрам - нет? кажется, пан правда запутался.

Отредактировано (2019-07-21 01:00:47)

#4332 2019-07-21 00:59:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

и кстати снова странно получается, лидии не смогли восстановить челюсть, хотя у нее вильгефорц-наставник с ресурсами и сильной магией. точнее вопрос: не смогли или не захотели?

Она пострадала при каком-то убермагуйском эксперименте, так что вполне возможно, что реально было сложно/опасно восстановить.

#4333 2019-07-21 01:01:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Вильгефорц даже сам себе не смог восстановить глаз, когда телепорт на Танедде взорвался, так что по силе убермагуйства случаи похожи)

#4334 2019-07-21 01:02:41

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Она пострадала при каком-то убермагуйском эксперименте, так что вполне возможно, что реально было сложно/опасно восстановить.

окей, звучит логично, почитал сейчас там и правда была какая-то неизвестная магия и остальные участники экспедиции погибли, а она еще "легко" отделалась.

#4335 2019-07-21 01:03:42

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вильгефорц даже сам себе не смог восстановить глаз, когда телепорт на Танедде взорвался, так что по силе убермагуйства случаи похожи)

https://www.youtube.com/watch?v=01PGFBco1TQ
тоже логично! но цири-то почему не пообещали полностью заживить шрам?

#4336 2019-07-21 01:05:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Генетику уже изобрели, а вот пластических хирургов - нет

#4337 2019-07-21 01:23:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Может, у Трисс это психологическое было? Шрамы убрали, но память о них осталась и она себя чувствовала некомфортно с открытой кожей.

#4338 2019-07-21 01:57:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Может, у Трисс это психологическое было? Шрамы убрали, но память о них осталась и она себя чувствовала некомфортно с открытой кожей.

может. но это не объясняет ляпа почему тогда ей шрамы легко убрали, а цири сказали что полностью избавиться не получится.

#4339 2019-07-21 03:21:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Генетику уже изобрели, а вот пластических хирургов - нет

Анон, прости, но генетику не надо изобретать. Она просто есть, как электричество.

#4340 2019-07-21 09:02:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Пределы исцеляющей магии вообще обрисованы не очень четко. Шрам залечить намного легче, чем горб, но горбы они убирают. Может быть используются ритуалы разной сложности, и с Цири просто игра не стоила свеч. Проще было шрам замазать, чем пару месяцев ебаться.

#4341 2019-07-21 09:51:44

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У мужиков были бра, разной длины. А вот женщины до Ренессанса ходили с голым задом. После Ренессанса знать начала носить панталоны, а простые женщины продолжали ходить без трусов.

Анон, расстрою, но даже типа-бикини существовали))
https://fishki.net/2860008-arheologi-na … ldeli.html

Ага, именно про эти труселя анон говорил.

#4342 2019-07-21 10:00:04

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

может. но это не объясняет ляпа почему тогда ей шрамы легко убрали, а цири сказали что полностью избавиться не получится.

Но Трисс, если я правильно помню, сразу отправили к лекарям, а у Цири шрам был старый, залеченный фактически на коленке.

#4343 2019-07-21 10:20:04

Анон

Re: Ведьмакотред

По идее, у них вообще есть гламария, с которой необязательно залечивать шрамы - и так будет ощущение неземной красоты)

#4344 2019-07-21 10:21:24

Анон

Re: Ведьмакотред

С горбом и сухожилиями, которые перерезала себе Йеннифер, явно всё было не так просто, потому что Тиссая говорила, что с этим придётся повозиться, но она готова за это взяться, потому что Йеннифер того стоит.

#4345 2019-07-21 11:16:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Заклинания в ведьминлэнде разные и требуют разных усилий. Скажем, Йен с легкостью кастовала морскую воду, но не могла эту же воду подогреть - говорила, что от этого заклинания ее тошнит и идет кровь из носа.
Что касается слепоты. Мне кажется, Йен ослепла, потому что повредила хрусталик или что-то в этом роде, а у Вильгефорца глаза вообще не было, он его пытался воссоздать с нуля. Так же, как пыталась Филиппа в играх, правда, у нее не получилось и ей повесили типа очки.

#4346 2019-07-21 12:24:08

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Пределы исцеляющей магии вообще обрисованы не очень четко. Шрам залечить намного легче, чем горб, но горбы они убирают. Может быть используются ритуалы разной сложности, и с Цири просто игра не стоила свеч. Проще было шрам замазать, чем пару месяцев ебаться.

Но они-то там планировали грандиозную аферу с объединением княжеств, я думаю, что с такими далеко идущими планами имело смысл хоть немного заморочиться

#4347 2019-07-21 12:36:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но они-то там планировали грандиозную аферу с объединением княжеств, я думаю, что с такими далеко идущими планами имело смысл хоть немного заморочиться

Как вариант, они боялись кастовать на Цири слишком сложные заклинания из-за ее силы. Хрен его знает, что было бы. Может быть, у нее тоже есть иммунитет к каким-то типам магии и могло ебнуть так, что мама не горюй, в том числе по самой Цири. Не думаю, что Сапеку было лень написать другую реплику о том, что мы тебе вылечим шрам, деточка. Ведь это не требовало от него никаких усилий или новых эпизодов, магички все равно просто обсуждали планы, но ничего на тот момент пока не делали.

#4348 2019-07-21 13:22:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Ну а еще со шрамом ее проще искать, если попытается скрыться.

#4349 2019-07-21 14:13:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Кто может найти точную цитату про невозможность залечить шрам у Цири? А то, может, мы тут вангуем все неправильно.

#4350 2019-07-21 14:16:03

Анон

Re: Ведьмакотред

– Неприятный шрам на лице, – снова заговорила Шеала, механически пощипывая боа, – мы замаскируем иллюзией. Ты будешь выглядеть прекрасно и таинственно, а Танкред Тиссен, уверяю тебя, просто свихнется от любви к тебе.

то есть даже не было варианта "убрать" шрам, а только иллюзия. зажмотили магию на такую авантюру?

Отредактировано (2019-07-21 14:16:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума