Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3976 2019-06-22 01:07:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, а с "Кровной враждой" сюда же? Если да, то кто-нибудь выгонял и Рейнарда, и Гаскона в определенный момент? Расскажите, пожалуйста. У меня рука не поднялась на этих убогих, а интересно, как дело пойдет без них. Если можно, без спойлеров (я только что вошел в Ангрен).

Отредактировано (2019-06-22 01:08:38)

#3977 2019-06-22 01:54:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Хз, внешность если надо править, то во время обучения,

так во время обучения и правили же

#3978 2019-06-22 10:14:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Аноны, а с "Кровной враждой" сюда же? Если да, то кто-нибудь выгонял и Рейнарда, и Гаскона в определенный момент? Расскажите, пожалуйста. У меня рука не поднялась на этих убогих, а интересно, как дело пойдет без них. Если можно, без спойлеров (я только что вошел в Ангрен).

Я сама не пробовала, но насколько я поняла, они все равно прибегут в определенной сцене.

#3979 2019-06-22 12:58:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, извините, я с мороза. Книги не дочитал, играть начал с третьего Ведьмака, потом прошёл второго. Первый у меня почему-то не идёт на компе. В общем, вопрос: что, собственно, случилось у Трисс и Герванта? Я читал, что в первой игре он вроде как страдает амнезией, и тут-то Трисс на него и запрыгивает. Нуок. Но во второй игре он вроде как помнит, что у них было с Йен, и все равно у них с Трисс отношеньки. А в третьей части отношенек уже никаких нет, Трисс там вроде как даже угрызениями совести страдает, но что случилось между второй и третьей частями? ЯННП...

#3980 2019-06-22 13:22:08

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но во второй игре он вроде как помнит, что у них было с Йен, и все равно у них с Трисс отношеньки. А в третьей части отношенек уже никаких нет

Во второй он на протяжении вспоминает, что так-то у него Йен была. Выбор, продоолжать ли отношеньки с Трисс или нет, остаётся исключительно за игроком. В третьей игрока ставят как бы на нейтральную позицию, потому что в игре уже есть и Трисс, и Йен.
Весь затык так-то из-за того, что Трисс в первой игре зачем-то впихнули на роль Йен, а потом пришлось выкручиваться.

Отредактировано (2019-06-22 13:24:57)

#3981 2019-06-22 13:27:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Может, я не так проходил. Но мне игра не дала возможности «порвать» с Трисс. После траха в эльфийской бане у меня даже не было никаких диалогов с ней. Слышал, что в конце надо решать спасть Трисс или нет, но у меня и этого выбора не было. Я проходил с Роше, освободил Анаис, потом дракон, потом Радовид ебанулся, сцена с Лето и побитая Трисс - конец. Я даже не понял, в какой именно момент надо было решать, спасать ее или нет.

#3982 2019-06-22 13:30:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В общем, вопрос: что, собственно, случилось у Трисс и Герванта? Я читал, что в первой игре он вроде как страдает амнезией, и тут-то Трисс на него и запрыгивает.

Первая игра начинается года примерно через 3 после событий последней книги. Геральта находят в лесах под Каэр Морхеном, и он нихуя про себя не помнит. Избитый штамп, но как сюжетное оправдание для прокачки норм. Вторая игра начинается месяц спустя финала первой игры. Там уже Геральт, в отношеньках с Трисс, начинает что-то про себя вспоминать. Трисс ему многое рассказывает, а потом, к финалу, он вспоминает все сам. Так что на момент третьей игры у Геральта, так сказать, перезагрузка, или, как сказал анон выше, "нейтральная позиция". И игрок может выбрать, с кем остаться, или выбрать остаться одному.

#3983 2019-06-22 13:30:28

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В общем, вопрос: что, собственно, случилось у Трисс и Герванта? Я читал, что в первой игре он вроде как страдает амнезией, и тут-то Трисс на него и запрыгивает. Нуок. Но во второй игре он вроде как помнит, что у них было с Йен, и все равно у них с Трисс отношеньки.

ну так анон, во второй он только начинает вспоминать йен и то говорит очень туманно и не понимает кто это, а трисс юлит и отказывается ему говорить "вообще-то это женщина которую ты любил всю свою жизнь и

Скрытый текст

. вот он с ней и коротал время пока не нашел способ вернуть память.
не помню откуда у меня эта информация, но геральт с трисс разбежались после второй части потому что он вернул себе память и захотел найти йен, а трисс видимо стало стыдно и она свалила. олсо, трисс в третьей бросает странную реплику вроде "ах, я ведь использовала тебя пока ты был без памяти..." на что геральт как какой-то безвольный осел отвечает "ой ну трисс ты чего"  :facepalm:

ебать я слоупок  ;D

Отредактировано (2019-06-22 13:31:54)

#3984 2019-06-22 13:31:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Слышал, что в конце надо решать спасть Трисс или нет, но у меня и этого выбора не было.

Если ты шел по линии Роше, то у тебя был выбор: или Анаис, или она.

#3985 2019-06-22 13:33:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

а трисс юлит и отказывается ему говорить

Врать не надо. Трисс ему на корабле, когда они плывут в Каэдвен, рассказывает все.

#3986 2019-06-22 13:33:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Слышал, что в конце надо решать спасть Трисс или нет, но у меня и этого выбора не было. Я проходил с Роше, освободил Анаис, потом дракон, потом Радовид ебанулся, сцена с Лето и побитая Трисс - конец. Я даже не понял, в какой именно момент надо было решать, спасать ее или нет.

Почти сразу, как в Лок Муинн прибываешь :dontknow: Если идешь спасать Анаис, ты не идешь спасать Трисс, и наоборот.

#3987 2019-06-22 13:35:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Врать не надо. Трисс ему на корабле, когда они плывут в Каэдвен, рассказывает все.

ну упс, давно играл и не помню таких подробностей  :hmm: лично для меня это никак не оправдывает трисс которая столько времени врала геральту и спокойно пользовалась его состоянием без зазрений совести.

#3988 2019-06-22 13:40:21

Анон

Re: Ведьмакотред

я вот все думаю что если бы на месте геральта была какая-то девушка, а вместе трисс - мужик, то все бы орали что это нездоровые отношения, абьюз и газлайтинг. но так как абьюзер милая вайфу - никто не возмущается  :troll:

#3989 2019-06-22 13:47:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

я вот все думаю что если бы на месте геральта была какая-то девушка, а вместе трисс - мужик, то все бы орали что это нездоровые отношения, абьюз и газлайтинг. но так как абьюзер милая вайфу - никто не возмущается  :troll:

Да ладно, битвы между Йен- и Триссоебами вполне нажористые. Хотя аргумент об абьюзе не звучит почти никогда. Возмущаются в основном враньем.

#3990 2019-06-22 13:49:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

лично для меня это никак не оправдывает трисс которая столько времени врала геральту и спокойно пользовалась его состоянием без зазрений совести.

В чем она ему врала и каким таким "состоянием" пользовалась? Состоянием вставшего члена?  :hmm:

#3991 2019-06-22 13:56:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В чем она ему врала и каким таким "состоянием" пользовалась? Состоянием вставшего члена? 

амнезией? потому что книжный геральт в здравом уме постоянно ей отказывал?

пиздец, как еще можно оправдывать такое крипотное поведение  :casper:

Отредактировано (2019-06-22 13:59:25)

#3992 2019-06-22 14:08:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

амнезией? потому что книжный геральт в здравом уме постоянно ей отказывал?

Ну, не то, чтобы отказывал. Просто она ждала, что он накинется, а он не накидывался. Она как бы тихо (или громко) вздыхала в сторонке, но активно ничего не предлагала.

#3993 2019-06-22 14:10:56

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ну, не то, чтобы отказывал. Просто она ждала, что он накинется, а он не накидывался. Она как бы тихо (или громко) вздыхала в сторонке, но активно ничего не предлагала.

Может меня уже память за давностью лет подводит, конечно, но мне вспоминается эпизод, когда она приехала в Каэр Морхен обучать Цири, и очень даже активно предлагала.

Отредактировано (2019-06-22 14:11:10)

#3994 2019-06-22 14:13:10

Анон

Re: Ведьмакотред

Трисс и Геральт вполне себе трахались, но потом возникла великая и ужасная Йен, и Геральт начал отказывать. Я так понимаю, Трисс ему раньше нравилась, но не настолько.

#3995 2019-06-22 14:14:33

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Трисс и Геральт вполне себе трахались, но потом возникла великая и ужасная Йен, и Геральт начал отказывать. Я так понимаю, Трисс ему раньше нравилась, но не настолько.

Один раз они потрахались, когда у Йен с Геральтом был очередной срач и разбег в стороны.

#3996 2019-06-22 14:40:46

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

когда она приехала в Каэр Морхен обучать Цири, и очень даже активно предлагала.

Она прям даже накидывалась и даже когда болела просила-умоляла.

#3997 2019-06-22 14:47:41

Анон

Re: Ведьмакотред

Ага, а краснолюд, глядя на это все, предостерегал Цири от такого поведения.

#3998 2019-06-22 15:44:09

Анон

Re: Ведьмакотред

Цири там сама охуевала от такого поведения, без подсказок.
Йен там была все время, но, видимо, во время очередного разбега, Гера с Трисс потрахались. Герычу, видимо, было нутак, а Трисс влюбилась. Поэтому ей доступ к телу перекрыли, чтобы губу не раскатывала.

#3999 2019-06-22 15:51:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Да и Йен Трисс потом наедине все более чем понятно разъяснила. На Таннеде, емнип.

#4000 2019-06-22 15:55:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

. но так как абьюзер милая вайфу - никто не возмущается

Меня она крипует, если честно. Какая-то она тян-мамочка, вечно у неё виноватый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума