Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3601 2018-12-24 01:07:05

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот квест фигово играет из-за ООСа Дийкстры, имхо. Не такой он человек, чтобы не суметь договориться с Роше.

+1. Да и залупаться на всю эту компанию на глазах у Геральта - феерическая какая-то тупость с его стороны.

Фактически на самом деле с "хороший эмгыр - мертвый эмгыр" можно поспорить. При Дийкстре на Севере процветает бандитизм, попробуй проехаться по Белому Саду во время эпилога, там висельники, людей обирают и убивают. А вот при Эмгыре все чинно-мирно. К тому же, северяне - варвары. Нильфгаарды не жгут людей, не изводят чародеев, травников и знахарей, оценивают человека по его деяниям, а не происхождению (многие генералы Эмгыра, а примеру, безродные), у них довольно прогрессивное право (женщины служат в армии с мужчинами и получают высокие чины, узаконено право женщины на аборт без учета мнения мужика) и обязательное базовое образование.
Поэтому я без зазрения совести прирезал Дийкстру.

Анон пишет:

Сегодня наконец-то сел поиграл в Thronebreaker. Ять вашу мать, зачем надо было делать настолько хитровыебнутый гвинт???? Вай, май гад, вай???? Первое время честно скрипел мозгами и пытался в головоломки, но не выдержал. Все удовольствие портит.

И это при том, что я люблю гвинт в Ведьмаке, но это... это... короче, оно того не стоит.

Ну снизь сложность. Ничего сложного в Тронбрейкере нет, я это как ламер-лох говорю.

#3602 2018-12-24 03:06:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Терпеть не могу Эмгыра, но Цири у меня страновится императрицей всегда (ай мин, она после разговора с ним сама это решает, и я верю, что из нее получится более-менее нормальный правитель), так что Дийкстра для меня и тут со свистом пролетает, как фанера над Парижем. Ну помимо очевидных Роша, Талера и Бьянки.

Анон пишет:

И это при том, что я люблю гвинт в Ведьмаке, но это... это... короче, оно того не стоит.

Там на стори сложности автоскип боев, емнип.

Отредактировано (2018-12-24 03:11:31)

#3603 2018-12-24 10:57:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Фактически на самом деле с "хороший эмгыр - мертвый эмгыр" можно поспорить.

Анон, мне просто не нравится Эмгыр аж с того момента, как он появился в книгах, зачем спорить?
Но вообще на момент книг в Нильфгаарде процветает бандитизм (Крысы же), а в провинциях восстания: в Мехте (там убит отец Мистле), в Эббинге (после битвы при Соддене), в Назаире (тоже после Соддена, там еще брат Кагыра погиб).
На захваченных у Севера территориях партизанщина (Вольные граждане Стоков во время Второй Северной и армия цинтрийцев под командованием Виссегерда (эти, правда, потом присягнули Лже-Цирилле) + в Вэрдене партизаны под командованием принца Кистрина с поддержкой Цидариса и Скеллиге разгромили Иоахима де Ветта, а по Заречью бегали ривийцы Мэвы.
Будут ли все эти люди терпеть власть Нильфгаарда или восстания будут продолжаться? Особенно в каком-нибудь Каэдвене или Хенгфорской Лиге, которые будут на окраине Империи. Или в Редании, у которой всю игру пукан от нильфов взрывается, как сверхновая?

Нильфгаарды не жгут людей, не изводят чародеев, травников и знахарей

Они просто вырезали всех друидов Нильфгаарда, потому что тем хотелось своими делами заниматься.
Да, не спорю, Нильфгаард во многом уделывает Северные Королевства, но там тоже не заебись. В принципе, в мире Ведьмака нигде не заебись, окромя разве Ковира и Туссента.

#3604 2018-12-25 11:44:24

Анон

Re: Ведьмакотред

Фактически на самом деле с "хороший эмгыр - мертвый эмгыр" можно поспорить.

Анон, мне просто не нравится Эмгыр аж с того момента, как он появился в книгах, зачем спорить?
Но вообще на момент книг в Нильфгаарде процветает бандитизм (Крысы же), а в провинциях восстания: в Мехте (там убит отец Мистле), в Эббинге (после битвы при Соддене), в Назаире (тоже после Соддена, там еще брат Кагыра погиб).
На захваченных у Севера территориях партизанщина (Вольные граждане Стоков во время Второй Северной и армия цинтрийцев под командованием Виссегерда (эти, правда, потом присягнули Лже-Цирилле) + в Вэрдене партизаны под командованием принца Кистрина с поддержкой Цидариса и Скеллиге разгромили Иоахима де Ветта, а по Заречью бегали ривийцы Мэвы.
Будут ли все эти люди терпеть власть Нильфгаарда или восстания будут продолжаться? Особенно в каком-нибудь Каэдвене или Хенгфорской Лиге, которые будут на окраине Империи. Или в Редании, у которой всю игру пукан от нильфов взрывается, как сверхновая?

Нильфгаарды не жгут людей, не изводят чародеев, травников и знахарей

Они просто вырезали всех друидов Нильфгаарда, потому что тем хотелось своими делами заниматься.
Да, не спорю, Нильфгаард во многом уделывает Северные Королевства, но там тоже не заебись. В принципе, в мире Ведьмака нигде не заебись, окромя разве Ковира и Туссента.

Анон, я, честно, не могу возразить, могу лишь сказать, что Крысы по границам шлялись, а от "подвигов" Мэвы толку было немного - лирийцев и ривийцев через пару лет все равно нильфы раком поставили.
Ну, на севере тоже резали/жгли тех,кто проповедовал не ту веру. Не просто так жрецы вечноно огня ассоциируются с инквизицией, а культ львиноголового паука вообще на постоянной основе приносил человеческие жертвы. Ясен пень, нильфам нахрен было не надо, чтобы у них какие-то язычники-друиды дожди призывали, неизвестно, когда их перемкнет. Не говоря уже о том, что друиды - это агрессивные магики-гринписовцы, которые намеренно бы устраивали ад и погибель каждый раз, когда нильфы начинали рубить лес на осадные машины.
Считаю культ великого солнца, кстати, невероятно логичным. Солнце, сука, есть, и солнце буквально дает жизнь всему живому.
Но если сравнивать - Нильфгаард в любом случае прогрессивнее, чем Север. Типа, да, там есть сомнительная хрень типа "чародеи-госслужащие", с другой стороны, им так платят, что их патриотизм ни разу не напускной х) Право у нильфов прогрессивнее, образование распространено, медицина лучше, научных академий и университетов больше, как и чародейских. Даже геральдика и мода в них лучше северных х)
В Туссенте, кстати, все тожп не так радужно. Правит-то тупая пизда.

#3605 2018-12-25 12:12:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

им так платят, что их патриотизм ни разу не напускной

Еще ненапускному оплаченному патриотизму очень способствует близкое расположение топора палача, который будет пущен в ход за любое подобие проступка, хехе.

#3606 2018-12-25 12:18:11

Анон

Re: Ведьмакотред

а еще нильфы используют рабов...
но в любом случае, если бы я оказалась в мире ведьмака, то хотела бы жить в Нильфгаарде.

#3607 2018-12-25 12:18:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В Туссенте, кстати, все тожп не так радужно. Правит-то тупая пизда.

Не соглашусь. Не Анарьетта в книге умом не блещет (в игре все же получше), но ее должность по сути номинальна. В Туссенте всем правит вино и виноделы, это как Швейцария.

#3608 2018-12-25 12:22:07

Анон

Re: Ведьмакотред

В Нильфгаарде очень многое завязано на личности самого императора. Если не ошибаюсь, по крайней мере некоторые странные нововведения ввел сам Эмгыр. Но Эмгыр не вечен. Придет новый император или императрица, и законы могут поменяться на менее жесткие.
У Нильфгаарда другая проблема - это империя. Империя рано или поздно распадется.

Анон пишет:

Не Анарьетта в книге умом не блещет (в игре все же получше), но ее должность по сути номинальна.

Анарьетта в игре управляет очень даже неплохо. Другое дело, что да, в Туссенте по сути нечем управлять.

#3609 2018-12-25 12:23:42

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, я сейчас перепрохожу ДО и когда слышу про гонения на бедных чародеев уже не могу проникнуться! Вспоминаю Вильгефорца, Филиппу, тот же Александер из квеста Кейры, да и сама Кейра! Клопы ее покусали, ужас какой! Прямо так и хочется ее на кол к Радовиду отправить.

#3610 2018-12-25 12:27:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Анарьетта в игре управляет очень даже неплохо. Другое дело, что да, в Туссенте по сути нечем управлять.

Мне вообще очень понравилась игровая Анарьетта. И как она с Геральтом взаимодействует. Даже жаль, что переспать можно только с Сианной.

#3611 2018-12-25 12:38:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

да и сама Кейра! Клопы ее покусали, ужас какой!

В смысле? А чего Кейра? И да, у меня дома как-то завелись клопы. Пиздец как неприятно. Хочется всю квартиру сжечь) Ее нытье я понимала. И не всем зайдет колорит деревенской глубинки.
А Александер это тот что лекарство от Катрионы искал?

#3612 2018-12-25 14:37:52

Анон

Re: Ведьмакотред

а от "подвигов" Мэвы толку было немного - лирийцев и ривийцев через пару лет все равно нильфы раком поставили.

Я не об эффективности. А о том, что восстания и партизанщина начались сразу в куче стран, а в некоторых еще и под предводительством монарших особ. Если восстания продолжались даже в провинциях, захваченных давно, то неужели Северные страны легко покорятся? Заречье, Ангрен, Содден страдали в войны больше всего, а Ривия/Лирия и Аэдирн были почти разрушены во Вторую Северную, и нильфов в этих странах ненавидят. Тем более, что нильфы не няши, они к покоренному населению часто относятся по-зверски: Группа «Вердэн» обращалась с населением исключительно изуверски. Результат можно было легко предсказать, ибо он был неизбежен: если зимой силы инсургентов составляли неполных полтысячи человек, то весной восстала почти вся страна. Будут восстания, будут посылать войска и "миротворцев" и будет пиздец.

Ну, на севере тоже резали/жгли тех,кто проповедовал не ту веру.
Только когда к власти пришел ебанавт Радовид. На Севере спокойно уживалось несколько мирных культов: культ Вечного Огня, почитатели Мелитэле, почитатели Креве, почитатели Лебеды и даже почитатели Фрейи. А вот культ Львиноголового Паука да, эти вне закона были.

Типа, да, там есть сомнительная хрень типа "чародеи-госслужащие", с другой стороны, им так платят, что их патриотизм ни разу не напускной
Разве там нет такого, что "не служишь государству денно и нощно - на плаху"?

образование распространено, медицина лучше, научных академий и университетов больше, как и чародейских
Насчет образования не скажу, но где сказано, что там медицина лучше? Оксенфуртская Академия выпускает отличных врачей + куча чародеев держит медицинские практики.
И не помню высших учебных заведений у Нильфгаарда кроме Императорской Академии против Оксенфуртской Академии и университета в Лан-Эксетере у Севера (у Нильфгаарда вроде больше военных академий).

#3613 2018-12-25 14:46:40

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

а еще нильфы используют рабов...
но в любом случае, если бы я оказалась в мире ведьмака, то хотела бы жить в Нильфгаарде.

Издержки государственного строя х) Северяне, вон, часто эльфов режут без разбора, кто скоя'таэль, кто нет.

Анон пишет:
Анон пишет:

В Туссенте, кстати, все тожп не так радужно. Правит-то тупая пизда.

Не соглашусь. Не Анарьетта в книге умом не блещет (в игре все же получше), но ее должность по сути номинальна. В Туссенте всем правит вино и виноделы, это как Швейцария.

Угу. Разок не так глянул или просто попался Анариетте под руку  - разжалован, лишен имений, враг народа. 10/10 правление. Да, Туссент процветает, но как человек она все же тупая пизда, и по факту в Туссенте все заебись не благодаря ей, а вопреки. Резня в Боклере случилась из-за того, что она не хотела отпускать Сианну, людей померло немерено. Зато онажесестракнягини, яженепущусестричкунаопасныепереговоры!

Анон пишет:

Аноны, я сейчас перепрохожу ДО и когда слышу про гонения на бедных чародеев уже не могу проникнуться! Вспоминаю Вильгефорца, Филиппу, тот же Александер из квеста Кейры, да и сама Кейра! Клопы ее покусали, ужас какой! Прямо так и хочется ее на кол к Радовиду отправить.

А ты вспомни еще Калькштейна, который и мухи в жизни не обидел, но был сожжен заживо. Томиру, которую жгут в Белом Саду при финалке Радовида. Хеммельфарта-допплера, при котором людям хорошо жилось и которого тоже сожгли?
Вспомни, сколько было чародеев, которые помогали людям. Истредд, Коралл и Мари - лекари, последняя умерла, помогая жертвам Катрионы. Оторлан - изобретатель,который кучу всего придумал для простого народа. Те же Трисс, Йеннифер и Вильгефорц прошли войну, сражались за простых людей Севера. Без Филиппы бы Север был продан Нильфгаарду с потрохами двадцать раз. Да и объективно Ложа выполняла функцию Капитула, пусть их и клинило в сомнительные вещи, но блага Северу они принесли больше, чем вреда. И да, Кейра создала лекарство от Катрионы - разве это не искупает ее грехов (весьма сомнительных в любом случае)? Неужели лучше посадить ее на кол? Шеала нехило так помогла ковирской правящей династии, воспитав нормального короля.

По-хорошему я бы тоже отправила на костер 3/4 Ложи и еще парочку индивидуумов, но остальные чародеи, друиды, лекари и травники этого не заслужили.

#3614 2018-12-25 15:00:11

Анон

Re: Ведьмакотред

а от "подвигов" Мэвы толку было немного - лирийцев и ривийцев через пару лет все равно нильфы раком поставили.

Я не об эффективности. А о том, что восстания и партизанщина начались сразу в куче стран, а в некоторых еще и под предводительством монарших особ. Если восстания продолжались даже в провинциях, захваченных давно, то неужели Северные страны легко покорятся? Заречье, Ангрен, Содден страдали в войны больше всего, а Ривия/Лирия и Аэдирн были почти разрушены во Вторую Северную, и нильфов в этих странах ненавидят. Тем более, что нильфы не няши, они к покоренному населению часто относятся по-зверски: Группа «Вердэн» обращалась с населением исключительно изуверски. Результат можно было легко предсказать, ибо он был неизбежен: если зимой силы инсургентов составляли неполных полтысячи человек, то весной восстала почти вся страна. Будут восстания, будут посылать войска и "миротворцев" и будет пиздец.

Ну, на севере тоже резали/жгли тех,кто проповедовал не ту веру.
Только когда к власти пришел ебанавт Радовид. На Севере спокойно уживалось несколько мирных культов: культ Вечного Огня, почитатели Мелитэле, почитатели Креве, почитатели Лебеды и даже почитатели Фрейи. А вот культ Львиноголового Паука да, эти вне закона были.

Типа, да, там есть сомнительная хрень типа "чародеи-госслужащие", с другой стороны, им так платят, что их патриотизм ни разу не напускной
Разве там нет такого, что "не служишь государству денно и нощно - на плаху"?

образование распространено, медицина лучше, научных академий и университетов больше, как и чародейских
Насчет образования не скажу, но где сказано, что там медицина лучше? Оксенфуртская Академия выпускает отличных врачей + куча чародеев держит медицинские практики.
И не помню высших учебных заведений у Нильфгаарда кроме Императорской Академии против Оксенфуртской Академии и университета в Лан-Эксетере у Севера (у Нильфгаарда вроде больше военных академий).


Угу. Не покорился Север. Чокак там при Эмгыре и Цири-императрице? Да даже при Радовиде многие земли все равно остаются оккупированными нильфами.
Радовид ебанатом стал в послрдний год правления. До того был норм мужик. А вот культ Вечного Огня начал набирать силу и притеснять остальные религии, жрецы, вон, даже в игре призывали народ уничтожать статуи Мелитэле.
Про рабство всплыло в Тронбрейкере только. В книгах было пару упоминаний, да если и так, еще раз  - на Севере пленных тоже либо в петлю, либо в кандалы. Разницы нет, просто Север любит в белом постоять.
Чародеям в Нильфгаарде живется не так вольготно, как на Севере, да, но и там смотрят на величину провинности. Даже Эмгыр лично не раздает приказы линчевать провинившихся направо и налево, смертный приговор выписывают сильно проебавшимся и откровенным предателям.
Медицина лучше у них хотя бы потому, что при каждом военном отряде есть медик-дамагер и медик-хилер :D Вообще упоминалась куча учебных заведений, но у нильфов хотя бы гигиена как наука развивается и работает, ч отличие от севера. Чем не прогрессивная медицина?

#3615 2018-12-25 20:15:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Перепроходя первую часть, внезапно поняла, что мне, больному ублюдку, она по антуражу и атмсфр заходит больше всего из трилогии. Все такое невзрачное, домики деревенских убогонькие, Вызима на 80% - уныла и засранна (исключение - Торговый квартал, да с натяжкой королевский дворец), ландшафт и природа обычные, цвета блеклые. Но все такое ламповое и атмосферное. Мне даже кажется, что эта часть по духу ближе всего к книгам.

#3616 2018-12-25 23:30:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Перепроходя первую часть, внезапно поняла, что мне, больному ублюдку, она по антуражу и атмсфр заходит больше всего из трилогии. Все такое невзрачное, домики деревенских убогонькие, Вызима на 80% - уныла и засранна (исключение - Торговый квартал, да с натяжкой королевский дворец), ландшафт и природа обычные, цвета блеклые. Но все такое ламповое и атмосферное. Мне даже кажется, что эта часть по духу ближе всего к книгам.

Плюсую. А эта музыка! Уникальна! Самобытна! Волшебна!
Давайте помянем Калькштейна, чтоль, он не заслужил быть сожженым заживо :(

#3617 2018-12-25 23:36:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Плюсую к последним двум анончикам, атмосфера там невероятная - и саундтрек, и локации.
И Калькштейн, да  :pink:  Хороший был дядька.

#3618 2018-12-25 23:42:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Плюсую к последним двум анончикам, атмосфера там невероятная - и саундтрек, и локации.
И Калькштейн, да  :pink:  Хороший был дядька.

Меня вообще очень удивляют придирки людей к первому Ведьмаку. Графон плохой, управление неудобное (обжекшн! наоборот, интереснее), персонажи скучные. Не. Яевинну я бы сам в щи прописал, но Зигфрид, Калькштейн!.. А какие колоритные Профессор и Азар Явед! А КАРТОЧКИ!
Сразу так обидно становится, жаль, что большинство геймеров лиль дрочит на картинку.

У меня, кстати, есть вопросы к Цири. Альвин сам обучился юзать силу старшей крови. А Цири не может даже с помощью эльфского знающего, какого хрена?

#3619 2018-12-25 23:51:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Я не понимаю претензий к первой части хотя бы потому, что она делалась энтузиастами на коленке, а сценарий со всеми развилками они писали в тетрадке, потому что первый их программист был мудилой и писать им для этого ПО отказался  :lol:

#3620 2018-12-26 00:02:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я не понимаю претензий к первой части хотя бы потому, что она делалась энтузиастами на коленке, а сценарий со всеми развилками они писали в тетрадке, потому что первый их программист был мудилой и писать им для этого ПО отказался  :lol:

А гдп инфу про мудилу-прогера и сценарий ч тетрадке можно почитать? Аж интересно стало.

#3621 2018-12-26 00:17:42

Анон

Re: Ведьмакотред

Насчёт почитать не уверен, я эту инфу почерпнул из документального фильма:

Скрытый текст

Правда, насчёт тетрадки соврал - они это все написали в каком-то текстовом файле, а хотели интегрированный редактор, и чо им потом с этим файлом делать никто не понимал. Я его смотрел на польском с англосабами, не все понял, сейчас послушал на русском (где-то 27:50 по таймингу). Но программиста там все считали мудилой, это факт)

#3622 2018-12-26 06:39:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Меня вообще очень удивляют придирки людей к первому Ведьмаку. Графон плохой, управление неудобное (обжекшн! наоборот, интереснее), персонажи скучные

Ниче не знаю, я недавно перепроходил, мне все там нравится. Локация на озере вообще одна из любимых в играх, и берег и деревня. К управлению быстро приспособился.

Анон пишет:

я эту инфу почерпнул из документального фильма

Надо будет посмотреть. Не знаю, есть тут этот момент или нет, но я в "игромании" на диске смотрел ролик, где рассказывали, как озвучивали игру. Запомнил, что звук, с которым утопец жрет в канализации, - это звук перемешивания спагетти)

#3623 2018-12-26 08:11:28

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А какие колоритные Профессор

Вот где херово проработанный персонаж.

Анон пишет:

А КАРТОЧКИ!
Сразу так обидно становится, жаль, что большинство геймеров лиль дрочит на картинку.

Если бы они дрочили на картинку, карточки бы им зашли!  :lol: Но вообще карточки сделали сдпр херовую репутацию( я до недавнего времени даже верил двощерам, что в ведьмаке смерть феминизма из-за этих карточек, а вот прошёл - и не так страшен Ведьмак, как его малюют

#3624 2018-12-26 08:15:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Не знаю, мне эти карточки очень доставляли, я их старательно "коллекционировал", лол.

#3625 2018-12-26 11:04:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Локация на озере вообще одна из любимых в играх, и берег и деревня.

+1
И музыка, да, там офигенная.
Зигфрид :heart:! И говорящий гуль! Бабушкины огурчики и многоходовочное получение кольца Лебеды, чтобы бабулька пропускала спокойно к Шани. Даже болота атмосферные.
Первая игра шикарная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума