Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2951 2018-09-20 10:20:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ща я все объясню

Aen Elle ушли в тот мир давно. Известно, что в тот момент основными действующими лицами среди них были Ауберон, Аваллакх, Эредин - про это говорят единороги. Причем Ауберон точно не был рожден в мире Aen Elle, про остальных неизвестно.
Но ни один из них не может открывать врата. С другой стороны, это могла сделать Шиадаль, мать Лары и гипотетическая жена Ауберона. Где она (мертва, жива) никто не знает, ее просто нет на момент, когда Цири прибывает в Тир на Лиа, тем не менее, было бы логично, если бы врата открывала именно она: ее отсутствие объясняется ее кончиной (все же возраст у Ауберона преклонный, она могла быть еще старше), а ген Старшей Крови у нее по-любому должен был быть.
Так вот, Шиадаль  умирает. Но у них остается Лара. Лара уже сама начала экспериментировать и шататься в измерение Aen Seidhe к Крегеннану. Ну и дошаталась.

Анон, я про те Врата, которые открылись ПОСЛЕ сюжета. Про которые сказано во Владычице озера. Что эльфы ушли и забрали свои картины, поэтому их портретов В БУДУЩЕМ не осталось, только портреты по памяти или типа того.
вот я и спрашиваю, имеет ли к этому отношение Цири отпрыск.

Ой, анон, в эту сторону я не копал, не знаю :(

Анон пишет:

Ледниковые периоды цикличны и происходят регулярно, так что да, норм

Во-первых, нехуй натягивать климатические условия Земли на сеттинг. В ПЛиО вон лето и зима длятся по несколько лет, а еще есть Долгая Ночь. А во-вторых, если у них там внезапно случится ледяной апокалипсис без возможности переехать на другой шарик, то им по-любому будет не норм, можешь не плясать.

Белый Хлад - это грядущий ледниковый период, не выебывайся. Климат в Ведьмаке наш, нормальный, в году 4 сезона, так что и остальные климатические явления возможны.
Ну не ок будет, бедненькие. У них же нет чародеев, способных контролировать погоду... ХОТЯ ПОГОДИТЕ

#2952 2018-09-20 10:28:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Белый Хлад - это грядущий ледниковый период, не выебывайся. Климат в Ведьмаке наш, нормальный, в году 4 сезона, так что и остальные климатические явления возможны.

Да, вот только не с такой скоростью. В принципе, если на тебя вотпрямщас упадет метеорит, это тоже будет природное явление, так что ачотакова, не выебывайся :troll:

Ну не ок будет, бедненькие. У них же нет чародеев, способных контролировать погоду... ХОТЯ ПОГОДИТЕ

Так что ж они ее в рассказе Нимуэ контролировать не начали? А то вон сидят, дебилы, с неуклонно понижающейся температурой и не растущими кое-где видами растений, которые раньше были привычны. Ой погодите.

#2953 2018-09-20 10:39:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон, я про те Врата, которые открылись ПОСЛЕ сюжета. Про которые сказано во Владычице озера. Что эльфы ушли и забрали свои картины, поэтому их портретов В БУДУЩЕМ не осталось, только портреты по памяти или типа того.
вот я и спрашиваю, имеет ли к этому отношение Цири отпрыск.

Эльфы могли тупо уйти к своим родичам Aen Elle через Башню Ласточки.

#2954 2018-09-20 10:44:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Не говоря о малых ледниковых периодах. Собственно, начало нашего последнего малого ледникового в XIV веке подходит по описанию.

#2955 2018-09-20 10:46:43

Анон

Re: Ведьмакотред

После традиционно тёплого лета 1311 года последовали четыре хмурых и дождливых лета 1312—1315 годов. Сильные дожди и необыкновенно суровые зимы привели к гибели нескольких урожаев и вымерзанию фруктовых садов в Англии, Шотландии, северной Франции и Германии. В Шотландии и северной Германии прекратилось виноградарство и производство вин. Зимние заморозки стали поражать даже северную Италию. Ф. Петрарка и Дж. Бокаччо фиксировали, что в XIV в. снег нередко выпадал в Италии.

#2956 2018-09-20 10:54:21

Анон

Re: Ведьмакотред

И с 1370 началось повышение температуры, ага. А тут 100 лет идет неуклонное снижение, и в пророчестве Итлины таки нынешней цивилизации придет пиздец. Я в принципе не понимаю, что ты тут пытаешься доказать своими ебланскими скачками? Что негативные климатические и природные явления, пусть они будут хоть сто раз естественными и цикличными, это хорошо для людей (а также растений и животны, бгг)? Подумаешь, беееедненькие, пусть не выебываются? :blabla:

#2957 2018-09-20 11:03:25

Анон

Re: Ведьмакотред

Что это не конец света с тотальным экстерминатусом, как это представили в играх. И потепление, хоть и было, но до предшествующих температур не вернулось, а далее несколько веков скачками нарастали холода и ледники поперди на юг. Да при Екатерине ещё зимы были такие холодные, что нева замерзала целиком.
Пророчество хуйня.

#2958 2018-09-20 11:04:10

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И с 1370 началось повышение температуры, ага. А тут 100 лет идет неуклонное снижение, и в пророчестве Итлины таки нынешней цивилизации придет пиздец. Я в принципе не понимаю, что ты тут пытаешься доказать своими ебланскими скачками? Что негативные климатические и природные явления, пусть они будут хоть сто раз естественными и цикличными, это хорошо для людей (а также растений и животны, бгг)? Подумаешь, беееедненькие, пусть не выебываются? :blabla:

Это нехорошо, но это закономерно. Хули ты агришься? Я и нахуй послать могу с таким ебланским отношением.
И да, согласна пророчествам Цири должна родить уберменша, ну и где он в вашем будущем?

#2959 2018-09-20 11:09:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Это нехорошо, но это закономерно. Хули ты агришься? Я и нахуй послать могу с таким ебланским отношением.

:drama:
Бж, как дальше жить-то буду.

И да, согласна пророчествам Цири должна родить уберменша, ну и где он в вашем будущем?

Могла и родить. И точно так же с ним шариться по другим мирам и временам.

#2960 2018-09-20 11:20:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Это нехорошо, но это закономерно. Хули ты агришься?

Суть в том, что для живущих там людей это нихуя не "нормально, все преувеличили", с чего ты начал свой заход. Вот в том процитированном куске про млп хули ж ты дальше не процитировал про Великий Голод? Все нрмлн, чо ну подумаешь, люди от голода массово дохли, потому что неурожай :troll:

#2961 2018-09-20 11:27:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Это нехорошо, но это закономерно. Хули ты агришься?

Суть в том, что для живущих там людей это нихуя не "нормально, все преувеличили", с чего ты начал свой заход. Вот в том процитированном куске про млп хули ж ты дальше не процитировал про Великий Голод? Все нрмлн, чо ну подумаешь, люди от голода массово дохли, потому что неурожай :troll:

Это закономерно, блядь
П р и р о д а

#2962 2018-09-20 11:34:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Это закономерно, блядь
П р и р о д а

Ты дебил, блядь :lol: Для людей это не нормально и пиздец (тем более, что в книгах только начинается). В следующий раз, кстати, когда ты заболеешь, предлагаю не пользоваться лекарствами. Потому что закономерно. П р и р о д а :troll:

#2963 2018-09-20 11:40:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Если уж на то пошло, то люди для этого мира - не нормально.

#2964 2018-09-20 11:47:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Если уж на то пошло, то люди для этого мира - не нормально.

Еще скажи, что для нашего тоже. А то у нас и ледниковые периоды есть, и людишкам херово от похолоданий. Мрут от голода, понимаешь, наверное засланцы из другого мира.

#2965 2018-09-20 12:22:56

Анон

Re: Ведьмакотред

Хуй тя знает, с чем ты споришь. Что же, по-твоему, для людей нормально?

#2966 2018-09-20 12:24:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Если белый хлад на самом деле не пиздец и с ним жить можно, то чо его все так боятся? И вроде как Аэн Элле очень хотят куда-то там врата открыть чтобы не попасть под белый хлад. Или я чот не поняла?

#2967 2018-09-20 12:29:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Хуй тя знает, с чем ты споришь. Что же, по-твоему, для людей нормально?

Да я понял, что для тебя если паприроде - то не смейте жаловаться суки, сидите и не вякайте. И в самом деле, чойта Нимуэ беспокоит похолодание, норм же, напреувеличивают тут чота. Надеюсь, ты ирл тоже следуешь своим паприродным заветам :popcorn:

#2968 2018-09-20 14:34:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Если белый хлад на самом деле не пиздец и с ним жить можно, то чо его все так боятся? И вроде как Аэн Элле очень хотят куда-то там врата открыть чтобы не попасть под белый хлад. Или я чот не поняла?

Потому что они дебилы и слишком верят в пророчества

#2969 2018-09-20 14:36:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И вроде как Аэн Элле очень хотят куда-то там врата открыть чтобы не попасть под белый хлад. Или я чот не поняла?

Аэн Элле разве боялись белого хлада?  :think:

#2970 2018-09-20 14:53:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Я чего-то не догоняю. Если Цири шароебится по мирам и в целом может понравившихся мимокроков взять куда угодно, то пусть берет кого хочет, хоть весь народ, и сваливает с той земли пока Белый Хлад лютовать не начнет. Зачем там ее ребенок?

#2971 2018-09-20 15:01:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я чего-то не догоняю. Если Цири шароебится по мирам и в целом может понравившихся мимокроков взять куда угодно, то пусть берет кого хочет, хоть весь народ, и сваливает с той земли пока Белый Хлад лютовать не начнет. Зачем там ее ребенок

Там вершина этих генетических экспериментов должна была уметь открывать устойчивые врата между мирами, через которые весь народ мог бы пройти. А Цири только сама перемещаться может, ну и максимум парочку людей с собой взять (если она Геральта и Йен перенесла на Остров Яблонь).
Если уж так смотреть, то и Красные Всадники Эредина могли сами между мирами перемещаться и людей похищать, почему не перенесли всех, казалось бы.

Отредактировано (2018-09-20 15:03:40)

#2972 2018-09-20 15:44:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Надеюсь, ты ирл тоже следуешь своим паприродным заветам

Я надеюсь, что ты когда дрочишь, не передергиваешь так же люто, как в спорах, больно же.

Но серьёзно, что именно ты пытаешься доказать? Что пророчество ака ледниковый период - не нормальный естественный процесс, потому что видите ли людям от этого не комильфо? Ну так людям все что угодно не комильфо, далее гроза. Что, гроза резко перестаёт быть нормальной? Да двум соседям через забор одному будет нормально, а второму катастрофа, нашел тоже мерило нормальности.
Представь себе, мир, как наш, так и ведьмака, по умолчанию нормально не антропоцентричен.

#2973 2018-09-20 15:56:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но серьёзно, что именно ты пытаешься доказать? Что пророчество ака ледниковый период - не нормальный естественный процесс, потому что видите ли людям от этого не комильфо? Ну так людям все что угодно не комильфо, далее гроза. Что, гроза резко перестаёт быть нормальной? Да двум соседям через забор одному будет нормально, а второму катастрофа, нашел тоже мерило нормальности.
Представь себе, мир, как наш, так и ведьмака, по умолчанию нормально не антропоцентричен.

Поэтому если процесс нормальный и естественный, они должны молча сидеть сложа лапки? Так ты не ответил, лекарствами пользуешься или нет? Болезни - нормальный естественный процесс :troll: Ты пиздец тупой, если заявляешь "пффт, ачотакова, напреувеличивали, ледникового периода штоль не видели" на то, что антропоморфным расам некомфортно становится от надвигающегося ледникового периода в антропоцентричной истории. Прикинь, если тебе предсказывают надвигающуюся жопу, и ты чувствуешь, что надвигается жопа, нормально пытаться эту жопу предотвратить, а не заявлять "нормальный и естественный процесс, никогда такого не было, и вот опять!". 
Впрочем, по уровню аргументации ты скорее на говорящий гриб похож, так что не удивительно, что у тебя некоторые проблемы с восприятием.

#2974 2018-09-20 16:02:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Поэтому если процесс нормальный и естественный, они должны молча сидеть сложа лапки?

Ты это у себя в голове придумал и сам обиделся, как говорится. Никто такого не говорил, хватит строить из себя шизика.

#2975 2018-09-20 16:14:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ты это у себя в голове придумал и сам обиделся, как говорится. Никто такого не говорил, хватит строить из себя шизика.

Нимуэ: Да пиздец, всего за каких-то сто лет нахуй повымерзали и больше не растут такие-то растения, зима длится дольше, снег идет там, где раньше его вообще не было, в заливе остался всего один незамерзающий порт, а раньше залив не замерзал вообще.
Анон: Ну и во Владычице Озера спустя дохера лет все нрмлн, пророчество преувеличивало.
Гриб, еще раз - история про людей (эльфов/краснолюдов/низушков) и их точки зрения, поэтому она, внезапно, антропоцентична, и им, очевидно, такой расклад не нормален.
Но если до тебя это спустя хрен знает сколько сообщений не дошло, то и не дойдет, похоже.

Отредактировано (2018-09-20 16:29:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума