Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2024-02-23 18:52:51

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Этого анона грандаксин поставил на ноги, наладился сон, захотелось что-то делать. Так что индивидуально, анамнез у всех разный и организм тоже.

#202 2024-02-23 20:33:39

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Аноны, а помимо или вместо таблеток, кто-нибудь словесную психотерапию пробовал с самокопанием?

#203 2024-02-23 21:18:42

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

словесную психотерапию

дорого(( я только на б17 пробовал.

#204 2024-02-23 23:20:10

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

голосом Козловского:

Скрытый текст

#205 2024-02-23 23:42:49

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Аноны, а помимо или вместо таблеток, кто-нибудь словесную психотерапию пробовал с самокопанием?

Да, я ходил к психотерапевту два года, потом перерыв на год и сейчас опять пошел. Если учесть, что в анамнезе у меня сплошные психиатры и даже один раз госпитализация по эндогенной депрессии, мне это сначала казалось "мёртвому припарки".
Но нет, очень много проблем с депрессией и тревожкой разгреб, разморозил эмоции, научился выводить себя из состояния белки-истерички и был вообще приятно удивлен. Главное выбрать терапевта с соответствующим образованием и направлением деятельности (я считаю, что никого без базового образования клинического психолога к своей тыковке допускать нельзя), открыться и не кидаться в терапевта тяжёлыми предметами (я у мамы агрессор, когда напуган).
В общем, помогает.

Отредактировано (2024-02-23 23:45:17)

#206 2024-02-23 23:46:04

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

госпитализация по эндогенной депрессии

Анон, а можешь рассказать как там было? Я дошел до ручки и хочу сдаться врачам, но я боюсь. И родня пришла в ужас от идеи что меня потом оттуда "не выцарапают" потому что конечно же дурка это хуже тюрьмы. Особенно если сам туда хочешь, лол.

Отредактировано (2024-02-23 23:46:23)

#207 2024-02-23 23:54:23

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:
Анон пишет:

госпитализация по эндогенной депрессии

Анон, а можешь рассказать как там было? Я дошел до ручки и хочу сдаться врачам, но я боюсь. И родня пришла в ужас от идеи что меня потом оттуда "не выцарапают" потому что конечно же дурка это хуже тюрьмы. Особенно если сам туда хочешь, лол.

Это было в ужасные (нет) 90-е в подростковом отделении госбольницы, и кроме изредка прилетавшего аминазина в жопу за плохое поведение ничего страшного там не было. Славные девочки в отделении, довольно внимательные врачи и местами добрые медсёстры. Такой пионерлагерь строгого режима. Вышел оттуда толстый и успокоенный по самые помидоры, поступил в институт, с тех пор ни разу не загремел.
Думаю, сейчас всё намного цивилизованнее, раз и тогда никакой тюрьмой не пахло. Тем более, не факт, что тебя сразу отправят в больницу, скорее в крайнем случае в дневной стационар. А уж в платных отделениях вообще, говорят, рай. Хуже тюрьмы - это в каком-нибудь ПНИ, когда у тебя кукуха давно и перманентно отсалютовала, и некому проследить, как ты там и чо.
Но, скорее всего, повторюсь, тебя не положат, а отправят дома лечиться. Кукуха птица гибкая, даже самые страшные моменты выправляются. Здоровья тебе душевного, анончик, всё будет хорошо!

Отредактировано (2024-02-23 23:56:00)

#208 2024-02-24 00:17:13

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Здоровья тебе душевного, анончик, всё будет хорошо!

Спасибо, анон :iloveyou: И за интересный рассказ тоже. Я тоже думаю что еще попробуй сдайся туда без особых показаний, а я "даже на ГТР не тяну" как мне недавно сказали :lol:

#209 2024-03-04 19:43:33

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Аноны, есть кто с таким симптомом тревожности как ковыряние кожи? Я просто временно не на колесах и хуй знает, чем себе помочь *сидит, обрабатывает загноившийся палец на ноге офломелидом и обещает себе больше никогда так не делать*

#210 2024-03-04 19:45:01

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

я всб башку расковырял, теперь стыдно в парикмахерскую идти(

#211 2024-03-04 19:46:21

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Аноны, есть кто с таким симптомом тревожности как ковыряние кожи? Я просто временно не на колесах и хуй знает, чем себе помочь *сидит, обрабатывает загноившийся палец на ноге офломелидом и обещает себе больше никогда так не делать*

Я при любой возможности читал, пока книгу руками держишь = руки отвлекаются на неё.

#212 2024-03-04 19:57:47

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

я всб башку расковырял, теперь стыдно в парикмахерскую идти(

:comfort: я в школе ее ковырял, меня потом медсестра, проверяющая вшей шеймила, и я перестал ;D

Анон пишет:

пока книгу руками держишь = руки отвлекаются на неё.

Запомню. Но тут я расковырял перед сном лежа в темноте в кровати, читая электронную книгу. А ее всегда одной рукой держу, надо переучить на две(

#213 2024-03-04 21:55:22

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Сквиши или любой антистресс в руку в помощь. У меня несколько,  возможно и у тебя сработают

#214 2024-03-05 00:04:46

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Аноны, есть кто с таким симптомом тревожности как ковыряние кожи? Я просто временно не на колесах и хуй знает, чем себе помочь *сидит, обрабатывает загноившийся палец на ноге офломелидом и обещает себе больше никогда так не делать*

Я грызу пальцы до крови. Но до ног не дотягиваюсь, ты, видимо, гибкий анон.  :lol:

#215 2024-03-05 06:02:12

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

А у вас есть такое, что временами отчего-то отпускает и сразу лезут мечты и попытки чего-то по жизни, а потом снова нарывает и всех подводишь и особенно себя ощущаешь говняно?

#216 2024-03-05 07:02:21

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Сквиши или любой антистресс в руку в помощь. У меня несколько,  возможно и у тебя сработают

Спасибо, я уже и забыл про эти штуки)

Анон пишет:

ты, видимо, гибкий анон. 

Неа) но я и не грызу.

Скрытый текст

#217 2024-03-05 19:29:31

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

но я и не грызу

я такой же, страдают обычно руки, ноги и обкусанные губы  :sadcat:

#218 2024-03-05 19:56:59

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

страдают обычно руки, ноги и обкусанные губы 

Обнимемся!
При этом эмоционально тревогу я давно не чувствую, а вот такие косвенные штуки выдают, что не совсем все ок(
Еще люблю спросонья пальцами ног шевелить ;D

#219 2024-03-05 21:17:43

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

и обкусанные губы 

о, кстати, да, но я это даже не относил к самоповреждению, не болит же.
Я и насчет пальцев замечаю только когда больно становится почистить апельсин или посолить еду.

#220 2024-03-12 17:02:37

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

У меня тревожное расстройство выливается в какой-то избирательный шопоголизм. Типа, я увидел какую-то вещь, пусть будет расческа, розовенькая. И начинается — я не просто хочу ее купить, а можно всех посмотреть узнать, бывают ли такие же голубые и зеленые, и повыбирать между ними. Или мне всирается купить какую-то вещь, не слишком нужную, поэтому я жду, когда она пропадет, и потгм начинаю искать, где ее найти. Найдя, кстати, обычно не покупаю. В настоящий шопоголизм не сваливался никогда, только в это "собирание покемонов" в своей голове.
Как с этим бороться вообще?

#221 2024-03-12 17:09:51

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анону с мерзкими физическими проявлениями тревожки (панические пробуждения, боль в груди, трясучка) выписали алпразолам. По таблетке на ночь к общей горстке всего. Эффект отличный, прошли все мерзкие спецэффекты, включая тревожную прокрастинацию, когда анон сидел и панически тупил в пустой файл до самого дедлайна.
И только потом анон узнал, что это ему ксанакс выписали  :affraid:

#222 2024-03-12 17:46:22

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

У меня тревожное расстройство выливается в какой-то избирательный шопоголизм.

я скупаю парфюмы как символ беспечной жизни "как в мечтах", а потом грущу что одного парфюма маловато будет :sadcat:

#223 2024-03-12 20:30:07

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

У меня тревожное расстройство выливается в какой-то избирательный шопоголизм. .... В настоящий шопоголизм не сваливался никогда, только в это "собирание покемонов" в своей голове.
Как с этим бороться вообще?

Если ты денег не тратишь, зачем бороться с залипанием на всякие приятные пустячки? Я, например, практически все деньги спускаю на успокаивающие покупки. Только прихватит тревогой, сразу же иду на Вайлдберрис просто полистать-посмотреть и как ни зарекаюсь, все равно что-нибудь покупаю. Сначала по мелочи, потом набегает на солидную сумму. Остановить меня может только отсутствие денег.

#224 2024-03-12 21:19:48

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Если ты денег не тратишь, зачем бороться с залипанием на всякие приятные пустячки?

У меня это залипание крутится в голове слишком навязчиво и мешает, я это осознаю. И это не то же самое, что купить себе что-то приятненькое.

#225 2024-03-12 22:21:37

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Меня успокаивает рассматривание милых штук и шмоток на маркетплейсах, покупаю не оч много, а вот пальцы ковырять прям достало, не знаю, что с этим делать, хелп  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума