Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2024-02-19 23:52:34

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Анон, а как она проявляется? Ты тревожишься о чем-то конкретном, что-то тебя пугает? Ты боишься, что это произойдет?

Вообще ничего конкретного, просто ощущение, что что-то очень плохое может произойти. Физически ощущаю, сердцебиение, ноги ватные, руки дрожат итп

Отредактировано (2024-02-19 23:52:45)

#177 2024-02-20 18:35:48

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мог бы порассказать пару жутких историй про колеса

расскажи, если хочешь/можешь
мне тоже рассказывали, больше, правда, про синдром отмены, и в целом пить таблетки не отговаривали

Расскажите же про ужасы! Тоже тревожно-депрессивное в анамнезе.
А то у меня пока одни побочки и никакого позитива, но и особо без ужасов

#178 2024-02-21 11:28:26

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Вообще побочки, например от ад, - синдром беспокойных ног, это бывает мучительно. И от большинства успокоительных рецептурных можно словить синдром остановки дыхания. Я потому и слез, это был пипец, если честно
Другой анон

Отредактировано (2024-02-21 11:28:48)

#179 2024-02-21 19:36:51

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

у меня (грандаксин+эсциталопрам) буквально мем "открыть ворота хоббитам"
убрал грандаксин - вернулась тревожка
вернул грандаксин - появилась сонливость и заторможенность
убрал грандаксин немножко (одну таблетку в день вместо двух) - посмотрю, что будет

#180 2024-02-21 19:52:24

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

вернул грандаксин - появилась сонливость и заторможенность

мне очень не нравится ощущение что ничего не хочется на нем

#181 2024-02-21 20:02:08

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон, который всю жизнь живет с постоянным чувством, что впереди ждет пиздец и все хорошее в жизни может в любой момент оборваться, и каждый прожитый день приближает меня  к старости, беспомощности и одинокому мучительному концу, почитав этот тред, понял, что у него всего лишь насморк, что он практически здоров, и удалился из этого треда на цыпочках, тихонько закрыв за собой дверь. 
Нету у меня соматических проявлений (ну разве что с возрастом развившихся болезней типа скачков давления и головокружений), ни панических атак, на таблетках я не сижу.

Отредактировано (2024-02-21 20:03:53)

#182 2024-02-21 20:08:17

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

А можно точку из названия удалить? Она меня тревожит бесит.

#183 2024-02-21 20:30:58

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

А можно точку из названия удалить? Она меня тревожит бесит.

Я так понимаю, уже никак.

#184 2024-02-21 21:09:37

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно точку из названия удалить? Она меня тревожит бесит.

Я так понимаю, уже никак.

Модерам написать можно

#185 2024-02-21 21:41:13

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

И от большинства успокоительных рецептурных можно словить синдром остановки дыхания.

Чего? :smoke:

#186 2024-02-22 00:38:31

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон, который всю жизнь живет с постоянным чувством, что впереди ждет пиздец и все хорошее в жизни может в любой момент оборваться, и каждый прожитый день приближает меня  к старости, беспомощности и одинокому мучительному концу, почитав этот тред, понял, что у него всего лишь насморк, что он практически здоров, и удалился из этого треда на цыпочках, тихонько закрыв за собой дверь.

+1

#187 2024-02-22 08:53:42

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:
Анон пишет:

И от большинства успокоительных рецептурных можно словить синдром остановки дыхания.

Чего? :smoke:

Это когда ты сидишь в офисе за компом и перестаешь дышать, и потом тебе приходится все время думать о дыхании и фтзически применять усилие, чтобы дышать, а ночью, когда пора спать, ты в мыслях прощаешься с близким, на всякий случай, а утром радуешься, что все еще здесь. Ну нахуй, я лучше спортом обойдусь. Но я много разного сразу пил, потом нашел в побочках мааленькими буквами в инструкции у нескольких препаратов.

#188 2024-02-22 11:11:47

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Анон, который всю жизнь живет с постоянным чувством, что впереди ждет пиздец и все хорошее в жизни может в любой момент оборваться, и каждый прожитый день приближает меня  к старости, беспомощности и одинокому мучительному концу, почитав этот тред, понял, что у него всего лишь насморк, что он практически здоров, и удалился из этого треда на цыпочках, тихонько закрыв за собой дверь. 
Нету у меня соматических проявлений (ну разве что с возрастом развившихся болезней типа скачков давления и головокружений), ни панических атак, на таблетках я не сижу.

А мб сидел бы, глядишь, и чувство это бы тебя не мучило
а то у меня тоже такие катастрофизации были, а грандаксин их убрал

Отредактировано (2024-02-22 11:12:16)

#189 2024-02-22 11:57:42

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Это когда ты сидишь в офисе за компом и перестаешь дышать, и потом тебе приходится все время думать о дыхании и фтзически применять усилие, чтобы дышать, а ночью, когда пора спать, ты в мыслях прощаешься с близким, на всякий случай, а утром радуешься, что все еще здесь. Ну нахуй, я лучше спортом обойдусь. Но я много разного сразу пил, потом нашел в побочках мааленькими буквами в инструкции у нескольких препаратов.

У меня такое бывает и без препаратов. Пока не могут найти, что это, но несколько врачей уже попытались отправить в клинику неврозов - то есть на препараты. ;D

#190 2024-02-22 13:11:28

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

А мб сидел бы, глядишь, и чувство это бы тебя не мучило

И давление бы не прыгало.

#191 2024-02-22 13:31:10

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Что-то я пью грандаксин только 4 день, а меня уже 2 раза разорвало на неприличную истерику со слезами и тремором. И страх особо не ушел. Это так и надо, привыкание типа? Стремно...

#192 2024-02-22 13:59:24

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Что-то я пью грандаксин только 4 день, а меня уже 2 раза разорвало на неприличную истерику со слезами и тремором. И страх особо не ушел. Это так и надо, привыкание типа? Стремно...

Грандаксин это чтото типа витамина с, так что про привыкание, это не к нему, да и тревогу, если у тебя уже тремор, он тебе не вылечит

#193 2024-02-22 14:10:40

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Что-то я пью грандаксин только 4 день, а меня уже 2 раза разорвало на неприличную истерику со слезами и тремором. И страх особо не ушел. Это так и надо, привыкание типа? Стремно...

Если тебе лекарство не помогает, ты идёшь к лечащему врачу, который его тебе выписал, и говоришь про то, что тебе не помогает, и он тебе выписывает другое, так вы подбираете то, что будет работать, через обратную связь, а не через анонимный форум.

Отредактировано (2024-02-22 14:11:12)

#194 2024-02-22 14:24:52

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Грандаксин это чтото типа витамина с

Интересно. А давление мештем уронил как настоящее лекарство.

Анон пишет:

Если тебе лекарство не помогает, ты идёшь к лечащему врачу, который его тебе выписал, и говоришь про то, что тебе не помогает, и он тебе выписывает другое, так вы подбираете то, что будет работать, через обратную связь, а не через анонимный форум.

Эх. Хорошо бы конечно, но как же это дорого.

#195 2024-02-22 15:18:18

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

да и тревогу, если у тебя уже тремор, он тебе не вылечит

Хм, а мне приступы па с трясучкой отлично убрал, а я начинал его пить с недоверием зато хардкорную бессонницу словил на нем

#196 2024-02-22 16:25:54

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Хм, а мне приступы па с трясучкой отлично убрал

Без психотерапии? Круть

#197 2024-02-22 16:53:47

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Грандаксин это чтото типа витамина с

Побочные действия

Скрытый текст

Ну-ну.
Этот анон, например, имеет, ко всему прочему, склонность к побочкам. Не знаю, чем объяснить, но с мизерных доз на очень многом отхватывал говна — мама не горюй, врачи офигевают, типа как так, ну да, в побочках указано, но вероятность очень маленькая, да с вашими-то дозами?! А вот так.
Емнип, грандаксин в своё время у меня вызвал тоже слёзы и тремор, поменяли.

Зато тералидженом, на который часто ругаются, убрал себе малые панические атаки, а побочек не имел. Сам удивился.
Всё очень индивидуально. И первоначальный подбор долго длится иногда, к сожалению.

#198 2024-02-22 17:51:39

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Без психотерапии? Круть

Да. Просто это кмк были пики высокой общей тревожки, ПА были не ситуативные, а как по часам каждый вечер
Вот тревожку фоновую не убрал, просто пиков не стало

#199 2024-02-22 18:05:47

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

зато хардкорную бессонницу словил на нем

аналогично, поэтому мне АД добавили

Анон пишет:

ничего не хочется на нем

мне, наоборот, в кои-то веки чего-то захотелось)

#200 2024-02-23 11:58:06

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:
Анон пишет:

Грандаксин это чтото типа витамина с

Интересно. А давление мештем уронил как настоящее лекарство.

Анон пишет:

Если тебе лекарство не помогает, ты идёшь к лечащему врачу, который его тебе выписал, и говоришь про то, что тебе не помогает, и он тебе выписывает другое, так вы подбираете то, что будет работать, через обратную связь, а не через анонимный форум.

Эх. Хорошо бы конечно, но как же это дорого.

Ну видишь, у тебя неприятная побочка добавиласьк тому, что само лекарство не помогает. Дело конечно твое, но на здоровье последнее дело экономить, к тому же повторные визиты, как правило, сильно дешевле

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума