Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2024-02-08 00:11:07

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

А с социальной тревожкой кто-то справился?

#127 2024-02-08 05:01:49

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

мне помогает белый шум в наушниках, я писал выше

А где ты его скачиваешь? Или прям на ютубе методом перебора.

#128 2024-02-08 08:55:45

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

А с социальной тревожкой кто-то справился?

Анон два года ходил в театральный кружок в юности, очень помогло в адаптации. Во-первых, все что казалось стыдно и глупо там как раз наоборот, требовалось, во-вторых, анон поставил себе своего рода условие "у нас есть шанс заниматься, значит мы делаем". Получились условия, когда нужно преодолевать себя, но при этом не чья то прихоть, а добровольное решение анона.

#129 2024-02-08 09:26:48

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:
Анон пишет:

мне помогает белый шум в наушниках, я писал выше

А где ты его скачиваешь? Или прям на ютубе методом перебора.

Я там гдето по теме выше название на яндекс музыке написал, сейчас не смогу продублировать.

#130 2024-02-08 13:12:19

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

А с социальной тревожкой кто-то справился?

Работа, завязанная на плотном общении с людьми, без возможности как-то отменить телефонные переговоры и встречи (и без возможности поменять саму работу, чтобы не сдохнуть от голода), сделала своё дело. Людей я больше не боюсь, могу спокойно озвучивать и даже продавливать, при необходимости, свои хотелки прямо и по любому поводу. Наверное, часть напряжения это сняло с моей менталки (вот только какой ценой - это отдельный вопрос).

#131 2024-02-08 13:43:05

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Работа, завязанная на плотном общении с людьми, без возможности как-то отменить телефонные переговоры и встречи (и без возможности поменять саму работу, чтобы не сдохнуть от голода), сделала своё дело.

Странно. Анон в таком случае пришел к легенькому нервному срыву.
мимоанон

#132 2024-02-08 14:15:31

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Странно. Анон в таком случае пришел к легенькому нервному срыву.
мимоанон

Не вижу противоречий. У меня они и были, неоднократно. Я же написал - вопрос цены. Зато с социализацией теперь никаких проблем. С последствиями таких методов для психики проблем не отрицаю. =D

#133 2024-02-08 14:23:55

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Анон в таком случае пришел к легенькому нервному срыву.

Мнекаж, я бы тоже только к нему и пришел такими шоковыми методами.

#134 2024-02-08 14:37:53

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Ананасы, вот бывает эндогенная депрессия, и на неё вроде как можно провериться анализами  (гормоны, хуемоны, вот это все). А бывает эндогенная тревожка,  и можно ли на неё провериться?

#135 2024-02-08 14:44:03

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анализы недостоверны, к сожалению, даже при депре.

#136 2024-02-09 09:57:56

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Режим, спорт, КПТ - это понятно. Но как отказаться от кофе и прочей вредной еды ради избавления от тревоги? вот я пока не смог и каждый раз пью кофе с мыслью что мне кранты((

#137 2024-02-09 11:42:25

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Режим, спорт, КПТ - это понятно. Но как отказаться от кофе и прочей вредной еды ради избавления от тревоги? вот я пока не смог и каждый раз пью кофе с мыслью что мне кранты((

Я каждый день пью натуральный кофе, но без мыслей, что мне кранты.

Тот анон, что слез с фармы благодаря спорту, режиму и белому шуму.

#138 2024-02-09 11:46:46

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Мне для общего тревожного фона спорт очень помогает, но уххх как я завожусь в этот день! Казалось бы, усталость высокая, но как будто моторчик внутри раскручивается на максимальные обороты и еще сутки потом затихает. Всегда лютая бессонница в дни спорта(

#139 2024-02-09 12:21:12

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Я каждый день пью натуральный кофе, но без мыслей, что мне кранты.

Везет!

#140 2024-02-09 12:41:35

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

А когда боишься взаимодействовать с людьми, это ближе к социофобии или чему-то другому? Смешно, но трясусь пока разговариваю с ресепшном или в очереди, как дохожу до собственно дела (например, от ресепшна уже сажусь к стоматологу на кресло) - то вроде и отпускает :think: Или это просто гормоны растворяются через время?

#141 2024-02-09 18:59:36

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Ну как всегда в треде гимн колесам. Пиздец, даже не знаешь завидовать или ужасаться :lol: Мог бы порассказать пару жутких историй про колеса, какой они нанесли мне вред. С тревожно-депрессивным расстройством живу шестой год, как говорит мой психолог, мог бы уже сам лекции читать.

#142 2024-02-09 19:57:23

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Всегда лютая бессонница в дни спорта(

Читала, что у некоторых спортсменов от перетренированности бывает бессонница. То есть если обычный анон спортом вообще не занимается, а потом втапливает, тоже можно считать за перетрен.
А у меня моторчик заводится, когда творческая сущность просыпается или ремонт и карусели обоев перед глазами

Отредактировано (2024-02-09 19:57:42)

#143 2024-02-09 21:22:38

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Мог бы порассказать пару жутких историй про колеса, какой они нанесли мне вред.

А расскажи, анон? Можно под катом.

#144 2024-02-10 15:47:53

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Мог бы порассказать пару жутких историй про колеса

расскажи, если хочешь/можешь
мне тоже рассказывали, больше, правда, про синдром отмены, и в целом пить таблетки не отговаривали

#145 2024-02-10 16:31:41

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Аноны, у кого-то бывает такое?

Скрытый текст

#146 2024-02-10 19:44:37

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

У анона тоже бессоница бывает в дни спорта.  Поэтому мелатонин наше все

#147 2024-02-10 19:59:07

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Читала, что у некоторых спортсменов от перетренированности бывает бессонница. То есть если обычный анон спортом вообще не занимается, а потом втапливает, тоже можно считать за перетрен.

Вероятно, но у меня обычные тренировки, не какие-то сверхнагрузки, и достаточно регулярные. Плюс между ними очень много двигаюсь. Так что не тот случай.

Да, мелатонин спасает, но почему-то не всегда.
Приятно знать, что я не один такой)

Отредактировано (2024-02-10 19:59:33)

#148 2024-02-10 20:19:59

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

:friends: я думаю дело в перевозбуждении нервной системы, у меня тоже обычные нагрузки в зале + кардио, но не марафон. Попробуй что-то для успокоения НС, а то у меня впечатление что оно может работать как у детей, которые от усталости перевозбуждаются и бегают как угорелые

#149 2024-02-10 20:23:03

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Ну как всегда в треде гимн колесам. Пиздец, даже не знаешь завидовать или ужасаться :lol:

А что ужасаться? Мне колёса отлично помогли. Побочки были, но по большей части прошли. Живу как здоровый человек сейчас. В будущем, надеюсь, слезу, но явно не в ближайшем.

#150 2024-02-10 20:44:19

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

А когда боишься взаимодействовать с людьми, это ближе к социофобии или чему-то другому? Смешно, но

Да ничего смешного, анон, бывает.  :comfort:
Ты привёл довольно специфические условия, когда за ресепшеном и очередями что-то ещё, потенциально страшное. Мне кажется, социофоб всегда боится с левыми людьми сталкиваться, например, от необходимости попросить что-то у продавца в магазине или, не знаю, оператора на почте тоже будет потряхивать, потому что основной фокус идёт на "это какие-то левые чуваки, которые хрен знает что обо мне могут подумать, я не хотел бы говорить им ни слова, чтобы никто на меня не смотрел, не трогал, просто взять, что мне нужно, расплатиться карточкой в автомате и убежать уйти, не привлекая никакого внимания". А если обычно люди не пугают, и это именно в ситуациях перед пугающим событием, просто где-то на этапе как раз ресепшена и очереди начинает особенно трясти, — то это не социофобия, а своего рода мандраж (не знаю, как это на медицинском, но народное понятие достаточно ёмкое, кмк), и он да, перед лицом собственно проблемы вполне может отпустить. У меня тоже часто так, в ожидании потряхивает, а как подошло к делу — собранный и спокойный, мол, пути назад нет и будь уже что будет.
Может ещё, в принципе, быть вариант, что социофобия тоже есть, но в зачатке, и обычно с ней легко справиться. А на фоне других тревог она обостряется, потому что ресурса на то, чтоб с ней справляться, меньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума