Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2024-03-30 19:29:40

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Вам ставили всд в детстве?

Мне кажется, его всем ставили  ;D
Еще что-то другое было, прям чуть ли не в роддоме поставили, но не помню название. Только все детство болела башка, стоял на учете у психоневролога. Прописывали всякие сосудорасширяющие, но чет толка не было.
P.s. А, вспомнил, церебростения

Отредактировано (2024-03-30 19:31:30)

#252 2024-03-30 23:08:35

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Вам ставили всд в детстве?

О да. Какая же это шляпа. В более осознанном возрасте, когда проявился доступ к информации, пришлось разбирать свое "всд" на составляющие и понимать, что к чему от чего растет. Еще и в детстве родители относились "руки ноги на месте, функционирует - заебись, остальное - лень и капризы" чем не то что не помогали, конечно... :fuuu:

Анону тоже сосудное выписывали, а оказалось надо было в качалку, укреплять мышцы спины и шеи :fuuu:

Отредактировано (2024-03-30 23:09:59)

#253 2024-03-31 00:29:41

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Анону тоже сосудное выписывали, а оказалось надо было в качалку, укреплять мышцы спины и шеи

анон, а расскажи подробнее, пожалуйста - какие симптомы, что врачи говорили и чем лечили, ну и как чинить спину и шею. Если со спиной понятно, то как укреплять мышцы шеи???

#254 2024-03-31 13:08:29

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону тоже сосудное выписывали, а оказалось надо было в качалку, укреплять мышцы спины и шеи

анон, а расскажи подробнее, пожалуйста - какие симптомы, что врачи говорили и чем лечили, ну и как чинить спину и шею. Если со спиной понятно, то как укреплять мышцы шеи???

Смотри, там целая история, вкратце - была депресулечка, после нее набор веса и малая подвижность. Начала болеть спина, так что ни сидеть ни спать, к счастью нашелся грамотный врач который поставил блокады и раскидал по фактам, что происходит: слабые мышцы,  не держит мышечный  корсет, передавливаются нервы, сосуды, а тело тяжелое изза мышечного жирка, все спазмит в т.ч. на сосуды  :chearleader: а мышцы спазмят когда  они слабые, а на них большая нагрузка.
Сверху все полируем легковозбудимой чувствительно нервной системой (в самом физиологическом смысле этого слова)...
То есть вот эта вся радость должна была обостриться, чтобы понять в чем дело и связать воедино. Вот и расшифровка: вегето это нервна, сосудистая это понятно, дистония - отсутствие тонуса. И вроде бы очевидно, а хер там плавал(

После блокады врач сказал мне качать спину и шею, пока она работает, чтобы мышцы боли большие здоровые нажористые, чтобы ноги и спина с шеей могли держать собственный вес за себя и за сашку а значит ничего бы не передавливало ни нервы ни сосуды. Плюс регулярная прогонка крови по организму всяким кардио. У меня, блин, мигрени сократились до одной в год!

Что же до самих упражнений - я советую пойти в зал и хотя бы месяц-другой позаниматься с тренером. Первые две недели будет оч сложно, а первый месяц в принципе тяжело, но оно того стоит. Тренер может показать упражнения которые подойдут конкретно тебе.  Ну либо в целом в ютубе есть комплексы, но к ним надо подходить с долей осторожности и делать скидку на собственную ситуацию. Могу сказать что на канале  Evolution yeti чел относительно грамотно раскидывает,  но консультация с опытным тренером, которым конкретно на тебя и тебе будет делать комплексы упражнений - прежде всего.

Отредактировано (2024-03-31 13:11:14)

#255 2024-03-31 20:54:50

Анон

Re: Тред тревоги и тревожного расстройства.

Анон пишет:

Смотри, там целая история,

спасибо за рассказ, анон! Я подозреваю у себя такую ситуацию.
А как часто и как долго ты занимался в зале на блокаде, и как часто и долго сейчас?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума