Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-24 22:14:42

Анон

№440 Курокодрама

Юзеры в Куроко недовольны качеством текстов, качеством отзывов на тексты и друг другом.

http://ship-them-all.diary.ru/p204211235.htm - отметился первый пациент
http://ship-them-all.diary.ru/p204247401.htm - еще один
http://ilymi.diary.ru/p204262078.htm - пост по мотивам
http://terraceltika.diary.ru/p204271935.htm - и другой
http://ship-them-all.diary.ru/p204286425.htm - третий критик
http://walls.diary.ru/p204288700.htm - реакция не заставила себя ждать
http://lolygothic.diary.ru/p204290745.htm - реакция на реакцию
http://daana.diary.ru/p204294194.htm - попытка адекватного разговора
http://tamriella-nsky.diary.ru/p204293085.htm - еще вот тут. Диванное литературоведение с оттопыренными мизинчиками в комплекте.
http://nakedmind.diary.ru/p204294627.htm - и еще немного
http://imayoshi-sempai.diary.ru/p204316362.htm - жопоболь белым стихом
http://audispen.diary.ru/p204352999.htm - еще мнение
Хроники полыхания у юзера из команды Имаеши/Аомине (пронзаю, что обосранный "Амэ" его авторства):

Скрытый текст


#101 2015-05-25 10:09:51

Анон

Re: №440 Курокодрама

Графомания это болезнь.

#102 2015-05-25 10:14:30

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

Имхо, любая оверреакция на фичочки, это уже признак неадеквата. Взрослый человек, прочитав начало и увидев, что уг, просто закроет вкладку ипойдетдальше. Читать уг, плюясь, чтобы потомвылить ушатговна на автора, ненормально. Уже по этой причине пламенные критики для меня больше неадеквашки, чем хуевые авторы.

+1. Сколько лет в сети, а до сих пор поражаюсь, как людям не лень дочитывать не нравящийся текст, потом не лень расписывать, что не понравилось. Если бы хоть деньги за это платили. :facepalm:

#103 2015-05-25 10:37:50

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

до сих пор поражаюсь, как людям не лень дочитывать не нравящийся текст, потом не лень расписывать, что не понравилось.

Объясню, зачем раньше делал я. Вот висит такой себе текст, говно редкостное, но под ним энное количество отзывов от школоты с сирцами и понями. И когда очередная деффачка заходит в интернетики, то видит это аняня, и считает, что текст хороший, раз его все хвалят, значит, вот так и надо писать. Ну, не отличает девочка, книг читала мало, сейчас, говорят, молодежь вообще читать не любит, и начинает гнать такое же, и увеличивает энтропию в мире, не сомневаясь, что все делает правильно - одни же похвалы у текста были! А у текстов хороших какие-то дискуссии, споры, ну их нафиг, сложно, лучше вот тут, где все прозрачно.
Поэтому я как воен света ходил и разбирал хуйню по полочкам, объясняя, почему она хуйня. Пока не понял, что лучше в это время поспать или чаю выпить, больше проку всем, даже миру: не натворю с недосыпа эпической хуйни сам.

#104 2015-05-25 10:42:00

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

Поэтому я как воен света ходил и разбирал хуйню по полочкам

Никогда такого не понимал.
Ну иди в топ фикбука, разбирай. Задавят хомяками только.

#105 2015-05-25 10:42:25

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

Далёк от куроко, но читаю даркморгану и читал её драбблы по аокисе, когда она только увлеклась, думал тоже пропасть к канону. Она писала не фикбук, конечно, но того самого плачущего, краснеюшего Косе, которого Аомине утешает, как девчонку. Но даркморгане, конечно, можно. Это другим нельзя.

Она же не зря писала у одного из сабжей про бревно и соломинку.  Ещё притащила ссылку на критику своего фичка, она теперь до конца жизни с ней бегать будет?  :lol: Без комплексов юзер, я бы побоялся свою жопоболь так афишировать :lol:

#106 2015-05-25 10:55:31

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

Ну иди в топ фикбука, разбирай.

Это было еще задолго до фикбука, анон. ;D

#107 2015-05-25 11:04:41

Анон

Re: №440 Курокодрама

Ебанись моя черешня, только похвалил фандом за эпичную битву всякой хуйни, как она же перешла в хуевую битву всякой хуйни на мотпв. Чесслово, будто первый фандом у людей, а ведь молодежи там нет нихрена! первые пару дней читал дежурку с умилением, вспоминая старые драчки автордолжен-критикдолжен-читательникто, но что-то уже подзадолбало. Серьезно, пятнадцать лет назад было то же самое, может, с теми же людьми... скока можно?

#108 2015-05-25 11:08:43

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

Серьезно, пятнадцать лет назад было то же самое, может, с теми же людьми... скока можно?

Возвращайся в свой палеозой, динозавр, дай новичкам порезвиться.

#109 2015-05-25 11:14:15

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

Серьезно, пятнадцать лет назад было то же самое, может, с теми же людьми... скока можно?

Возвращайся в свой палеозой, динозавр, дай новичкам порезвиться.

Еще один жопочтец. :facepalm:
Написано же тебе, что люди все те же!

#110 2015-05-25 11:26:01

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

Написано же тебе, что люди все те же!

Сам глазами прочитай. Тебе отвечают, что не все такие мамонты, как ты :lol:

#111 2015-05-25 11:30:24

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

Написано же тебе, что люди все те же!

Анон пишет:

может, с теми же людьми...

И кто тут жопочтец? Уставший анон только предположил, что люди те же. Дай ссыль на холивар 15 лет назад, уставший анон.

#112 2015-05-25 11:52:33

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

+1. Сколько лет в сети, а до сих пор поражаюсь, как людям не лень дочитывать не нравящийся текст, потом не лень расписывать, что не понравилось. Если бы хоть деньги за это платили.

Ну у меня бывает, что текстов по отп в принципе не так много, или много, но хочется еще больше, и если с первого абзаца не совсем вытекают глаза - то чего бы и не почитать, даже в так себе фиках бывает и что-то хорошее, да и кинки вполне можно почесать и средним фичком, который в таком случае может очень даже зайти. Или, скажем, с первых строк герой ведет себя как нежная девочка, но слишком трепетного героя можно потерпеть потому, что в шапке обещают детектив (ну или еще чего-нибудь интересующее), а к тому времени как выясняешь, что детективы автор все-таки не умеет, матчасть хромает, да еще и трепетность персонажей все растет и растет и с какого-то момента становится совсем уж невыносимой - там уже и дочитывать особо нечего. Ну а когда дочитал и вертится на языке то, что о прочитанном думаешь, иногда просто хочется это куда-то выплеснуть, пока в себе держишь - продолжаешь об этом думать, что, например, что такая ситуация кинковая и так бы это можно было интересно расписать, а автор взял и написал какую-то фигню с трепетными девочками, высказался про фичок (не важно, автору в комментах, у себя в днявочке или анонимно в дежурку) - и отпустило, закрыл страницу и забыл, наконец, об этом тексте. Я ленивый анон и чаще всего мне действительно влом что-то формулировать, но иногда желание расписать сильнее, не вижу в этом чего-то прямо настолько странного или какого-то прямо неадеквата.

#113 2015-05-25 12:25:42

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

Ну а когда дочитал и вертится на языке то, что о прочитанном думаешь, иногда просто хочется это куда-то выплеснуть, пока в себе держишь - продолжаешь об этом думать, что, например, что такая ситуация кинковая и так бы это можно было интересно расписать, а автор взял и написал какую-то фигню с трепетными девочками, высказался про фичок (не важно, автору в комментах, у себя в днявочке или анонимно в дежурку) - и отпустило, закрыл страницу и забыл, наконец, об этом тексте. Я ленивый анон и чаще всего мне действительно влом что-то формулировать, но иногда желание расписать сильнее, не вижу в этом чего-то прямо настолько странного или какого-то прямо неадеквата.

Ага. Ну вот я теперь начинаю думать, что у меня, возможно, фики в принципе не вызывают настолько сильных эмоций, чтобы меня потом отпускало или не отпускало. Наверное, это действительно влияет.

#114 2015-05-25 12:52:13

Анон

Re: №440 Курокодрама

в хуевую битву всякой хуйни на мотпв.
А я говорил, что мы не то "хуевой битвой" назвали  :lol:
пиздец что творится.

#115 2015-05-25 12:55:58

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

анон, ты будто подружку защищаешь. Ну или тема тебе близка, и ты защищаешься, потому что видишь косвенный наезд на себя.

Ох нихуя себе тут пронзатели 80 лвл. Все как ты сказал, анон, все как ты скаал, иначе быть не может.
Если у человека отличное от твоего мнение, то он подружка, стопудово.
А ты небось подружка Брауни, да?

#116 2015-05-25 13:14:20

Анон

Re: №440 Курокодрама

Ты бы лучше на остальную часть комментария обратил внимание. Она основная)

#117 2015-05-25 13:27:48

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

Ты бы лучше на остальную часть комментария обратил внимание. Она основная)

Иди-ка ты нахуй.

#118 2015-05-25 13:32:58

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

Ох нихуя себе тут пронзатели 80 лвл. Все как ты сказал, анон, все как ты скаал, иначе быть не может.
Если у человека отличное от твоего мнение, то он подружка, стопудово.

Я совсем другой анон, но у тебя что-то бомбануло. Слова "будто" и "или" вроде как намекают на то, что собеседник предполагает, конечно, но вообще не пронзает на 80 левеле.

#119 2015-05-25 13:37:44

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, любая оверреакция на фичочки, это уже признак неадеквата. Взрослый человек, прочитав начало и увидев, что уг, просто закроет вкладку ипойдетдальше. Читать уг, плюясь, чтобы потомвылить ушатговна на автора, ненормально. Уже по этой причине пламенные критики для меня больше неадеквашки, чем хуевые авторы.

+1. Сколько лет в сети, а до сих пор поражаюсь, как людям не лень дочитывать не нравящийся текст, потом не лень расписывать, что не понравилось. Если бы хоть деньги за это платили. :facepalm:

По мне так наоборот. Более чем нормально, если люди пишут отзывы о прочитанном, просмотренном, прослушанном, etc.
Разные отзывы, в том числе и негативные. Редко кто действительно хочет через негативный отзыв чему-нибудь научить или написать именно критический отзыв, обычно люди просто высказывают свое мнение. Ну вот прочитал ты текст, он разозлил или раздосадовал - чего такого-то в том, что хочется об этом сказать или у себя в дневнике, или автору под выкладкой?
В конце концов, автора никто насильно на конкурс не тянул и под дулом пистолета выкладываться не заставлял.

#120 2015-05-25 13:38:39

Анон

Re: №440 Курокодрама

Иди-ка ты нахуй.

1365.gif

#121 2015-05-25 13:40:51

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

По мне так наоборот. Более чем нормально, если люди пишут отзывы о прочитанном, просмотренном, прослушанном, etc.

Анон, речь об оверреакции. Когда не "негативный отзыв", а "автор, сука, как мне жить дальше после того говна, которое ты написал, умринахуй за то, что я сквикался с первой строчки и все 20 тысяч слов". Пример, если что, абстрактный, не надо дословно искать его в отзывах на фесте.

#122 2015-05-25 13:41:42

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

Анон, речь об оверреакции. Когда не "негативный отзыв", а "автор, сука, как мне жить дальше после того говна, которое ты написал, умринахуй за то, что я сквикался с первой строчки и все 20 тысяч слов". Пример, если что, абстрактный, не надо дословно искать его в отзывах на фесте.

Но таких отзывов нет по ссылкам.

#123 2015-05-25 13:46:58

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

Но таких отзывов нет по ссылкам.

Ноуп, анон. И Кека, и Мозилла выдают самую что ни на есть оверреакцию. То, что матчасть в емаеши хуевая, было ясно примерно с первого абзаца. Но Кека грызла кактус до победного, а потом три дня гналась за автором, чтобы... не знаю, на самом деле, чтобы что.
А Мозилла, которая выдала, что автор убил ее любовь к пейрингу своим отвратительным фичком - это просто не слов.
Имхо, у Лолиготик тоже та еще оверреакция.

#124 2015-05-25 13:52:53

Анон

Re: №440 Курокодрама

Имхо, у Лолиготик тоже та еще оверреакция.

Поддерживаю, человек по всем комментариям ходил и кричал, что драббл - хуйня от и до, цитата дословная.
Очень я об это дело сквикнулся, потому что стиль у автора точно не говно, и атмосферка не говно, годная такая. Насчет остального утверждать не возьмусь.

#125 2015-05-25 13:53:36

Анон

Re: №440 Курокодрама

Анон пишет:

Ноуп, анон. И Кека, и Мозилла выдают самую что ни на есть оверреакцию. То, что матчасть в емаеши хуевая, было ясно примерно с первого абзаца. Но Кека грызла кактус до победного, а потом три дня гналась за автором, чтобы... не знаю, на самом деле, чтобы что.

Если забыть о Кеке и Мозилле, то если юзер прочитал фик целиком (обозреваешь конкурс, например), а не закрыл на первом же абзаце, и написал разгромный отзыв - это все, это оверреакция, пиздец и неадекват? Я тебя правильно понял?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума