Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2017-05-14 16:55:16

Анон

Re: Евровидение

Да, француженка в записи хороша, а номер не очень. Кстати, где-нибудь водится версия её песни без вставки на английском? Вроде когда только объявили песню, было видео полностью на французском, а потом уже они английский куплет вставили.

#1027 2017-05-14 16:58:33

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ну не ужасная задница, вроде

По мне, хорошая жопа.

#1028 2017-05-14 17:05:21

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Мне понравилась бельгийка, только аранжировка слабая.

Да у неё хорошая песня была, но как-то больше жизни в выступление хотелось)

#1029 2017-05-14 18:04:22

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне понравилась бельгийка, только аранжировка слабая.

Да у неё хорошая песня была, но как-то больше жизни в выступление хотелось)

Она на сцене выглядела, как будто ей то ли плохо, то ли страшно, то ли просто скучно.

#1030 2017-05-14 18:15:30

Анон

Re: Евровидение

Насчет португальца, еще до начала евровижна много говорили-писали про какие-то серьезные проблемы со здоровьем. Нп, месяц назад его сестра говорила в интервью, что они специально договаривались с организаторами, чтоб те позволили ей подменить брата на сцене на первых нескольких репетициях, а ему самому участвовать только в главных 2х, где уже голосует жюри. Потому что он не мог целых две недели быть вдали от своей медицинской команды (которая в Португалии). Еще комментаторы озвучивали версию, что он всегда выступал только на маленькой сцене и с минимумом света, чтобы не перенапрягаться (типа как, до большой сцены тяжело идти, а много света просто напрягает). Ну и тд и тп, полно сочувственных обсуждений на эту тему. Было бы глупо думать, что это всё совсем никак не повлияло на голосование :dontknow:

#1031 2017-05-14 18:57:40

Анон

Re: Евровидение

Я вот только здесь и узнала, что у него что-то было. И когда уже после конкурса начали повсюду писать. Так-то у меня вся лента, упарывающаяся Евровидением, просто умилялась, какие они с сестрой котики.
Но не думаю, что столько голосов набежало чисто из-за жалости. Из-за жалости и симпатий проходила полячка на коляске пару лет назад. Поскольку песня у неё была совсем обычная, в финале далеко не поднялась.

Что я глобально не понимаю, так как это Португалия столько лет присылала почти одни баллады (мне некоторые даже нравились) и болталась где-то в низу таблицы или вовсе в полуфиналах, а теперь отправили песню вообще откуда-то из середины XX века и прорвало. Ну, не ломается такой тренд одной только жалостью, иначе бы побеждать было слишком легко.

Всё же слишком много факторов сложилось. И песня хорошая, и игра. Когда показывают нарезку номеров, португалец ооочень выделяется полным спокойствием и отсутствием всякой пиротехники. Плюс интервью, в которых видно, что они оба там совершенно непафосные простые артисты, которые приехали на Евровидение получать удовольствие.

#1032 2017-05-14 19:02:11

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Всё же слишком много факторов сложилось. И песня хорошая, и игра. Когда показывают нарезку номеров, португалец ооочень выделяется полным спокойствием и отсутствием всякой пиротехники. Плюс интервью, в которых видно, что они оба там совершенно непафосные простые артисты, которые приехали на Евровидение получать удовольствие.

Ну да, это примерно как симпатичная немецкая барышня, которая выиграла несколько лет назад – именно контрастом и непафосностью, я считаю.

#1033 2017-05-14 20:17:39

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Вот не сказал бы! Оч много интересных песен. Ну может, анону нравятся лирические баллады:)

Анон пишет:

Да ну, уж насколько я не поклонник европопа и то мне унылым не показалось. Выкинуть голосистых теток типа польки и англичанки и вобще зашибись веселуха ;D

Не знаю, аноны, может мне так показалось потому что я в первый раз эти песни на трансляции услышал. Но хотелось побольше упороса и бодрячка типа Алкохол из фри или Рапапап, или свистуна Себальтера  ;D

#1034 2017-05-14 22:46:02

Анон

Re: Евровидение

Анон попытался посмотреть номер португальца и выключил через 30 секунд.
Смотреть невозможно, ощущение, что кто-то поиздевался над человеком и выпустил его на сцену, чтоб поржали.

#1035 2017-05-15 17:49:01

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Смотреть невозможно, ощущение, что кто-то поиздевался над человеком и выпустил его на сцену, чтоб поржали.

бля, да
я смотрела с иностранными друзьями (португальцев не было) и мне было стыдно за него и за себя. Хотелось смеяться, при этом я боялась засмеяться потому что не была уверена болен он или это образ. Когда увидела его вне сцены то там он был нормальным и только тогда смогла сказать "бля, зачем такой образ?". Он на сцене выглядел как... инвалид. ДЦП или что-то такое. И на мой взгляд это отвратительно, потому что это образ (за сценой то он держался нормально). Да и его речь про то, что у него нормальная песня - тоже поразило.

Болгария - ну да, сладкий мальчик, но ему 17 лет и голос+эмоции в песне у него не хуже, а голос так и лучше, чем у португальца. По мнению португальца это плохая песня???

Сюда же голосистых Польшу, Англию и Данию - плохие песни?

Что заслуживает называть "плохими" веселые песни от которых поднимается настроение типа как у Италии или Швеции или "Хей мама"? 

Чем так хорош на их фоне испанец? Тем, что он своим образом пародировал инвалидов? Голос у него не лучше "голосистых", энергии в песне мало - далеко до "живчиков", смысл тоже не настолько глубокий (вспомним в принципе достойную песню про Чендобыль от украины, красивая блондинка с сильным голосом пела, да и сотню других песен).

Мне это все показалось высокомерным и лицемерным. Если брать песню португалии без исполнителя - норм, я даже себе в плейлист могу закинуть, как спокойную музыку на ночь.

#1036 2017-05-15 17:56:29

Анон

Re: Евровидение

я безумно порадовалась, что Россия в этом году не поехала. Было бы соревнование среди инвалидов - кто больнее и несчастней.

#1037 2017-05-15 18:01:29

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

плохие песни?

Мммм, да :trollface:

#1038 2017-05-15 18:13:20

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

я безумно порадовалась, что Россия в этом году не поехала. Было бы соревнование среди инвалидов - кто больнее и несчастней.

плюсую

Анон пишет:
Анон пишет:

плохие песни?

Мммм, да :trollface:

ну скажи мне ЧЕМ они плохие и ЧЕМ песня португалии такая хорошая на их фоне?

Сладкий бельгийский мальчик не виноват, что напоминает внешностью кей-поп, голос у него более чем достойный, эмоции в пении передавал дай боже.

Чем плоха песня хей-мама или швед? Монса вон выбрали, а это почти то же самое, что швед в этом году. Там хоть веселые песни и красивые образы - проработка номера.

Чем итальянец плохой, которому подпевали из каждого утюга и которого хорошо узнают - песня не глупая, задорная, певец обаятельный и голос хороший, позитивчик прет.

Чем плох "скелетон"? Не попал во вкусы большинства? но песня то норм, смысл имеется, голос имеется, постановка номера имеется.

Чем португалец то так гордится?
Я сейчас не говорю, что его песня плохая, я не одобряю его слов, что дескать вот у него ПЕСНЯ, а все другое - ПЛОХО и НЕ музыка.

#1039 2017-05-15 18:15:38

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Чем так хорош на их фоне испанец?

Сладкий бельгийский мальчик

Анон, я с тобой согласен, но узбагойся немного и следи, что пишешь  =D

#1040 2017-05-15 18:32:55

Анон

Re: Евровидение

Як тебя разбомбило, я за конкретную группу блеющих овец, которых ты тут окрестил в каком-то месте голосистыми. Единственная нормальная песня у этой тройки только у датчанки, вот ее бы отдать действительно хорошо поющей бабе, а не овце, тогда норм.

#1041 2017-05-15 18:41:11

Анон

Re: Евровидение

Возможно некорректный перевод? Ну как того же бельгийского  :lol: мальчика уже записали в патриоты на основании дурацкой шутки. А это именно шутка такая дебильная тинейджерская и никакой политики там не было - гыгы разобью приз на камеру.

#1042 2017-05-15 18:49:03

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ну не ужасная задница, вроде

По мне, хорошая жопа.

Только нафиг она там нарисовалась?

#1043 2017-05-15 18:50:22

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Было бы глупо думать, что это всё совсем никак не повлияло на голосование

Поехала бы наша Юля...

#1044 2017-05-15 19:02:41

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Поехала бы наша Юля...

... И испортила бы всем поаздник :troll: я не знаю зачем надо на шоу фриков тащить инвалида? Есть куча других способов помочь им, но зачем обязательно делать это с таким опломбом и навязчивостью?

#1045 2017-05-15 19:07:04

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не ужасная задница, вроде

По мне, хорошая жопа.

Только нафиг она там нарисовалась?

Почувствовала потребность общественности в голых мужских жопах

#1046 2017-05-15 19:15:15

Анон

Re: Евровидение

только сладкий мальчик не бельгиец  :lol:

#1047 2017-05-15 19:27:16

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

я не знаю зачем надо на шоу фриков тащить инвалида? Есть куча других способов помочь им, но зачем обязательно делать это с таким опломбом и навязчивостью?

Ну как бы с одной стороны понятно, что инвалиды тоже люди и всетакое.. Но учитывая с какой сюрьёзностью наши относятся к соревнованиям (в том числе и евровижену), то тут могло сыграть и "ну бля на жалость надавим!"  :bubu:

#1048 2017-05-15 19:29:31

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ну как бы с одной стороны понятно, что инвалиды тоже люди и всетакое.. Но учитывая с какой сюрьёзностью наши относятся к соревнованиям (в том числе и евровижену), то тут могло сыграть и "ну бля на жалость надавим!"

Не только наши. Победители нынешние вон тоже притащили не сказать, чтоб здорового.

#1049 2017-05-15 22:13:16

Анон

Re: Евровидение

Да была на евро и колясочница, и слепые, и та финская группа с букетом диагнозов. Никто им из жалости первое место не наголосовал.

#1050 2017-05-15 22:22:33

Анон

Re: Евровидение

У Юли пафос и томность зашкаливает, и "яжертвапрививок", блин, я рад, что она не поехала. Ничем не лучше была б той Джамалы со своей политотной песней на прошлом Евро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума