Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5176 2021-03-27 17:06:54

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Но увы, за свои собственные деньги европейцы не захотят слушать пропагандистские песенки банановых республик.

Увы? Надеюсь, ты как-нибудь это переживешь.

#5177 2021-03-27 17:09:13

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ты сейчас славно макнул устроителей, анон.

С фига ли? Галасы приехали со сцены срать на протестующих. Им сказали - с политикой это не сюда. Все логично, и визжат здесь только лукашисты, которых опять обидела проклятая Европа, и ты, которому эта ябатьковская банда почему-то очень дорога.

Отредактировано (2021-03-27 17:09:55)

#5178 2021-03-27 17:21:58

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Им сказали - с политикой это не сюда.

Да что ты, у них же не было политики, ее там придумали! :sacrasm: Это все предвзятость к Лукашенке.

#5179 2021-03-27 17:23:48

Анон

Re: Евровидение

Лично я рад, что это говно уебищное никуда не поедет. Найти хуже ну просто невозможно и по содержанию, и по исполнению. Такое в принципе нельзя нигде показывать. У них вообще есть песня, начинающаяся со слов: "Я, конечно не сексист, разве, что немножко", вот там вообще все мерзко.

#5180 2021-03-27 17:33:33

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Им сказали - с политикой это не сюда

Джамала согласно кивает

#5181 2021-03-27 17:35:50

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Это все предвзятость к Лукашенке.

К Луке, Путину, Мадуро и Киму почему-то всегда предвзято относятся. Завидуют, наверное.

#5182 2021-03-27 17:48:24

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Джамала согласно кивает

Ещё раз - Джамала пела про события почти 80летней давности про страну, которой уже нет. Эти группу создали, чтобы высмеивать текущие протесты. У них, емнип, нет в репертуаре песен не про "змагаров", людей, которые прямо сейчас сидят в тюрьмах или убиты. Поэтому нахуй-нахуй.
И это не считая того, что Джамала выглядит намного сильнее и музыкальнее этого вокально-инчтрументального ансамбля. Но некоторым, я смотрю, эти Галасы сильно полюбились.

#5183 2021-03-27 17:55:19

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ещё раз - Джамала пела про события почти 80летней давности про страну, которой уже нет.

Анон, давай ты не будешь прикидываться, будто не в курсе, что эти события 80-летней давности входят в актуальную полит.повестку дня, регулярно поминаются на страницах прессы (а не исключительно исторических трактатов) и служат предметом разборок между существующими странами.

#5184 2021-03-27 17:58:43

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ещё раз - Джамала пела про события почти 80летней давности про страну, которой уже нет.

Ага, только почему-то аккурат под крымнаш :hmm:
Нет, я всеми лапами за зогбан пробатьковских уеб, но надо быть все же последовательными, банить и проукроуеб. И пропутлероуеб тоже был бы за зогбан, если б наши были настолько тупы, чтоб такое послать.

#5185 2021-03-27 17:59:42

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

К Луке, Путину, Мадуро и Киму почему-то всегда предвзято относятся. Завидуют, наверное.

Где-то я этот информативный и остроумный пост уже видел  :hmm:
А, вспомнил! В каждой первой теме прапалитику обязательно кто-нибудь рано или поздно его напишет.

#5186 2021-03-27 18:01:26

Анон

Re: Евровидение

Группа Грынджолы тоже радостно кивает и продолжает напевать "разом нас багато, нас нэ подолаты")))
Но вот интересно, если бы от Белоруссии шел Ляпис со своими "Воинами света", сочли бы его политическим? Или в этом случае все было бы ОК?

#5187 2021-03-27 18:02:07

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ага, только почему-то аккурат под крымнаш
Нет, я всеми лапами за зогбан пробатьковских уеб, но надо быть все же последовательными, банить и проукроуеб. И пропутлероуеб тоже был бы за зогбан, если б наши были настолько тупы, чтоб такое послать.

+100.
Если обещано банить политоту, то банить следует любую, не разбирая сорта говна.

#5188 2021-03-27 18:14:20

Анон

Re: Евровидение

Вы достали, давайте я вам принесу подборку случаев с явной политотой :lol:

1993 год, боснийцы, бежавшие чуть ли не окопами к аэропорту, чтобы попасть на конкурс в Ирландию, поют "Вся боль мира этой ночью в Боснии". Дирижирует ирландец, потому что боснийский дирижёр так и не смог улететь.

Скрытый текст

В следующий год, кстати, тоже пели с отсылкой к войне, но там более нейтральная любовная баллада.

Греческая певица в 1976 поёт в протест оккупации Кипра Турцией о беженцах и выжженной напалмом земле. Турецкое телевидение не транслировало это выступление.

Скрытый текст

В 1980 уже Турция приехала с лёгкой политотой - иносказательная песня о "нефтяной игле".

Скрытый текст

1990 год вообще была максимальная концентрация:
Двое пели с явной отсылкой к падению берлинской стены
Австрия - "Больше никаких стен"

Скрытый текст

Норвегия - "Встретимся с тобой у Бранденбургских ворот"

Скрытый текст

И Тото с объединённой Европой (вот уж где верю в коварное жюри, натянувшее победу месседжа ради :evil:)

Скрытый текст

А вот когда Армения везла песню против отрицания геноцида армян, их попросили поменять название с Don't Deny на более нейтральное. Но текст не просили менять, если я правильно помню, то же don't deny в припеве осталось.

Скрытый текст

Это я даже не всех вспомнил. Могу ещё внести недавнего и древнего :evil:

Отредактировано (2021-03-27 18:19:50)

#5189 2021-03-27 18:30:18

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Это я даже не всех вспомнил.

Да все в курсе, что там часто политоту угодную пропускают, это и бесит, я за то, чтоб не пущать всех. С другой стороны, в твоей подборке хоть песни классные кроме армянской, она упорото-бродвейская в отличие от что белорусов (не запомню все их название, нет, промотать страницу лень), что Джамалы (нет, ее завывания не считаю годным пением, хрен оспоришь).

#5190 2021-03-27 18:35:31

Анон

Re: Евровидение

А что с тем насквозь больным португальцем, он жив еще?

#5191 2021-03-27 18:41:55

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Да все в курсе, что там часто политоту угодную пропускают, это и бесит, я за то, чтоб не пущать всех.

Банить ли тогда песни про мир во всём мире? :cool: Или про экологическую ситуацию?

Я вообще был уверен, что на белорусов забьют и пропустят. Всё-таки по политическим причинам мало кого снимали. Был вообще кто, кроме Грузии с We Don't Wanna Put In?
Но, видимо, сыграли роль жалобы и заявленная позиция группы. Делали б они морду кирпичом, что это просто песенка про уроки в школе или что ещё там натягивается, отмежевались бы от власти, авось бы проскочили.

#5192 2021-03-27 18:45:17

Анон

Re: Евровидение

Мне интересно, с каких хуев исторический культурный контекст в творчестве внезапно политота — оттого, что кому-то жмут события прошлого? Ну бывает, чо, отрефлексируйте это.

#5193 2021-03-27 18:48:35

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А что с тем насквозь больным португальцем, он жив еще?

Да, он пересадку сердца перенес, после нее уже намного лучше выглядеть стал. Вроде как, он и в Евровидении решил участвовать, чтоб денег на операцию поднять.

#5194 2021-03-27 18:48:40

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Мне интересно, с каких хуев исторический культурный контекст в творчестве внезапно политота — оттого, что кому-то жмут события прошлого? Ну бывает, чо, отрефлексируйте это.

Потому что это потенциально срачегонная и огнеопасная тема, которую евровидение старается избегать, покрайней мере на словах :hmm: иди туркам с киприотами или азербайджанцам с армянами расскажи про рефлексию

#5195 2021-03-27 18:51:01

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

иди туркам с киприотами или азербайджанцам с армянами расскажи про рефлексию

Ну, если агрессорам пичот, то что я могу поделать, из песни слов не выкинешь, это тоже опыт, в т.ч. культурный. Кстати, в ситуации с Беларусью проблема не сколько в политоте, столько в том, что это пропаганда автократического режима. Естественно это не хотят пускать, нашли площадку для этого.

#5196 2021-03-27 18:52:27

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

если агрессорам пичот

А кто в ситуации израиль-палестина агрессор? А в сербо-хорватском конфликте? Бля там столетние войны незатухающие, а тут анон пришел и все порешал :facepalm:

#5197 2021-03-27 18:54:27

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Но вот интересно, если бы от Белоруссии шел Ляпис со своими "Воинами света", сочли бы его политическим? Или в этом случае все было бы ОК?

Ляписы там еще и победили бы - потому что песня хорошая.

#5198 2021-03-27 19:02:29

Анон

Re: Евровидение

Ууу, страшные агурессоры армяне, сами отгеноцидились, а турок обвиняют!

#5199 2021-03-27 19:11:37

Анон

Re: Евровидение

И к вопросу о том, чем одна политика отличается от другой. Неуважаемые сторонники Луки, вы никогда не задумывались над тем, почему борьба с народом - это преступление, а борьба народа - подвиг? Тогда задумайтесь. Может, поймете, почему в одних случаях на политический подтекст в песнях смотрят сквозь пальцы, а в других - нет.

Но, повторюсь, даже если бы валасы з места пели про любовь к матери, уровень этой песни слишком плох даже для сельского клуба.

#5200 2021-03-27 19:28:39

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

борьба с народом - это преступление

Надеюсь, ты уже потребовал отобрать у Нидерландов право проведения Евровидения :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума