Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3276 2019-02-24 20:57:48

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А чо там было

Проще сказать, чего там не было :lol:
Алексеев приперся после того, как сбежал с украинского отбора. (Кстати, сейчас наконец-то можно понять, почему он оттуда сбежал) Местные мегазвезды поняли, что им пиздец и стали с ним воевать.
Там с песней интересно получилось: она была легитимна по правилам евровидения, но нелигитимна по правилам белорусского отбора - они внезапно жестче. Но его все равно допустили и вытянули на победу, в итоге получили истерику от пресс-центра и место для инвалидов в полуфинале. После этого был сделан вывод, что решать все вопросы надо было ДО отбора.

#3277 2019-02-25 20:33:52

Анон

Re: Евровидение

Так чо там у хохлов кто все-таки едет от украины? Марув вон пишут не пустили в итоге  :really:

#3278 2019-02-25 20:37:45

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Так чо там у хохлов кто все-таки едет от украины? Марув вон пишут не пустили в итоге  :really:

Не не пустили, она сама отказалась. Хотя, условно не пустили, ибо специально задавили кучей условий, при которых никто бы не поехал в здравом уме. Надеюсь, Украину просто лишат в этом году участвовать в Евро, они сами себе яму вырыли. Ну или поедет нечто невнятное и не попадёт в финал. С Марув у них были бы охрененные шансы попасть в ТОП-10 спокойно.

#3279 2019-02-25 20:41:50

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Хотя, условно не пустили, ибо специально задавили кучей условий, при которых никто бы не поехал в здравом уме

Я так понял ей условием поставили отказаться от гастролей в россию, это не то о чем можно говорить " сама отказалась"

#3280 2019-02-25 20:44:54

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя, условно не пустили, ибо специально задавили кучей условий, при которых никто бы не поехал в здравом уме

Я так понял ей условием поставили отказаться от гастролей в россию, это не то о чем можно говорить " сама отказалась"

Не только. Она писала в инстаграме подробный пост. Там было много пунктов, огромные штрафы за то, что она должна/не должна делать на сцене плюс почти полное самостоятельное финансирование своей поездки (в то время, как канал должен брать на себя основные расходы на перелёты, проживание и прочее). Но подводный камень, конечно, её активная деятельность в России. В общем, слажала Украина в этот раз. А Джамала на отборе вообще была пришибленная в конец))

#3281 2019-02-25 20:47:54

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ну или поедет нечто невнятное и не попадёт в финал. С Марув у них были бы охрененные шансы попасть в ТОП-10 спокойно.

Если отправят занявших второе место, то это джаз-девки, у них шансы неплохие, особенно если поставят номер в духе полуфинального.
А если это всё расчистка дороги для Казки, то 50/50.

#3282 2019-02-25 20:53:42

Анон

Re: Евровидение

Ей там прописали адовые условия, штрафы в 2 млн гривен за неповиновение, в том числе за неугодные им телодвижения в номере. И это при том, что никакой денежной помощи от канала в этом году нет.
Команда прошлогоднего участника сегодня отписалась, что у них в контракте такого и близко не было.

#3283 2019-02-25 20:54:53

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Если отправят занявших второе место, то это джаз-девки

У них уже концерт в Москве откопали :lol:
Я говорил, что Казка поедет.

#3284 2019-02-25 21:00:31

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

штрафы в 2 млн гривен за неповиновение

А неповиновение в чем? И как можно выкатывать штрафы задним числом, если допустили к отбору, я чет ничего не понял :pink:

#3285 2019-02-25 21:01:17

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Я говорил, что Казка поедет.

Интересно, у нее такой же конский контракт будет или поменяют :hmm:

#3286 2019-02-25 21:09:39

Анон

Re: Евровидение

Ну если поедет Казка, эту будет ржач.  =D Песня у них слабоватая, живьём просто отстой. Если и войдут в финал, то явно будут в десятке с конца. Да и репутация подмочена уже. Сейчас европейские еврофаны бунтуют и пишут шейм оф Юкрейн и дискалифейтед их к херам.

#3287 2019-02-25 21:12:17

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Команда прошлогоднего участника сегодня отписалась, что у них в контракте такого и близко не было.

И у тех, кто в итоге поедет, небось тоже не будет ;D

Теоретически эта свистопляска, если её донесут до западных еврофанов, может повлиять на отношение к песне, которую в итоге отправят - Марув-то, как я понял, многим понравилась, хотя б мужикам из-за эротичности номера. Надо будет глянуть свежие комментарии к выступлениям, когда объявят, кто же всё-таки едет.

#3288 2019-02-25 21:13:51

Анон

Re: Евровидение

Я понимаю, что оценивается песня, вокал и выступление.
Но, блядь, я пробил себе лоб почти до затылка с ее "сколько там населения в России - 4 миллиона или 4 миллиарда" :facepalm:

#3289 2019-02-25 21:15:49

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Но, блядь, я пробил себе лоб почти до затылка с ее "сколько там населения в России - 4 миллиона или 4 миллиарда" :facepalm:

Ну да, ничотакой разброс :troll:

#3290 2019-02-25 21:17:55

Анон

Re: Евровидение

Слушайте, ну логику с гастролями в России я ещё могу понять, хуй с ним. Но вот это, на тебе девочка ни хуя, а за это ты наша рабыня какой-то лютый пиздец.

#3291 2019-02-25 21:23:34

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Слушайте, ну логику с гастролями в России я ещё могу понять, хуй с ним. Но вот это, на тебе девочка ни хуя, а за это ты наша рабыня какой-то лютый пиздец.

Вот и сама Марув написала, что от гастролей отказаться не проблема, но контракт какой-то совсем лютый ;D
Я прям очень жду, что кто-нибудь из команды нового участника сольёт, что у них всё норм прописано, без такого пиздеца. Потому что если такие условия оставят, то это ж мало кто решится поехать, мне кажется.

#3292 2019-02-25 21:25:40

Анон

Re: Евровидение

Мне марув напоминает лободу, только считай next generation.
Так что не является сюрпризом, что между "концерты в РФ/нет концертам в РФ" она сделала такой выбор.
Будем посмотреть, как дальше будет развиваться ее карьера.

#3293 2019-02-25 21:34:09

Анон

Re: Евровидение

Прочитал я те пункты, которыми так возмутилась марув.
1. Запрещена любая импровизация на сцене без согласования с нацкомиссией.
2. Права на песню передаются Warner Music (было известно до начала конкурса)
3. Четко выполнять требования и указания нацкомиссии.
4. Запрет на общение с журналистами без согласования с нацкомиссией.
Че-то я не могу понять, а где тут уж прям такой лютый пиздец? По-моему самый обычный контракт, каких сотни заключаются между продюсерами и исполнителями.
Уверен на 99%, что и у Джамалы и у Меловина точно такие же условия были.

#3294 2019-02-25 21:38:08

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Уверен на 99%, что и у Джамалы и у Меловина точно такие же условия были.

В том-то и дело, что у Меловина, сцуко, не было  :lol:

Sveta Pankova
Коллеги, попробую одним официальным комментарием команды MELOVIN ответить сразу на несколько вопросов, которыми нас завалили с самого утра.

Да, у нас тоже был договор с НОТУ. Но пункты в нем у нас с MARUV расходятся.

Нас не обязывали присутствовать на любых (!) мероприятиях, которые организовывает компания (нам просто предлагали поучаствовать, и мы вполне себе могли отказаться). Никакие штрафы у нас в договоре прописаны не были. Более того, ни на подготовительном этапе, ни в Португалии нам не указывали (!), каким делать номер, какие элементы в него нельзя добавлять, куда нам нельзя ходить и что надо говорить.

Но, конечно, это не отменяет того, что многие решения нужно было согласовывать с НОТУ. Это нормально. Нормально и то, что артисту обязательно надо явиться на репетицию и на пресс-конференцию, например. Нормально, когда от артиста и команды требуют соблюдать график. Нормально, что есть список обязательных юридических процедур непосредственно перед поездкой, которые надо пройти. Все эти правила действуют по отношению к представителю каждой страны, которая участвует в «Евровидении».

Все написанное выше - конкретно о НАШЕМ договоре. Какой он у MARUV - мы не знаем. Вероятнее всего, в этом году под Нацотбор делался совсем другой контракт, который отличается от нашего.

Победе MARUV MELOVIN рад, о чем уже неоднократно говорил, а потому надеется, что все проблемные вопросы как можно быстрее разрешатся и команды найдут общий язык.

Это единственный комментарий на эту тему, больше их не будет.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 1639290446

Анон пишет:

2. Права на песню передаются Warner Music (было известно до начала конкурса)

Я тут не понял формулировку у Марув, кажется, она подразумевала, что права передаются каналу, тогда как уже известно, что права у Warner Music. А ты что имел в виду?

2. Незамедлительная передача авторских прав на песню, принадлежащих мировому лейблу Warner Music (об этих правах было известно до начала конкурса)

Отредактировано (2019-02-25 21:40:36)

#3295 2019-02-25 21:40:06

Анон

Re: Евровидение

Все написанное выше - конкретно о НАШЕМ договоре. Какой он у MARUV - мы не знаем.

:lol:

#3296 2019-02-25 21:40:08

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Прочитал я те пункты, которыми так возмутилась марув.
1. Запрещена любая импровизация на сцене без согласования с нацкомиссией.
2. Права на песню передаются Warner Music (было известно до начала конкурса)
3. Четко выполнять требования и указания нацкомиссии.
4. Запрет на общение с журналистами без согласования с нацкомиссией.
Че-то я не могу понять, а где тут уж прям такой лютый пиздец? По-моему самый обычный контракт, каких сотни заключаются между продюсерами и исполнителями.
Уверен на 99%, что и у Джамалы и у Меловина точно такие же условия были.

По поводу Warner Music, анон, вы не поняли. Эта песня принадлежит уже РУССКОМУ отделению Ворнер Мьюзик (чтобы крутить у нас на радио и проч. и проч.) - это и возмутило Украину, что именно русское подразделение лейбла (в Украине Ворнеров нет). А оплачивать поездку самой - это не пиздец? Зачем тогда вообще участвовать в Евро, если нет денег? Вот Болгария в этом году отказалась по фин. причинам. Да и страны некоторые иногда отказываются, когда понимают, что канал не потянет расходы. Марув подверглась травле, тут даже не с чем спорить.

#3297 2019-02-25 21:43:16

Анон

Re: Евровидение

А оплачивать поездку самой - это не пиздец?

Ну Сережа в 16-м году оплачивал поездку за свой счет. :troll:
Или за счет Филиппа. Ну это не существенно. Главное - не за государственный.

Отредактировано (2019-02-25 21:43:45)

#3298 2019-02-25 21:44:47

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А оплачивать поездку самой - это не пиздец?

Ну Сережа в 16-м году оплачивал поездку за свой счет. :troll:
Или за счет Филиппа. Ну это не существенно. Главное - не за государственный.

Ну как за свой. Понятно, что там Филипп спонсировал, как продюсер всего перфоменса. Но и ВГТРК вложился.

#3299 2019-02-25 21:45:30

Анон

Re: Евровидение

Но и ВГТРК вложился.

Угу, в конкурс отбора. Но не в поездку.

#3300 2019-02-25 21:49:38

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Но, блядь, я пробил себе лоб почти до затылка с ее "сколько там населения в России - 4 миллиона или 4 миллиарда"

Лично я пробил лоб после того, как ведущий про это смищно пощютил.
А ее можно понять. Волновалась, заебали, да и не обязана она знать, сколько нас тут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума