Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3051 2019-02-14 14:47:29

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Наш серега серьезный

Ну так его уговорили без отбора.
Ирландия вон тоже отказалась от отбора, чтобы отправлять на евро конкурсантов получше. И сразу в финал вышли после хрен знает скольких лет.

#3052 2019-02-14 16:52:33

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Таким продуктом главное не перекормить, давай щас все наши пошлют сердючек, вот этих парней с картохой - там всю зап.европу тошнить будет)) даже я любитель балалаек слегка подустал от этого балагана. Хочу что-нибудь типа аббы опять

Все равно емнип выигрывали всегда "серьезные" пафосные или страдания, кроме приснопамятного 2006 с финнами Лорди. Сколько ни было веселого и трешевого - они оставались за бортом. В том же 79-ом несмотря на охуенность и упоротость чингисханцев, выиграла обычная серьезная израильская занудень Гали Атари с Хани Милк.
И вот спустя 40 лет, сквозь время, кто в мире помнит и поет еще Гали Атари? А Чингисхана до сих пор помнят, и знают даже те, кто родился уже в двадцать первом веке.

Отредактировано (2019-02-14 17:00:34)

#3053 2019-02-14 16:56:45

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А Чингисхана до сих пор помнят

Просто его до сих пор по радио крутят, ничего странного что знают

#3054 2019-02-14 16:58:30

Анон

Re: Евровидение

Песня сама по себе не плохая, но в сравнении с Чингисханом выглядит бледно (по современному восприятию).
Для сравнения:

победители того года
тут уже вносили их

#3055 2019-02-14 16:59:20

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Просто его до сих пор по радио крутят, ничего странного что знают

Но Гали Атари почему-то же не крутят.  :trollface:

#3056 2019-02-14 17:08:43

Анон

Re: Евровидение

На Чингисханов ещё бешеное количество каверов записано, могу вечерком внести, если надо  =D

#3057 2019-02-14 17:15:22

Анон

Re: Евровидение

Внеси, анончик, очень интересно посмотреть.

#3058 2019-02-14 17:17:00

Анон

Re: Евровидение

На этот счет есть хорошая фраза из КВНа: победителей не помнят, помнят тех, кого засудили.
Большинство известных песен с евровидения - не победители. По части певцов такого тоже хватает.

#3059 2019-02-14 20:04:28

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

И вот спустя 40 лет, сквозь время, кто в мире помнит и поет еще Гали Атари?

В прошлогодней заявке Беларуси как раз плагиат на нее усмотрели. На другую песню.

#3060 2019-02-14 21:09:53

Анон

Re: Евровидение

Итак, я обещал Чингисханов со всех концов света. Держите  :cool:

японская версия для дошкольников
корейский рэп и гибрид с Moskau
замедляем, убираем смех, сочиняем новый текст на испанском и готова романтическая баллада
переделанный вариант на идише уже много лет играют на еврейских свадьбах
думаете, я преувеличиваю про весь мир? Чили, 80е, перевод!
чилийская пародия под названием "Гетеросексуалы по выбору"
немецкий метал, сохранён оригинальный текст
и логично завершить версией на монгольском

Есть ещё переводы на финском, шведском, кантонском, тайском и ещё одна корейская, но там видео выступлений, если они вообще ищутся на Ютубе, не такие интересные.

Отредактировано (2019-02-14 21:13:46)

#3061 2019-02-14 21:27:57

Анон

Re: Евровидение

От манголов ждал большего упороса, но как-то поверхностно они спели, еврей и то задорнее отплясывал :lol:

#3062 2019-02-14 21:51:38

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

От манголов ждал большего упороса, но как-то поверхностно они спели, еврей и то задорнее отплясывал :lol:

В таких доспехах особо не попрыгаешь  ;D

#3063 2019-02-15 19:05:19

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ага, вот поэтому и смешно, когда на постсоветском пространстве по поводу какой-нибудь заявки начинается нытье "ита внутрениий снгешный продукт, стыдно показывать такое европейцам." А Сердючка блять что, не снгешный? :lol:

Ну, он прежде всего пародист. Мы-то это знаем. А европейцам,  кстати, объясняли, в чем там смысл,  что это такой пародийный образ, что это не транс?

Хочу кого-то типа Аббы и Чингизхана, Бурановских бабушек. Вообще в успехе этих артистов прежде всего заслуга продюсеров. И да, артисты на качественном уровне выступали. То есть нужны талантливые,  не пластиково-конвеерные, и не стандартная занудень. А натаскать на техничном уровне (на уровне ремесла)их могут.

Отредактировано (2019-02-15 19:11:02)

#3064 2019-02-15 19:17:51

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А европейцам,  кстати, объясняли, в чем там смысл,  что это такой пародийный образ, что это не транс?

Да, объяснили, что это комедиант.
Кстати, в один год с Сердючкой выступал профессиональный драг, даже в финал не вышел. А Сердючка всех разорвала.

#3065 2019-02-15 19:49:04

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

То есть нужны талантливые,  не пластиково-конвеерные, и не стандартная занудень. А натаскать на техничном уровне (на уровне ремесла)их могут.

Тоже хотелось бы видеть на евровидение больше профи.
Трэш и угар - это, конечно, хорошо. Но мы с вами тут уже обсудили различия между трэшем, потому что так было задумано и трэшем, потому что так получилось. На евровидении слишком много второго варианта, из-за этого шоу часто получается скучноватым.

#3066 2019-02-15 20:01:06

Анон

Re: Евровидение

Кажется, Польша в этом году будет с национальным колоритом.
Это кавер на Металлику, саму песню для Евровидения пока не обнародовали, только группу.

Скрытый текст

#3067 2019-02-15 20:26:21

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А европейцам,  кстати, объясняли, в чем там смысл,  что это такой пародийный образ, что это не транс?

ты думал, что Сердючку в энтих толерастичных гейропах любят за трансовость, а не за то, что ржачно и угарно? Лол.
А Лорди, видимо, победили потому, что каждый зритель Евро в душе митолизд.

#3068 2019-02-15 20:28:38

Анон

Re: Евровидение

Имхо, от полек для представления стиля надо слушать родные песни.

#3069 2019-02-15 20:38:25

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Имхо, от полек для представления стиля надо слушать родные песни.

Они группа, смешивающая фолк- и поп-музыку, сомневаюсь, что им чистый европоп напишут, иначе какой смысл тогда отправлять (у них внутренний отбор был).
На канале ещё три клипа лежат, там уже собственные песни и на польском.

#3070 2019-02-15 20:45:04

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

На канале ещё три клипа лежат, там уже собственные песни и на польском.

Я как бы о них и говорил, чем кавер, лучше их)

#3071 2019-02-15 20:51:56

Анон

Re: Евровидение

От Украины, скорее всего, Казка, а они с Польшей в одном полуфинале. Невыгодно ни тем, ни другим. Хотя полячки вроде сильные, интересно, что за песня будет.

#3072 2019-02-15 21:16:06

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

В прошлогодней заявке Беларуси как раз плагиат на нее усмотрели. На другую песню.

Плагиат дело иное, за это гоняют, и соперники следят друг за другом. Причем жалобу подали же уже после победы, не до на стадиях обнародования песни?

Отредактировано (2019-02-15 21:16:28)

#3073 2019-02-15 21:22:12

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Итак, я обещал Чингисханов со всех концов света. Держите  :cool:

японская версия для дошкольников
корейский рэп и гибрид с Moskau
замедляем, убираем смех, сочиняем новый текст на испанском и готова романтическая баллада
переделанный вариант на идише уже много лет играют на еврейских свадьбах
думаете, я преувеличиваю про весь мир? Чили, 80е, перевод!
чилийская пародия под названием "Гетеросексуалы по выбору"
немецкий метал, сохранён оригинальный текст
и логично завершить версией на монгольском

Есть ещё переводы на финском, шведском, кантонском, тайском и ещё одна корейская, но там видео выступлений, если они вообще ищутся на Ютубе, не такие интересные.

Спасибо, анон!
А анону монголы как раз понравились. Они, как это выразить получше... сами с улыбкой над текстом и собой выступают. А  вот чили80е и испания серьезные как не могу кто - и песня в их исполнении сливается совсем. Без драйва, вот. (У испанцев, кстати, вместо Чингисхан вроде Син-Син-Синнамон поют, нет? Про корицу?)
Японки понравились, тоже с необходимым для этой песни драйвом поют, и такие милые.  :love:
Немцы и корейцы тоже неплохо отожгли кмк.

#3074 2019-02-15 21:23:54

Анон

Re: Евровидение

Там в Беларуси в том году был такой блядский цирк с бухими конями, что я уже не помню, кто, когда и на что жаловался :lol: Но вроде на плагиат не подавали, все осталось на уровне болтовни.

А вот Нетта будет платить отчисления White Stripes, хотя началось все с безобидного мэш-апа.

#3075 2019-02-15 22:04:30

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

У испанцев, кстати, вместо Чингисхан вроде Син-Син-Синнамон поют, нет? Про корицу?

sin amor - "без любви", это и название песни в испанской переделке.

Анон пишет:

Японки понравились, тоже с необходимым для этой песни драйвом поют, и такие милые.

Я их когда-то давно первыми увидел, проникся, потом узнал, что они далеко не первые и не последние, кто перепевал Чингисханов. И задался целью поискать другие каверы  ;D

А самой популярной песней, никогда не выигрывавшей Евровидение (или следующей по популярности после Waterloo, если брать песни вообще), считается Nel blu dipinto di blu из 1958 года.  Причём это название уже мало кто вспомнит, её больше знают как Volare. Её перепевали бешеное количество раз, она по всему миро нехило прогремела; похоже, очень удачно попала тогда в струю.

видео с дословным переводом в субтитрах

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума