Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#1976 2024-05-03 16:22:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Все еще не делает ордена, союзы, альянсы сборищами по стилю совершенствования

Я тот анон, который считает их политическими единицами в цзянху. :girly:
По мне, правы те, кто считает, что на чёрное/белое их делит способ заработать деньги на мантии и гуани своему главе.
Ну, блин, с чего военный альянс называть "золотой юань"? У Цзиньюаня и Сыгу очевидно идеологический срач. Причем если ДФШ и ЛСИ могут друг с другом взаимодействовать как политики, то на уровне рядовых адептов идёт срач не на жизнь, а на смерть, потому что они заряжены на игру казаки-разбойники.

Отредактировано (2024-05-03 16:25:04)

#1977 2024-05-03 16:23:37

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Но ЛСИ научили янчжоуманю его учителя

Только в дораме. Где он взял эту технику в новелле - хз.
Но заметь: эти самые учителя - они не часть какого-то ордена или иного объединения, они одинокие мастера, живущие себе на горе в лучших традициях мудрых китайских старцев.

#1978 2024-05-03 16:26:11

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Но заметь: эти самые учителя - они не часть какого-то ордена или иного объединения, они одинокие мастера, живущие себе на горе в лучших традициях мудрых китайских старцев.

Мы не знаем их историю.

#1979 2024-05-03 16:27:31

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ЦЛЦ одна такая, там ей никто не мог сопротивляться, удивительной харизмы женщина, да еще красавица, которые раз в поколение рождаются (если мы доверяем мнению ЛЛХ в этом вопросе). Ну и в новелле ебнутая на всю голову, что добавляет очарования.

Отредактировано

Не ну это конечно повод, чтобы косплеить Моцарта и Сальери, когда ЛСИ отправлялся на разборки.

#1980 2024-05-03 16:29:46

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Сегу

Сыгу.
Сы - четыре (то же самое, которое японское ши). Сыгу - буквально "смотреть в четыре стороны", то есть быть бдительным ко всему.

Анон пишет:

Ну, блин, с чего военный альянс называть "золотой юань"?

Просто красивое название. Он Золотой феникс, если что, - красивая мифическая тварюшка.

Анон пишет:

Я тот анон, который считает их политическими единицами в цзянху. :girly:
По мне, правы те, кто считает, что на чёрное/белое их делит способ заработать деньги на мантии и гуани своему главе.

Ну да, где-то так. С учётом того, что в новелле без ДФШ Цзиньюань превратился в несколько недобрых банд, вероятно, он и исходно состоял не из праведников и борцов за все хорошее.

#1981 2024-05-03 16:33:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Мы не знаем их историю.

Какую часть истории ты хочешь знать?

Анон пишет:

Не ну это конечно повод, чтобы косплеить Моцарта и Сальери, когда ЛСИ отправлялся на разборки.

В дораме этот момент проговорили так быстро, что можно вообще пропустить. Но вообще ЦЛЦ владеет какими-то любовными чарами, которым не может противостоять большинство мужчин. В новелле сперва заявлено, что вообще только ЛСИ и может. Но потом мы видим, что и на ДФШ чары не действуют, и ЮБЦ раз попался - второй раз уже нет.

#1982 2024-05-03 16:34:28

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Сыгу

Я поправила до этого, начиталась на предыдущей странице, потом поняла, что что-то не так, но спасибо)

Отредактировано (2024-05-03 16:34:37)

#1983 2024-05-03 16:35:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Не ну это конечно повод, чтобы косплеить Моцарта и Сальери, когда ЛСИ отправлялся на разборки.

В новелле у меня сложилось впечатление, что она его буквально околдовала, типа гипнотического чего-то. Мало того, Сальери не просто дал яд, он припас противоядие, надеясь, что наш Моцарт просто не пойдет на разборку из-за самочувствия, а потом его можно будет быстренько вылечить. В дораме не помню, проговорили это или нет,

#1984 2024-05-03 16:36:25

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ЮБЦ раз попался - второй раз уже нет.

Прививка)))))

#1985 2024-05-03 16:37:04

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Какую часть истории ты хочешь знать?

Откуда они, как познакомились, как пришли на эту гору, откуда они знают родителей ЛСИ.
Иначе как мы можем сказать, что они не из кланов изначально и не стали отшельниками после, например, скандального брака?

Отредактировано (2024-05-03 16:37:45)

#1986 2024-05-03 16:38:21

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Мало того, Сальери не просто дал яд, он припас противоядие, надеясь, что наш Моцарт просто не пойдет на разборку из-за самочувствия, а потом его можно будет быстренько вылечить. В дораме не помню, проговорили это или нет,

В дораме проговорили, но план был надёжный как швейцарские часы.

#1987 2024-05-03 16:39:03

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я тот анон, который считает их политическими единицами в цзянху.
По мне, правы те, кто считает, что на чёрное/белое их делит способ заработать деньги на мантии и гуани своему главе.

О, я тоже так буду) я как-то все на пейринги смотрю, а надо шире и глыбже)

#1988 2024-05-03 16:41:08

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

. В новелле сперва заявлено, что вообще только ЛСИ и может. Но потом мы видим, что и на ДФШ чары не действуют, и

:evil:  :evil:  :evil:  :evil:

#1989 2024-05-03 16:45:16

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

В дораме не помню, проговорили это или нет

Да, в дораме тоже есть. Про чары мельком, я не врубился, пока не увидел в новелле. Про противоядие говорится прямо, что оно было.

Анон пишет:

начиталась на предыдущей странице

Я ещё на предыдущей странице хотел сказать, но не успел. Наверное, кто-то из новичков не сразу запомнил название. Я их пытаюсь по смыслу запоминать, иначе у меня не очень получается.  :please:

#1990 2024-05-03 16:50:16

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Иначе как мы можем сказать, что они не из кланов изначально и не стали отшельниками после, например, скандального брака?

А какая разница? Мы имеем картину: отдельно стоящее поместье (это целое поместье, не один домик), где живут мастера и обучают учеников (как минимум две штуки). Такая маленькая школа. То есть вот это есть - школы с передачей навыков ученикам.
Есть клан Хэ, который занимается всякой механикой и обучил ФДБ. Там что в семьях тоже передаются секреты мастерства.
В Цзиньюане не видно никакого обучения и передачи навыков, это скорее союз уже взрослых мастеров. Сыгу - тоже, он при ЛСИ только образовался, там никого бы не успели ничему выучить, а потом возродили - и тоже уже взрослые (пусть и молодые) мастера пришли, не ученики.
Учеников, что интересно, берут Фобибайши. Вот они берут и обучают - что в дораме, что в новелле.

#1991 2024-05-03 16:58:36

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ну судя по тому, что ЛЛХ хоть и поржал, но ФДБ в итоге признал учеником, то наставничество у них все же дело личное. А союзы и альянсы политическое и там никого ничему не учат централизовано, что не мешает мастерам иметь личных учеников.

#1992 2024-05-03 17:02:59

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну судя по тому, что ЛЛХ хоть и поржал, но ФДБ в итоге признал учеником, то наставничество у них все же дело личное. А союзы и альянсы политическое и там никого ничему не учат централизовано, что не мешает мастерам иметь личных учеников.

Да, у меня тоже такое ощущение.
Хотя в новелле ещё Удан и Эмэй, они всё равно похожи на большие школы.

#1993 2024-05-03 19:56:55

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Где ЛЛХ ловит рыбку на солнышке,

И поет песню черепахи и львёнка? :lol:

песню кота Леопольда!

#1994 2024-05-04 10:05:19

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Смотрю дораму (книжку еще не читал, но готов так сказать). Боже. Как же смешно когда Ли Ляньхуа врет как дышит ;D Я в голос буквально смеюсь.

#1995 2024-05-04 10:20:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Боже. Как же смешно когда Ли Ляньхуа врет как дышит ;D

Он в этом совершенно прекрасен.  =D В книжке тоже.

#1996 2024-05-04 10:28:00

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Он в этом совершенно прекрасен.   В книжке тоже

Предвкушаю))Сначала досмотрю, потом побегу читать :cool:

#1997 2024-05-04 15:30:12

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Аноны, а подскажите кого в фандоме шипперят?

#1998 2024-05-04 15:38:45

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Аноны, а подскажите кого в фандоме шипперят?

В ру- или англо-?
В руфандоме по порядку убывания:
1. ЛЛХ/ДФШ
2. ЛЛХ/ДФШ/ФДБ
3. ЛЛХ/ФДБ

В англофандоме ещё попадается ЛЛХ/ШГД и ДФШ/ФДБ.

Всё остальное - отдельные единичные фики. Артов по другим пейрингам вообще не видел практически (только с ЦВМ разве что).

#1999 2024-05-04 17:06:40

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Почему не шипперят Бицю с Ли Сянъи? И с ЛЛХ. В этих глазах вся боль и вся любовь.

#2000 2024-05-04 17:31:38

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Я еще встречал ЦЛЦ/ЦВМ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума