Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#1451 2024-04-21 19:27:26

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Он же тоже может начать предъявлять тому же бедненькому ФДБ, который нахуевертил и тот же ЛЛХ свои силы тратил именно на него?

Ну по дораме ЛЛХ не меньше сил потратил на духовный бухич с фехтованием в бамбуковой роще.

#1452 2024-04-21 19:38:23

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Подождите, мы всерьёз упрекаем ЛЛХ в том, что он не самоубился?  :hmm:
Когда я начал читать эту ветку разговора, хотел пошутить, что только один человек в новелле после письма искренне хотел найти ЛЛХ и узнать, что с тем случилось. СЦЦ.
Это была шутка чёрного юмора, пока я вчитался и не понял, что не только СЦЦ требует от ЛЛХ самоубиться. /сложности с выбором смайлика/

#1453 2024-04-21 19:39:43

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну по дораме ЛЛХ не меньше сил потратил на духовный бухич с фехтованием в бамбуковой роще.

А откуда ты знаешь, что он при этом особо силы тратил? Если верить новелле, у него и без духовных сил уровень владения мечом завидный.

#1454 2024-04-21 19:40:37

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Вот на это вся надежда) может сиквел будет)

Он тайком догонит. Без сиквела и чтоб никто не узнал.  =)

#1455 2024-04-21 19:53:10

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Меня тут прям разрывает от предыдущего разговора. С одной стороны, я согласна, что своим исчезновением ЛЛХ очень даже может сломать ФДБ и превратить его по сути в себя. В человека, которой потратит годы на поиски несуществующего.  При этом абсолютно не важно, умрет ЛЛХ на самом деле или нет.

Но предъявлять ему за это я считаю неправильным. Ломаться или нет - это дело ФДБ. А у ЛЛХ своя жизнь и что он с ней делает- дело ЛЛХ.
Ну и не верю я что ФДБ будет занудно предъявлять. Не в его это характере

#1456 2024-04-21 19:59:21

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ломаться или нет - это дело ФДБ.

Именно.

И давайте учитывать, что исходная ситуация у ЛСИ и ФДБ разная. ЛСИ был отравлен и серьёзно ранен, от его блестящих боевых навков остались рожки да ножки, он чувствовал себя преданным самими близкими людьми, его детище - орден Сыгу - развалился, многие адепты погибли.  И в этой ситуации как бы понятно, что он хотел просто пойти и сдохнуть рядом с могилкой учителя, но вот обещал туда же труп собрата положить.

Что мы имеем в случае ФДБ? Он молодой, здоровый, на взлёте, его навыки только совершенствуются, он уважаемый человек в возрождённом ордене Сыгу. У него сорвалась свадьба, но ФЛБ не особо рвался жениться, если мы берём дораму. У ФЛБ в жизни всё зашибись, только жаль, что друг пропал. Но это как бы не та ситуация, в которой был ЛСИ, сильно не та.

#1457 2024-04-21 20:18:20

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А, ещё у ФДБ травма по поводу того, что его родители - не родители, дядя - не дядя, а отец, который при этом сволочь. Но это травма не той направленности, чтоб ставить крест на жизни, это скорее сделать паузу и разобраться в себе.

#1458 2024-04-21 20:26:38

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А, ещё у ФДБ травма по поводу того, что его родители - не родители, дядя - не дядя, а отец, который при этом сволочь. Но это травма не той направленности, чтоб ставить крест на жизни, это скорее сделать паузу и разобраться в себе

Ну и не похоже, что он по этому поводу убивается.  Приемных родителей он любит, папаша никаких теплых чувств и раньше не вызывал, и сейчас не начал. Он там только по маме грустит, но и то не слишком. Он ее даже не знал.
Все таки он вырос не на улице, а в своей любящей семье.

#1459 2024-04-21 20:30:01

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну и не похоже, что он по этому поводу убивается.

Не, ну какой-то кризис у него может быть на эту тему.  Но когда на него это всё вывалилось - вокруг было много людей, готовых оказать поддержку, и он всегда знал, что не один.  Так что да, не вижу тут оснований считать, что это его сломает.

#1460 2024-04-21 20:38:20

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Не, ну какой-то кризис у него может быть на эту тему.

Может, конечно, я бы даже сказала, должен быть.
Но вот за что я люблю дорамного ФДБ, это за целостность и не склонность к закапыванию себя. Случилась какая-то херня? Ок, осмыслили, приняли, живем дальше.

Только на ЛЛХ эта система дала сбой, но там слишком глубоко это в нем сидит. Он фактически свою жизни и стремления строил на одно фразе ЛСИ/ЛЛХ от такого легко не отмахнуться.

#1461 2024-04-21 21:05:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Но вот за что я люблю дорамного ФДБ, это за целостность и не склонность к закапыванию себя.

Да и дорамный, и новелльный ФДБ - человек действия. Новелльный закапывается в себя, когда жареного петуха поблизости нет. ЛЛХ не сказал, что он ЛСИ? Драма, можно сидеть и швырять в пруд камешки. Куда-то надо бежать? А, щас, надо только тихо, чтоб жена не увидела. Не потому, что не отпустит, а потому что следом увяжется.  ;D

В дораме ФДБ да, сильнее связан с ЛЛХ. Но, кстати, даже больше с ЛСИ, чем с ЛЛХ. А так, в общем, есть представления о том, что человек становится взрослым, когда теряет отца. Думаю, к учителю тоже применимо. То есть если ФДБ теряет ЛСИ/ЛЛХ насовсем, то это болезненный, но естественный этап взросления.

#1462 2024-04-21 21:38:54

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А, ещё у ФДБ травма по поводу того, что его родители - не родители, дядя - не дядя, а отец, который при этом сволочь. Но это травма не той направленности, чтоб ставить крест на жизни, это скорее сделать паузу и разобраться в себе.

ИМхо, для дорамного ФДБ все хуйня, кроме ЛСИ/ЛЛХ, это базовый человек в его жизни, который означает перемены. Сначала он встретил ЛСИ и откультивировался из хворого до воина ФДБ, потом он встретил ЛЛХ и откультивировался из мамкиного отличника в сильнейшего в цзянху после ДФШ.

#1463 2024-04-21 21:50:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

И теперь ФДБ может идти дальше. Потери всегда случаются. А, если брать новелльный финал, так все ещё только начинается)))

#1464 2024-04-21 22:44:46

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

В фандоме непростительно мало фичков с тройничками :sadcat:

#1465 2024-04-21 22:56:01

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Не так уж и мало. Меньше, чем фэйхуа, но на русском, например, больше, чем фанхуа (чисто статистику на ао3 посмотрел).

#1466 2024-04-21 23:06:11

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

В фандоме непростительно мало фичков с тройничками :sadcat:

Вся профильная команда, не покладая клавиатур, по-моему, писала тройнички). Но я неприятель тройничков и задолбалася их фильтровать, пока искала что почитать. Но теперь буду оьращать внимание, может что приличное на принести попадется.

#1467 2024-04-21 23:53:42

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Не так уж и мало. Меньше, чем фэйхуа, но на русском, например, больше, чем фанхуа (чисто статистику на ао3 посмотрел).

По моим ощущения примерно половина из них «зловещая долина». А чтоб по любви не так и много

#1468 2024-04-22 00:14:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А чтоб по любви не так и много

Самое ужасное, что авторы зловещих долин считают, что это и есть "по любви"(((

#1469 2024-04-22 00:14:50

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

На ловца и зверь бежит Несу свежий англотройничок, мне показался забавным https://archiveofourown.org/works/55375219.

#1470 2024-04-22 02:10:07

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Онгоинг, англ, в наличии только первая глава.

Скрытый текст

Вторая глава
https://archiveofourown.org/works/55312 … /140471860
Менее задорно, главка короткая. Складывается ощущение, что ФДБ не против тройничка, но его не зовут. Состоит из общения Гуань Хэмена, ФДБ и Бицю.

#1471 2024-04-22 02:18:19

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Вы так часто жалуетесь на зловещую долину, что уже хочется попросить кратенько упоминать, где она не обнаружена.   :lol:

мимоавтор-параноик

#1472 2024-04-22 02:25:23

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Хотела сказать, что тут тройнички и не обсуждали, но вспомнила Лисью шкуру и тот, где ЛЛХ без трусов с намасленным задом). Ну и собственно зловещую долину с хэ-сиквелом. Недоработка, нужны реки на тройничок, который анонам-ценителям зашёл)

Отредактировано (2024-04-22 02:25:48)

#1473 2024-04-22 02:36:19

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Я помню ещё как минимум антитройничок с насильственным причинением добра, но он выруливал в фэйхуа.

И ещё был с проигравшим ДФШ. На него фыркали, но меня вроде против шерсти он не гладил. Там, правда, тоже был всеобщий боттом ЛЛХ, но он как раз был на верном пути: поимел ДФШ и подбил того вдвоём поиметь ФДБ.  =)

#1474 2024-04-22 02:36:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Мне вот понравился было онгоинг. Там ДФШ у ЦЛЦ спасает Фан Добин. И, если я не путаю тексты, они с ЛЛХ вместе дают ему энергию, ФДБ через ЛЛХ, потому что у первого не хватает навыков, а у второго сил. И там так ненавязчиво — ДФШ медитирует, ФДБ залипает на каплю пота, сползающую на ключицу, а ЛЛХ понимающе его по плечу похлопывает, мол, все мы, Сяобао, все мы...
А потом мне разонравилось. ФДБ сияет так, что больно глазам, ДФШ лапает ЛЛХ так, жестковато на мой вкус для этой стадии, ЛЛХ весь рефлексирует, опять поди будет снизу всех и ещё готовить)))
Но написано хорошо. Это я капризничаю.
https://archiveofourown.org/works/52063171
Кстати в предыдущем не тройничке, Бицю готовил, но его прервал ДФШ об стену и доготавливать поскакал ФДБ. Наконец, он же всегда рвался.

Отредактировано (2024-04-22 02:41:06)

#1475 2024-04-22 02:38:28

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Там, правда, тоже был всеобщий боттом ЛЛХ

И его жалкие попытки сменить раскладку игнорировались и только выиграв бой он потребовал и тут же получил жестокий отлуп. Потом автор спохватился и дальнейшее ми-ми-ми для меня серьезно пованивало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума