Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#51 2024-01-18 07:15:16

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

в оригинале там те же иероглифы, что и в названии яда

Да с этими-то иероглифами понятно.  =) Но в целом фик как-то ниочень.

#52 2024-01-20 00:56:34

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

#53 2024-01-20 03:06:13

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Спасибо за ссылки!
Сяду ждать текстов. Должны быть не только у основной команды канона.

#54 2024-01-20 11:31:36

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Сяду ждать текстов. Должны быть не только у основной команды канона.

У кого-то будет удивительный пейринг Ян Юньчунь/Ши Шуй. Я случайно в фильтре по персонажам увидел. Сначала офигел от внезапности, потом понял, что это не новелльный Ши Шуй, наверное, а дорамная Ши Шуй. Но всё равно неожиданно.  :)

#55 2024-01-20 11:50:57

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Спасибо командочке :heart: . Очень хочу фиков. Ломка. Спасите! :rainbow:

#56 2024-01-21 13:28:00

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ещё визитки с Лотосовым теремом в тегах:

WTF Other Bl-Novels 2024
WTF Asian Doramas and Movies 2024
WTF Multifandom Whores 2024

#57 2024-01-24 10:39:34

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Народ, который скроллит битву, у вас может есть какая-то прога для ао3, чтоб вечно не переключаться на vpn? :pink:

#58 2024-01-24 12:01:00

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

у вас может есть какая-то прога для ао3, чтоб вечно не переключаться на vpn?

На десктопе - расширение Censor Tracker в браузере. На смартфоне - Антизапрет (но он по принципу впн, правда, я его и не отключаю подолгу). А вообще есть тред с рекомендациями: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4070 (в шапке много всякого).

#59 2024-01-24 12:04:46

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тем временем по тегу дорамы на ЗФБ уже 24 скрытых работы  - 14 низкорейтинговых текста и 10 низкорейтинговых визуальных работ.  :)
Впервые с интересом слежу за закрытками.  =)

#60 2024-01-24 22:40:16

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ого, это уже выкладывают? Нифига себе.

#61 2024-01-24 22:46:23

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ого, это уже выкладывают? Нифига себе.

Готовятся. Я так понимаю, выкладка низкорейтинговых текстов в субботу.

#62 2024-01-24 22:48:31

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Готовятся. Я так понимаю, выкладка низкорейтинговых текстов в субботу.

Коллекция открывается, если я не путаю, в 20:00 в пятницу. основной поток будет в субботу, в воскресенье дедлайнеры будут успевать до 12:00 дальше только во внеконкурс.

#63 2024-01-26 20:15:53

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Открылась коллекция низкорейтинговых текстов на ЗФБ.

Тег дорамы
Тег новеллы

Пока 16 текстов по дораме и 1 по новелле (кроссоверный с дорамой). Видно пока три штуки.  :)

Отредактировано (2024-01-26 20:18:16)

#64 2024-01-26 21:23:45

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Почитал пару почти рандомных текстов.

Ошибка выжившего - очень своеобразный джен про ДФШ, кроссовер с чем-то (второй канон не знаю). Стильно и очень трогательно.

Иногда нужна метла - джен про ШШ и СЦЦ, но вообще фик для нелюбителей СЦЦ.  ;D Чувствую с автором солидарность и глубокое душевное единение.  :lol: Но автор, кажется, пытается похоронить ЛЛХ. Это он зря.

#65 2024-01-26 22:43:05

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ещё походил по выкладке.

Ёжик с планеты Шелезяка - мелкомиди, по большей части джен про Чжань Юньфэя и мечи, краткий пересказ канона глазами Чжань Юньфэя - имхо, затянуто, местами скучно. Сама идея хороша, и есть два цепляющих момента - объяснение с Хэ Сяофэн и разговор с Вэньцзином.
Фик из той же серии, что и про Ши Шуй с метлой. Есть ещё третья часть, возможно, там про объединение всех усилий ради спасения ЛЛХ. Но я как-то выдохся, пока читал про ЧЮФ, пока дальше не готов.

Не для нас - очень мягкий ЛЛХ/ФДБ. Ровный, милый, приятный, но меня ничем не зацепил.  Был бы я голодным шиппером - думаю, мне бы зашло.

Вообще кому-то интересно или я зря это всё пишу?

#66 2024-01-26 22:53:14

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Интересно, пиши, анончик! Я еще не добрался до выкладки, но отзывы почитать интересно.

#67 2024-01-27 00:36:36

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Пути Цзянху ещё прикольные, кроссовер со Странниками

#68 2024-01-27 01:11:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Вообще кому-то интересно или я зря это всё пишу?

Очень интересно и полезно!!! Спасибо тебе огромное!  :heart2:

#69 2024-01-27 03:31:32

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ох, нелегкая это работа - третий фик из серии Люди и мечи, то есть продолжение про Ши Шуй с метлой и Чжань Юньфэя с мечами, только теперь про Демона Ядов, Лю Жуцзина и Гуань Хэмэна: все спасают ЛЛХ. Читается живее, чем предыдущая часть, но это, кажется, ещё не конец истории. Не хватает завершающей части, имхо, которая соберёт всё воедино. Демон Ядов и Лю Жуцзин очень хороши.
Любимая цитата, простите  =D  :

Вдруг повезет, и воды реки Циншуй вынесут к его дому труп Сяо Цзыцзиня, и его можно будет скормить крокодилам. Ну и что, что в Циншуй крокодилы не водятся, ради такого благого дела можно и завести.

В целом рек, серия бойкая, задействовано много второстепенных персонажей, получилось интересно.

Лотосовая книга детективов. Глава «О ядах» - шипперы ДФШ/ЛЛХ, идите сюда! Шапка врёт, какой это джен, это классический преслэш и даже малость с юстом.  Очень понравился фик, прямо всё хорошо: и отношения между персонажами, и характеры живые, и сюжет есть, и все сюжетные линии красиво завершены. В самом начале попадались стилистические косяки, но потом то ли стиль выправился, то ли я уже слишком увлёкся историей.
Лучшая цитата  :lol:  :

— Это уже не «Ветер в тополях», это уже «Ветер в лотосах».

От меня однозначный рек и букет лотосов автору.

Всю выкладку я, конечно, не прочту.  :timid: Просто тычу в заинтересовавшее. Ещё что попадётся - принесу.

#70 2024-01-27 05:22:36

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Аноны, можете сказать, по ДФШ/ЛЛХ есть что-нибудь хорошее? Пробежался галопом по выкладкам - увидел только тройник, джен, ЛЛХ с невестой бывшей и вроде как много ФДБ/ЛЛХ.

upd: сначала написал, потом увидел рек анончика в предыдущем посте бггг

Отредактировано (2024-01-27 05:23:26)

#71 2024-01-27 05:24:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Аноны, можете сказать, по ДФШ/ЛЛХ есть что-нибудь хорошее?

Подними глаза на несколько сантиметров.  ;)
Ещё драбблик есть, я пока про него не писал, но он читабельный: https://archiveofourown.org/works/52933636

upd: А, ты нашёл рек.  :friends:

Отредактировано (2024-01-27 05:28:13)

#72 2024-01-27 05:55:46

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

по ДФШ/ЛЛХ есть что-нибудь хорошее?

Совершенно прекрасное «Руководство по маленьким тайным слабостям»
https://archiveofourown.org/works/53245330

#73 2024-01-27 05:59:21

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Это будет в основном разочарования пост.

Долгая тоска - мелкомиди, ангстовый гет ЛЛХ/ЦВМ. Название в точности отражает суть, но, к сожалению, не в том смысле: фик - долгий, тоскливый, почти дословный пересказ дорамного канона.  Там, где не пересказ канона, ЛЛХ бесконечно кается по поводу того, как плохо он обошёлся с ЦВМ. Есть пара неплохих моментов про чувства ЦВМ к ЛЛХ, но они теряются на общем фоне. Дочитывал я из чистого упрямства.

Скрытый текст

Пути Цзянху - кроссовер с ДС, тройничок ЛЛХ/ДФШ/ФДБ, ЧЦШ/ВКС, Цзин Бэйюань/У Си, уползание ЛЛХ. Занятная идея, исполнение не очень: наскоро, скомкано, толком не вычитано, режет глаз именование персонажей только именами (без фамилий), местами нелогично (например, ФДБ в одиночку отправляется ловить ЧЦШ - какой идиот его послал, кому парня совсем не жалко?  :lol: ). Читать разве что ради идеи: ФДБ поручили поймать ЧЦШ, ФДБ прикинул, что такой интересный человек, во-первых, должен знать средство от всяких сильных ядов, а во-вторых - наверняка не хочет ловиться, так что сделка будет взаимовыгодной.
Из хорошего - Цзин Бэйюань в своём репертуаре:

— Ну что, делаем ставки, кто из двоих в любовной связи с целителем Ли? Ставлю на этого хмурого типа.

Случайная встреча - шипперы ЛЛХ/ДФШ, это снова вам. Милый драбблик, теги полностью отражают суть: просто всё хорошо, опять уползли ЛЛХ. После предыдущих фиков читалось очень приятно, текст сбалансированный, лёгкий, но не сухой.
Лучшая цитата  =D  :

Пока же он мог слегка размяться и поубивать тех, кто помешал их разговору.

Жаль, что не всех.

#74 2024-01-27 07:35:45

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А  это будет подборка ЛЛХ/ДФШ на тему "опять уползли ЛЛХ". Всё читабельное, но у меня теперь передозировка романсового фэйхуа в организме. Но если читать не подряд, то тексты очень приятные.

Летний вечер - ЛЛХ/ДФШ, аушка: после сражений в Восточном море монах нашёл на берегу не одного ЛЛХ, а и ДФШ тоже. Всё хорошо, опять уползли ЛЛХ. (с) Красивый, чувственный текст, даром что низкорейтинг.

Если вздумаешь помереть, не прыгай мне на голову - ЛЛХ/ДФШ, аушка: прыгнул ЛЛХ с обрыва - а тут мимо как раз ДФШ летел.  ;D История про то, как ДФШ поймал на лету ЛЛХ и принялся лечить. Написано приятно, немного иронично.

Все наши несбывшиеся жизни - ЛЛХ/ФДБ, очень здоровская идея и хорошая реализация. ДФШ и ЛЛХ играют в своего рода игру: представляют, как могла бы сложиться их жизнь, если бы какие-то события изменились. Эдакий набор аушек, который начинается с бесконечных ангста и драмы и постепенно выруливает в приемлемое русло.
Прекрасная цитата  =)  :

На лодке Ди Фэйшэна можно было смело устраивать поединки.

Эта мысль, разумеется, приходила в голову первой, но вообще-то лодка годилась и для тайного собрания орденских старейшин, и для дружеской попойки (даже в компании приглашённых музыкантов), и для перевозки десятка трупов, коли понадобится, и для…

Ли Ляньхуа решил не увлекаться и озвучил предпоследнюю мысль, про трупы.

Всячески рекомендую.

Напоследок не фэйхуа.
И другие звери - крэковый джен про то, как ЛЛХ с каждого расследования притаскивает домой какое-нибудь животное. Или ФДБ ему притаскивает. Написано хорошо, читается легко, автор красиво играет цитатами, приятный юмор.
Цитата  ;D  :

Железноклюв приземлился на спинку плетёного кресла и с интересом поглядел на Ди Фэйшэна — или скорее на рукоять клинка у него за спиной.

— К самым применяемым ударам, — начал ворон деловито, — относятся рубящий, рассекающий, рвущий, летящий…

— И что мы тут не знаем? — буркнул Ди Фэйшэн. — Зацеп, ниспадающий, скрытый.

— Наотмашь из-за головы, — поддакнул Железноклюв.

Ди Фэйшэн продолжал недоверчиво хмуриться, но взгляд его заметно потеплел.

Очень рекомендую!

Пока не уверен, буду ли читать что-то ещё. Посмотрю, что там откроется из пока закрытого.

#75 2024-01-27 08:11:15

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон с реками, ты мой герой!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума