Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-04 15:37:31

Анон

Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Аноны из треда уборки и расхламления стихийно собрались порасхламляться к празднику. Четких правил, сроков и ограничений у нас нет*.  Бежим кто во что горазд, отчитываемся в произвольном формате. Фотографии праздничных интерьеров, наряженных елочек, расхламления "было-стало" — приветствуются!

Всем успехов! :chearleader:

*Но для желающих есть ежедневные задачи. Можно выполнять их как угодно или не выполнять вообще и придерживаться своего плана.

Инициатору треда не дают покоя лавры госпожи Organizatrix (см. одноименный тг-канал), так что попробую замутить нечто по мотивам ее расхламесяцев. На авторские права не претендую, коммерческую выгоду не извлекаю  =D У нас с вами будет не месяц, а 27 дней расхламления с 04.12 по 30.12 включительно.

день 1
день 2
день 3
день 4
день 5

день 6 - выходной

день 7 сокращённый)
день 8
день 9
день 10
день 11
день 12

дни 13 и 14 - выходные

день 15
день 16
день 17
день 18
день 19

дни 20 и 21 выходные

день 22
день 23
день 24
день 25

Отредактировано (2023-12-28 11:18:01)


#176 2023-12-12 21:26:18

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Ленивый анон, день 9

Пошел на кухню думать над заданием 8го дня про утварь, нашел себя через полтора часа готовящимся сделать суп, в духовке допекается кекс, в хлебопечке - хлеб, а в холодильнике запасена нашинкованная морква для будущих супов... В общем, кухню сегодня видеть уже не хочу :lol:

По дню 9 опять порядок, что ж я за молодец-то такой!  =D

Предыдущие дни

#177 2023-12-12 21:32:32

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Я восхищающийся-вашими-лапищами анон с предыдущей страницы.

И вчера в ночи я выяснила, что к нам едет свекровь. Ахахаха (нет)

Сегодня между одним конфколлом и другим (хвала повальному орви, благодаря которому нас отправили на удаленку) я отпрыгала со стремянкой и с паровой шваброй в ванной, в туалете и на кухне. Отмыла ею стены от пыли после ремонта (сентябрьского), окошки между ванной-туалетом-кухней и е-мое они чистые и прозрачные щас! Лапы отваливаются, но я горда собой.
Завтра между конфоколлами еще пол помою...

Желаю (нет) всем таких же стимулирующих новостей! :lol:

#178 2023-12-13 06:28:26

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

ХитроМудрый Анон выполнил задание 9 дня и выкинул пару неудобных кроссовок-тапок. Есть, конечно, в закромах еще одна пара неудобных туфель, но анон выкинет их весной, они демисезонные и могут еще один последний раз пройти по лужам. Одежда верхняя малоносимая есть, но в нашем регионе большое разнообразие погод, они нет-нет, да и пригождаются.
Аноны, на следующей неделе разрешится давнее дело и я смогу наконец расхламить главный свой крестраж этого года - бумаги неприятных воспоминаний из суда. Надеюсь до конца года расхламить полку.

#179 2023-12-13 07:37:18

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон, тупящий в кино кончился как личность, поэтому пишу сразу за три дня.

День 7
День 8
День 9

Со всеми делами так устаю, что совсем перестал играть с котами, да и глажу их очень мало :sadcat:

Отредактировано (2023-12-13 08:26:53)

#180 2023-12-13 09:25:11

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Безымянный анон захламил всю квартиру своим расхламлением. Потому что пакеты/коробки на выход в очередь встали, а машину рядом с домом вечером никак не поставить, а пешком по гололеду я эту очередь не потащу ни за что! Может быть сегодня получится... 
Но зато я достал новогодние игрушки, перебрал и половину на работу утащил.
А еще перебрал вчера бумаги, нашел много лишнего, уполовинил наверное общее количество.
И крестражей несколько удалось найти и изничтожить. В общем я не особо эффективен, но я стараюсь  =D

#181 2023-12-13 09:57:19

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Коняшка вчера частично сделал задание восьмого дня. Лишней кухонной утвари у меня нет, так как я в этой квартире живу меньше года, но при этом кухонные шкафы уже успел немного захламить. Вчера разобрал один самый захламленный ящик на кухне, помыл его, постелил внутрь подложку. Сегодня на очереди другой, более простой для разбора + навесной угловой кухонный шкаф
Крестражей нет, был один, но я его сжёг в печке осенью  :evil:

Отредактировано (2023-12-13 09:57:49)

#182 2023-12-13 10:23:51

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Аноны, всем  :chearleader: Приболевшим выздоровления, внезапно освекровленным - максимально приятного общения  %)
И вот вам день 10. Треть челленджа позади, ничоси!

Скрытый текст

#183 2023-12-13 11:23:54

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Безымянный анон захламил всю квартиру своим расхламлением

Сцук ты eto ya :sadcat:
анон с кино

#184 2023-12-13 14:42:01

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

По кухне: поднял на антресоль кастрюльки сезонного использования, отдал гусятницу (точнее, попросил вынести, а ее утащили с радостным воплем). Крупы переложил поближе и бью себя по рукам, чтоб не покупать новые. В холодильнике только вкусное (кроме творога, но его ем в порядке рекомендаций от врача)
Одежда - перебрал в шкафу верхние шмотки, одну куртку все-таки выкинул (было 2 для поездок, они 2-в-одном, больно уж удобно). Выбросил одни туфли, у них носы протерлись, одни ботинки подумал и оставил - походить по лужам весной и убить их окончательно.
Выкинул несколько рефренсов, лучше потом снова распечатаю
анон-поедатель-слона

Отредактировано (2023-12-13 14:44:01)

#185 2023-12-13 15:35:41

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Разобрал холодильник, сьел рыбу плюс месяц к сроку годности, нашел десерт плюс 2 месяца и тоже сьел. Пронесет так от всего сразу. Переставил поближе варенья, которым всё равно, и льняное масло, котрое надо дожрать и больше никогда.  Помыл посуду, прибрал стол. Постирал.

Анон птичка

#186 2023-12-13 16:44:26

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Разобрали с куном холодильник, помыли одну полку и один ящик из него, выкинули всякое. Сейчас запустил вторую партию в посудомойке из-за этого - первая была после выпечки штолленов...
Ну и постирал ещё рюкзак, шоппер и кучу одежды. Разобрал стул с одеждой.
Коняшка

#187 2023-12-13 18:22:00

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Пакет проводов вернулся. Пропадал из-за бега по магазинам за подарками, а потом набухался на чужом ДР так, что стал хламом на вынос сам. К сожалению, я уже в возрасте, когда один вечер угара это сутки отходоса потом
Думаю в ближайшие дни буду хвастаться мелочами вроде выброшенного ластика, охохо

пытаюсь войти в ритм
- Протерла ящик со столовыми приборами на кухне
- Помыла две полки в холодосе (на весь не хватает)
- Еще раз посмотрела в белье - выкинула пять разных вещей

#188 2023-12-13 23:31:18

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Аноны, всем  :chearleader: Приболевшим выздоровления, внезапно освекровленным - максимально приятного общения  %)
И вот вам день 10. Треть челленджа позади, ничоси!

Скрытый текст

Анон-белочка завтра будет готов писать про рецепты, правда, для опытных кулинаров я никакой Америки не открою.
Аноны могут писать, чо у них в остатках, мне будет проще отталкиваться от конкретики

#189 2023-12-14 01:55:47

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-белочка врывается в этот уютный чят!
Зацепил меня анон, который написал, что в процессе расхламления щахламил хату ещё больше. Это норма(с), анон! У меня про такое даже спец термин есть - не кучи, а технические кучи (сокращённо /техкучи). Если у тебя образовались, все норм, процесс идёт!
Анон-белочка смотал долбаные кабели, но пока не убрал на антресоль (дождусь более высокорослых, им оно сподручнее, а в белочке полтора метра роста)
Отмыл от  вековой пыли батарею в кухне, домыл ванну (слава Санфору в спрее, потолок будут мыть опять же не-хоббитсссы на зимних каникулах)
Разобрал обувнуб этажерку в прихожей, помыл две пары летне-демисезонной обуви. Разобрал саму этажерку (привет, техкуча!), помою и соберу на клей, ибо заебала разваливаться (привет, фикспрайс!)
Сварил еду, которая не то чтоб залежала, но с учётом тенденции к небольшому холоду в нашем регионе, рисковала пропасть (ибо заоконное хранение, а морозилка не резиновая)
Отправил в ремонт пару обуви и  пальто на весну на подгонку.
Достал две сумки - одна на чистку, вторая в ремонт, но надо убрать так, чтоб в доступе и нехламно.
Ставлю себе план - в декабре отправить подарочные давно заныканные посылки. И мне свободнее, и хорошим людям вкусно и красиво

Отредактировано (2023-12-14 03:47:35)

#190 2023-12-14 03:41:38

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анону оргу-еще идея для тех, кто готов задолбаться. Хоть день шкафов уже и был, но! можно сделать день обуви! Помимо выноса отслужившего/неактуального, есть вещи и полезнее :
1) посмотреть, надо ли докупить шнурки-стельки-пропитки?
2) отнести в ремонт даже не сезонное, если позволяют финансы и вы уверенны, что в сезон будете носить данную пару
3) помыть - постирать - выкинуть и купить новые домашние и/или гостевые тапочки. Банные тапочки, если носите, тоже можно оценить на предмет щаношенности и обновить при необходимости или желании)))

Отредактировано (2023-12-14 03:44:44)

#191 2023-12-14 08:40:42

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Вчера:
- отфотканы 12 вещей на авито, надо выложить
- выкинула старый френч-пресс и еще всякое по мелочи
- оттерла все зеркала
- оттерла кровать от следов задымившей ароматической свечки, стену за изголовьем и прикроватную тумбочку

#192 2023-12-14 08:57:25

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

3) помыть - постирать - выкинуть и купить новые домашние и/или гостевые тапочки

мечтаю сделать для них кармашки в шкаф - будет много пользы: утилизируются найденные при разборке в шкафу джинсы, освободится обувница для "нормальной обуви", будет легко искать тапки (обычно их не ношу)

#193 2023-12-14 09:01:07

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Спасибо, анон! Это и будет день 11

Анон пишет:

День обуви! Помимо выноса отслужившего/неактуального:
1) посмотреть, надо ли докупить шнурки-стельки-пропитки?
2) отнести в ремонт не сезонное, если позволяют финансы и вы уверены, что в сезон будете носить данную пару
3) помыть - постирать - выкинуть и купить новые домашние, и/или гостевые, и/или банные тапочки.

#194 2023-12-14 09:06:09

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

отнести в ремонт не сезонное

Ну такие задания нереально сделать в будний день, это заведомо невыполнимо
Я понимаю, что это не обязаловка, но на будни хотелось бы чего-то пореальнее все же

#195 2023-12-14 11:20:53

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Сцук ты eto ya
анон с кино

Обнял анона!  :friends:

Анон пишет:

Зацепил меня анон, который написал, что в процессе расхламления щахламил хату ещё больше. Это норма(с), анон! У меня про такое даже спец термин есть - не кучи, а технические кучи (сокращённо /техкучи). Если у тебя образовались, все норм, процесс идёт!

Спасибо за поддержку! Она важна  :heart:
Часть очереди вчера удалось сопроводить к выходу. Аноно-мама вставляет палки в колеса вцепляясь в некоторые штуки. Обещает забрать, но пока храню...
Выкинул вчера неизвестного происхождения и содержания банки из холодильника. Пришел в ночи и больше ничего не успел. Смотрю в сторону обуви, там есть где разгуляться  :facepalm:
На кухне заглянул на антресоль и в ужасе отпрянул. Это дело для выходного дня. Остальную посуду недавно расхламлял и там вроде ничего лишнего (на кухне ничего, все лишнее в кладовке  :lol: ).

Безымянный

#196 2023-12-14 13:06:50

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Этот анон отмечался в треде где-то в начале, а потом сурово повредил руку и не мог делать ничего вообще и за это время закономерно засрал квартиру еще сильнее :sadcat:
Но теперь стало лучше, буду сегодня спидранить уборку 💪

Не помню как я тут изначально подписался, но теперь я однорукий анон.

#197 2023-12-14 16:00:01

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:
Анон пишет:

отнести в ремонт не сезонное

Ну такие задания нереально сделать в будний день, это заведомо невыполнимо
Я понимаю, что это не обязаловка, но на будни хотелось бы чего-то пореальнее все же

Пардон, анон, автор идеи щас без работы и про это не подумал. Но в зачёт может пойти и сбор того, что надо нести в ремонт, там же все равно и подумать надо, и помыть при необходимости - как раз к выхам решение будет более созревшим

Отредактировано (2023-12-14 16:01:53)

#198 2023-12-14 18:10:55

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Но в зачёт может пойти и сбор того, что надо нести в ремонт, там же все равно и подумать надо, и помыть при необходимости - как раз к выхам решение будет более созревшим

О, спасибо, хорошая идея!  :chearleader:

#199 2023-12-14 23:44:23

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

день 10

осилил протирание двух полок в холодильнике. потом увидел продукты без дела и как давай готовить. очнулся с двумя кастрюлями еды. конец

пакет проводов

#200 2023-12-15 00:31:44

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

день 10

осилил протирание двух полок в холодильнике. потом увидел продукты без дела и как давай готовить. очнулся с двумя кастрюлями еды. конец

пакет проводов

Молодец, анон.
Белочка ждёт списков невнятно остатков еды, чтобы обеспечить вас рецептами!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума