Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-04 15:37:31

Анон

Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Аноны из треда уборки и расхламления стихийно собрались порасхламляться к празднику. Четких правил, сроков и ограничений у нас нет*.  Бежим кто во что горазд, отчитываемся в произвольном формате. Фотографии праздничных интерьеров, наряженных елочек, расхламления "было-стало" — приветствуются!

Всем успехов! :chearleader:

*Но для желающих есть ежедневные задачи. Можно выполнять их как угодно или не выполнять вообще и придерживаться своего плана.

Инициатору треда не дают покоя лавры госпожи Organizatrix (см. одноименный тг-канал), так что попробую замутить нечто по мотивам ее расхламесяцев. На авторские права не претендую, коммерческую выгоду не извлекаю  =D У нас с вами будет не месяц, а 27 дней расхламления с 04.12 по 30.12 включительно.

день 1
день 2
день 3
день 4
день 5

день 6 - выходной

день 7 сокращённый)
день 8
день 9
день 10
день 11
день 12

дни 13 и 14 - выходные

день 15
день 16
день 17
день 18
день 19

дни 20 и 21 выходные

день 22
день 23
день 24
день 25

Отредактировано (2023-12-28 11:18:01)


#101 2023-12-08 05:22:39

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

ХитроМудрый Анон  в счёт задания 4-го дня расхламил очень раздражающую бумажку 35-летней давности. Рвал и жег. Кстати, аноны, если соберётесь бумаги выжигать огнём, то их лучше предварительно НЕ рвать.
Вообще был лучшего мнения о себе. Понял, что слегка засранец. Буду искоренять.
А ещё этот анон шоркал сухой шваброй потолок, там отсутствие ремонта, краска местами зашелудилась, под шваброй облетала снежными хлопьями. Стало гораздо приятнее визуально, всё - таки потолок занимает большую площадь для взгляда.
Унёс бумаги с видных мест туда, где им место (извините)
Матерился и выкидывал испорченное, которым угощает родственница. В смысле, она угощает уже испорченным(((пожилой человек, понять-простить

#102 2023-12-08 05:42:57

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

ХитроМудрый Анон рад, что дом становится чище на уровне ощущений. То есть посторонний не знает, что у меня на этих полках в закрытом шкафу теперь порядок, но я-то знаю и ощущаю!!! У меня уже внутренние проблесковые маячки - тут чисто, ура.
Начинаю верить, что к НГ станет у анона везде хорошо.

#103 2023-12-08 05:51:47

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Вчера разобрал бумаги, как раз хотел и они мне мешались. Оказывается, это было очень просто, всего 2 основные категории - медицинские и коммуналка.
После позавчерашнего разбора стола кухня смотрится удивительно чистой и просторной
Ну и ещё пылесосил, немного помыл полы...
Коняшка

#104 2023-12-08 06:03:10

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-вдох - отчёт за 4-й день.
Я не знаю, анон, как ты это делаешь, такие таланты предвидения или что?!   ;D 

Вчера у анона как раз был "бумажный" день с посещением присутственных мест: мфц, почта, банк, управляющая компания.. Анон уже с самого утра сидел, закопанный в документы.
Плюс в экстренном порядке прошерстил все квитанции за год. Всё распределил. Везде попал, всюду успел. Сделал кое-какие покупки.
Ещё пришлось по одному делу контактировать с жутко токсичным родственником.
Под конец дня был выжат как лимон и было очень большое желание залечь с пачкой Лейз и потупить в интернет, теликстену. Но! Оказавшись дома, анон разложил покупки, разобрал посылки. Положил все доки, куда следует.

Отдельное спасибо тому анону из темы "Уборка и расхламление", который рекомендовал короб с лоточками Deli (анон его использует чисто по 
"офисному" назначению, под косметос и расходники,
как рекомендовал тот анон и как изначально задумывалось и приобреталось - не зашло. 
А под доки, квитанции - идеально. К тому же он достаточно компактный, можно убрать в шкаф. Ещё для документов анон использует пластиковый портфельчик с отделами, но это скорее экстренный портфель, если, хм скажем, потоп, землетрясение, война, то в первую очередь хватаем его.

Но на большее уже сил не осталось, хотя анон-таки приготовил нормальной еды, поел, помылся, опробовал новый знзимный пилинг :cool: , а уж только потом свалился тупить в телек. Без чипсов.

#105 2023-12-08 08:31:09

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-орг смотрит на всех вас с увожением, аноны! И несет задания на день 5  :heart:

Скрытый текст

Всем успешного окончания рабочей недели! И как вы думаете, аноны: не сделать ли нам один из выходных выходным, чтобы все успели догнать пропущенные на неделе задания, поделать что-то по своему плану и просто, в конце концов, отдохнуть? Не слишком лихо мы взялись?

#106 2023-12-08 08:58:27

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

И как вы думаете, аноны: не сделать ли нам один из выходных выходным, чтобы все успели догнать пропущенные на неделе задания, поделать что-то по своему плану и просто, в конце концов, отдохнуть? Не слишком лихо мы взялись?

Я за, потому что в будни реально не успеваешь сделать все, что хочется. У меня и носки, и косметика отложены на выходные...

#107 2023-12-08 09:44:30

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Поддерживаю перерыв!
Мне, если что, задания нравятся так-то, но на выхи всегда какая-то куча планов, когда хочется лежать и тупить...

#108 2023-12-08 12:19:46

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Да, давайте перерыв сделаем, перерывчик. Текстильный 5-й день сложный вообще-то  :old:

#109 2023-12-08 12:20:20

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-вдох нашёл, эм-м перчатку без пары, когда пошёл доставать варежки. Странно, что просмотрел её в целевой 1- й день, ну будет выполнение вдогонку. Ещё меховушку от старого пуховика - пух анон отдал год назад. Значит этот воротник и второй пух также поедут к тому же человеку - это по договорённости.
Перчатку выбросил, и да, с прописанными заданиями легче выполнять такие вроде бы мелочи: пойти и выкинуть бесполезную по сути вещь. В любой другой раз это было бы заныкано взад, с условием, что пригодится. :facepalm: Ещё одна вещь без пары - это стеклянная крышка от древнего стеклянного кувшина, кувшина давно нет, крышка ни к чему не подходит и никогда не подходила, но лежит.. блин, хз, сколько лет.
И это ещё не всё, нашёл ещё пару парных предметов из уже 2-го дня: это пластиковые веник-метелка с совком, который обоссал кот на передержке - уже отмытые держал на балконе в надежде, что запах уйдёт. И ещё кое-что.. невлезайубьет под кат особо брезгливым заглядывать с осторожностью.

Скрытый текст

5 предметов у анона будет посуда со сколами:
1. керамическая ваза,
2. керамический кувшин,
3. стеклянный кувшин для воды,
4. фарфоровая тарелка с поцарапанным рисунком,
5. хрустальная рюмка с щербинкой.
Их анон хотел выкинуть давно, и почти донёс до мусорного ведра, но потом они кочевали по квартире, раз за разом уходя от погонирасхламления, пока не осели на балконе. :hanged:
Остальные задания анон ещё раз прогонит на выходных.

#110 2023-12-08 12:39:02

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

разобрал шкафчик намереваясь выкинуть ваще все, но смог только несколько баночек и бумажки с коробками. прибрал немного на кухне. к косметике боюсь приближаться, я с ней тяжко расстаюсь :panic:

#111 2023-12-08 13:14:22

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

лайфхак по бумагам:
Я когда-то завела папку на кольцах, туда в файликах складываю важные бумажки, и на каждый файлик клею стикер и подписываю "доки на квартиру", "договор с банком А", "страховки", "договоры жкх", "договор на инет", "кредит" и т.д.. Потом в этой папке очень удобно по стикерам ориентироваться, быстро находится нужное, не надо вчитываться в каждую бумажку, что же там такое.

Так что задания 4 дня мне опять как-то мимо, да и вообще не до заданий было вчера)

Про магнитики вот не соглашусь!

Анон пишет:

Красота? Нет в них никакой красоты, уродская штамповка.

Если вы покупаете уродскую штамповку - кто вам доктор? Я свои магнитики долго выбираю, чтоб был интересный и радовал глаз. И каждый раз как задерживаюсь взглядом на холодильнике - накатывают приятные воспоминания с поездки.
А вот подаренные магниты из чужих поездок не люблю, это да.

анон-белка

Отредактировано (2023-12-08 13:14:53)

#112 2023-12-08 13:21:15

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Так что задания 4 дня мне опять как-то мимо

Ну это челлендж для тех, кому есть что расхламлять, наверное  ;D

#113 2023-12-08 14:39:30

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Ну это челлендж для тех, кому есть что расхламлять, наверное 

Вообще не спорю, задания сами норм, просто у меня слегка особая ситуация в этом плане)

#114 2023-12-08 14:51:27

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Семирукий анон вечером сходил в ТЦ за контейнерами в хоз.шкаф и некоторыми подарками. Утром вынес коробку "на пристрой" со всем, что в ней оставалось  :please: Одна из задач вычеркнута. *немного жалеет, что одну штуку не удалось продать за деньги, но хрен с ней*

Анон пишет:

Так что задания 4 дня мне опять как-то мимо

*гордится анончиком по-орговски*  :iloveyou:

#115 2023-12-08 17:00:47

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Аноны, я с похвастушками!

Тот самый подоконник. "До" сфотать не сообразил, но поверьте, там было страшно.

После

И разбор комода. В первом ящике - косметика, лекарства и прочее, чем пользуюсь на регулярной основе.

Ящик 1

И нижнее белье. Разобрано, правда, было до начала челленджа, но похвастаться ведь никогда не поздно?

Ящик 2
Ящик 3

Анон-лисенок

#116 2023-12-08 17:04:46

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-Лисёнок  :great:
Правда, очень круто!

Этому анону срочно нужны эти органайзеры с ячейками - явки, пароли, плиз?

#117 2023-12-08 17:11:14

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Аноны, я с похвастушками!

Это достойно аплодисментов!  :rainbow:

#118 2023-12-08 17:11:42

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Анон-Лисёнок 
Правда, очень круто

Спасибо!

Анон пишет:

Этому анону срочно нужны эти органайзеры с ячейками - явки, пароли, плиз?

IKEA, вставка в ящик "Антониус", на Авито можно найти.

#119 2023-12-08 17:24:31

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Аноны, я с похвастушками!

Анон, в твои ящики влюбиться можно! Они прекрасны!  :heart:

#120 2023-12-08 17:25:49

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Анон-лисенок

Мощны твои лапищи!

#121 2023-12-08 20:45:02

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

полюбовался ящиками лисенка (вах :love: ). появилась мотивация хотя бы обдумать, какие кофры и разделители не помешали бы и мне в хозяйстве.

выкинула\отдала

Скрытый текст

пакет проводов

Отредактировано (2023-12-09 15:25:50)

#122 2023-12-08 21:11:44

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

забрала с Озона новые красивые плечики 10 шт

А подписаться. А ссылку на плечики оставить(или хотя бы артикул).

С достижениями, анон, так держать!

#123 2023-12-08 22:46:45

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Ленивый анон, день 5.

Обманывался. Оказалось, среди инструкций таки есть потерявшее актуальность. Выкинул. Потому что кого я обманываю, ну нахрена мне инструкция к теплому коврику и электропростыне?! Кстати, вышло ровно 5, это я случайно.
А еще случайно нашел в догонку ко второму дню пару - купальник свой, в который я уже этим летом не влезал. Тоже нафиг.
Домашний текстиль у меня весь актуальный, вот только шторы бы перестирать надо. А так как я живу на первом этаже, это надо успеть сделать за световой день. Поэтому откладывается на выходные.

Про личные цели: мысли и нытье

А вообще, анон-орг, мои сердца тебе! Даже если задания мне не приходятся к делу по контексту, все равно ты интересно пишешь) хороший тамада и конкурсы интересные

Предыдущие дни

#124 2023-12-09 01:32:40

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Врываюсь в челлендж, размахивая руками - я наконец-то вернулся в город из деревни от родственников, буду с вами разбирать завалы. Назовусь анон-морковка.

Первым делом устроил огромадную стирку, занял все место на 2 сушилках. Пробежал по дому, свалил в бачок для белья еще всякого нестираного. Расхламил нижнее белье и носки, выкинул старых трусов и растянутых застираных лифчиков. Из шкафа достал все коробки с обувью, тщательно перебрал, выкинул бесхозные шнурки, подготовил ботинки, которые надо отнести в ремонт.
Перебрал лекарства, сложил просрочку в пакетик, завтра отнесу в аптеку, они принимают негодное.
Бумаги недавно перебирал, но есть кучка чеков, которые надо отфотографировать на налоговый возврат и убрать их к прочим нужным бумагам.
Перебрал косметику, лишнее выкинул, несколько запаянных тюбиков с кремами для рук отложил на отдачу.
Перемерял все шорты и летние юбки в шкафу, отложил то, во что влезаю с трудом - не нужны мне настолько обтягивающие штанишки.
В кухне расхламил одноразовые палочки для еды и одноразовые же пакетики с влажными салфетками - так и не пригодились. Сложил в пакетик стаканчики из-под свечек с крышечками - увезу в деревню и уже знаю, что именно в них сложу.
Завтра повезу отромный мешок вещей на отдачу, а в понедельник отнесу еще одну сумку в благотворительный магазин.

Пойду, попробую одолеть свою гору кухонных полотенец.

#125 2023-12-09 01:33:30

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

А подписаться. А ссылку на плечики оставить(или хотя бы артикул).

пардон, подписалась. плечики эти, но постеснялась кидаться тут ссылками. да и мало ли аноны не разделяют мои взгляды на прекрасность плечиков ))))

пакет проводов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума