Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-04 15:37:31

Анон

Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Аноны из треда уборки и расхламления стихийно собрались порасхламляться к празднику. Четких правил, сроков и ограничений у нас нет*.  Бежим кто во что горазд, отчитываемся в произвольном формате. Фотографии праздничных интерьеров, наряженных елочек, расхламления "было-стало" — приветствуются!

Всем успехов! :chearleader:

*Но для желающих есть ежедневные задачи. Можно выполнять их как угодно или не выполнять вообще и придерживаться своего плана.

Инициатору треда не дают покоя лавры госпожи Organizatrix (см. одноименный тг-канал), так что попробую замутить нечто по мотивам ее расхламесяцев. На авторские права не претендую, коммерческую выгоду не извлекаю  =D У нас с вами будет не месяц, а 27 дней расхламления с 04.12 по 30.12 включительно.

день 1
день 2
день 3
день 4
день 5

день 6 - выходной

день 7 сокращённый)
день 8
день 9
день 10
день 11
день 12

дни 13 и 14 - выходные

день 15
день 16
день 17
день 18
день 19

дни 20 и 21 выходные

день 22
день 23
день 24
день 25

Отредактировано (2023-12-28 11:18:01)


#51 2023-12-05 23:35:41

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Ленивый анон, день 2

По заданию:
- Пока что допер только переложить в пакет отдачи пару варежек. Давний подарок, но я варежки совсем не ношу.
- Отложила в отдачу духи, которыми не пользуюсь.

По личным планам:
- Просверлил стены, вбил крепеж, привесил на стены профили (пару! левый и правый ;D ) для антресоли.
- Подшил джинсы (2 пары).

Ты мощь!!!!
Я снял крепёж неиспользуемого кабеля, достал скотч, надо его смотать в бухту и пихнуть в невидный угол полки в коридоре.
Я немного мост между этим тредом и донных анонов, можно, иногда буду писать всратые лайфхаки для тех, у кого "хуже уже не будет" (с)?

анон-белочка

#52 2023-12-05 23:46:35

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Семирукий анон
По своему плану: утром вынес трое рваных джинсов, во дворе у меня их прямо из рук забрал дворник; составил в Yougile доску с задачами, чтобы ничего не упустить; крафтил подарок. Мало...
По челленджу: кое-как нашел 3 вещицы по бонусному заданию — открытка, значок, заливка из эпоксидки бракованная. Кажется, разобрал бы целую полку и выкинул десятки других хламовин за то время, пока искал что-то на нужные буквы  :think:

#53 2023-12-06 00:19:12

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

А, еще купил маленький салатник и сложил туда резинки и крупные заколки для волос. Может, не самый топ органайзинга, но лучше, чем она штуками-слоями по всему  дому.
Часто носимые украшение сорганизовал аналогично. Докупил крепёж на серьги, от которых он он потерялся.
Начал делать вторую давнюю кулинарную задумку, залил ванну и стену над ней моющим спреем
Анон-белочка

#54 2023-12-06 00:55:41

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

На выброс ушли: старые перчатки с протертыми пальцами (я ведь даже новые уже купила и ношу), хренового качества тапочки, старые кроссовки.
С косметикой оказалось сложно, у меня ее мало, но та что просроченная - еще норм (этой фирме я в качестве доверяю, а например такую пудру они больше не выпускают)
анон-белка

#55 2023-12-06 06:21:39

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Анон-ящерка, день 2

...
Смотрел на свои 5 предов, чесал репу.
Итак, имеем: английские буквы G и H, русские В и У х2. Анон выбросил упаковку от подарочной бутылки и вчерашней доставки продуктов, а на букве В внезапно чё-т завис  ;D
...

Ведро, винегрет, вино.. ваза, веник, велик (можно не сам, а что-то к нему), валик для чистки одежды, сломанная вешалка для одежды, втулки от туалетной бумаги и бумажных полотенец, неоконченное вязание, варежки заношенные - тут тебе и пара, просроченные витамины..
Ворох чего либо (посмотри вокруг, обязательно что-то лежит ворохом - у анона, например, рекламки и чеки на столике, куда анон ставит сумки - пойду сортировать.
Что-то, неважно что из Ванной комнаты..

Анону очень нравятся такие задания, простите, увлёкся  ;D

#56 2023-12-06 06:51:19

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Вчера собака перевернула столик, на котором была одна из Куч - пришлось её разбирать, часть хлама оттуда вообще выкинул. Я не молодец, собака молодец
Коняшка

Отредактировано (2023-12-06 06:51:34)

#57 2023-12-06 07:39:16

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Я немного мост между этим тредом и донных анонов, можно, иногда буду писать всратые лайфхаки для тех, у кого "хуже уже не будет" (с)?

анон-белочка

Можно, анонче. Здесь можно всё, приветствуется любая инициатива.

Скрытый текст

Анон-белка и анон-белочка - это ведь разные люди?

Анон-вдох, постоянно забываю подписываться.

Отредактировано (2023-12-06 07:40:21)

#58 2023-12-06 07:49:30

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Вчера собака перевернула столик, на котором была одна из Куч - пришлось её разбирать, часть хлама оттуда вообще выкинул. Я не молодец, собака молодец
Коняшка

Все молодцы! :great:

#59 2023-12-06 08:26:56

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Аноны, вы все молодцы! Помпонов вам от орга!  :chearleader:

Ловите задания на день 3!

Скрытый текст

#60 2023-12-06 08:57:27

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Вчера был не очень продуктивный день:
- расхламила повседневный рюкзак;
- почистила подписки в тг (не до конца) ;
- договорилась, что в выходные у меня заберут довольно габаритные вещи, от которых я избавляюсь.

#61 2023-12-06 09:33:18

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон совершенно не уверен, что успеет до НГ, но тоже попробует вписаться. Доделаю на новогодних праздниках, если что!
Буду... ну, допустим, анон-грустный гоблин.
-разобрать старую тумбочку (содержимое и ее саму- содержимое рассортировать, ненужное выкинуть, нужно разложить, куда надо).
-разобрать стихийное содержимое нового шкафа- в него рандомно накидано барахло из кухни, которое я туда поставила на время ремонта в кухне)
-разобрать три большие коробки с книгами, расставить их в новый шкаф, предварительно освобожденный от кухонного барахла)
-разобрать завалы лака для ногтей, накопленные за время лакоманьячества
-разобрать масляные краски, за которые несколько лет не бралась
-разобрать бумаги (квитанции, документы, медицинские шняги, гарантийные и прочее)
-повесить картину (у меня даже и гвоздь в стене есть!)
-разобрать кладовку.
-сдать неподходящие шмотки в благотворительность или толкнуть на авито.
-убрать хаос на нижней полке шкафа
-еще раз рассортировать барахло внутри большой двухспальной кровати.

Отредактировано (2023-12-06 09:36:59)

#62 2023-12-06 10:21:36

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

3 день
спросонок частично разобрал свалку расходников на диване (ага, ушел спать на пол, а на диване склад, как на рабочем столе)
Вечером надо убрать в коробку пряжу
анон-поедатель-слонов

#63 2023-12-06 10:27:51

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Разобрал две полки в ванной, протер их. Они была экстра-мега-супер грязные((( Ничего не выкинул, я не шопоголик и расходников у меня немного. Зато обнаружил, что большой тюбик кремя для атопической кожи просрочен. Крем дорогой, из аптеки по заказу. Как бы мне с ним поступить теперь? Может быть, буду мазать на руки вместо лица.
Разобрал полку с запасами круп, протер. Она тоже оч.грязная. Устыдился. Обнаружил две сильно просроченные жестянки - консерва печени свиной и морская капуста. Просрочено примерно на год. Снова устыдился. Буду открывать и нюхать сегодня-завтра.
Выкинул много банок и склянок с крышками и без во имя исполнения задания второго дня челленджа
ХитроМудрый Анон

#64 2023-12-06 10:56:24

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-без-имени только вчера к ночи добрался до носков, неожиданно, при критической оценке, многие из них были уже не фонтан - выкинул несчитанное количество. Одинокие почему-то все новые и хорошие, так что я дал им шанс найтись. Отложил в контейнер над стиралкой.
Потом еще немного подписок в тг расхламил, но надо сильно больше времени на это потратить. Буду потихоньку продолжать. И до телефоно-вк-контактов доберусь. У меня там от сотворения мира люди... надо учиться расставаться).

Отредактировано (2023-12-06 10:56:41)

#65 2023-12-06 11:29:25

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Семирукий анон с утра успел: обмерить полки шкафа, чтобы купить контейнеры в него; кинуть в мусорное ведро несколько штуковин с полки и старые разболтанные маникюрные ножницы (типа в счет вчерашнего задания); вынести к помойке ненужную одежду; передать по пути одну штуковину авито-покупателю и выручить немножко наличных. Вечером продолжу.

#66 2023-12-06 11:30:34

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

я с удовольствием подключаюсь к челленджу и назовусь "пакетом проводов". как вы понимаете, это моя главная больная боль, да.
буду юзать и чек-лист ТС и свой список очагов проблем.

очаги
что получилось сделать с разбегу

Отредактировано (2023-12-09 15:23:57)

#67 2023-12-06 11:31:31

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

ура, я вспомнил, что записался в этот челлендж

Анон пишет:

1. Собрать новый комод и переместить туда носки и прочую мелочь, которая занимает место в основном шкафу
2. Поднять с пола одежду (и за счет комода навести порядок в шкафу)
3. Расхламить стол и разобрать два думбокса, в которых был сложен хлам с прошлого расхламления стола
4. Навести новогоднюю красивость
5. Постирать шторы

Я смог собрать комод, ура! Покажу даже фоточку (это было чудовищно долго и мучительно, потому что инструкция кривая, все кривое, но сам комод красивенький, что тут скажешь).

Скрытый текст

Закинул туда немного белья, но теперь в раздумьях, что в него еще закинуть. У меня в целом проблема хранения, потому что вещей много, мест для них - не очень. Но зато теперь прибавил себе новый пункт - снять и постирать шторы (и подшить???)  :casper:

злой фенек

#68 2023-12-06 12:26:56

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Вчера:
Упорядочил барахло в шмоточном шкафу, чтобы часто пользуемое было близко и удобно, а не часто - в далеких углах ровными рядами, отвесил вдаль летнее
Выложил драный рюкзак на отдачу дворникам, добавил в него мелочей которые мне никуда, а просто в мусорку жалко
Отложил часть белья и носок для зверского отбеливания ( не поможет - в переработку)
Выложил некоторое количество носок в переработку, ибо дырки , потертости и в целом пожитой вид, а дома в них ходить плохо из-за растянутых или слишком тугих резинок
Зарядил свечки
Вымыл и включил увлажнитель
Перебрал шкаф со сьестным, тоже по принципу часто пользуюсь - на удобное место
Дозаказал непортящейся еды впрок (консервы рыбные, овощные, сок, молоко, соль, сахар, рис, макарошки)

Сегодня:
Помыть раковину, ванну и унитаз
Воткнуть выпавшую заглушку из потолка (может придется мазать клеем)
Докрафтить штуку к НГ
Помыть летние кроссовки, высушить и убрать
Вытрясти скатерть (сиречь поднять все на столе, а потом расставить обратно)
Очки помыть


Анон-птичка

#69 2023-12-06 12:30:56

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Комод чудесный, у анона руки откуда надо растут, я б не смог.
В комоде храню всякое мелкое, что не с руки по полкам в шкафах искать.

#70 2023-12-06 13:07:11

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Анон-белка и анон-белочка - это ведь разные люди?

разные)

#71 2023-12-06 13:53:17

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

английские буквы G и H

С англобуквами тоже не знал, что делать, а потом хлопнул себя по лбу - и полез в папки этих самых игр, в тредах которых схлопотал преды.

Скрытый текст

#72 2023-12-06 15:25:19

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Лайфхак со дна от анона-белочки: для тех, кто немного хордер и доехал до "хуже только, миакорятник". Носок с небольшой дыркой можно использовать для протирки того же плинтуса, или ещё какого небольшого сильно засранного угла. Потом выкинуть. На дне такие мелочи, типа "промыть тряпку после уборки" могут напрягать, а тут и носок ликвиднул, и немного грязи.

#73 2023-12-06 17:03:08

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон сегодня:
- выкинул 2 засохших тюбика корректирующей жидкости (это в "материалы для хобби")
- отмыл банки под специи
- наклеил на стену картинку из запасов "наклеить на стену" (это расхламление картинок)
- убрал 2 стопки журналов на хранение, достал третью

Горд собой! ))

#74 2023-12-06 17:33:47

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Обнаружил две сильно просроченные жестянки - консерва печени свиной и морская капуста. Просрочено примерно на год. Снова устыдился.

Отринуть стыд, анонче! Я в том году разгребал коробки с т.н. "запасами разных лет" и нашёл стеклянную банку с венгерской овощной смесью

тадададам, угадай год!

Остальное на этом фоне разве заслуживает того, чтобы об них стыдиться.
Ты молодец, анончик.
Все в этом тредике молодцы :iloveyou:

#75 2023-12-06 18:10:06

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

нашёл стеклянную банку с венгерской овощной смесью

:bu:
Удивительное рядом)))
Сегодня разобрал два кухонных ящика. Был уверен, что там порядок, только пыль протереть. Однако обнаружил детали от выброшенного миксера. Удивился, выкинул.
Нашел какие-то белые пластмассовые конусы небольшого размера. Долго думал. И вдруг до меня дошло!!! Это носики флаконов от жидкости для контактных линз. Причём этот Анон уже полтора года поменял хрусталики и в коррекции зрения не нуждается.
Выкинул мерные ложки от спортпита.
Выкинул квасное сусло (не спрашивайте)
ХитроМудрый Анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума