Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-04 15:37:31

Анон

Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Аноны из треда уборки и расхламления стихийно собрались порасхламляться к празднику. Четких правил, сроков и ограничений у нас нет*.  Бежим кто во что горазд, отчитываемся в произвольном формате. Фотографии праздничных интерьеров, наряженных елочек, расхламления "было-стало" — приветствуются!

Всем успехов! :chearleader:

*Но для желающих есть ежедневные задачи. Можно выполнять их как угодно или не выполнять вообще и придерживаться своего плана.

Инициатору треда не дают покоя лавры госпожи Organizatrix (см. одноименный тг-канал), так что попробую замутить нечто по мотивам ее расхламесяцев. На авторские права не претендую, коммерческую выгоду не извлекаю  =D У нас с вами будет не месяц, а 27 дней расхламления с 04.12 по 30.12 включительно.

день 1
день 2
день 3
день 4
день 5

день 6 - выходной

день 7 сокращённый)
день 8
день 9
день 10
день 11
день 12

дни 13 и 14 - выходные

день 15
день 16
день 17
день 18
день 19

дни 20 и 21 выходные

день 22
день 23
день 24
день 25

Отредактировано (2023-12-28 11:18:01)


#26 2023-12-05 08:57:49

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

собой доволен и анону-оргу благодарен 

:chearleader: Анон-орг благодарен за фидбек и рад, что первое задание анончикам зашло! Классно стартанули, бежим дальше!
День 2/27

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-05 09:39:24)

#27 2023-12-05 09:42:21

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

задание 1 было частично выполнено - анон пробежал мимо подоконника и выкинул старые записки из коробки на нем (записки не анона).

Скрытый текст

Что бы найти на выброс на букву "Ж"? жопу и жратву не предлагать), жира в холодильнике нет(недавно выкинул), жвачки не держу...озадачили)
Анон-поедатель-слона

Отредактировано (2023-12-05 10:10:56)

#28 2023-12-05 10:08:14

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

ХитроМудрый Анон думал, что с носками и трусами у него порядок. Однако обнаружил протертую пару носков и один, сука, непарный !? Как такое могло случиться!? Где твой брат, брат ?

#29 2023-12-05 10:38:36

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Что бы найти на выброс на букву "Ж"?

Журналы. Жидкости для (подставить). Живопись (а вдруг?  :evil: ) Желуди, желатин, жимолость, жасмин

#30 2023-12-05 11:31:40

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон Увядшая Сосиска
Поздно после работы прочитал задания. Пошел выкинул одинокий носок, который уже месяц лежал на стиральной машинке. Ну как выкинул - переместил в корзину для хозяйственных тряпок, потому что лучше старого носка для уборки застарелых залежей пыли, например, с верха шкафов ещё ничего не придумано) а потом этот грязнючий носок просто выбрасывается.
Подумал и с утра выкинул ещё пару старых любимых заношенных трусов, которые уже с год каждый раз надевались "в последний раз и после этого выкину". Но каким-то образом вновь оказывались в стирке, а затем в шкафу. Как будто нет других трусов или денег купить новые, теперь сам себе удивляюсь! По шкафам и коробкам с чулочно-носочными уже вечером после работы придется устраивать рейд. Но это недолго, лишнего почти нет. Я так думаю)))

Индивидуальный план на вечер - сделать ненавистное, откладываемое уже несколько месяцев: зашить подкладку на одной куртке, подпоровшийся рукав на второй и если хватит силы воли - пришить петельки к нуждающимся в этом полотенцам.
Это будет великая битва с собой. Посмотрим, кто кого)))

#31 2023-12-05 13:37:54

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

пару старых любимых заношенных трусов, которые уже с год каждый раз надевались "в последний раз и после этого выкину". Но каким-то образом вновь оказывались в стирке, а затем в шкафу. Как будто нет других трусов или денег купить новые, теперь сам себе удивляюсь!

О, ты в этом не одинок.

Вчера заказала пачку новых, и тут же пошла безжалостно выкидывать вот такие как выше, итого минус 5 штук. Надо будет еще корзину для стирки перерыть, там наверняка еще несколько таких спряталось.
С носками оказалось, что я их недавно уже сортировала, так что ушла на выброс всего 1 пара, одиноких не нашлось.
анон-белка

Второе задание хорошее, косметику точно нужно давно перебрать.
Только вопрос, задания сразу два разных, у анона-орга их до конца месяца вообще хватит?)

#32 2023-12-05 13:38:37

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

У этого анона, в принципе, носки и белье в порядке. Анон складирует и хранит их по заветам незабвенной Мэри Кондо. Но 1 пару протёртых носков нашёл - анон их юзал после душа дойти до спальни или на жирный крем. Заменить есть чем, но чего-то не выкидывал, а здесь м-м-мотивация.

С косметикой будет пролёт, анон сидит в одном сообществе, где показывают пустые банки по итогам месяца - уже показал и выбросил. Все банки строго учтены и всё в работе. Предупреждений нет. А вот с цифрой 2 - засада, пошёл искать..
Анон-вдох

#33 2023-12-05 13:49:43

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Что бы найти на выброс на букву "Ж"?

Желе, жалюзи, жирандоль (старая люстра под чешское стекло  :lol: ), жакет/жилет, жж - расхламить старые записи или подписки..

#34 2023-12-05 13:51:38

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Расписал свой план :smoke: и тут же взял дополнительную смену на работе, это я так прокрастинирую

Скрытый текст

Я размышлял об этом плане вчера перед сном глядя на луну, так что буду лунным аноном.

#35 2023-12-05 14:11:37

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

План, значит.
Да, план нужен:

Скрытый текст

Пока так.

Нашёл 2 вещи: ершик для унитаза и ёмкость под него - выброшу, когда докуплю новое. Это правда давно было в планах.. Хочу другую модель.  ;D
Анон-вдох

Отредактировано (2023-12-05 16:14:16)

#36 2023-12-05 14:11:56

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Второе задание хорошее, косметику точно нужно давно перебрать.
Только вопрос, задания сразу два разных, у анона-орга их до конца месяца вообще хватит?)

Он постарается  :please: Спасибо!

Анон пишет:

Нашёл 2 вещи: ершик для унитаза и ёмкость под него

:friends: Отлично, анон!

Отредактировано (2023-12-05 14:13:14)

#37 2023-12-05 14:17:27

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Всем привет, это анон, который тупит в кино (а на самом деле не тупит, потому что не может :sadcat: )

Я всё ещё не справился с последствиями переезда (как справедливо заметил один анон - потому что пытаюсь одновременно ремонтировать и наводить порядок), поэтому до НГ у меня цель сравнительно небольшая:
- доразобрать оставшиеся коробки с вещами и разложить по местам всё, что будет храниться в комнате
- и закончить самые трудоемкие работы с сантехникой в ванной, чтобы на месте стояли оба смесителя, ванна и раковина на тумбочке.

Все эти вещи будут вызывать кучу подзадач параллельно, включая расхламление уже забитых чем попало ящиков и мелкую бытовуху по ходу.

Вчера был День 1 и я:
- купил пластиковый контейнер для крепежа и разложил по нему почти всё из пакетиков
- дочинил кучу носков из ящика "на починку", а часть выкинул

Так победим.

#38 2023-12-05 15:32:08

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:
Анон пишет:

Что бы найти на выброс на букву "Ж"?

Желе, жалюзи, жирандоль (старая люстра под чешское стекло  :lol: ), жакет/жилет, жж - расхламить старые записи или подписки..

Жабо и квитанции ЖКХ

#39 2023-12-05 19:05:58

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

2- перенести холодильник из комнаты в кухню
Анон_поедатель-слона

Анош, а расскажи, как именно ты планируешь его переносить? Приглашать подмогу? В одиночку?
У меня в планах выдвинуть древний холодос из комнаты в прихожую (для этого ещё и коридор преодолеть придётся), смотрю на него озадаченно, ибо он тяжелее этого анона.

(анон-мимопробегал, но тоже сейчас как раз расхламляюсь, так что читаю безблог с интересом)

#40 2023-12-05 19:17:39

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Жабо и квитанции ЖКХ

квитанции надо разобрать, да))) остальное уже ликвидировал

#41 2023-12-05 19:29:37

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Анош, а расскажи, как именно ты планируешь его переносить? Приглашать подмогу? В одиночку?

Другой анон, но мы таскали холодильник так:
Берешь достаточно толстое старое покрывало (лучше чтоб не жалко его было), приподнимаешь одну половину холодильника, заталкиваешь туда покрывало, опускаешь. Потом то же самое со второй половиной. И толкаешь/тащишь на покрывале с точки А в точку Б. Вдвоем конечно удобнее.

#42 2023-12-05 21:22:33

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Вопрос: Анон-орг и анон-топик-стартер - разные аноны же? Выступаю с предложением. Мне кажется, было бы очень здорово задачки на день в шапку цеплять и шапку закрепить. Это пока у нас 2 страницы, а скоро будет уже много, искать задания будет не так удобно...

Ленивый анон верен своему нику

#43 2023-12-05 21:37:10

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Аноны, я с вами, но задачи себе ставить не буду, а то зная себя - один проебанный пункт из запланированных тянет за собой провалы. Буду просто приходить рассказывать про сделанное, так можно?
Пусть буду анон-белочка
Пока из сделанного: помыт толчок, определено место для подвески светильника, вчера сделана давняя кулинарная задумка. Стираю шарф, сегодня буду мыть ванну и около ванны.

Отредактировано (2023-12-05 21:39:19)

#44 2023-12-05 21:46:47

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Анон-орг и анон-топик-стартер - разные аноны же?

Один. И Семирукий анон - тоже он, в смысле я)

Анон пишет:

Мне кажется, было бы очень здорово задачки на день в шапку цеплять и шапку закрепить.

Редактировать умею (да, хорошая идея складывать все задачи в верхний пост, буду выкладывать и постом, и апдейтом шапки).
А закрепить шапку — это же надо к модерам идти?

#45 2023-12-05 21:51:25

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Буду просто приходить рассказывать про сделанное, так можно?

Да как угодно можно, у нас тут расхламление без правил)) Идём, бежим и ползем к цели каждый на свой манер  :chearleader:

#46 2023-12-05 22:16:15

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Идея анону, пилящему задания - доесть припасы, которых осталось понемногу. (пишу как анон, любящий готовить и припасать, знаю, что иногда три пачки остатков круп по ложке занимают места больше, чем целая пачка новой, и выглядит куда неопрятней. Готов поспособствовать рецептами, если надо).
Сам недавно открыл залежалый крем Люкс, который по рекам купил, но на лицо так и не рискнул, а вот на руки в нынешнюю сраную раннюю зиму отлично пошёл)

#47 2023-12-05 22:44:56

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Идея анону, пилящему задания - доесть припасы, которых осталось понемногу.

Супер, беру на заметку  :friends: Спасибо, анон!
Аноны, вы подкидывайте, а то у меня пока только на полмесяца набралось идей

#48 2023-12-05 22:48:33

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-ящерка, день 2

Сегодня у анономужа был День рождения, поэтому с утра анон был занят, а потом ещё зашла аноносестра его поздравить - и только к восьми вечера анон дополз заглянуть в тредик. Зато повеселевший от порции коньяка, да  ;D

Скрытый текст

Что ж, это был не самый продуктивный день, но и не совсем нулевой.

#49 2023-12-05 22:53:06

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

А закрепить шапку — это же надо к модерам идти?

Да.
Вроде, и разрешение редактировать бессрочное у них можно попросить, чтобы ты мог без проблем посты с заданиями править, если что.

#50 2023-12-05 23:22:41

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Ленивый анон, день 2

По заданию:
- Пока что допер только переложить в пакет отдачи пару варежек. Давний подарок, но я варежки совсем не ношу.
- Отложила в отдачу духи, которыми не пользуюсь.

По личным планам:
- Просверлил стены, вбил крепеж, привесил на стены профили (пару! левый и правый ;D ) для антресоли.
- Подшил джинсы (2 пары).

Отредактировано (2023-12-05 23:23:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума