Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-04 15:37:31

Анон

Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Аноны из треда уборки и расхламления стихийно собрались порасхламляться к празднику. Четких правил, сроков и ограничений у нас нет*.  Бежим кто во что горазд, отчитываемся в произвольном формате. Фотографии праздничных интерьеров, наряженных елочек, расхламления "было-стало" — приветствуются!

Всем успехов! :chearleader:

*Но для желающих есть ежедневные задачи. Можно выполнять их как угодно или не выполнять вообще и придерживаться своего плана.

Инициатору треда не дают покоя лавры госпожи Organizatrix (см. одноименный тг-канал), так что попробую замутить нечто по мотивам ее расхламесяцев. На авторские права не претендую, коммерческую выгоду не извлекаю  =D У нас с вами будет не месяц, а 27 дней расхламления с 04.12 по 30.12 включительно.

день 1
день 2
день 3
день 4
день 5

день 6 - выходной

день 7 сокращённый)
день 8
день 9
день 10
день 11
день 12

дни 13 и 14 - выходные

день 15
день 16
день 17
день 18
день 19

дни 20 и 21 выходные

день 22
день 23
день 24
день 25

Отредактировано (2023-12-28 11:18:01)


#301 2023-12-29 04:19:02

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-орг, ты прям по-больному :sadcat:

В день 25 я ебанулся и поскакал ездил далеко по делам, а дома только немного расхламил самые бесячие и ненужные цветочные горшки всё равно мне на растения лучше не дышать лишний раз.
Будущее видится мрачно.

анон тупит в кино

#302 2023-12-29 06:22:16

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Постирал шторы с кухни и тюль из комнаты  :chearleader:
Коняшка

#303 2023-12-30 00:37:32

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон, тупящий в кино сегодня наряжал ёлочку уже у себя дома, но недонарядил.
Мелкие коробки со всех поверхностей буду, видимо, заметать под ковёр прятать в шкафы как попало, а потом разбираться.
Сегодня день 26 и у меня готовы почти даже все подарки (просто одаряемых по пальцам одной руки).

#304 2023-12-30 07:33:15

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-вдох вчера окончательно убрался, ещё раз залез в труднодоступные места и убедился, что анон - молодец! Сделал влажную уборку,  вытер пыль.
Откуда она зимой-то берется, кота у анона сейчас нет.. :bull:
И сам помылся, добил всякие рыльно-мыльные остатки.
Сегодня ещё окончательно вынесу последний собранный мусор.

#305 2023-12-30 07:35:58

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Коняшка постирал вторую партию штор, разобрал одежду с вешалки и стула, прибрался в пространстве между диваном на кухне и окном.
Сегодня в планах сухая и влажная уборка, разбор стола, коридор
Две сумки с шмотками отправятся в гардеробную ради разбора на каникулах, видимо  :dontknow:

#306 2023-12-31 04:46:44

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

День 27
Мне на помощь два дня подряд высадился дружественный десант, и сегодня мы разгребли устрашавший меня комод и ещё более устрашающий угол. Как похорошела моя комната при нас! Склады разобрали, что-то расхламили. Челлендж, считаю, всё, хотя на самом деле не всё, но остальное потом, а перед нг я поделаю чисто ритуальные штуки уже /упал лицом вниз/
Аноны дорогие, вы котики, спасибо вам за забег!
Анон-орг, твои идеи и посты очень классные, я надеюсь в них ещё смотреть и вдохновляться в будущем :heart:
Всем :newyear:
Анон, не тупящий в кино

#307 2023-12-31 16:21:28

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-белочка нифига не доубрал, осталось ещё много.
Давайте продлим челлендж на каникулы, аноны? Можно без заданий, а просто с обменом идеями.

#308 2023-12-31 16:22:53

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Анон-белочка нифига не доубрал, осталось ещё много.
Давайте продлим челлендж на каникулы, аноны? Можно без заданий, а просто с обменом идеями.

Да, поддерживаю !!! ХитроМудрый Анон

#309 2023-12-31 16:35:25

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Анон-белочка нифига не доубрал, осталось ещё много.
Давайте продлим челлендж на каникулы, аноны? Можно без заданий, а просто с обменом идеями.

Прекрасно!

#310 2024-01-02 18:42:24

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-белочка ворвётся зачином в новый год!
Убравши в себя пару тазов оливье, белочка уже перестирал КУЧИ  белья и продолжает. (пока в гостях у родни, ибо у белочки проблемы со стиралкой и она стирает в гостях)
31 перед выездом вынес мусор, надеюсь, это станет хорошим зачином)))

#311 2024-01-02 18:46:20

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Этот анон ничего не делал в декабре (хотя читал с удовольствием, спасибо, аноны) и даже не убрал квартиру к празднику. Зато! Сегодня анон: вымыл полы и сантехнику,
наконец усиленно вычистил ванную (протер от пыли трубы, самые дальние углы старыми тряпками),
пустил собственно на тряпки две дырявые футболки,
выкинул из холодильника еду (больше недели),
вымыл плиту (две недели стояла),
заменил щетки и губку,
вымыл кухонный стол,
вымыл и включил увлажнитель,
протер шкаф для одежды,
выкинул ненужные средства из ванной (больше года открыты и не использованы) и вымыл корзинку с оставшимся,
сделал маску,
убрал ненужную при текущей температуре одежду и обувь,
предварительно обувь вымыл (тряпками, да) и смазал кремом,
протер микроволновку,
съел почти половину праздничной еды,
вычесал кота,
выгладил и убрал на кровать кота,
дочитал и закрыл пару фиков в браузере...

Очень доволен. Вы, аноны, меня вдохновили, а каникулы дали возможность отоспаться и приступить. Теперь планирую расхламлять еду (сегодня сделал пиццу из сервелата и последнего огурца). Спасибо за тред, аноны, и с наступившим новым годом. Счастья вам в чистых домах))
Белочка:friends:
П.С. Я серый :3

Отредактировано (2024-01-02 19:00:40)

#312 2024-01-02 18:57:22

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Так, белками на первый-второй-третий рассчитайсь!
Чтоб остальные не путались, нас, кажись, трое : анон-белка, вышеотписавшаяся Белочка, и Анон-белочка, отписавшийся чуть выше

#313 2024-01-02 18:59:52

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Так, белками на первый-второй-третий рассчитайсь!
Чтоб остальные не путались, нас, кажись, трое : анон-белка, вышеотписавшаяся Белочка, и Анон-белочка, отписавшийся чуть выше

Я буду серый анон. Не знаю, какая я белка в твоем счете, я анону просто лапу пожимал))
П.С. Завтра - комод и тумба под раковиной. И в идеале - швейные работы.

#314 2024-01-02 19:02:47

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, белками на первый-второй-третий рассчитайсь!
Чтоб остальные не путались, нас, кажись, трое : анон-белка, вышеотписавшаяся Белочка, и Анон-белочка, отписавшийся чуть выше

Я буду серый анон. Не знаю, какая я белка в твоем счете, я анону просто лапу пожимал))
П.С. Завтра - комод и тумба под раковиной. И в идеале - швейные работы.

В новый год всем белкам можно двоиться и троиться, если что - все свалим на шампусик и передоз оливье)))))))

Отредактировано (2024-01-02 19:53:20)

#315 2024-01-02 20:09:16

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон руконожка начал традиционное новогоднее расхламление. За два дня он:
1. Разобрал шкафчик в ванной, выкинул неиспользуемые штуки, а кое-какими начал с удовольствием пользоваться.
2. Разобрал тумбу в коридоре, всё аккуратно разложил, оценил запасы мыльно-рыльного, что там хранятся, выкинул кучу старых перчаток.
3. Разобрал две кухонные полки, пересыпал всё в положенные ёмкости из магазинной упаковки.
4. Разобрал полку комода, выкинул старые скидочные карты и прочую мелочёвку.

Завтра анон планирует доразабрать комод.

#316 2024-01-02 23:01:33

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Ленивый анон поспал два дня и решил, что пора скакать. Муж смотрит с неодобрением.

День 8: Кухонная утварь
День 15: Пятнашки
День 17: Техника
Долги

#317 2024-01-03 11:53:35

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Не знаю, упоминали ли вентиляционные решетки, но этот анон только что отмыл их от пыли. Рекомендую

#318 2024-01-03 15:14:16

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

А ХитроМудрый Анон занялся ткачеством на сушилке) расхламил трикотажное платье, две пары спортивных штанов, две водолазки, футболку, отрез трикотажа. Два тканых ковричка ушли в подарки. Я доволен!!!

#319 2024-01-04 06:13:13

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анона-вдоха экстренно забрали 31-го гулять нг в компании, чтобы не предавался депрессии и прочим грустным вещам в одиночестве неукрашенной квартиры. Да, анон, кажется, все дела переделал, но квартиру не украшал, думал, может, 31-го проснётся вдохновение..
Вчера анон вернулся до дому: первым делом загрузил в стирку вещи, которые надевал, брал с собою и т.д., затем разобрал с сушилки просохшее от 30-го, наверное. Анон уже не помнит и путает даты. Разобрал покупки. Разобрал поверхности, которые ессно захламил 31-го же, пока метеором собирался в гости. Ну хоть попутно расхламил в людей пару новых штук, которые не пригодились в быту у анона, но пришлись ко двору другим.

#320 2024-01-04 23:20:58

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон руконожка разобрал ящик с лекарствами, ящики с канцеляркой (было два, а теперь один опустел), а ещё отфотографировал двд диски и выложил их на авито.
По плану за ближайшие 2 дня разобрать две тумбочки.

#321 2024-01-05 00:46:05

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Ленивый анон продолжает медленно догонять.

День 18: Ванная
Под конец ноября только-только закончился кап.ремонт, поэтому шибко зарасти хламом не успелось (скорее, никак не довесим оставшиеся полочки для более удобного хранения). Заказал наконец-то тазик вместо старого, который пострадал при ремонте.
Доосмысляю хранение всякого в новых микро-шкафчиках.

День 19: Аптечка
Где-то в ноябре перебрали ее полностью на предмет просрочки. Заглянула - все еще порядок.

В целом было много движухи за последнее время вне челленджа, поэтому тут двигаюсь в час по чайной ложке

#322 2024-01-10 10:03:59

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Начал "расхламлять" (т.е. выполнять задания) МК по рисунку
Барахло в комнате почти расхламил, оно снова вылезает из шкафа(
Разобрал вещи после поездки, починил застежку на пальто, постирал пальто и всякую мелочь
Медленно разгребаю замороженные нг закуски (убрал перед поездкой в морозилку, теперь вытаскиваю)
Анон-поедатель_слона

Отредактировано (2024-01-10 11:06:57)

#323 2024-01-24 21:22:48

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Я подпишусь. Отличные задания, надо бы выполнить как-нибудь.

#324 2024-02-15 23:20:21

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон, таскавший идеи анону-оргу, врывается в этот чатик с предложением сделать предвесеннее расхламление. (раз мы ту все засрались, значит, много прократинаторов, а потому весну каждый может считать как астрономическую, климатическую(капель, солнышко) или личностную (смена ДОСТАВШИХ валенок на ботинки или кроссовки)
Моя цель - выгрести квартиру так, чтоб можно было позвать сюда гостей (анон любит посиделки, кормить людей и поить их хорошим чаем, а в помойке это нельзя(()

#325 2024-02-15 23:58:06

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

сделать предвесеннее расхламление

А давайте! Отличная идея!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума