Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-04 15:37:31

Анон

Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Аноны из треда уборки и расхламления стихийно собрались порасхламляться к празднику. Четких правил, сроков и ограничений у нас нет*.  Бежим кто во что горазд, отчитываемся в произвольном формате. Фотографии праздничных интерьеров, наряженных елочек, расхламления "было-стало" — приветствуются!

Всем успехов! :chearleader:

*Но для желающих есть ежедневные задачи. Можно выполнять их как угодно или не выполнять вообще и придерживаться своего плана.

Инициатору треда не дают покоя лавры госпожи Organizatrix (см. одноименный тг-канал), так что попробую замутить нечто по мотивам ее расхламесяцев. На авторские права не претендую, коммерческую выгоду не извлекаю  =D У нас с вами будет не месяц, а 27 дней расхламления с 04.12 по 30.12 включительно.

день 1
день 2
день 3
день 4
день 5

день 6 - выходной

день 7 сокращённый)
день 8
день 9
день 10
день 11
день 12

дни 13 и 14 - выходные

день 15
день 16
день 17
день 18
день 19

дни 20 и 21 выходные

день 22
день 23
день 24
день 25

Отредактировано (2023-12-28 11:18:01)


#276 2023-12-24 00:53:34

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-суслик пробежался по магазинам, приволок кучу еды, распихал по углам, нарядил елку, помыл зеркало, утрамбовал бесконечный картон в одну коробку (ну почему его только раз в месяц вывозят?), перебрал канцелярию, запихнул в дальний угол временно ненужное, попутно перетряс два ящика в тумбочке, узнал много нового о запасах всякой мелочевки, переложил расходники поближе.

#277 2023-12-24 03:25:29

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон тупит в кино немного сдулся.

День 19 - долбанулся и приволок домой еще поводов для строяка, как будто мне делать мало :facepalm:
День 20 - спонтанный выходной, лежал весь день после такой-то недели.

Отредактировано (2023-12-24 03:25:47)

#278 2023-12-24 21:19:51

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

И вдогонку немного за сегодня, день 21.
Доделал минимум миниморум в ванной. У меня есть раковина с тумбой с дверями, полочка и зеркало. Есть малый держатель для душа. Есть куда поставить всё умывальное :sadcat:
Ещё не финал, но финал уже виден.
Остро надо переключиться на комнату.

анон тупит в кино

#279 2023-12-25 06:16:15

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Вчера всю вторую половину дня мучился с больной головой, поэтому немного, но важно!
- унёс остатки перерабатываемого мусора в экоцентр
- наполовину убрал в ванной
А кун наконец-то убрался на своём столе  :chearleader:

промежуточные итоги

Коняшка

#280 2023-12-25 08:59:13

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Все выходные вроде бы ни разу не присела, даже на холиварку и в телегу некогда было зайти, а написать как будто и нечего, и дело особо не сдвинулось с места.

Скрытый текст

#281 2023-12-25 10:01:02

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

В процессе "отдыха" расхламил 2 косметические маски (правда, начала немного попользовался), расхламил еще часть материалов от создания декора, поквасил капусту (ага, с октября собирался) и в результате расхламил корытце, в котором рубил капусту - все в щепках и с торчащими гвоздями
Анон-поедатель-слона

#282 2023-12-25 15:48:55

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Кому задач на день 22?

Скрытый текст

#283 2023-12-26 01:45:58

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Извини, анон-орг, у меня тут своя атмосфЭра :С Мне нравятся твои задания, но не всё осиливаю.

День 22, короткий
Слабоумие и отвага: приволок домой ещё пеноблоков для монументального монтажа ванны. Заказал новый пылесос :facepalm:
(Как видите, комната по-прежнему парализует меня страшным параличом так, что я готов скорее пенопыли наглотаться, чем разложить коробочки по ящикам.
Не рад.)

анон тупит в кино

#284 2023-12-26 11:27:13

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Извини, анон-орг, у меня тут своя атмосфЭра :С Мне нравятся твои задания, но не всё осиливаю.

ЭТО НОРМА  =D Если кто-то думает, что я сам их выполняю (да еще и все), то это очень лестное для меня заблуждение  =D  =D
Но раз уж начал, давайте буду бросать дальше, тут осталось-то...

Карочи. день 23

Скрытый текст

#285 2023-12-26 11:43:39

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

(Представил, как аноны по методу Мари Кондо берут в руки эмалированные корыта, детские санки, полмешка штукатурки и спрашивают себя: "Радует ли меня эта вещь?"  :lol: )[]

Анон  :pink: в том-то и дело, что оно радует! А места нету(((

#286 2023-12-26 11:46:11

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:
Анон пишет:

(Представил, как аноны по методу Мари Кондо берут в руки эмалированные корыта, детские санки, полмешка штукатурки и спрашивают себя: "Радует ли меня эта вещь?"  :lol: )[]

Анон  :pink: в том-то и дело, что оно радует! А места нету(((

Я так кладовку купил  :lol:

#287 2023-12-26 11:51:14

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Анон   в том-то и дело, что оно радует!

Хочу быть человеком, которого радуют полмешка штукатурки  :sadcat:

#288 2023-12-26 12:54:03

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Этого анона порадует полмешка штукатурки под ёлочку, высылайте! Если есть остатки плитки на полметра примерно, тоже буду рад)

#289 2023-12-26 14:47:32

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Этого анона порадует полмешка штукатурки под ёлочку, высылайте! Если есть остатки плитки на полметра примерно, тоже буду рад)

только для ДС2

#290 2023-12-26 16:04:50

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-орг, я только отстроил кладовку и даже почти ее не захламил :lol:
(Неактуальное у меня частично на балкон сослано, но туда я не пойду, там темно и холодно).

анон тупит в кино

#291 2023-12-27 07:03:24

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-вдох в счёт "вертикального" задания почистил входную дверь. А также продезинфицировал все выключатели и дверные ручки спиртовым лосьоном для рук. Привычка с ковида, анон так делает периодически, уже много реже, но делает. Магниты расхламил раньше, зеркала уже чистил.
А в счёт расхламления техники считается аварийный кабель с адаптером? Анон посчитал его туда и расхламил.

#292 2023-12-27 07:06:59

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Вчера анон:
-разобрал 3 мешка шмоток и сумок
- унёс в кладовку то, что не нужно в квартире (у меня вышло задание наоборот, лол, но вообще кладовке всего полгода и там нет залежей хлама)
- постирал вещи с пухом (это важно, потому что они занимали немало места в корзине для грязного белья)
Коняшка

#293 2023-12-27 09:26:18

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Я не читала задания, но случайно совпала мыслями с оргом, видимо, так что частично выполнено)

вчера

#294 2023-12-27 11:13:50

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Идея на день 24 - расхламить книжные шкафы. Перебрать все: фикшн, нонфикшн. Все, что когда-то хотелось прочитать, но уже не хочется. Полученное в подарок, взятое в буккроссинге, купленное на ярмарке в запале, начатое и брошенное... Короче, все издания, кроме тех, которые вызывают ЖЕЛАНИЕ прочитать их.
Дополнительное/альтернативное задание: разобрать канцелярские принадлежности, т.е. блокноты, тетради, ручки и фломастеры, конспекты и распечатки учебных материалов.

Отредактировано (2023-12-27 11:14:14)

#295 2023-12-27 13:52:22

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон вне челленджа вставил резинки в пару штанов на веревочках и очень счастлив! Откладывал сие действо не меньше полугода  :facepalm:

#296 2023-12-27 17:24:06

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

готов в ДС2

Спасибо, милый анон) Я к сожалению на Урале, но мог бы - обязательно бы тебя расхламил!

#297 2023-12-27 17:44:04

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Ещё один анон вне челленджа вывез в пункт приёма 15 килограммов электрохлама (проводочки, сломанные тлфн, диски и тому подобное, МНОГО его), не в одиночку, конечно, но очень рад получившемуся. Собирал больше года, здоровенная сумка с этим барахлом кочевала между коридором и антресолью, пока, наконец, не добралась до пункта назначения.
Там же принимали лекарственную просрочку, выкинул древние антибиотики, теперь чувствую, как преисполнился экосознательностью.

Отредактировано (2023-12-27 17:44:28)

#298 2023-12-28 02:13:09

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

В день 23 вообще ничего не сделал, в день 24 минимально - вынес строймусор, расхламил совсем развалившуюся коробку с коробками вещами, в другой коробке вынес в подъезд ненужное на отдачу.

Ездил в семейную квартиру, наряжали там ёлочку🎄
С книгами у меня проблема почти что противоположная - мне их захламить некуда, полок подходящих нет. Лежат в сумках почти все, ждут :(
Завтра капец сколько сил понадобится.

анон тупит в кино

#299 2023-12-28 08:36:02

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Идея на день 24 - расхламить книжные шкафы

Да как ты это делаешь?  :lol:
В задание опять не смотрела заранее.

Разобрала книжный стеллаж, вытерла пыль, расхламила журналы и путеводитель.
Выкинула коробку от пылесоса.
Оттерла пятно на потолке наконец-то.
Помыла рамы на большом окне и кухонную технику.

#300 2023-12-28 11:15:39

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Предложение на день 25: реалистично посмотреть на левел-апные штуковины.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-28 11:17:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума