Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-04 15:37:31

Анон

Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Аноны из треда уборки и расхламления стихийно собрались порасхламляться к празднику. Четких правил, сроков и ограничений у нас нет*.  Бежим кто во что горазд, отчитываемся в произвольном формате. Фотографии праздничных интерьеров, наряженных елочек, расхламления "было-стало" — приветствуются!

Всем успехов! :chearleader:

*Но для желающих есть ежедневные задачи. Можно выполнять их как угодно или не выполнять вообще и придерживаться своего плана.

Инициатору треда не дают покоя лавры госпожи Organizatrix (см. одноименный тг-канал), так что попробую замутить нечто по мотивам ее расхламесяцев. На авторские права не претендую, коммерческую выгоду не извлекаю  =D У нас с вами будет не месяц, а 27 дней расхламления с 04.12 по 30.12 включительно.

день 1
день 2
день 3
день 4
день 5

день 6 - выходной

день 7 сокращённый)
день 8
день 9
день 10
день 11
день 12

дни 13 и 14 - выходные

день 15
день 16
день 17
день 18
день 19

дни 20 и 21 выходные

день 22
день 23
день 24
день 25

Отредактировано (2023-12-28 11:18:01)


#226 2023-12-18 00:36:29

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

За выходные:
- отпидорены межкомнатные двери и плинтусы во всей квартире
- разобраны и помыты письменный стол и раздевалка в прихожей. Все ненужное утилизировано, все нуждающееся в стирке отправилось в стирку, а вещи, которые лежали не на своем месте, разложены по нужным полкам и контейнерам
- расхламила внутренности шкафчиков в ванной
- еще раз почистила подписки в телеге

#227 2023-12-18 00:45:49

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Ленивый анон, сам того не ожидая, оказался той самой яхтой, которая "так и поплывет".
2 вещи в быту я не люблю - уборку и готовку. Точнее, не только эти две, но эти две никак не избежать. Так вот, кто бы раньше мне сказал, что я буду прокрастинировать уборку готовкой!..
В общем, на этой неделе был с т.з. челленджа абсолютно непродуктивен. Особенно обидно, учитывая, что я был один из тех, кто в треде уборки был всеми руками за этот челлендж...
Извините, аноны. Анону-оргу извинения отдельные, ты такой молодец и так стараешься! А я вот чето совсем жук-невывожук.

#228 2023-12-18 02:51:29

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

нашел-таки крестраж!!!

Прости меня, анон, но моя первая мысль: это трансгендер креветка-to-рак? :lol:

#229 2023-12-18 06:53:10

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Аноны - все молодцы! :chearleader:
Анон-вдох всё читает и за всех радуется.

Скрытый текст

#230 2023-12-18 09:09:18

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Прости меня, анон, но моя первая мысль: это трансгендер креветка-to-рак?

По документам он рак. Видимо, самоидентифицирует себя с креветкой!  =D

#231 2023-12-18 09:12:20

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

у анона в четверг случилась беда

Анончик, соболезную! Сил тебе!  :heart:

#232 2023-12-18 10:57:17

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Анон-вдох

Соболезнования тебе...

Ну что, аноны, больше половины челленджа за плечами. Кому нужны подсказки, ловите день 15

Скрытый текст

#233 2023-12-18 13:40:27

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Анончик, соболезную! Сил тебе!  :heart:

Анон пишет:

Соболезнования тебе...

Спасибо, аноны!
Сначала не хотел вдаваться в подробности, отмечу, что не ради поглажек писал, чтобы отметиться. Не хотелось сливаться с концами, т.к. тут у нас хороший организатор, много кто подтянулся к челленджу - это классно!

Скрытый текст

#234 2023-12-18 13:45:24

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Влетаю челлендж с удовольствием  :rainbow:
анон-вагон

План работ:
1) Перебрать ненужную посуду, доперебирать хлам внутри кухни. Расставить всё внутри ящиков на свои места.
2) Перебрать старую косметику и мелкий хлам в туалетном столике. Решить какие украшения больше не актуальны, отдать или продать.
3) Перебрать (важное) комод в коридоре. Там больше всего происходит роение какого-то хлама, ящики уже с трудом закрываются. Ненужную обувь убрать в коробки до её сезона.
4) Перебрать стеллаж с книгами. Те, которые точно уже не хочу читать, продать или отдать.
5) Рассортировать носки и белье, найти каждой носочной твари по паре. Разложить друг к другу белье по сезонам и постельное белье.

каждая тасочка на два захода минимум

Что уже сделал:
1) поковырялся в кухне, выкинул старые просроченные крупы и макароны, специи.

фронт работ угнетает, если честно......

Отредактировано (2023-12-18 13:45:51)

#235 2023-12-18 20:42:52

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-ящерка отписывается за последние пять дней скопом.

Скрытый текст

#236 2023-12-18 20:59:12

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Получил свою машинку для удаления катышек. На радостях тут же почистил джинсы.

Ого, анон, а эта штука работает?

И еще вопрос анонам вообще: у меня проблема с тем, чтобы вовремя съедать всякие варенья и джемы, которые хранятся иногда в устрашающе больших стеклянных банках с завинчивающимися крышками. И этот анон, не пройдя земную жизнь и до половины, понял, что дело отчасти как раз в банках, которые бесят :facepalm: Поэтому прошу совета: как бы так удобнее хранить варенье, во что фасовать, чтобы было удобно? Как вы делаете? (Или вы нормальные и у вас проблем с банками нет?)

анон с кино

#237 2023-12-18 21:09:45

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Поэтому прошу совета: как бы так удобнее хранить варенье, во что фасовать, чтобы было удобно? Как вы делаете?

Я не знаю, как это организовать для домашних варений, но удобная упаковка - пакетик типа майонезного. Открутил - выдавил - закрутил. Фабричные джемы в таких пакетиках у меня улетают. Домашнее варенье (айвовое! вкусное!) стоит уже лет 5, потому что лень ворочать банку, лезть в нее ложкой, прилипнуть к ней, закручивая крышку...

Короче, постою рядом(

Отредактировано (2023-12-18 21:10:13)

#238 2023-12-18 21:44:16

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

ворочать банку, лезть в нее ложкой, прилипнуть к ней, закручивая крышку...

Да :sadcat:
(анон с кино)

#239 2023-12-19 00:19:06

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Тупой вопрос гуглу  :chearleader:
https://market.yandex.ru/product--doi-p … Id=1187768
Но сдаётся мне, что ипатся с переливом варенья (особенно если оно с ягодами) - это для сильных духом.

#240 2023-12-19 00:40:30

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому прошу совета: как бы так удобнее хранить варенье, во что фасовать, чтобы было удобно? Как вы делаете?

Я не знаю, как это организовать для домашних варений, но удобная упаковка - пакетик типа майонезного. Открутил - выдавил - закрутил. Фабричные джемы в таких пакетиках у меня улетают. Домашнее варенье (айвовое! вкусное!) стоит уже лет 5, потому что лень ворочать банку, лезть в нее ложкой, прилипнуть к ней, закручивая крышку...

Короче, постою рядом(

Может, перекладывать в небольшой контейнер с крышкой типа "клапан"? (небольшой - потому что они обычно пластиковые, фиг простерилизуешь, то есть отложить такую порцию, которая съестся за условную неделю). Ложка все равно нужна, конечно, но вычитается момент с откручиванием крышки. Кстати,  бывают ещё  ёмкости со встроенной в крышку ложкой (как, пардон, на современных банках для анализов)

#241 2023-12-19 00:40:35

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон тупит в кино, день 15

Я тут только и делаю, что всё переставляю =D
А если по существу, то ещё полностью почистил (включая крепеж) и пересобрал тумбу под раковину. В принципе можно было бы уже и поставить и начать подключать воду, но что-то я сомневаюсь - будет менее удобно заползать под ванну и что-то там доделывать, если вдруг понадобится.
Хотя в случае просто ремонта в будущем не буду же я раковину с тумбой разбирать только для того, чтобы туда залезть.
В общем, пока думаю, продолжаю фоном фасовать инструменты.

#242 2023-12-19 04:21:34

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Ого, анон, а эта штука работает?

А с чего ей не работать?
У меня старая с проводом была, от розетки только, сейчас вот прикупил на Али на аккумуляторе с подзарядкой. Убирает катышки очень хорошо.

#243 2023-12-19 07:07:33

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

ипатся с переливом варенья (особенно если оно с ягодами) - это для сильных духом

собрать маленькие банки с крышками и вручить автору варенья, чтоб разливал сразу по ним. Аноновы родственницы специально закупили банки что-то около 300 мл с широким горлом, чтоб закатки съедать в один прием

Орг, ты прекрасен - твои идеи дают мне возможность отметить, что я уже сделал)

По делу: самый главный "хвост" - проект - анон обрубил. На радостях вымыл дверь в кухне, подшил и повесил шторку на кухне, вытащил и украсил гирляндами елки. протер большое любимое зеркало, украсил и его. Выгреб очередную кучу какого-то хлама непонятно откуда

Анон-поедатель-слона

#244 2023-12-19 10:20:16

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Орг, ты прекрасен - твои идеи дают мне возможность отметить, что я уже сделал)

:heart: спасибо, анончик!
Надеюсь, кому-то будет полезно задание на день 16

Скрытый текст

#245 2023-12-19 12:37:07

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

)))

Отредактировано (2023-12-19 13:17:22)

#246 2023-12-20 01:21:04

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

О, я задание не видела, но тем не менее сегодня (уже вчера) его выполнила  ;D
- выброшены старые домашние штаны
- решено избавиться от еще двух платьев (пойдут на авито)
- заодно перебрала вешалки и выкинула все старые некрасивые пластиковые
- отмыла кухонный фартук

Кстати, о расхламлении одежды. Так получилось, что я расхламляла ее весь этот год, это был мой личный челлендж. Получилось довольно эффективно по сравнению с прошлыми попытками, поэтому если кому-то интересно, могу рассказать, что именно я делала.

#247 2023-12-20 03:19:41

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон тупит в кино сегодня такой (╯°□°)╯︵ ┻━┻

День 16
Последняя китайская попытка сладить с пылесосом - ни один из двух электромоторов не заработал, мои полномочия всё. Оставляю его без турбощётки и хай сосёт как хочет.

Разобрал инструменты в комнате, наконецтобл. Все коробки сложил в кладовку как-нибудь, посмотрим, насколько мне будет удобно и что надо будет поменять по ходу.
Теперь у меня свободный стеллаж, готовый к захламлению размещению нераспакованных вещей, а я понятия не имею, как это лучше сделать. Близок к мысли распихать всё куда-нибудь, а потом как с инструментами - переставлять и перекладывать.

Попутно расхламил несколько громоздких "обоже зачем я это перевёз". Сложил у двери, утром вынесу, пусть кто-нибудь себе возьмёт.

Ну и напоследок: пару дней назад я попробовал то, что давно хотел - убойный рецепт от анона аж из 15 года :lol:

Скрытый текст

Засунул внутренности духовки в мешки с газовой атакой и пока выдерживаю их в этой пыточной, очень интересно, что получится :cool:

#248 2023-12-20 07:45:13

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Засунул внутренности духовки в мешки с газовой атакой и пока выдерживаю их в этой пыточной, очень интересно, что получится

по моему опыту и опыту знакомых - чем сильнее было засрано, тем лучше отходит, но можете потребоваться несколько подходов

Пробегая через кухню расхламил  парочку полотенец (целые, но застиранные) - перевел в разряд "вытирать кисточки", а с утра вдруг резко подмел общий коридор и так заодно расхламил одну из заначенных для уборки тряпок
Анон-поедатель-слона

#249 2023-12-20 12:02:12

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

если кому-то интересно, могу рассказать, что именно я делала.

мне интересно! расскажи, будь добр. можно потом еще в шмоткотред кинуть ссылку на этот пост здесь, чтобы больше людей могло заценить дельные советы.

#250 2023-12-20 12:58:44

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:
Анон пишет:

если кому-то интересно, могу рассказать, что именно я делала.

мне интересно! расскажи, будь добр. можно потом еще в шмоткотред кинуть ссылку на этот пост здесь, чтобы больше людей могло заценить дельные советы.

просим!просим !

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума