Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2024-02-14 10:22:29

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Мой аналог "потрогать траву" — это пойти фоткать траву. Чем я вчера сразу после работы и занялся, пока светло. Нашёл прогалину лесную около дороги, расчехлил макрообъектив и пополз в мокрый тающий снег.

фоточки

А также вечером порисовал на новой игрушке. Нарисовал свечного змея (потому что дырка-звёздочка в подсвечнике) и ещё одного осьминожку.
candle_dragon.jpg?ex=65de4afc&is=65cbd5fc&hm=972015e4de4ef9840165a65cb88caf4618655363e541039f582d01fe70945055&=&format=webp&width=826&height=619
Octopus2.jpg?ex=65de4afc&is=65cbd5fc&hm=d9bbb2978de2681b75bce4ce9d8d2a629b5415a3d8ec5e0005bed78094479e3c&=&format=webp&width=499&height=619

Перевалил за вторую половину Golden Son — второй книги серии Red Rising. Ютуберы не напиздели: вторая книга получше первой, динамичней. В этот раз у меня нет чувства, что мы топчемся на месте, события действительно движутся. Но я не вижу как они выльются в революцию или другую форму свержения строя. Ну то есть чё-то происходит, но это всё ещё на руку высшей касте, точнее определённой их группе. Гг со своими людьми всех каст, конечно, на равных общается и их мнение учитывает, но это капля в море. От этого общественные настроения не изменятся. Остальные-то из других каст этого не увидят, а высшей (золотым) глубоко похуй. Последним нужна власть, а не мир розовых пони. Тем более, что герои свергают власть одного хуйла, чтобы посадить на трон точно такое хуйло, но с перламутровыми пуговицами. Чего они хотят добиться? Автор добавил в эту книгу любовный треугольник, о котором никто не просил. И выписан он настолько же хуёво, насколько и первая любовная линия в первой книге. Браун вспоминает о ней иногда, время от времени, и никак не развивает, просто напоминает "а вот смотри, читатель, тре-у-голь-ник". И ладно бы хоть углы этой фигуры по-отдельности были интересные. Так они же никакущие! Про новую девицу, запавшую на гг, я могу сказать только что она есть, в принципе присутствует в сюжете. Девица из первой книги иногда отсвечивает и что-то делает для сюжета, в самом начале даже побыла сильной независимой с многоходовочкой, а потом опять в мебель слили. А гг — это просто швах, за ним неинтересно смотреть. Он какой-то максимально безликий. Даже постоянные упоминания убитой первой любови и как она его двигает совершать подвиги во имя всего хорошего и против всего плохого не помогают. Ощущается это как-то стерильно и отвлечённо. Возможно потому что он и вспоминает-то о ней только в контексте революции. Второстепенные персонажи получше будут. Автор не удержался и добавил мудилу ёбаного, который на самом деле добрейшая душа с золотым сердцем, но он это не показывает. А показывает только инфернальные стороны. О какой-то там доброте нам только говорят и постфактум произошедших за кадром событий. Я не знаю под какой призмой надо него было смотреть, чтобы увидеть хотя бы невсётакоднозначно. А поди ж ты, даже персонаж, убивший этого еблана, осознал и раскаялся о содеянном. Другие второстепенные из тимы адекватней прописаны.
Третью книгу серии точно слушать не буду. Во-первый, драматизацию ещё не выпустили, а обычной аудиокнигой слушать не хочу. Во-вторых, мне не настолько интересно что они дальше будут делать. Эту часть уже дослушаю, потому что слегка занятно на каком нихуя автор остановится в этот раз.

Отредактировано (2024-03-05 11:08:51)

#102 2024-02-14 11:10:14

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Анон пишет:

Даже постоянные упоминания убитой первой любови и как она его двигает совершать подвиги во имя всего хорошего и против всего плохого не помогают.

лично мне кажется, это вообще худший способ мотивировать читателя переживать.

#103 2024-02-14 15:35:11

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Анон пишет:

лично мне кажется, это вообще худший способ мотивировать читателя переживать.

Это да. Но в текущем исполнении оно даже личности героя ничего не даёт, он остаётся даже не вырезкой из картона, а заготовкой под эту самую вырезку. Какое там сопереживание. Просто вот эти вот упоминания о любови — это единственное, что вообще о отделяет гг от фонового шума, иначе он был бы вообще не заметен и воспринимался как отвлечённый рассказчик.
Мне страшно это говорить, но даже в хуйне про феечек главная героиня прописана лучше. :facepalm:

#104 2024-02-14 22:28:27

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Нарисовал валентинковых змиев.
Valentine.jpg?ex=65df7838&is=65cd0338&hm=c2fbd7593603bcfaf42ce0569907b7ef54765a1dd77571173d0b93d498d0ad04&=&format=webp&width=840&height=630

И сходил в кафешку поесть красивых пирожных и попить интересных напитков. Пирожные сердечками специально к празднику, даже стаканчики праздничные. И напитки из соков, пюре ягод/фруктов и сиропов очень вкусные. А пирожные-то какие нежные и с малиновой сладкой начинкой. Мне всё понравилось.

фотка

Отредактировано (2024-03-05 11:09:06)

#105 2024-02-15 14:07:52

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Осередной кракен. Норм фотки с шишками кончились и рисовать из больше не на чем.
kraken2.jpg?ex=65e06517&is=65cdf017&hm=f4f1077bfcd0f400655e128b6cffa16acf02cb2de6f42880f29580b2a6b15e1a&=&format=webp&width=826&height=619

Отредактировано (2024-03-05 11:09:16)

#106 2024-02-16 13:25:42

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Выпускайте кракена Ктулху. Я хотел на какой-нибудь фотке воды его нарисовать, но ничего не нашёл на телефоне подходящего, зато нашёл прекрасный закат.
cthulhu_2.jpg?ex=65e18176&is=65cf0c76&hm=d5a770daee85f0efbe2409116a0758e59d71be56943eba2408a3dfa27b6b158c&=&format=webp&width=826&height=619

Отредактировано (2024-03-05 11:09:25)

#107 2024-02-17 00:14:09

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Я вообще планировал сегодня вышивать дальше.

Но сразу мне захотелось поехать пофоткать закат. И я поехал. Час ползал около поля, прикручивал/откручивал телеобъектив, пытался не ложась на землю увидеть, что там показывает телефон на дохуя высоком 20-сантиметровом штативе. Линза могла бы давать и более чёткую картинку, но я, наверное, слишком много хочу от китайской хуйни и телефонной камеры. Но в целом мне нравится как вышло. Может потом найду какой нейросетке скормить, чтоб размытость пофиксить.

фотки

А потом я решил дорисовать мексиканского осьминога, которого начал вчера. И дорисовал. Я не знаю, что делать с фонами. У меня ноль идей.
Mexican_octopi.jpg?ex=65e23702&is=65cfc202&hm=c1a718e7ef349d62e30e93db0a5faae40d0597719189d6ddbd4d86df60e691be&=&format=webp&width=562&height=630

На работе дослушал первую часть A Court of Mist and Fury. Феечка из первой книги таки окончательно заперла гг в хате, чтоб та даже за порог не вышла, и гг использовала свою новую магею и сбежала к феечке-свиноёбу. И больше про него не вспоминали в этой части. А свиноёба автор обеливает изо всех сил. И изо всех же сил на него надрачивает. Эта феечка-свиноёб уже даже относительно адекватно себя ведёт, но я-то помню, что было в первой книге! Да и сейчас он тоже нет-нет, а и как начнёт ебать гусей. Вот он вроде как забоится о гг, делает хорошо, а потом стоит в сторонке и смотрит как гг в одиночестве вырывается от особо опасной нёх или подручных заморского злого короля. По отношению к другим он там чё-то тоже хуйню какую-то делал, но я нихуя не запомнил. И нет, ЗЕ ТРАВМА — это не оправдание свиноёбства, автор, и никогда им не будет. Маас явно хотела сделать морали грей любовный интерес, но вышло как-то не очень. А вот второстепенные лебеди со двора свиноёба выглядят поинтреснее и поживее, прям как второстепенная феечка2 из первой книги (как там его звали? Люциан?) был мне интереснее гг и ли. Вот, например, в роли одного из этих лебедей нёх (чьё имя я настолько не запомнил, что когда его упоминают в книге, то вечно путаю с именем злого зла из первой книги), которая ведёт себя весьма и весьма сомнительно и угрожающе. И ни один герой её не оправдывает, а осознаёт, что она блядина та ещё. Радостно. А остальные три лебедя мне показались довольно милыми по поведению, но их мало раскрыли, только про ебанину в прошлом рассказали. Травмы и драмы, которые я вскользь упоминаю, это не что-то особенное доставшееся только героям в фокусе. Маас выписала феечкам настолько мерзотное и блевотное общество и культуру, что там у всех жителей ЗЕ ТРАВМЫ, нахуй, кроме наглухо отбитых. У меня слов, даже матерных, чтобы описать глубину моего омерзения. И я не понимаю, как гг-человек могла решиться жить в этом пиздеце и считать его чуть ли не раем на земле. Особенно учитывая, что гг — девица, а во всех инфодампах, где были разговоры о девицах, нам ясно показали, что они в этом охуительном месте где-то на уровне вещи считаются. (И нам рассказывают, что девочки и женщины народа фей этим положением дел не довольны, но ничего сделать не могут, кроме как чуть-чуть себе лично попытаться улучшить условия.) Ну просто, блядь, пиздец, а не сказочное место. Но в целом населено сказочными долбоёбами, так что может и сказочное. Ближе к концу первой книги автор подумала, что надо бы из сестёр гг делать не стереотипных ебанашек, как в начале, а более осмысленных персонажей, и таки сделала это. И во второй продолжила это дело. В ту одну встречу, что с ними была в этой части, их поступки соотносятся с происходящим вокруг них. Ну то есть, старшая сестра отрастила мозг и забоится о своей семье, их безопасности от феечек, будущем благополучии, средняя витает в облаках и влюблённости в молодца, который за ней ухаживает. Я напомню, что в начале первой книги это были "с последних грошей надо купить дорогие туфли и пойти ебаться с каким-то ебланом, от которого ничего хорошего ждать не стоит, и похуй, что нам потом жрать не будет чего" ебанашки.
Вообще, вторая книга идёт чуть бодрее. Что-то происходит, герои куда-то идут, что-то делают. И даже не полную хуйню. Доебаться особо не до чего по основному сюжету.
Не помню, писал ли про нелюбовь Маас к словам woman и man, но эти ебучие males и females на их месте иррационально бесят. Сомцы и сучки, блядь. Канонные. Сразу резали уши одни фимейлы, а потом часто стали попадаться и мейлы. Корёжит от этого.

Отредактировано (2024-03-05 10:39:23)

#108 2024-02-19 11:37:30

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Глубоко травмированный хуйнёй про феечек я вчера целый день рисовал нормальных феечек.
Flower_crown.jpg?ex=65f75497&is=65e4df97&hm=3e36b6ea1290bbffa9f3c213af377f29f06d810e07382bd7fd0cffe9b8781d98&=&format=webp&width=449&height=619

много феечек

И нарисовал всратую лисичку.
Fox.jpg?ex=65f60c31&is=65e39731&hm=a480b65b2f02e088edf487b8cacd99dcf420b1dc3c86001a90d8159f18ec8118&=&format=webp&width=512&height=385

Кстати, о хуйне про феечек. В сюжете не на долго появился лорд летнего двора (я забыл его имя, чё-то на Т) — вторая милашная феечка за две книги. Он буквально ничего даже сомнительного не сделал! И недоволен уебанским общественным строем в стране феечек и хочет принести Liberté, Égalité, Fraternité всем феечкам в своих владениях, а потом уговорить и остальных лордов примкнуть к его революционному движению. Ну разве он не прекрасен? И с гг мил и обходителен был. А потом гг и её феечка-свиноёб его наебали и обокрали. А позже свиноёб признался, что возможно стоило просто попросить его о помощи и он бы сам помог. :facepalm: Ну просто, блядь.

И книжные подвиги выходных.
Дослушал я Golden Son в субботу. И, сука, как же я ненавижу эти ёбаные серии книг, где у отдельной книги нет ебучего финала и всё заканчивается ёбаным ничем! Вместо финала сцена просто нахуй обрывается. Финальный твист мне не понравился. Какое-то пердательство снихуя. Ничто не предвещало. А перед этим гг всю правду-матку про себя показал своей любови. Ну она же из высшей касты и с необъятной любовью к своей семье сразу же проникнется идеями повстанца из низшей касты и отвернётся от своего папаши и даст гг или его подручным его убить потом, да? Да? ДА? :facepalm: А после этого гг дал ей свалить в закат. В общем, под конец книги события соревновались между собой в тупизне и нелогичности. Третью книгу слушать не буду. Не только потому, что мне уже не очень-то и интересно как автор собирается достигнуть Liberté, Égalité, Fraternité в ебанутом мире этой книги, но и потому что драматизация не вышла. Только первая из двух частей книги срелизилась недавно, а второй даже в анонсах нет. Если через полгода я наглухо не забуду про эту серию и внезапно появится интерес к ней (и драматизация полностью выйдет), может и дослушаю, но шанс на это минимален. Я чё-т не хочу слушать обычную аудиокнигу. И я послушал семпл и не понравился голос чтеца.

Год назад я начинал читать на работе с компа Magpie Murders, но это дело быстро заглохло. Думал читать с екниги, но даже не открыл там. Скачал аудио, когда перешёл на аудибл летом, но тоже не включал. И вот вчера решил таки продолжить эту книгу. В аудио. С того места, где остановился. Я нихуя не помню, что там было, но переслушивать три часа, чтобы вспомнить, мне было впадлу. Продолжил как есть, надеясь втянуться по ходу действия. Выходит не очень. И или книга не совсем хорошо подходит под аудио, или мне нужно сделать большой перерыв, потому что детектив рассыпается у меня под пальцами. Я не запоминаю ни одной улики, ни одного мотива и ни одного героя. Даже новые сведения я забываю за те полчаса, что проходят до их повторного упоминания. Дослушаю уже как есть, если отложу ещё раз, то точно навсегда. Раз уж год назад я не нашёл детектива харизматичным, чтобы следить за ходом его расследования, то и в будущем не найду. Само дело, кстати, интересное. Улик ни на кого нет, а мотив есть у всех. Perfect. Вот ради этого и буду слушать, пусть и пожертвую шансом на подумать над разгадкой самому (потому что, как уже говорил, я нихуя не запоминаю).

Отредактировано (2024-03-05 10:40:57)

#109 2024-02-19 12:49:24

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Бляяяядь. Я щас точно в окно выйду и пойду нахуй домой с этой ёбаной работы!
На прошлой неделе секретарь ушла в отпуск или куда она там нахуй ушла. Знали ли об этом в отделе кадров? Конечно. Нашли ли они добровольца за деньги посидеть там? Конечно, блядь, нет! Неделю по несколько дней сидели те, кто обычно за деньги соглашался, а сегодня явились ко мне (эти бляди в курсе, что я скорее ногу себе отгрызу,
чем буду сидеть там) с ебучим приказом. Ничего не подписал. Да пошли они на хуй! Желание уволиться к хуям улетело за пределы Солнечной системы, нахуй.

#110 2024-02-19 18:43:46

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Фоткая закат в пятницу понял, что мелкий 20см штатив, что шёл в комплекте с телефото объективом, полная хуйня для съёмки не со стола. И заказал себе 0.7-2.2м треногу. И красоту ровно сфоткать, и хуесосов на работе волков в лесу пиздить. Одни плюсы. :hat:
И в продаже снова появилась раскраска Мифоморфозы. Тут же купил не раздумывая. :hat:

#111 2024-02-20 09:26:46

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Мелкомягкие — контора пидорасов. Активация ключей иксбокса через браузер посылает на хуй и читать факи. Поэтому я всегда их активировал через приложение иксбокса для винды, если это аргентинские ключи на игры, или прямо на консоли, если ключи региона моего акка. И вчера я купил второго алана уэйка и феникс райзин для Аргентины. Открываю приложение, кликаю в меню redeem, а этот кусок говна кидает в браузер! В браузере мне вообще сказали, что такого товара как феникс райзин нет и нечего активировать! Тут же оформляю возврат на уэйка (он раз в 6 дороже). И в панике покупаю месяц гейпасса для своего региона (который тоже на самом деле не совсем мой), чтобы попробовать его на консоли. На консоли я получил "произошла какая-то ошибка"—"наконец-то ты, блядь, гейпасс взял!". Вот так подряд сообщение и уведомление. Всё ещё немного очкую, что навернутся мои будущие покупки на коробке. Потому что с браузера даже с правильным ip я активировать не могу ни один ключ уже давно, а коробке до этого было похуй какой там ip, пока регион акка и ключа совпадают.

#112 2024-02-22 22:41:30

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

За четыре дня нарисовал аж две картинки. И послушал почти нихуя книг.
Планировал нарисовать восстающего из озера Ктулху, но вышел пожиратель звёзд. А озеро на самом деле не озеро, а крыша машины. Ну да похуй, зато похоже!
Sun_eater.jpg?ex=65e8dc63&is=65d66763&hm=5902617db78565f35c03e94bfecb6db50b0cfd5a27d6bbe208dedbdc89384391&=&format=webp&width=840&height=630
Когда ты и феечка, и хтонь, а у хуёжника беды с башкой.
dark_thing.jpg?ex=65e8dc63&is=65d66763&hm=b5de904fb31babc57355b4a07ead92977050388534434dcfbe55c5e9585ab78b&=&format=webp&width=472&height=630

Поиграл в A Little to the Left. Спасибо Гугл Барду за перевод моего же отзыва с английского на русский. (Мне на английском проще формулировать свои мысли и эмоции.) Я его чуток отредактировал до драмаквинства оригинала и вернул всю брань на место.
Должен признаться, эта игра буквально вытащила меня из игровой спячки, заставив даже написать отзыв. Правда, не потому, что она меня невероятно впечатлила. Во-первых, это мобильная игра, хоть и изначально созданная для ПК и консолей. Управлять мышкой крайне неудобно, а геймпад и вовсе ужасен. Зато сенсорный экран - идеальное решение, поэтому играл через Game Pass Cloud на планшете. Геймплей простой как палка drag-and-drop, идеально для планшета. Я скачал игру, как только увидел ее, потому что мне отчаянно хотелось чего-то доброго и расслабляющего (как обещали теги в Steam). Надеялся, что она выведет меня из игровой комы. Визуальный стиль действительно расслабляющий (хотя и размытый, и с глитчами из-за блядского гейпасс клацда, который даже в FullHD не может нормально постримить). Но сам геймплей — лишь частично. Да, я играл тупо спинным мозгом, но иногда логика дополнительных решений ускользала от меня. А подсказки показывают только один вариант, что не слишком помогает на уровнях с 2-3 решениями. К тому же, некоторые уровни багнутые или требуют допиксельной точности, заставляя начинать заново и повторять то же самое решение. А саундтрек - это, по сути, одна песня на повторе (или они настолько похожи, что воспринимаются как одна), из-за которой я в итоге в ярости просто отключил звук. Пиздец расслабляюще! Но самым большим разочарованием стала система достижений. Кто, блядь, решил, что добавлять ачивки за выполнение 100, сука, дейликов в короткой одиночной головоломке - это охуенная идея?! И кому, блядь, вообще нужны эти ёбаные дейлики тут? В целом, игра своей цены не стоит. £13 за пять ленивых часов примитивного геймплея - это дохуя. Может быть, со скидкой 50% цена была бы более адекватной. Рад, что не потратил на нее ни пенни, а DLC за £4.5 вообще не привлекает брать. Кстати, из-за этой игры я даже снова подписался на Game Pass после трех месяцев практически полного игрового застоя. Казалось, что вот она рыба моей мечты! Я даже сначала подумывал купить ее в Steam. Но, блядь, эта прекрасная цена...

Ещё просил чатгпт перевести отзыв, но он перевёл какую-то хуйню. А когда сказал ему досыпать недостающих запятых в английский оригинал, поправить мои вдруг случайно затесавшиеся американизмы на бритиш инглиш и стиль, то он исправил максимально британский bloody hell на absolutely outrageous. Absolutely outrageous - это твои правки, чатгпт. Плюс формализма нахуячил зачем-то. Не понравилась сетка.

Отредактировано (2024-03-05 10:43:58)

#113 2024-02-23 23:23:27

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Очень прикольные картинки, не знаю дале что больше нравится дракон или фея, оба клёвые

#114 2024-02-24 00:15:19

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Анон пишет:

Очень прикольные картинки, не знаю дале что больше нравится дракон или фея, оба клёвые

Спасибо большое! Мне очень приятно, что мои почеркушки кому-то нравятся. :heart:

#115 2024-02-24 02:31:34

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Я другой анон и тоже с удовольствием любуюсь твоими почеркушками. Последние мои фавориты — пожиратель звёзд, лисичка и закатный ктулху. Спасибо!

#116 2024-02-24 20:58:45

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Анон пишет:

Я другой анон и тоже с удовольствием любуюсь твоими почеркушками.

Aww, спасибо огромное! Тёплые слова поддерживают желание рисовать свои каракули дальше. :heart:

#117 2024-02-25 20:29:57

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

На холиварке выкинули ёлку, а я нет. ;D
Я и на фотке январской ёлку украсил.
Christmas.jpg?ex=65ecd891&is=65da6391&hm=59061cccc8aecc219b98fddb684d81faff98d214ed0bac52503522ac719a70cc&=&format=webp&width=513&height=629

Ездил фоткать закат. Почти поймал товарняк, но успел сфоткать только жопу. Немного обидно. И закат красиво не сфоткал, потому что тучи подсвечивались красиво только когда я ехал около леса. И в лес сходил. Видел дятла. Он был высоко на фотке просто как чёрный силуэт вышел. Зато лебеди норм получились.

фотки

Книги что-то нихера не слушаются. Magpie Murders идёт ещё хуже, чем тупые феечки. С феечек хоть полыхать жопой можно, а тут просто скучно. Детектив какой-то нехаризматичный. И его дело оборвалось на самом интересном месте, потому что у нас же книга в книге и надо бы вернутся к первому повествованию от редактора, который читает рукопись про детектива. Там тоже будет расследование, но пока оно не так чтоб обороты набрало. Расследования в рукописи и у редактора перекликаются и это, блин, должно быть интересно. Но мне что-то уныло.

Отредактировано (2024-03-05 10:44:21)

#118 2024-02-26 23:58:43

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Смотрел, что у меня по старым фоткам на облаке, не зажжёт ли какая искру вдохновения. Нашёл одну из первых цифровых иллюстраций своих, что делал на планшете нвидии в их же проге лет 10 назад. И перерисовал. Под катом страшное: отсутствие прогресса.

страшное

Годы идут, а мой мозг всё так же выпадает в синий экран смерти при попытке разобрать сложные фигуры на простые и вписывать в и из простых фигур сложные. Вот я смотрю на контроллер от иксбокса и не вижу ни ебучего куба, ни ещё чего простого! Не впишу я его мысленно в ту коробку, из которой когда-то достал! Вот я ещё давно научился на все эти кубы, цилиндры и сферы тени правильно накладывать, а со сложным объектом внутренняя ошибка сервера, нахуй. Последней клетки мозга хватает только на общие принципы светотени.

А вот дракоша на древней фотке заебись вышел.
sunset_dragon.jpg?ex=65ef6c1c&is=65dcf71c&hm=25e03f85dccc617a34254ddf152f14ed6cc865456bc16161fa560f25067caadd&=&format=webp&width=1120&height=630

На работе было нехуй делать и слушать феечек сил тоже не было. Много думал и пытался понять, в чём моя проблема и почему мне так скучно читать magpie murders. Столько высоких оценок же! И в отличие от феечек, так сразу и не поймёшь, что не так, жопного полыхания не вызывает. Одна из причин может быть в том, что детектив Пюнд явная аллюзия на Пуаро. А последний меня иррационально раздражает во всех тех немногих повестях, что я читал (а вот Шерлок Холмс — один из моих любимых книжных героев при этом). Вторая причина может быть в том, что гг ирловой части — редактор (я забыл её имя) — невероятно скучный и пустой персонаж. У неё как будто нет личности. Так, заготовка под человека с отношениями и родственниками. Да и вообще персонажи в этой части максимально унылы. В манускриптовой поживее были. Третья причина — слишком дохуя мотивов и непонятных зацепок, которые между собой не очень-то связаны, а потому мгновенно забываются нахуй и даже не пытаются выстроиться в красивую картинку в голове. И мне абсолютно не понравилось как часть с расследованием Пюнда оборвалось внезапно и надолго, повиснув где-то недалеко от разгадки и оставив меня в недоумении нахуя было переключаться на другую линию именно сейчас. В общем, у меня ещё половина книги осталась, а я уже заебался.

Отредактировано (2024-03-05 10:44:45)

#119 2024-02-29 23:37:46

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Вторую неделю нихуя не вышиваю. Достаю начатую вышивку, кладу рядом и— листаю мемасы, холиварку, какую-то хуйню, но только не вышивку. Решил, что, возможно, меня просто набор не так привлекает сейчас как привлекал на момент старта. Пересмотрел все купленные наборы, отобрал несколько выглядих more appealing to me right now (я не пмоню как сказать по-русски) и обмазал края канвы у них клеем. Завтра попробую разбавить этими наборами. Но хоть чуть-чуть, пока нитка в иголке не кончилась, повышивал.

Готовый кусок, чтобы меня мотивировало сюда полную работу выложить

Вчера и сегодня чуть-чуть порисовал.
Туннельный змий.
tunnel_snake_1.jpg?ex=65f0b717&is=65de4217&hm=f3651769337ae97817bde2eb7982ddc7bf9b189f985a40968acefbf26381382f&=&format=webp&width=840&height=630
И хтонь

или манифесация шизы

Немного рефлексии о том, как изменилась манифестация шизы за лето. На английском. Потому что мне проще на нём формулировать свои эмоции и чувства. Ни разу не литературный текст, а что вижу, то пою.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-05 10:45:41)

#120 2024-03-02 21:22:37

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Ездил вчера фоткать закат (и, видимо, опоры лэп). Поймал товарняк! Снимал его и смеялся смехом маньяка. И ещё видел большую птицу. Что-то вроде орла или беркута. На фотку нормально не поймался, потому что улетел, пока я подъежал, и фоткал я на телеобъектив с рук, что не дало красоты. Телеобъектив всё таки довольно размытые фотки даёт даже со штатива.

фотки

Начал вышивать маяк на блядской равномерке. Это же логичное решение, когда не вышивается, да? Мне так нравятся дизайны у этой серии. Они такие лёгкие, акварельные. Вышивать-то нелегко нихуя, конечно.

кусочек, чтобы мотивировать продолжать

И откопал древнюю вышивку, которая уже больше пяти лет просто лежит, а начата ещё больше пяти лет до этого. Канва пожелтела, грязная. Нитки тоже пожелтели. А местами я не могу сказать это они просто грязные или я не тем цветом вышивал. Попытался замочить — не могу сказать, что посветлело. Закинул в стиралку, не знаю, что получится. Вышито больше половины, но там ещё столько дохуя осталось и схема на четырёх А3, что я демотивируюсь что-либо делать просто взглянув в том направлении. :affraid:

вышивка

Вот говорят, что записи фейерверков не нужны и никто их после съёмки всё равно не смотрит. А я взял свою старую фотку и нарисовал фейерверкового змия. =D
fireworks_wyrm_1.jpg?ex=65f5d5b2&is=65e360b2&hm=7b313626fbdf6b5dd93a321053555960e2e2d616157b04e4a1203a5208701b5e&=&format=webp&width=951&height=630

Отредактировано (2024-03-05 10:46:38)

#121 2024-03-05 10:04:00

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Дискорд — контора пидорасов! Какого хуя он все картинки кроме самых последних сожрал?! Я же их не удалял с сервера своего. :bull:
Зашёл, называется, новые картинки покидать и про книгу поныть. И сгорел нахуй!

#122 2024-03-05 10:26:10

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Это мне что теперь, пять страниц картинок перевыкладывать?! И искать какой-нибудь неудобный фотохостер?! Ууу, суки дискордовские.

#123 2024-03-05 10:43:23

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Плюс: с редитом я нашёл обходный путь для старых картинок.
Минус: все картинки будут в оригинальном разрешении миллиард на миллиард и загружаться вечность.
(Может завести акк редита тупо для расшаривания картинок?)

#124 2024-03-05 11:56:19

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Я чё заходил-то изначально.

Дослушал на днях Magpie Murders by Anthony Horowitz. Ну и хуйня. Невероятно уныло и скучно. Даже хуйня про феечек выгодно выделяется задорностью и жопоподжигательностью, потому что этот детектив вызывает ноль эмоций. Единственное, чего мне хотелось, так это чтоб он скорее закончился и мне сказали уже кто убийца. Читать про пиздострадания редактора по своему хахалю и муки выбора своего будущего между говно-отелем с хахалем и сео-пиздательства в одиночестве из ирловой ветки сюжета было пиздец как утомительно. А разгадка смерти пейсателя руками, которую расследовала этот редактор, так и вовсе финиш. А последствия так и совсем швах.

спойлер к финалу

Ветка сюжета, которая книга в книге, мне понравилась чуть больше повествованием. Но развязки там ещё хуже. А детектив Пюнд был настолько пустым, неинтересным и нехаризматичным персонажем, что удивительно как это он может считаться главным героем. Сайдкик слабо отсвечивал и был пустым местом, а не тем, кому детектив объясняет свои умозаключения, чтобы донести их на самом деле до читателя книги.

снова спойлер к финалу

В общем, книга меня настолько утомила, что продолжение я точно читать и слушать не буду. Нет в ней задора и не воспламеняет искру интереса. Даже искру из разряда "какое дно пробъёт автор в следующий раз".


И начал очередной набор вышивания. Это же логично начинать миллиард процессов, да? Он просто такой классный, с феечками, что так и хочется его готовым увидеть. Крылышки и бабочки вышиваются металлизированной нитью. Они так классно блестят ирл, на фотке этого, конечно, не видно.

кусок с чаем и бабочками

И немного порисовал. Скачал кисти облака и нарисовал ими двух змиев. А мега-феечку-хтонь стандартной рисовал.
sunset_tree.jpg?ex=65f8ada3&is=65e638a3&hm=9b2cd7109c03f8bbfe5652230b62237d9acecf3e7c9fe891dc66d08c1f47b43e&=&format=webp&width=825&height=619

два рисунка

#125 2024-03-06 07:13:56

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Какой душерадующий и оптимистичный радужный змейс!

А с этим сорочьим убийством у меня та же фигня была несколько лет назад, вроде так все кругом хвалили — а мне совершенно не зашло. Сперва по началу понравилось, вроде и стиль ничего себе, и завязка — а потом одно сплошное разочарование по всем сюжетным линиям.

Я из детективов страшно люблю серию про Страйка, которая Роулинг-под-псевдонимом, хотя и оно, конечно, на любителя и не всем заходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума