Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-12-27 16:12:38

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

а вот барби может превратиться во льва Бонифация

Шикарно же выглядит! гораздо лучше обычных прилизанных кукольных причесок.

Анон пишет:

так и встрёпанные патлы для дикарки,

вижу ровные уложенные волосы, не патлатее, чем на первой фотке с локонами :0

Блин, вообще хотел написать, что только когда взял в руки бжд-шку с волосами из козы, почувствовал какие-то чувства к куколке, до этого на всех с синтетикой было пофиг. Она действительно добавляет красоты и реальности.

#77 2023-12-27 16:22:45

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Шикарно же выглядит! гораздо лучше обычных прилизанных кукольных причесок.

Тут фломастеры, как обычно) На темнокожих мне такое более-менее ок, у них пышнота логично смотрится, а вообще не очень люблю. Чем меньше голова, тем причудливее это выглядит, как по мне.

Анон пишет:

вижу ровные уложенные волосы, не патлатее, чем на первой фотке с локонами :0

Ну по ней видно, что она максимум с утра расчесалась, а дальше уж как ветер причешет. А у первой явно масочки-масла-уход  =D

Анон пишет:

только когда взял в руки бжд-шку с волосами из козы, почувствовал какие-то чувства к куколке

Да, у меня подруга, когда впервые пришла в гости и начала рассматривать и переставлять кукол, тоже именно на такой залипла. Гладила волосы и говорила: "о-о-о" и "ы-ы-ы". Коза тёплая же ещё, легко от рук греется, это добавляет ощущения "контакта", наверное  =D

(рука Шивы)

#78 2023-12-27 16:30:58

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Ну по ней видно, что она максимум с утра расчесалась, а дальше уж как ветер причешет. А у первой явно масочки-масла-уход 

ок, я просто не спец в бьюти-практиках, на кукол значит, этот опыт/недостаток его тоже распространяется, не только на людей  :lol:

#79 2023-12-27 19:04:30

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Едем дальше. Трессы, они же трессы-с-Али, они же главная золушка этого хобби, гонимая и унижаемая  =D

На самом деле, "трессы" — это не название материала, это сам вид его подачи, когда волосы нашиваются на узкую ленту. Но из чего конкретно китайцы их делают, никто точно не знает, так что они "трессы с Али", и точка.

Происхождение: искусственное. Я подозреваю, это что-то вроде канекалона или фибры. Волосы блестящие, рассыпчатые, суховатые на ощупь (в отличие от того же сарана, который многими ощущается как "жирненький"), гладкие и ЖЁСТКИЕ.

Мягкость: 2/10. Если продавец пишет, что они мягкие — не ведитесь, на заборе тоже пишут. На фото довольно трудно передать тактильное ощущение от волос, но я попытаюсь: вот три прядки из разных материалов.

Саран (срезанный с головы маттеловской Эль Иди, не самый качественный и потрёпанный жизнью). Тяжёлый, довольно мягкий, податливый, склонен "свисать соплями", как говорят редкие ненавистники.

Скрытый текст

Коза. Лёгкая, упругая, но при этом мягкая.

Скрытый текст

Тресс. Комментарии излишни, да?

Скрытый текст

Стоимость: одна из самых щадящих. Одной метровой ленты за 200 рублей хватит на голову размера барби, полтора — на монстра.

На самом деле, я убеждена, что у трессов есть свои преимущества. За счёт своей жёсткости и гладкости они фактически не умеют путаться. Если они всё-таки спутались, их достаточно прочесать пальцами. Да, заплети из тресса косичку, и она встанет колом, но зато эта же косичка, заранее закреплённая в нужном положении и политая кипятком, будет держаться, как самурай, защищающий господина. Серьёзно, эта скользкая синтетическая дрянь великолепно держит форму. Вот, для сравнения, три скленных мной парика:

Слева коза, справа саран, в центре трессы-с-Али.

Видно, как коза стремится растрепаться, верная идеалам общества Медузы Горгоны, и как стоически и нордически ведёт себя парик из трессов. Если вам нужна устойчивая причёска с жёсткой геометрией, например, в духе аниме — есть смысл к ним присмотреться.

А ещё они, опять же, бывают самых разных цветов, и двухцветные, и завитые, и это полностью готовая к работе штука — можно срезать прядки с ленты по одной и прошивать, можно делать парик, нашивая ленту прямо на шапочку (для мелких голов я такое не рекомендую, но большие — почему бы и нет). И хранить их удобно: смотал и убрал.

Хотя, хоть я их тут и расхваливаю, у меня самой сейчас ни одной куклы с такими волосами нет. Всё-таки другие типы мне нравятся больше.

#80 2023-12-29 00:35:35

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Вместо пресловутого "новогоднего настроения" чувствую совершенно отдельную (и очень приятную) штуку: мне ок _быть_в_зиме.

Это редкое и ценное состояние, потому что, ну, я ебучее растение и завишу от колеса года на уровне биохимии осень-зима для моей неспокойной кукушеньки традиционно — время испытания. Одно время я искренне не понимала, как вообще можно любить снег. Или считать картину снега, падающего в зимней тьме, умиротворяющей.

Подростком я услышала по радио фразу "представьте, что снег потихоньку укрывает весь мир" и словила приступ одновременно тревожности и подспудной зависти к целостности чужой психики: значит, у кого-то в этом месте не болит, кто-то считает эту картину безопасной, для кого-то под этим снегом не прячутся демоны. И да, тогда мне, кстати, нравился Новый Год именно как Новый Год, со всеми его огоньками, красными шапками и обязательным оливье. Они защищали меня от внешнего мира, от Зимы-за-порогом.

Теперь я решила выходить за порог. Там холодно, тихо, и легко дышится.

Любовалась сегодня замёрзшими каплями на ветках. Прозрачные такие, искрятся от фонарей. Вот насколько затасканны все эти штампы про "драгоценности", "алмазы", "серебро" и прочие описания из учебника русского языка для пятого класса, а как вынешь голову из привычной задницы, протрёшь очки — ох ебать. Правда драгоценности.

#81 2023-12-29 00:43:43

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

(Вообще, конечно, единственный минус хорошо подобранных колёс — никогда не знаешь точно, это ты сама такая молодец, просветлилась и прокачалась, или за тебя чудо-таблеточка работает.

Ну и ещё то, что пить нельзя, конечно: первый в жизни Йольтайд без глинтвейна! Как я люблю глинтвейн, кто бы знал. С мандаринами, с корицей, с миндалём, в термосе, в красивой керамической кружке, лучше всего — в старом городе в Таллинне из картонного стаканчика, но и на Петроградке тоже неплохо; а теперь мне всего этого нельзя.

О существовании безалкогольного глинтвейна знаю, но он противен Дионису и лишён благодати, мы такое не пьём.)

#82 2023-12-30 14:43:21

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

** лет, всё ещё не король!

(Звёздочки, на самом деле, не только ради цензуры — мне правда нужно слегка напрячься, чтобы вспомнить, сколько же мне лет. Была почти уверена, что исполняется **+1, но нет, только **, календарь подтверждает. Когда я была зелёной школотой, влюблённой в во всяких там книжных вампиров и богов смерти, я решила, что концепт существа без возраста мне очень нравится, и неплохо бы жить также. Штош, пока, можно сказать, получается  =D )

В качестве подарка самой себе купила новую колоду таро, куклу Луны Лавгуд для последующего превращения в маленькую диковатую ведьму с веснушками, и орхидею в горшке. Таро и куклу пока не распаковывала, стоят, радуют меня предвкушением, а вот орхидею покажу прямщас, чего бы нет.

цветочек

Отредактировано (2023-12-30 14:43:53)

#83 2023-12-30 17:06:04

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Поздравляю! Всего тебе хорошего и творческих узбеков!  🎂🍾

#84 2023-12-30 19:56:12

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

С днем рождения, анон!!
Удачи, счастья, здоровья  :rainbow:

#85 2023-12-30 20:02:12

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

С днем рождения!!  :heart:

#86 2023-12-31 13:21:35

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

И с наступающим, анон! Удачи с превращением Луны. :yolka:

#87 2023-12-31 13:24:22

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Вчера случайно наткнулся на твой бб и залпом прочитал весь, хотя куклами вообще не интересуюсь) Очень классно пишешь, а какую красоту делаешь, мама дорогая!
С Днём рождения, анон, пусть у тебя будет всё, что ты сам себе пожелаешь :3

#88 2023-12-31 14:22:44

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Спасибо, анончики, и вас с последним днём старого года, живите долго и процветайте  :heart:

(рука Шивы)

#89 2023-12-31 15:09:20

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

В начале безблога кто-то из анонов предложил мне показать процесс ООАКа поэтапно. Думаю, с Луной можно попробовать такое замутить — отфотографировать весь процесс, от коробки до конечного результата.

Итак, я её распаковала. Так она выглядит изначально:

Фоточка.

У неё славный молд — по мне, самый приятный из всей этой ГП-серии. Я вертела в руках и Джинни, и Гермиону, но Луна их всех сделала. Руки уже тянутся за ацетоном, чтобы разглядеть её лицо без фабричного мейка (вот он мне кажется вообще не из этой истории).

Фоточка поближе.

Волосы, к слову, плохие — жёсткие, непослушные, похожи на канекалон. Не нравится! Ну и отлично, не жалко будет срезать. Я планирую сделать из неё диковатого веснушчатого подростка, который бы хорошо смотрелся рядом с Эмбер, Сульфур и другими барби на правах младшего члена ковена, хех. На самом деле, я ещё не продумала персонажа на 100%, но там точно будет парик из чего-то мягкого и натурального.

Начало работы всегда выглядит со стороны как варварство. Раздели, обрили, лицо стёрли  =D Зато сейчас наконец можно оценить базу как она есть. И вот что я скажу, друзья: голова, блин, велика. Велика голова, хоть что делай. Не знаю, что это за поветрие — сажать условно-реалистичные головы на тоненькие стилизованные тельца.

Извините, я уже убрала фон и мне лень его доставать, фоткаю куклу на чайной полке.

Особенно ручки, конечно, смешно смотрятся. Маттел скопипастил их у Ever After High, ничего не изменив, но у тех-то анатомия мультяшек, им норм. А здесь что? (Зато жестовая лапка, в которой была палочка, мне нравится: можно изображать довольно естественные жесты.)

Ладно, увеличить руки и плечи мы не можем, значит, будем уменьшать голову. Не сильно, чисто чтобы слегка улучшить пропорции. Ацетон у меня есть (и как удачно отбило нюх из-за какого-то мутного вируса, всё в тему  =D )

#90 2024-01-01 12:58:29

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Я не буду называть это "планами на год". Назову "надеждами на год". Так честнее  =D

✧ Лечь в сторону превращения своих хобби во что-то, приносящее деньги. А то пока я живая иллюстрация фразы "если ты такой умный, почему ты такой бедный". И правда, почему же это.
Не самый простой пункт, потому что, как я убедилась, хороших мастеров (и даже очень хороших, намного техничнее меня) — пруд пруди. Мало что-то уметь, надо это продать. А это, прежде всего, реклама, умение быть на виду, светиться, вписываться в движухи, общаться... на этом месте играет грустный тромбон. Но если ничего не делать, ничего точно не будет.

✧ Закончить макси-фик по Махабхарате. Закончить хоть один из мифологических ориджей с прицелом на публикацию в будущем (да, моя вера в то, что однажды книгу про Каллисто с Артемидой или про Ахилла с Патроклом снова можно будет опубликовать, неубиваема, как клопы в питерской коммуналке).

✧ Кстати. Лечь в сторону переезда в жильё побольше и потише.

✧ Путешествовать. Трагикомический пункт, конечно, но мне тяжело долго сидеть на одном месте, так что хоть какую-то возможность изыскать надо. В конце концов, есть Териберка с её Ледовитым океаном, например. Или Турция, я очень давно хочу побывать на развалинах исторической Трои (но туда дорого добираться, Териберка реальнее).

Скрытый текст

✧ Сохранять кукуху в порядке, любить в людях людей, быть полезным членом общества, смотреть в оба, быть готовой.

✧ Выпить ВЕСЬ вкусный кофе в Унции и съесть ВСЕ вкусные вафли в Выборге (неосуществимо, но dream bigger, darling).

ваша (и Шивы) рука Шивы

#91 2024-01-01 14:07:24

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Ладно, увеличить руки и плечи мы не можем, значит, будем уменьшать голову. Не сильно, чисто чтобы слегка улучшить пропорции. Ацетон у меня есть (и как удачно отбило нюх из-за какого-то мутного вируса, всё в тему   )

С праздником, анон! А расскажешь, как будешь уменьшать голову? Я тоже собрался купать в ацетоне – голову диснеевской Мулан; никогда еще такого делать не пробовал, прочитал несколько постов на дзене, бэбиках и долл_планет, но так и не понял, лучше в ацетоне, в спирте или в еще каком-то растворителе...

Ты очень крутой мастер! Пусть твои новогодние надежды сбудутся, и денег тоже прибудет!

#92 2024-01-01 14:13:24

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Мало что-то уметь, надо это продать

У выдроанона был хороший гайд об этом, если ещё не видел

#93 2024-01-01 14:44:24

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

выдроанона был хороший гайд об этом

Сорри, я другой анон, но выдроанон это кто? Я полистал безблоги, что-то не нашел.

#94 2024-01-01 14:50:21

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

С праздником, анон! А расскажешь, как будешь уменьшать голову?

Спасибо, и тебя!
Я уже искупала вчера голову, теперь она ещё день-другой будет потихоньку сжиматься, а я — подбирать волосы для парика. Смотри, если тебе нет нужды сохранять фабричный мейк, ацетон вполне подходит. Если мейк важен, тогда обезжириватель, который не разъедает краску (тут я не советчик, увы, но знаю, что подходит не всякий, и что где-то в недрах ВК есть подробный туториал, попробуй поискать).

Техника простая: берёшь голову, берёшь небольшую ёмкость, лучше плотно закрывающуюся (пахнет это дело адски). Не забудь убедиться, что помещение хорошо проветривается, и что коты/дети/прочие неразумные сожители не имеют к банке доступа. Наливаешь ацетон или обезжириватель, погружаешь в него голову целиком. Ждёшь. Через 20-30-40 минут (зависит от материала конкретной головы) она начнёт разбухать. Это значит, что процесс пошёл.

В целом действует правило: чем сильнее объект разбухнет в химикате, тем сильнее сожмётся потом. Смотри сам, насколько сильный эффект тебе нужен. Учти также, что если голова "недожалась", процедуру можно повторить, а вот слишком съёжившуюся голову уже не увеличить.

Достаёшь голову, тщательно промываешь под краном. Резина станет мягче, чем раньше, это временно и нормально. Банку с ацетоном, если хорошо закрывается, можно потом использовать снова. Голову кладёшь куда-нибудь в шкаф сушиться. Постепенно она будет становиться всё меньше и твёрже. Не забудь вовремя посадить её на тело. Это не стоит делать сразу после процедуры (внутри может остаться капля ацетона, которая вытечет на шею и испортит пластик), но и ждать, пока голова уменьшится окончательно, тоже не нужно — замучаешься присобачивать.

Короче, это несложно, но надо учитывать особенности материала. Что стоит помнить в любом случае:

— Банка должна быть достаточно просторной, чтобы голове ничего не мешало, и она не деформировалась в процессе разбухания.
— Ацетон относительно безопасен для резины, но плавит пластик.
— Если купаешь куклу с очень густой прошивкой, будь вдвойне осторожен (у меня однажды размягчившаяся резина не выдержала тяжести длинного намокшего сарана, и скальп просто отвалился по линии прошивки. Ужасы нашего городка!)
— Резина станет твёрдой. Учти это, если планируешь перепрошивку. Перепрошивать лучше в процессе усыхания, пока она ещё не закаменела, а вот парик надо клеить, когда процесс закончен.
— Вся эта дрянь ядовитая, старайся не дышать ей, и лучше работай в перчатках.

Если будут ещё вопросы, спрашивай.

Отредактировано (2024-01-01 14:53:53)

#95 2024-01-01 14:51:50

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:
Анон пишет:

выдроанона был хороший гайд об этом

Сорри, я другой анон, но выдроанон это кто? Я полистал безблоги, что-то не нашел.

Вся вот эта байда. И выдры
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2165
Тоже дранон х)

#96 2024-01-01 14:55:01

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

У выдроанона был хороший гайд об этом, если ещё не видел

Анон пишет:

Вся вот эта байда. И выдры

О, спасибо, аноны, а то я тоже не знала, где выдр искать.
(рука Шивы)

#97 2024-01-01 15:00:16

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:
Анон пишет:

выдроанона был хороший гайд об этом

Сорри, я другой анон, но выдроанон это кто? Я полистал безблоги, что-то не нашел.

А, уже принесли. В шапке безблога нужные ссылки прибиты, в общем

Отредактировано (2024-01-01 15:01:03)

#98 2024-01-01 15:42:12

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Тоже дранон

Спасибо

#99 2024-01-02 21:39:37

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Пока Луна сушится после ацетона, склеила новый парик для Сульфур. Всё-таки в коротком с чёлкой она не раскрывалась. Может, потому, что в нём не было видно её суровых бровей  =D

2 фоточки.

(Убирала волоски с лица влажной кистью, но они всё равно пролезли. Штош.)

Что мне нравится в париках, помимо того, что их можно менять — это намного быстрее прошивки. Вместо того, чтобы целыми днями уныло тыкать кукле в голову иголкой, можно весело надышаться клеем управиться за вечер. На этот парик у меня ушло три серии последнего сезона "Американской истории ужасов".

Очень, к слову, веселилась: там героиня — актриса, и в сюжете мелькает кукла, сделанная по её героине в древнем подростковом сериале. Типа, полный винтаж, сто лет как сняли с производства, купить можно только на Ебее у коллекционеров... Ага, и под кондовой одёжкой — супер-подвижное тело современной барби-йоги  =D Ну ребяяяят!

А вот как они голову делали, мне интересно. Ооачили кого-то, или с нуля лепили?

#100 2024-01-02 23:35:18

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

...а ведь с новым париком ей не идёт та единственная юбка, которую я сподобилась ей пошить. Эта седина слишком графична и анимешно-пафосна для учительской юбки в горошек.

Вообще, меня опять подвела привычка к "шоб красиво-ровненько всё!" В голове я видела более-менее натуралистичную седину, рассыпанную по всей голове, вот как у Шульман, например. "Перец с солью". Возможно, убранный в неброскую косу. Но когда дошло до дела, мне стало жаль раздербанивать графику белых прядей. И в косу, разумеется, это всё не убралось, как я ни старалась во время проклейки брать поменьше волоса. Получалась либо КОСИЩА (а я не люблю КОСИЩИ), либо вот такое вот сбоку. Нет, мне, в целом, нравится, но что теперь на неё шить, в душе не ебу.

Временно махнула рукой, отыскала давно купленный у швеи бадлон и, простигосподи, фабричную юбку-карандаш. Пока сойдёт, но что ты за мастер, если для дитяти рук своих даже тряпку сообразить не можешь? Бу!

IMG-9563.jpg IMG-9565.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума