Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-11-30 15:18:47

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Сшила юбку для Сульфур (надо же как-то её звать, пока у неё нет человеческого имени).

Не думаю, что кого-то тут можно шокировать куклой топлесс, но на всякий.

Длина и фасон вроде ок, для суровой училки подойдёт. Сочетание принтов не нравится. Не знаю, где были мои глаза  :lol: Почему мне вообще пришло в голову повенчать клетку и горох? Надо глянуть в запасах, не осталось ли краски для ткани. Чисто чёрной эта штука явно будет выглядеть лучше.

#27 2023-11-30 15:40:07

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

.
image.jpg
.

Отредактировано (2023-11-30 18:01:22)

#28 2023-11-30 22:51:18

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Лепите, Шура, лепите.

IMG-9495-1.jpg

Да, три глаза. Всего их было пять, два ушло на первого неудачного крокодила... ну и что последний лежал бы, пылился? Нечего добру пропадать.

#29 2023-11-30 23:07:59

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Крокодил первой версии по-своему харизматичен =D
Очень красиво, анон!

#30 2023-12-01 13:09:47

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Крокодил первой версии по-своему харизматичен =D

Я решила, что его зовут Терентий, покровитель всратого крафта.
Спасибо, анон!

____________________________

Нетворческое, внезапно про соционику. Я не могу относиться к ней всерьёз, на мой взгляд, это очевидно больше фандом, чем хоть сколько-то работающая типология. Кулстори-тайм: больше десяти лет назад мне случилось побывать на соционической сходке с одним из обладателей именной темы на ХФ.

Скрытый текст

В общем, я сомневаюсь, что это работает (по крайней мере, на том уровне, который мне встречался тогда). Но недавно, наткнувшись на всплывший соционический тред и страшно умилившись тому, что они ещё живы, я испытала прям бешеную ностальгию. Вот прям захотелось, как раньше, нырнуть в эту тусовку, где под чай с печеньками выясняют, в каком месте у тебя ролевая, и в каких терминах ты, супостат, опишешь яблоко.

Наверное, часть меня просто хочет обратно в нулевые. Когда мир казался безопасным, главной проблемой было сдать ЕГЭ по математике, а главным поводом для возмущения и гражданской активности — в школах запрещают субкультурные шмотки и макияж.

Да ладно, зачем это преуменьшение про "часть меня". Я хочу туда вся, целиком.

#31 2023-12-01 17:25:13

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Спасибо, но пошто плачешь, анон?  =D

Мне очень нравится и я немного завидую прямым рукам. Чуточку совсем)

#32 2023-12-01 17:31:59

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

и я немного завидую прямым рукам

Прямота рук зависит только от практики, если что) Мелкую моторику можно прокачивать в любом возрасте.

#33 2023-12-01 17:45:48

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Оставлю, наверное, здесь этот клип. Он старый (глянула на дату, семь лет, ебать как быстро мы стареем), но это всё ещё одно из лучших высказываний на тему тВорЧестВа, что я в принципе видела.

Добро пожаловать в чудесный мир

Авторы художники, и песня поэтому про художников, но вообще это стоит посмотреть всем, кто загоняется на тему кривых рук. Или, простиШива, отсутствия таланта. Или ещё чего-то в этом духе.

#34 2023-12-02 22:19:15

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Я настолько люблю веснушки, что рисую их даже мулаткам.

Фотопруф.

(Да, у темнокожих бывают веснушки, мне Гугл подтвердил!)

Дева в стиле honeycore. Изначально выглядела так и была по-своему классной в этих цветах пастельной радуги, но фабричные волосы такого плана очень жёсткие, и в целом пастельные радуги на голове у кукол я предпочитаю наводить сама. Как-нибудь обязательно покрашу в таком духе козу. А этой кукле достался парик в духе "волосы за лето выгорели" и чутка золотистой Тамми Тануки на губах (хоть убей, не помню, в какую именно банку в угаре полезла кистью).

Теперь и на неё шить  :casper:

#35 2023-12-02 22:59:45

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

На неделе собираюсь на свидание с зимой. Тёплая одежда, термос, лес, никаких людей и никаких фонарей. Буду слушать сумерки и трогать мёртвую траву.

Мне всегда тяжело давалась жизнь зимой. Когда я шучу, что гендерно идентифицирую себя как растение, я не совсем шучу. Подстава в том, что свет и тепло в наших широтах — это где-то три месяца, с мая по июль. Всё остальное время занимают слякоть и снег. Не любить зиму = нехилую часть года проводить в отвращении и отрицании. В какие-то года я так и поступаю, что вы думаете, но вообще это невыгодно.

Одно время я пыталась заставить себя полюбить зиму через няшную западную эстетику: свечи, венки, имбирное печенье, уютные плейлисты из "Обители лесной ведьмы". Это правда очень красиво, кто б спорил. Родись я в Британии, я бы, может, весь год ждала из всех праздников именно Йоль. Но когда пробуешь наложить эту уютную мур-мур-мур-атмосферу на свою реальность, дисбилив выносит тебя вперёд ногами. Чем слаще в наушниках пели про Christmas every day, тем хуёвее мне становилось. Будто пытаешься прикрыть ледяную зияющую пропасть пледиком с оленями. А из бездны тянет и тянет холодом. Мне не радостно, мне не уютно, я не в безопасности, я ничего этого не чувствую.

Так что я решила: смысл увешивать пропасть разноцветными гирляндами, если моя зима не такая. Моя зима — смерть во всех смыслах этого слова, белая и тёмная одновременно. Она не про пряники и какао, она про голые пальцы деревьев, вмёрзшие в лёд. Кто мог бы смотреть на тебя из-под этого льда? Не бойся. Он был раньше как ты. Ты будешь однажды как он. Колесо вращается неостановимо, даже в тот миг, когда кажется, что оно зависло над чёрной бездной. Познакомься с ней, и больше никогда не будешь бояться темноты.

Прошлый Новый год я так и провела: в снегу и тишине. В этом декабре хочу начать пораньше.

Отредактировано (2023-12-02 23:02:00)

#36 2023-12-02 23:01:54

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Дева в стиле honeycore.

Она похожа на воплощение лета - и выгоревшие волосы, и веснушки, и полуденное солнце в глазах. Очень красиво получилось, анон :love:

#37 2023-12-02 23:26:43

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Она похожа на воплощение лета

Ага, что-то такое и задумывалось. Спасибо  :heart: Если придушу свою жабу, куплю эпоксидной смолы и сделаю ей витрину семейного магазинчика с мёдом, домашним джемом и всем таким.

#38 2023-12-03 15:32:04

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Оставлю здесь хоррор-короткометражку, которая зашла мне так, что я пересмотрела её пять раз за два дня. (Англ, есть встроенные субтитры.)

Любимый цвет, любимый размер. Атмосферный, уютный, герметичный ужас безумия. Единственное, кадр для заставки мне кажется не особо удачным, я бы выбрала более говорящий о самом видео (и менее спойлерный, хех.) Например, этот.

home.png

#39 2023-12-05 22:18:40

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Продолжаю хотеть комиксного Весну. Хочу, жизни мне нет, но надо как-то определиться с базой. База должна быть доступная, подвижная и прочная — зачем иметь куклу Весны, если не таскать её везде с собой и не фоткать в каждом кусте сирени?

Пока приходят в голову варианты:

— Таки взять тело Синьи и голову любого из маттеловских корейцев. У них, конечно, лица вылеплены с довольно отчётливыми азиатскими чертами, но нарисовать поверх можно почти что угодно. Мой альбинос так-то тоже азиат, и что, сильно это заметно? Магия макияжа, bitch!
Плюсы: тела Синьи подвижные и прочные, хоть в узел завязывай. А ещё они бледные, тощие и долговязые, персонажу подходит.
Минусы: дорого! долго ждать с Али! К тому же, если я захочу сделать ему в компанию кого-то ещё из Времён Года, мне будет трудно подобрать базу уже для них: Осень невысокий и мягонький, Лето смуглый, китайцы такого не понимают и не делают.

— Упростить себе задачу и сделать фем!Весну, она тоже классненькая, а девчачьих баз полно самых разных, хоть Барби хватай, хоть монстров, хоть ещё кого.
Плюсы: доступно, легко, в теории можно будет запилить вообще всю четвёрку без проблем.
Минусы: есть вероятность, что я продолжу хотеть мейл!Весну, и мне придётся делать двойную работу...

— Ебануться, отказаться от баз как таковых и делать авторку, ёпта! Из проволоки, ткани, запекаемой глины, мата и домашнего колдовства.
Плюсы: будет, по крайней мере, смешно.
Минусы: до такой ли степени я ебанулась?

Для вдохновения оставлю здесь арт с котенькой, пусть украшает мой безблог своим затылком.

image.jpg

#40 2023-12-08 02:57:13

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Тем временем, Гиацинт.

Это для НЁХовой части её лица. Будет расти из глаза. Лепила из полимерки (пришлось напрашиваться к маме в гости, у меня-то духовки нет). Это глина, как заявляет производитель, "с эффектом матового стекла". Сама по себе она тупо белая, но когда застывает, становится полупрозрачной (что прикольно) и желтоватой (что менее прикольно, но это, насколько я знаю, баг всех полупрозрачных глин.) Подкрасила акрилом, пастелью и ненаглядной Тамми Танукой. Сушу вот.

Сколько гиацинтов танцуют на кончике иглы?

Сама Гиацинт ждёт в таком виде. Готовлю отверстие для цветка заранее: материал у головы плотный, если сразу попытаться воткнуть иглу с цветком, можно его повредить. Процесс крафта иногда крипово выглядит со стороны, что уж тут  =D

Терпеливая нёшенька.

#41 2023-12-08 03:01:08

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Ещё полепила всякого по мелочи, пока духовка была в доступе. Полупрозрачная глина лучше всего подходит для цветов и фруктов. Вот, например, кисточка винограда.

IMG-9503.jpg

Она же, но в кукольной руке.

#42 2023-12-08 13:57:59

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

переезжаюсь из-за бывшей

#43 2023-12-08 15:16:15

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Докрасила и примерила цветок.

IMG-9511.jpg

Не до конца довольна. Изначально в моей голове эта деталь выглядела иначе, тоньше, что ли. Я хотела вообще забацать настоящее гиацинтовое соцветие, гроздь из множества мелких цветков, но заебашить такую мелкоту на площади меньше копеечной монетки я пока всё же не в состоянии. Пришлось ограничиться одиночным цветком.

Плюс делала я его без примерки, всё-таки тащить настолько хрупкий кастомный объект с собой в гости — ну, такое. Недальновидно. Но и делать жёсткие детали, не примеряя, как они будут стыковаться с еблом, тоже недальновидно: можно получить вот такое.

Фото без парика в профиль.

Буду думать, что ещё слепить, чтобы прикрыть эту дыру сбоку. Второй цветок, или, может, листочки. Или аметистовую крошку заюзать? Хз.

(Вообще, вредно, когда делаешь что-то руками, заглядывать в треды типа темы Терина: сразу невольно начинаешь думать "наверное, я тоже делаб говно". Там ещё и блёсточки любят похуесосить, а я люблю блёсточки в крафте, иначе зачем мне столько банок Тамми Тануки, глаза, что ли, красить? смеётесь, штоле? у меня глаз столько нет, я ж не Алукард!)

#44 2023-12-08 16:23:58

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Ещё одна приятная хоррор-корометражка про детей, родителей и дом в лесу. Я такими темпами стану фанаткой ALTER (и я не очень против). Только зря промотала до комментов, не досмотрев до финала: случайно проспойлерила себе всё, могла бы больше удовольствия получить.

Зашла метафора детей как листьев (или иначе: Природы с большой буквы как детей). Вот это всё хтоническое, дикое и непослушное, что сводит с ума героиню-ОКРщицу, что кажется ей "грязным", и чему она неминуемо проиграет, потому что а как иначе.

Скрытый текст

#45 2023-12-08 21:01:48

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Нашла на Али маленькие стеклянные баночки, 128 рублей за 10 штук. У нас в "Искуснице" их продают по одной штуке, за 80, что ли, рублей (и то ещё ловить надо). Лакшми-дэви, храни Алиэкспресс.

Купила три десятка. Всё-таки разорюсь на эпоксидную смолу и сделаю этой барышне магазинчик с мёдом. И, может быть, домашними вафлями и сухофруктами.

IMG-9512.jpg

Пока лепила ей новую заколку в волосы (старая была из покупной акриловой фурнитуры, не оч такое люблю, предпочитаю ламповое кривое хэндмейдовое), решила, что её зовут Хани или Эмбер. Наверное, всё-таки Эмбер, Хани слишком в лоб  =D

Отредактировано (2023-12-08 21:11:33)

#46 2023-12-10 12:33:05

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Болею, температурю, категорически непродуктивна. Когда нет сил держать голову прямо, лежу и пересматриваю любимые атмосферные ужастики. Когда силы появляются, набиваю фичок с ханахаки. Это моя маленькая традиция: как только я сильно заболеваю, меня тут же тянет писать ханахаки. Есть какое-то утешение в том, чтобы выкашливать лёгкие не в одиночестве.

На самом деле, когда я узнала про ханахаки, первое, что мелькнуло в голове — "о, надо же, кто-то придумал идеальный троп специально для меня". Это ебануто, это магреалистично, это не про обоснуй и расчёт количества солнечных лучей, необходимых растению для жизни; это как в тех сказках, где злая мачеха хоронит косточки падчерицы, а на них вырастает дерево и шепчет мимопроходящим "это она меня убила".

(Когда я выздоравливаю, я обычно перечитываю написанное, говорю "мех" и убираю глубоко в стол.)

#47 2023-12-10 12:57:45

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

П.С. Мало что умиляет меня так, как браузерные подсказки вида "ханахаки существует в реальности или нет". Есть какое-то очарование в этом детском сетевом фольклоре.

огненный арт, не знаю автора

#48 2023-12-10 13:21:17

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

На самом деле.
Я так люблю эстетику смерти именно потому, что смерть неотделима от жизни, и для меня это более жизнеутверждающая штука, чем что-либо ещё. "Если я труп, то я навоз; если я навоз, то я земля; если я земля, то я не труп, но бог" — никто ещё не сказал про это лучше Эпихарма. Мёртвое становится перегноем, из перегноя появляется вновь живое. Ничего красивее я просто не знаю.

В этом плане нет никакой разницы между мной и цветком.

fa794a56772178d748f735e07138403ed6086aa8r1-736-950v2-hq.jpg

#49 2023-12-10 23:15:34

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

То дурацкое чувство, когда тебе нравится один безблогер, вот прям откликается то, что он пишет, и так бы и пригласил его культурно бухнуть вина... но вы на анонимном форуме, и ты даже не комментишь его толком, потому что не будешь же писать под каждым постом "ыыы ооо, я так тебя понимаю"?

(Почти наверняка умные сошиал сайентист придумали этому явлению название и защитили пару кандидатских.)

Тем временем, я крашу полимерные груши, потому что общаться с людьми у меня выходит хуёво, а груши красить — ну вроде ничо так. Только лишний блеск надо будет потом убрать, настоящие так не блестят.

IMG-9516-1.jpg

они же в ладони

Отредактировано (2023-12-10 23:16:11)

#50 2023-12-11 11:30:02

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Я вроде не планировала превращать безблог в склад хоррор-короткометражек, но это сильнее меня. Будто собираешь на ниточку маленькие ядовитые грибочки, и все эти грибочки разные  :heart:

Вот этот — явно галлюциногенный:

Задумалась о том, что в русском тоже бытует слово "куры" по отношению к женщинам, но оттенок другой. Тоже мерзковато-снисходительный, но в английском chick — это скорее аналог "тёлочки", что-то сексуализированное и тупенькое. На русскоязычных кукольных анонимках любят звать "курами" тех, кто сидит на Бейбиках/собирает кукол-детей/играет в гет в духе российских или турецких сериалов/всех, кто чем-то не понравился. Но если раньше меня это бесило, теперь в голове будет всплывать: куры — это потомки динозавров   :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума