Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2024-01-14 18:23:03

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

И это опять я со своим многодневным отчетом!

Мой идеальный день

По первому пункту ровно все наоборот. Но я все еще не теряю надежды привыкнуть к нормальному режиму. Вот прям в оставшиеся полтора месяца. как-то же привыкла я считать калории и не есть сладости во второй половине дня?
Немного приболела. Кое-как выполнила программу-минимум на каникулах, первую неделю еле отработала. Так что на улицу ходила мало. По той же причине чуть сбавила обороты с занятиями дома, все очень по-минимуму.
Раздарила кучу закупленного, так что коробок и пакетов осталось значительно меньше.
Расчехлила швейную машинку и еще не убрала. По мелочам что-то подшила, очень рассчитываю в ближайшие дни продолжить швейные дела.
Стараюсь лазить на иностранные сайты, но именно заниматься получается хуже.
Внимательно смотрю на запись к стоматологу. Но по холоду так лениво мотаться...

Умка

Отредактировано (2024-01-14 18:23:17)

#77 2024-01-15 23:59:43

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 55
Отпишусь за пропущенные дни. Написала языковой экзамен (впрочем, результаты пока что неизвестны), отметила сдачу экзамена с ребятами из группы, поиграла с другом в сложную настольную игру, сдала кровь на донорство, поиграла в днд, сходила безуспешно к стоматологу, получила год без налога на жилье, сходила на шейпинг, доделала задачу по работе.

Лосось

#78 2024-01-18 16:36:09

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

За прошедшие несколько дней.

Мой идеальный день

Вообще мало что изменилось.
Вес скачет. То показывает минус кило от стартового, то минус грамм 400-600. Я так понимаю, что отекаю.
В эти три дня два были гулятельными, сегодня опять в планах, хотя погода пугает: у нас метель и сильный ветер.
Поскольку будни, ничего, кроме поесть, сделать не успела. Но ушли некоторые запасы из морозилки. Сегодня еще оттащу в храм бутылки из-под воды, у меня станет поменьше мусора и людям польза, не все приходят со своими.
На иностранный сайт лазила, но сдвинула занятия на конец недели: и не особо успеваю, и желания нет.
Со сном все та же жопа. Надо пить успокоительные: пока я в таком состоянии тревожности и внутреннего напряжения, ложиться рано я не смогу, даже если захочу.

Умка

#79 2024-01-20 23:20:39

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Всем привет!

Планы

Неделя 07.01-13.01.24

Подробно по пунктам

Неделя 14.01-20.01.24

Подробно по пунктам

Крокет

#80 2024-01-23 10:43:56

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 63
Отпишусь за прошлую неделю:
- начала проходить курс по AI в моей профессии
- начала пить воду
- начала читать книгу про беременность
- пытаюсь перестать пить
- но записалась на экскурсию на винодельню
- пытаюсь бросить курить
- хожу на спорт
- доделала планы на год
- прошла консультацию насчет планов
- пробую просыпаться в удачные фазы с приложением
- сходила на занятие по театральной импровизации
- сделала профессиональную чистку зубов у стоматолога

Лосось

#81 2024-01-27 19:57:20

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

За прошедшие несколько дней.

Мой идеальный день

Вообще мало что изменилось.
Приболела, так что прахом все планы идеального дня. Есть не хочется. Гулять нельзя. Делать ничего не могла. Зато отоспалась.

Умка

#82 2024-01-27 21:44:19

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Всем привет! 

Планы
В предыдущих сериях
Неделя 20.01-27.01

Крокет

#83 2024-01-27 22:12:43

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Посмотрел - у меня по многим пунктам получается близко к идеальному дню. Записывать только не получается.) Переболел чем-то высокотемпературным, после этого практики учёта задач сильно пострадали, и дневниковые тоже. Что-то вроде даже делаю, а записывать никаких сил нет.
Пока, в общем, отвалился от челленджа. Может, позже удастся вернуться, или уж в следующем раунде...

Удачи всем, успешного забега и отличных дней!

анон в шляпе

#84 2024-02-03 22:43:32

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Всем привет! 

Планы
В предыдущих сериях
Неделя 28.01-03.02.24

Крокет

#85 2024-02-06 03:17:49

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 77
За дни пропуска я:
- встретила знакомую
- сходила на вечеринку
- сходила на дегустацию вина
- съездила на дегустацию на винодельне
- завершила курс по AI
- сходила на групповое по театральной импровизации
- сходила в художественный музей
- сходила на скетчинг
- помогла с созданием образовательного курса
- поиграла в настолки с друзьями
- вписалась во внепроектные активности
- бросила, вроде бы, курить
- сходила в гости и записала инфу по жизни с одним расстройством для помощи брату
- поговорила с мамой
- поговорила с братом
- заполнила дркумент для уменьшения налогов
- оплатила счета по электричеству
Уф, а я молодец, оказывается...
Лосось

#86 2024-02-06 15:40:27

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

За прошедшие несколько дней.

Мой идеальный день

Начала потихоньку вылезать на прогулки. Т.е. не совсем прогулки, больше по делам, но хоть как-то.
Спать не получается.
Языком стараюсь заниматься, но хочется больше, чем могу себя усадить. Однако решила не наседать, все равно бесполезно.
Во время болезни схуднула. Сейчас меньше 59, но, думаю, грамм 200-300 я доберу, когда вернется аппетит. Понятно, что не переедала, пусть моей заслуги в этом и нет.
Удалось еще чуть разобрать кучку завалов. Даже почти села шить, но в последний момент отвлеклась.
Подготовила пальто к весне. В смысле, простирала, пришила пуговицы.
Принимала гостей. Сама выбралась в театр.
Стоматологию точно двигаю на весну. В нынешнем состоянии я наверняка обкашляю врача. Хоть и не заразно, но нехорошо выйдет.
Из минусов — музыку вообще забросила. Порой возникает желание, но сил нет совершенно.
Из плюсов — все без надрыва, как я и хотела.

Умка

#87 2024-02-11 21:10:05

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Всем привет! 

Планы
В предыдущих сериях
Неделя 04.02-10.02.24

Крокет

#88 2024-02-11 21:37:41

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

За прошедшие пять дней.

Мой идеальный день

Продолжала всю неделю выползать по делам. Только вчера и сегодня окопалась дома: устала. Устроила праздник, благо, что есть повод. Однако из-за повода в эти два дня не слежу за калориями. Подчистила морозилку.
Чуть посидела на иностранных сайтах. Занятия по расписанию.
Прозевала запись на УЗИ, переписалась.

Умка

#89 2024-02-13 12:17:02

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

квестодатель все никак не может выйти из стодневок и вкатывается опять. :facepalm:

нытье

задания на неделю
1. сделать в эксельке список всех дел. прям сесть и записать всё. начиная выносом мусора и заканчивая построением утопии в отдельно взятой стране.
2. убрать со стола всю отвлекающую фигню. прям всю.
3. пропылесосить комнату чтобы не чихать за компом

задание глобально: пускай это будет 30-дневка для начала. к 13 марта хочется выйти на дипломное задание или даже сдать его. дополнительно: не получить **зды на работе за нерадение.

Отредактировано (2024-02-13 12:18:22)

#90 2024-02-17 21:14:52

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Всем привет! 

Планы
В предыдущих сериях
Неделя 10.02-17.02.24

Крокет

#91 2024-02-24 09:39:31

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

привет и удачи новоприбывшим))
квестодатель вскакивает в тхреад

итак, прошло 11 дней

бытовуха

что дальше:
выбросить пакет проводов, подготовиться к переезду, сводить кошку в клинику, ложиться раньше чем в час ночи

квестодатель

#92 2024-02-24 19:52:31

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Всем привет! 

Планы
В предыдущих сериях
Неделя 18.02-24.02.24

Крокет

#93 2024-02-25 03:32:49

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

За прошедшие кучу дней.

Мой идеальный день

Я более-менее выхожу гулять, то есть выхожу по делам. Более-менее занимаюсь языком. Более-менее выгуливаю себя на какие-то мероприятия. Не злобствую с физнагрузками, но более-менее не забываю о них. За питанием слежу, к концу стодневки выйду с удерживаемым минус кило. В принципе, достаточно, худеть сильно мне нельзя, если до конца года сброшу еще 2-3 — будет ок.
Начала очередной круг с врачами. Записалась к стоматологу, но он попадает уже в новую стодневку. Вычет отодвинула туда же.
Порядка вокруг меня сейчас больше, чем в последние пару лет. Еще дораздам подарки на 23, потом на 8 — станет еще лучше.
С музыкой глухо, что-то учить я сейчас не способна.
Единственный минус: я задолбалась — сил нет уже никаких. Утешаю себя, что это излет зимы, весной станет полегче.

Умка

Отредактировано (2024-03-02 06:32:30)

#94 2024-03-02 19:21:53

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

квестодатель влетает в тхреад

выбросить пакет проводов - ✔ (мне так хотелось влепить сюда галочку, что почти не глядя выкинула половину шнуров всех видов и расцветок)
подготовиться к переезду - ✔
сводить кошку в клинику - ✔
ложиться раньше чем в час ночи - ✘

на следующей неделе: доползти до дипломного спринта, все-таки ложиться спать до часа ночи. разобраться с подключением планшета к компу тоже было бы не лишним - вот и повод преодолеть свое техническое скудоумие. но это уже бонусом, тут бы первое дело  добить и уже по этому поводу поднять бокал. эх... *замечталась*

Анон пишет:

Утешаю себя, что это излет зимы, весной станет полегче.

блин, ДА. жиза

#95 2024-03-02 20:19:13

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Всем привет! 

Планы
В предыдущих сериях
Неделя 25.02-02.03.24

Крокет

#96 2024-03-04 01:04:24

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Я тут вспомнила, что у меня стодневка закончилась!

Мой идеальный день

Сразу подведу итоги.
Все по-прежнему очень плохо со сном. Или я что-то делаю — или сплю. Пытаюсь сократить "делаю" до минимума, но от каких-то элементарных вещей не сбежишь, например, от плиты и уборки квартиры. Вот сейчас, например, я готовлю. Была бы я одна — забила бы. Но когда отвечаешь за питание не только свое, забить сложнее.
Удается гулять. ПО факту это походы по делам: в магазины, банки, куда-нибудь еще. Но все же в неделю дня 3-4 я куда-то хожу.
Занятия языком упираются во время, которого не хватает. Но пытаюсь не бросать. Увы, так и не получилось начать второй. Но не теряю надежды.
Так же не получилось заниматься музыкой, эта стодневка в плане хобби вообще провальная. Виню во всем зиму, она сама по себе энергозатратная, сил ни на что не хватает. Посмотрим, что будет весной.
Безусловно удается: следить за питанием и устраивать себе выгулы в свет, т.е. куда-то ходить, встречаться с кем-то. Сбросила за стодневку кило. Результатом довольна. ФИзнагрузки надо бы чуть увеличить, но это пока не критично.
Медицина в процессе.
Раздала часть подарков, осталось вторую часть — освободится половина полки.
Вычеты оставила на весну.
В целом, кмк, к идеальному дню стала ближе. Морально готова продолжать стодневку. Формат в целом нравится, но писать нужно бы почаще. Думаю, начать завтра, т.е. сегодня вечером, или уже со следующего понедельника?

Умка

#97 2024-03-04 01:08:48

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

А скажите мне, у кого когда заканчивается стодневка?
Кто планирует начинать новую и когда?

Если начать 4 марта, закончится она 11 июня. Соответственно, при сдвиге на неделю сроки будут 11 марта — 18 июня, 18 марта — 25 июня и т.д.
Тему завтра создам, уже падаю от усталости. Или если кто создаст, тащите сюда ссылку.

Умка

#98 2024-03-04 08:45:27

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Умка, я начну вместе с тобой. Любая дата начала подойдет.
Понял, что меня очень мотивирует именно синхронное прохождение стодневки.


Гриб.

#99 2024-03-04 10:00:37

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Хочу жить в чистой незахламленной квартире, хорошо питаться, быть здоровым и заниматься любимыми хобби. Не покупать всякую ерунду, особенно на кредитку.

Подытожу: стал лучше питаться, с хобби норм, за зиму не заболел ттт, ерунду ещё покупаю, но меньше, кредитку просто отвязал от вб и это кайф
С уборкой все ещё тлен, делаю это меньше и хуже, чем надо бы.
Коняшка

#100 2024-03-04 10:46:47

Анон

Re: Стодневка осень/зима/весна 2023 - 2024 [левел-ап] [челлендж] [время]

Я бы присоединился к новому забегу, с какого дня начинать - без разницы. Постараюсь писать отчёты чаще.
Итоги этой стодневки - стал регулярнее пить витамины, добавил физической активности, балкон не разобрал, но изрядно продвинулся.
С уборкой норм, всякое творческое - волнами, то делаю, то забываю.
анон в шляпе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума