Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2023-12-26 14:23:30

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Интересно, фраза And mama gave me a magic clicker, well yes I think it's true and fair to say когда нибудь покинет мою голову или она теперь навсегда со мной? :lol:

Кстати про Дарлинга

спойлер к НГ+

#177 2023-12-26 14:42:30

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Кстати про Дарлинга

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-26 14:47:02)

#178 2023-12-26 15:31:15

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Пробую облачный гейминг.

Анончик, а ты откуда и какой сервис используешь? А то я вот тоже попытался на 1060 пиратку пощупать, и понял что нет, совсем невозможно будет играть, а обновить комп в ближайшем времени мне не светит. Но боже, как же хочется самому игру пощупать :sadcat:  а на ютубе все прохождения чот бесят Х)

#179 2023-12-26 15:37:22

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Интересно, фраза And mama gave me a magic clicker, well yes I think it's true and fair to say когда нибудь покинет мою голову или она теперь навсегда со мной?

У меня из-за тебя мюзикл снова крутится в голове   :lol:

Отредактировано (2023-12-26 15:40:33)

#180 2023-12-26 15:54:14

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

У меня из-за тебя мюзикл снова крутится в голове   

МУХАХА =D

#181 2023-12-26 16:52:35

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:
Анон пишет:

Пробую облачный гейминг.

Анончик, а ты откуда и какой сервис используешь? А то я вот тоже попытался на 1060 пиратку пощупать, и понял что нет, совсем невозможно будет играть, а обновить комп в ближайшем времени мне не светит. Но боже, как же хочется самому игру пощупать :sadcat:  а на ютубе все прохождения чот бесят Х)

Я из очень сильно ближнего подмосковья. Пробовала на ВК Клауд геймс так как там можно подцепить игры из Эпик гейм стор. Ну и за выполнение пары простых заданий можно получить час игры бесплатный. Если решу играть там то буду брать тариф за 1200р на месяц. Так как там подключение к ЕГС и ночной безлимит, а я в последнее время часто ночью сижу из за работы. Пройти Алана мне хватит а больше я пока ничего не хочу из прям совсем нового что моя 1060 не потянет. У меня домашний интернет Билайн и он вроде как достаточно стабилен.
В принципе и на ней в Алана можно играть и даже красиво местами. Но частенько отваливаются или расплываются текстуры. Особенно у плакатов и надписей а в дарк плейсе это особенно обидно... Приходится стоять вплотную к плакату не двигаясь пока загрузится. И карту очень долго грузит. Сама карта выходит быстро но на ней только значки и цветные пятна а коридоры и проходы не видно. И самый большой фейл был во время Дарк Оушен Саммонир... Там со всего почти текстуры упали а луна стала двумя прямоугольниками жёлтым и белым. Ночью скрин кину как это выглядело. И сравнительные скрины из обычной игры и облака.

По поводу музыки я себе просто ставлю в ЯМ все диски поэтов плюс богов в рандомной последовательности и кайфую. :) так что у меня не четыре песни застряло в голове а очень много...

Отредактировано (2023-12-26 16:57:14)

#182 2023-12-26 17:44:16

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Из песен не Поэтов, мне очень запал в душу Wide Awake.

Скрытый текст

#183 2023-12-26 20:19:55

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

В принципе и на ней в Алана можно играть и даже красиво местами.

ну у меня комп в целом уже устаревший конечно, и там не только видюха не справляется. вот если просто стоять и по сторонам смотреть - да, красивое. но стоит начать двигаться, как становится очень плохо, еще и звук с видео рассинхронизированы почему-то(
и спасибо огромное, что расписал про облачный гейминг, буду думать в эту сторону наверное

Отредактировано (2023-12-26 20:21:06)

#184 2023-12-26 21:27:14

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

он будет хорошим мальчиком или очнется злым и поехавшим?

Имхо, поехавшим он будет в любом случае -

Скрытый текст
Анон пишет:

Честер Блесс станет главным злодеем сиквела?

Было бы интересно, если бы антагонистами были бы другие организации, которые взаимодействуют с параномальщиной, типа той же организации Blessed, но думаю, будут раскрывать конфликт Формера и Совета.

алсо, хочу увидеть, ЧТО именно находится внутри NSC. Точнее, в каком виде там

Скрытый текст

#185 2023-12-26 22:00:53

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

алсо, хочу увидеть, ЧТО именно находится внутри NSC. Точнее, в каком виде там

Судя по снимкам

Скрытый текст

#186 2023-12-26 22:07:19

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе и на ней в Алана можно играть и даже красиво местами.

ну у меня комп в целом уже устаревший конечно, и там не только видюха не справляется. вот если просто стоять и по сторонам смотреть - да, красивое. но стоит начать двигаться, как становится очень плохо, еще и звук с видео рассинхронизированы почему-то(
и спасибо огромное, что расписал про облачный гейминг, буду думать в эту сторону наверное

Звук у меня тоже рассинхронивался. Катсцены проигрывались позже чем шел звук. Но доиграть до конца это мне не помешало :D Я когда то очень давно в ХалфЛайф вообще без текстур играла :D потому что комп был ведро с болтами даже по тем временам.

Вот так у меня выглядело озеро и луна после Призыва Темного Океана

Скрытый текст

Но в принципе игра выглядела так

Скрытый текст

Поэтому играть можно было. Но проблема с картой и падающими текстурами была довольно частой. Еще и звук пропадал периодически. Слава богу не на песнях.
А еще Алан периодически падал в поддекстурье

Скрытый текст

В первый раз когда играла через облако ткнула автоматический выбор сервера. Сейчас вручную ткнула Москву и видюху  3070 и вроде картинка стала норм. Буду пробовать дальше.
Вот сайт https://cloud.vkplay.ru/dashboard. Там в разделе задания можно выполнить пять простых действий и получить бесплатный час. Там еще есть задания на полчаса но мне они не подходят.

#187 2023-12-26 22:30:36

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

алсо, хочу увидеть, ЧТО именно находится внутри NSC. Точнее, в каком виде там

Как то вот так анончик :( Мне жуть как жалко мужика, но он же может рвануть... Вроде как...

Скрытый текст

А еще я с ужасом думаю о том что

спойлеры к Алану

Отредактировано (2023-12-26 22:40:23)

#188 2023-12-26 23:00:38

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Вот так у меня выглядело озеро и луна после Призыва Темного Океана

Анон  :lol: я даже на момент испугался что ты мои скрины откуда-то взял потому что я документировал каждую уродскую текстуру/солнце/луну и так далее. Но у меня за Алана игра стабильнее работала, никуда не проваливался и не падал, зато у Саги в лесу постоянно текстуры поверх земли лежали и я тупо не видел куда идти/стрелять. Сражение с

Скрытый текст

превратилось в отдельный ад

А проблема со звуком у многих, даже на монстро-пк за бешеные деньги. Ремеди что-то перемудрили :(

#189 2023-12-26 23:18:54

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Но у меня за Алана игра стабильнее работала, никуда не проваливался и не падал, зато у Саги в лесу постоянно текстуры поверх земли лежали и я тупо не видел куда идти/стрелять.

У меня в принципе у обоих было норм, Ну кроме падающих и распалзающихся текстур иногда и вот этих проваливаний в подтексурье. Кстати тот провал что на скрине был довольно спойлерным :D Я еще до отеля не дошла к тому времени. Плюс я потом в одну из комнат завалилась :D В одну из закрытых комнат :D
А у Саги в Брайт Фолс то о чем ты говоришь было только как вид из окна, я даже испкгалась что сейчас выйду из дверей и там все так.. Но нет. И еще пару раз в лесу но вылечилось стоянием носом в ствол дерева... Еще пару раз люди в каких то кракозябр превращались мультяшных. Я даже посмеялась. Особенно это Одину с Тором пошло, возле трейлеров. Но я не успела сфоткать :( В общем мой комп со скрипом но вытянул мне прохожение..

#190 2023-12-26 23:28:20

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

В одну из закрытых комнат :D

А чем лечил, анончик? Откатывался к предыдущему сохранению?  :pink:

#191 2023-12-26 23:40:11

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:
Анон пишет:

В одну из закрытых комнат :D

А чем лечил, анончик? Откатывался к предыдущему сохранению?  :pink:

К сожалению да. Но такие провалы часто происходили во время выхода либо от Мистера Дора, либо из метро. И откатываться приходилось недалеко. В общем я считаю, что комп ниже минимальной конфигурации вполне достойно справился с игрой.

Блин, почему у меня на часть песен Поэтов теперь реакция  - О! Она бы отлично подошла Алану :D Особенно из альбома Ghostlight  :wall:

#192 2023-12-27 00:27:11

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Сейчас будет внезапное начало но... Короче, у меня раньше были хреновые наушники в которых очень болели уши, когда долго сидишь, поэтому я играла в Балдурс Гейт 3 без звука. просто ставила музыку и читала субтитры. (да я многое теряла, но сейчас наверстываю) На день рождения я купила себе хорошие наушники, и  недавно мы с подругой начали совместное прохождение Балдурса. Все было клево ровно до момента, пока мы не нашли Шкряба, собаку охраняющую мертвого хозяина. Ну Шкряб и Шкряб. я его всегда себе брала. Хороший пес. И тут в игре произносят его имя в оригинале. Меня вынесло... Теперь всегда подходя к песелю погладить я радостно говорю:
- Кто у нас хороший мальчик? Скретч хороший мальчик :D
Гиперфиксация, она такая. Все мысли только в одну сторону.

#193 2023-12-27 01:02:39

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

А я тут внезапно для себя узнала про новеллизацию первой игры - сейчас в процессе и мне даже нравится, в целом очень близко все игре, но за счет формата больше упор на переживания Алана и его любовь к Элис.  Ну и Барри такой хороший и их взаимодействие и дружба  :pink:
Понял, что не отказался бы от всего ремедиверса еще и в книжном формате.

Отредактировано (2023-12-27 01:05:28)

#194 2023-12-27 03:58:09

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

А я Брайт Фоллс под настроение посмотрел и мне оч зашло. Особенно финал любопытный, мне понравилось как сняли, понятно что из-за ограничений в бюджете, но на мой взгляд очень интересно вышло.
Вообще от сериала по Алану я бы не отказался и вроде как говорили что сериал планируется, но я не могу представить кого-то другого в роли Алана кроме Иллки и Порретты :/

#195 2023-12-27 06:39:13

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

А я Брайт Фоллс под настроение посмотрел и мне оч зашло. Особенно финал любопытный, мне понравилось как сняли, понятно что из-за ограничений в бюджете, но на мой взгляд очень интересно вышло.
Вообще от сериала по Алану я бы не отказался и вроде как говорили что сериал планируется, но я не могу представить кого-то другого в роли Алана кроме Иллки и Порретты :/

Да был разговор. Но последняя новость о сериале была о том что шоуранер ушел. И вроде тишина потом. И да без Илкки это уже не Алан:( хоть убейте.  Я просто не представляю этих персонажей с другими лицами. У меня это наверное как с каверами любимых песен. Вроде и кавер крутой, но зачем? Ведь есть оригинал который все равно для меня лучше. Я поэтому охренела когда услышала что Геймс Войс в своей локализации песни перепели на русском.

#196 2023-12-28 11:25:06

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

#197 2023-12-28 11:51:04

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Но последняя новость о сериале была о том что шоуранер ушел.

Ушел, зато продюсеров нашли. Но Сэм еще в прошлом году вроде говорил, что с сериалом все сложно, так что может ничего и не выйдет. Особенно после забастовок и попыток телесетей сэкономить на всем. Я бы вообще предпочел, чтобы это был сериал не прям про Алана как раз из-за Илкки и Порретты. Без них Алан не Алан, а смотреть на другого актера уже не то.
Но другая проблема в том, а что вообще тогда рассказывать  :lol: я б посмотрел приквел про Томаса и Барбару, чуть подробнее о том как они переехали в Брайт Фоллс, задружились с Хартманом и Синтией, как Хартман манипулировал Томасом и выдавливал из него стихи, про первое пробуждение тьмы из-за стихов и все такое, а закончить скачком в будущее и приездом Алана  :heart:  но это слишком важная для игр часть лора, чтобы раскрывать ее в отдельном сериале.

#198 2023-12-28 13:53:58

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Я бы от сериала про Тима и Мистера Дора не отказался, имхо тут можно замутить что-нибудь интересное с временным петлями, привязкой и к Control и Alan Wake и Quantum Break, и при этом их актеров можно позвать в сериал без проблем =D

Отредактировано (2023-12-28 13:54:37)

#199 2023-12-28 15:41:21

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Я тут задумался об одержимых и том как они воспринимают происходящее.

Скрытый текст

#200 2023-12-28 16:33:06

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Я тут задумался об одержимых и том как они воспринимают происходящее.

Да, тоже думаю, что так и есть.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума