Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2024-01-18 11:55:52

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

А этот анон потратил 24 минуты жизни, выстраивая в Контроле башню из трех торговых автоматов, чтобы залезть в одно труднодоступное тайное место  =D

Это зале, куда ты приходишь в самом начале игры? Там ещё, кажется, кафетерий или что-то такое

#227 2024-01-18 14:35:51

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Ну вот чо игра такая страшная, а? Ну или скорее, почему я такой трусливый? ;_; Я так хочу упасть в нее на часы, но из-за постоянного напряжения не могу играть больше 20 минут.

Страшная? Блин какие разные у людей восприятия. Я тут в конце года статистику стима посмотрела и не вкурила откуда у меня Хоррор вылез. Потом поняла что это про первого Алана. Долго думала. Если что анончик, это не к тебе претензия или что-то. Я правда офигиваю от того что я там нигде хоррора не вижу. Единственное что меня немгного напугало - один наш старый знакомый в дополнении AWE к Контролу.

Я не играла первую часть, мне как-то совсем не зашло, играла в Контрол с dlc и AW 2. Многое во второй части непонятно. Посоветуйте, пожалуйста, видео с объяснением сюжета первой части, прям в деталях. То, что я находила - либо обзоры без спойлеров, либо очень поверхностный пересказ сюжета.

Металиста смотрела? По моему достаточно развернуто.
https://www.youtube.com/watch?v=cz30-BTYsdg

Отредактировано (2024-01-18 14:39:15)

#228 2024-01-18 15:04:24

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Блин, сейчас бомбануло, прям жестко. Ну не может Миша из iXBT games пройти мимо и не пнуть Ремеди. Я все же подозреваю что Сэм лично ему где-то, то-ли ногу отдавил, то-ли толкнул случайно а он все забыть не может. Я их раньше смотрела фоном, ну болтают что-то. А после выхода AW2 не могу. Он при каждом удобном случае вспоминает. Я сначала пожимала плечами, ну не зашло человеку, бывает. Но не несколько месяцев же? И сравнивать AW2 и RE4 (ремейк который), лично для меня вообще незачем. Они про разное и играются по разному.
Сами же говорили, что разные мнения это хорошо. Сами же хотели разработчиков с горящими глазами и любовью к тому что они делают. И? Вот вам Сэм. Он когда рассказывает о чем то связанным с игрой он, как ребенок радуется. В глазах счастье такое. Как он на ТГА чуть не расплакался. Как видно, что люди работавшие над играми прям кайфуют от работы. Как выкладываются на полную. Илкка с Мэтью, вообще, что-то невероятное выдали. Я с Аланом в процессе прохождения даже разговаривать начинаю. А это значит что персонаж для меня не просто картинка - как картонный Ал. А практически живой. Я в него верю. И в Джесси тоже.
И да я понимаю, чем игра может не понравится. Но нахрена каждый раз говорить что это графомания, говно и прочее. Достал. Или они так специально фанатов на агрессивную защиту выводят, чтобы потом сказать что фанаты неадекваты?

Отредактировано (2024-01-18 15:23:10)

#229 2024-01-18 15:19:12

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Обзорный ролик DbD

#230 2024-01-18 15:28:49

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, видео с объяснением сюжета первой части, прям в деталях

например вот, первая часть и американ найтмар

на этом канале в принципе на все игры Ремеди обзоры есть

Отредактировано (2024-01-18 15:31:59)

#231 2024-01-18 15:40:39

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Я тут в конце года статистику стима посмотрела и не вкурила откуда у меня Хоррор вылез. Потом поняла что это про первого Алана

Ну, первый Алан совсем далек от хоррора, но если ты тревожный человек - будет страшно. Я вот как раз из таких, так что понимаю анона. В сиквел вообще с трудом играл и орал от каждого джампскэра и одержимого, хотя хорроры очень люблю и не боюсь. Но в играх совсем другое дело) атмосфера, саунд дизайн - все давит на мозги и выкручивает тревогу на максимум.

Анон пишет:

Или они так специально фанатов на агрессивную защиту выводят, чтобы потом сказать что фанаты неадекваты?

Вообще не слежу за белорусами, но вангану, что просто пытаются выделиться и заодно забайтить на комментарии. Типа мы нитакуси, вы сожрали эту графоманию и облизываете Лейка, а мы не боимся сказать, что игра говно, и фанаты у Ремеди тупые  :lenin:

ирл офф

#232 2024-01-18 21:24:57

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Блин какие разные у людей восприятия. Я тут в конце года статистику стима посмотрела и не вкурила откуда у меня Хоррор вылез. Потом поняла что это про первого Алана.

Не ну первый Алан меня тоже не пугал(особенно когда дали ракетницу, тогда уже меня боялись), а вот второй чёт прям за жопу хватает и не отпускает  :lol: Возможно потому что в отличие от первой части мне тут вечно не хватает батареек. Мне вот щас надо идти пинать

Скрытый текст

а у меня ни батарейки, есть только четыре заряда в фонарике и красные палки и все. Вроде как все лутаю/собираю и аккуратно их использую, но вот. Зато патронов от шотгана и лечилок хоть жопой жри.

#233 2024-01-18 21:45:25

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Но нахрена каждый раз говорить что это графомания, говно и прочее. Достал. Или они так специально фанатов на агрессивную защиту выводят, чтобы потом сказать что фанаты неадекваты?

Ну может байтят (хотя сомневаюсь, фандом у AW2 конечно есть, но не настолько большой чтобы на нем просмотры делать кмк, да и по ощущениям народ просто вайбит забив на всех) или просто бесит что AW2 посмел выйти в конце очень насыщенного года и при этом не затерялся в толпе, привлек к себе внимание да ещё и награды/номинации взял при этом оставаясь своеобразной и нишевой игрой.

#234 2024-01-18 22:00:04

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

фандом у AW2 конечно есть, но не настолько большой чтобы на нем просмотры делать

Ну анончик, у herald of darkness 5 лямов просмотров  =D для фандома AW это очень много. Да вот даже пересказ сиквела лям собрал. Так что не надо, умеем мы просмотры делать  :cool:

#235 2024-01-18 23:30:55

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Металиста смотрела? По моему достаточно развернуто.

Не смотрела, он меня иррационально бесит  =D
Спасибо за рек)

#236 2024-01-18 23:33:08

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Ну не может Миша из iXBT games пройти мимо и не пнуть Ремеди

О, эти ебанаты :facepalm: они, похоже, вообще на всё подряд высираются. Плюсую к

Анон пишет:

Типа мы нитакуси, вы сожрали эту графоманию и облизываете Лейка, а мы не боимся сказать, что игра говно, и фанаты у Ремеди тупые

#237 2024-01-19 09:55:35

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Не смотрела, он меня иррационально бесит 

блин, жаль, он мне как раз додает фанбойства по Ремеди и Сэму Лейку)

#238 2024-01-19 10:09:55

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

жаль, он мне как раз додает фанбойства по Ремеди и Сэму Лейку)

Он сам явно фанат. :) Меня это очень радует. И говорит вроде грамотно. Но я понимаю что иногда кто-то или что-то может раздражать :)
Я пока больше таких подробных разборов не встречала но если найду дам ссыль.

#239 2024-01-19 13:21:24

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Ого, оказывается, не только Ланс Реддик, но и Джеймс МакКеффри (Тренч, голос Макса Пейна и Алекса Кейси) умерли в прошлом году  :pink:

#240 2024-01-19 16:21:54

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Ого, оказывается, не только Ланс Реддик, но и Джеймс МакКеффри (Тренч, голос Макса Пейна и Алекса Кейси) умерли в прошлом году  :pink:

Да :( где то через день или два после ТГА известие пришло, я расстроилась :(

#241 2024-01-19 17:06:02

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Это зале, куда ты приходишь в самом начале игры? Там ещё, кажется, кафетерий или что-то такое

Оно)

Скрытый текст

#242 2024-01-19 18:11:49

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Оно)

Бляяя, я в своё время сгорела жопой от этого. Тоже какие-то холодильники складировала, а они всё никак не ставились как мне надо было. Но ачивку хотелось))

#243 2024-01-20 02:08:49

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Я всё-таки посмотрела пересказ первой части AW и у меня возник вопрос по поводу clicker

Скрытый текст

#244 2024-01-20 19:55:09

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

по поводу clicker

Мое мнение

Скрытый текст

К слову о предметах силы. Я вот только сегодня заметила, что в клипе Поэтов на My Dark Disquiet Марко разговаривает по телефону прямой связи) Отсылки такие отсылки :heart:

#245 2024-01-20 23:33:04

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, видео с объяснением сюжета первой части, прям в деталях. То, что я находила - либо обзоры без спойлеров, либо очень поверхностный пересказ сюжета.

Порекомендую этого обзорщика, умеет сочетать краткость и информативность.

#246 2024-01-21 09:27:05

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Я Сэма за одних только Поэтов готова любить и "облизывать". Если это не красивая байка для фанатов, то Капитана в команду именно он им подогнал :) И late goodbye с очень интересной историей появления (опять же если это не байка для фанов) нехилый толчек в карьере дала. Ну группу бы Марко и так собрал. Но это была бы другая история, и возможно, я бы о ней и не узнала. И к играм так и не пришла : D меня Марко буквально заставил идти играть. А то, я над данным эпиками Контролом сидела медитировала ещё с того времени как его раздавали, и все откладывала. А первого Алана начала и застряла где-то не дойдя до бензоколонки в начале. Блин, если бы меня тогда что-то не отвлекло, я бы на несколько лет раньше о поэтах узнала Т_Т

#247 2024-01-22 07:37:19

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Илкка такой... такой! Ну просто вот такой! :heart: Простите, мне просто засыпало Илккой ленту в Твиттере и я не могу.

#248 2024-01-22 08:43:35

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

Илкка такой... такой! Ну просто вот такой! :heart: Простите, мне просто засыпало Илккой ленту в Твиттере и я не могу.

:comfort: понимаю анончик. Я считаю его отличным актером и очень красивым и интересным мужчиной (и милым ещё) и меня радует наличиие его фото и фанартов в моих лентах . Меня ещё правда плюсом, фанатство по Марко накрыло,запоздалое :) несколько лет поэтов слушала, просто слушала. А тут прям чуть ли не влюбилась в человека, потому что он такой клёвый и такой теплый по ощущениям, возможно это и не так, но сейчас мне хочется чтобы это было так, меня буквально вернуло в мои 16 когда хотелось плакаты любимой группы по комнате расклеить и значков на сумку налепить. И на концерт но с этим облом :(

#249 2024-01-22 09:01:04

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

но сейчас мне хочется чтобы это было так, меня буквально вернуло в мои 16 когда хотелось плакаты любимой группы по комнате расклеить и значков на сумку налепить.

Я уже почти готов как Роуз обклеить стену над кроватью персонажами, актерами и плакатами из AW2 :lol: Останавливает только то что на мои обои скотч нормально не клеится, а гвоздики/кнопки не втыкаются лол.

Анон пишет:

И на концерт но с этим облом :(

У меня с этим прям боль, когда то я был в Праге как раз тогда когда там были Поэты и у меня был шанс их послушать в живую, но я узнал об этом только тогда когда вернулся домой  :panic:

#250 2024-01-22 09:44:11

Анон

Re: Клуб фанатов игр Remedy(Alan Wake, Control, Max Payne, Quantum Break)

Анон пишет:

У меня с этим прям боль, когда то я был в Праге как раз тогда когда там были Поэты и у меня был шанс их послушать в живую, но я узнал об этом только тогда когда вернулся домой 

:comfort: Как обидно :( Я все еще надеюсь что когда ни будь, как ни будь попаду. Хоть как то :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума