Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2024-02-25 17:35:33

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

. Я по новелле точно помню,

Но они так они так конец переписали, подогнав под новый характер ТТЦ,что в новелле ответов, что хотел сказать сценарист, уже не найти. =) 

Да и роды порой в таких сказках выглядят не как у типичных смертных, в большей степени ребёнок это не физический человечек, а зарождение духовной основы корня внутри матери, которая носит это дело достаточно долго, чтобы подпитать, потом вытягивает из себя и либо «корень» в тот же момент обретает вид младенца, либо он дополнительно помещается во что-то магическое, имея облик духовного животного/растения/ещё чего-либо, и содержится в таком виде до тех пор, пока не накультивирует достаточно энергии, чтобы обрести человеческий вид.

Возможно ты прав, анон. Может это порезала цензура. Мин Е тоже бухнулся после ранения в форму молюска и дальше отсовершенствовался обратно в человека. ЛСС с момента вероятного физического зачатия в человеческой форме прошла кару небес и переродилась, может там на создание ребенка реально 995 лет потребовалось. Не зря же они и яйцо, и курицу, и первоначальный облик Мин Е по стенам развешивали всю дораму.

Отредактировано (2024-02-25 17:36:03)

#52 2024-02-25 21:55:47

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Может это порезала цензура.

Конец последнего эпизода сборная  нарезка какая-то.

воспоминания могут отличаться от событий в дораме

Сюжет был хорош, но конец порезали, да.

#53 2024-02-26 06:52:08

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Рыдала как тварь в конце

а этот анон где-то там урыдался до опухших глаз :lol: Велико было моё офигение при взгляде в зеркало  :lol:

#54 2024-02-26 10:40:36

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Я помню, что рыдала стабильно раз в три серии :lol:

#55 2024-02-26 21:10:35

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Аноны, а где вы новеллу читаете? Киньте ссылочку, плиз. На русском, английском - без разницы.

#56 2024-02-27 12:51:23

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Смотрю сейчас разных обзорщиц дорам - рецензии на СПЛ, сразу после просмотра. И думаю: я что, тут одна такая, которая сочувствует Е Си У, понимает ее поступки и ее мотивацию, и в общем и целом до конца на ее стороне? А то такое впечатление, что ее все ненавидят и хуесосят за то, что она так ведет себя с ТТЦ.

По-моему, у нее тяжелая и классная история, все, где она лажала, очень по-человечески понятно.
А еще мне не нравится, что некоторые обзорщики скипают истории воторостепенных персонажей. А они классные, актеры отлично отыграли.

#57 2024-02-27 12:56:17

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Аноны, а где вы новеллу читаете? Киньте ссылочку, плиз. На русском, английском - без разницы.

В группе вк Байлун на русском есть полный перевод. Они его сейчас редактируют, а после планируют выложить файл. Но слышала, что они переводили версию печатной новелы, где некоторые жестокие  моменты автор убрала

#58 2024-02-27 13:05:50

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

И думаю: я что, тут одна такая, которая сочувствует Е Си У, понимает ее поступки и ее мотивацию,

Я с тобой, анон. Мне тоже понятна мотивация ЛСС и при просмотре я ее совсем не осуждала, а где-то даже понимала. Она вообще молодец, что все же смогла проникнуться ТТЦ т.к. он буквально на ее глазах убил всех ее родных и близких. Мне и ТТЦ при просмотре не казался простой и невинной жертвой, хоть его во многом и обелили для дорамы.
Но вообще мне оба главных героя понравились

#59 2024-02-27 13:11:24

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Мне и ТТЦ при просмотре не казался простой и невинной жертвой, хоть его во многом и обелили для дорамы.

Я не читала новеллу, только здесь слышала, что ТТЦ там большой свиноёб по сравнению с дорамным. Но мне показалось, что в дораме даже круче сценарное сделано с неплохим как для его бекраунда ТТЦ. Типа убить свиноеба, который уничтожит мир, хоть и привязался к нему, - это одно. А вот убить в общем неплохого человека, который в последствии уничтожит мир, - намного больший уровень пиздеца для главной героини.
Уровень драматизма в дораме мне показался вполне на высоком уровне.

#60 2024-02-27 13:14:37

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

А еще мне не нравится, что некоторые обзорщики скипают истории воторостепенных персонажей. А они классные, актеры отлично отыграли.

Мне все дорогу очень нравилась все эти качели истории Бинчан. Включая демоническую ипостась, конечно.

#61 2024-02-27 16:06:18

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Мне все дорогу очень нравилась все эти качели истории Бинчан. Включая демоническую ипостась, конечн

У меня, кстати, при просмотре были ощущения, что истории Бинчан и ТТЦ в каком-то степени параллельны друг другу. Оба были своего рода отщепенцами, но если ТТЦ в более глобальном плане, то Бинчан в кругу своей семьи. (Оригинальная Е Сиу над ней издевалась, другие родственники это игнорировали из-за любимицы и т.д. ) Как и ТТЦ Бинчан стремилась найти хорошее место чтобы выжить, оба не гнушались манипуляций. Ну и у обоих были благородные возлюбленные ака ЛСС и Сяо Линь. Только Бинчан выбрала более неправильный путь, когда подставила мужа, а после решилась на убийство бабушки. Но и ТТЦ по сути, будучи в гневе, убил Сяо Линя руками ЛСС. И оба они, приняв свою истинную ипостать изменились и раскаялись.

#62 2024-02-27 17:00:53

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Да, у меня тоже впечатление что ТТЦ и Бинчан изначально задумывались как "зеркалки" друг друга. Но потом, после бурной резки до 40 серий, от зеркальности остались только маловменяемые обрезки.
В итоге анон вообще не понял, зачем Бинчан была нужна в третьей арке, она там не пришей собаке хвост была совершенно  :blabla:

#63 2024-02-27 17:13:04

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

В итоге анон вообще не понял, зачем Бинчан была нужна в третьей арке, она там не пришей собаке хвост была совершенно

В третьей арке - это уже 500 лет спустя, когда бессмертные, и она демон?

#64 2024-02-27 17:16:40

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:
Анон пишет:

В итоге анон вообще не понял, зачем Бинчан была нужна в третьей арке, она там не пришей собаке хвост была совершенно

В третьей арке - это уже 500 лет спустя, когда бессмертные, и она демон?

Ага.

#65 2024-02-27 17:18:51

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Да, у меня тоже впечатление что ТТЦ и Бинчан изначально задумывались как "зеркалки" друг друга. Но потом, после бурной резки до 40 серий, от зеркальности остались только маловменяемые обрезки.

У меня сложилось впечатление, что была попытка в "зеркалки", но она не сработала даже не потому, что порезали, а потому что нууу...
ТТЦ пытается выжить, и Бинчан тоже. Но и ТТЦ есть мозги и хитрость, кроме покерфейса, и у него есть теоретическая опция попасть на трон. А у Бинчан из актива только украденные нити любви, и сама она ничего не может, никакого трона и силы, пока человек - только через мужиков. Она совершенно правильно там это говорит. В итоге она проебалась и все кончилось плохо. Прикол однако в том, что если бы не проебалась и была бы принцу верной женой и ничего не делала, то тоже кончила бы плохо (ну хоть не умерла бы), потому что принц проиграл, государство пало, она - никто.

#66 2024-02-27 17:18:54

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Да, у меня тоже впечатление что ТТЦ и Бинчан изначально задумывались как "зеркалки" друг друга. Но потом, после бурной резки до 40 серий, от зеркальности остались только маловменяемые обрезки.

Ее отзеркалили по полной, иллюстрируя мысль, что ты решаешь, кто ты есть - зверская богиня геноцидница -》 добрая дева, кормящая бедняков - 》 злобная чаловеческая тварь, из-за которой все умерли - 》 раскаявшаяся демоница, желающая обратно простой жизни и праведного мужика. Типа ТТЦ может сделать выбор всех спасти, а пресветлая богиня может сделать выбор отгеноцидить всех.

#67 2024-02-27 17:22:49

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

итоге она проебалась и все кончилось плохо. Прикол однако в том, что если бы не проебалась и была бы принцу верной женой и ничего не делала, то тоже кончила бы плохо (ну хоть не умерла бы), потому что принц проиграл, государство пало, она - никто.

Никто бы не погиб  :dontknow:

#68 2024-02-27 17:24:58

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

кто ты есть - зверская богиня геноцидница -》 добрая дева, кормящая бедняков - 》 злобная чаловеческая тварь, из-за которой все умерли - 》 раскаявшаяся демоница, желающая обратно простой жизни и праведного мужика.

Добрая дева поняла, что добро не вознаграждается, и решила стать злобной тварью. Злобная тварь увидела, что это хня тоже не вознаграждается, и стала вполне нормальным существом в модусе демоницы. Бинчан шатает из стороны в сторону, я так и не поняла, что она вообще хотела. Безопасности, всеобщего признания, любви, могущества?

#69 2024-02-27 17:26:16

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Никто бы не погиб 

Я так поняла, что ее волновали не все эти "они", а ее личное благополучие. И сточки зрения этого благополучия, она не могла выиграть нигде. Игра с нулевой суммой.

Отредактировано (2024-02-27 17:26:29)

#70 2024-02-27 17:31:06

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Добрая дева поняла, что добро не вознаграждается, и решила стать злобной тварью

У доброй девы была гнильца в виде души демоницы и после сна дракона она ушла в отрыв.  До этого она в промежутках между сотворением добра умирающего  мужа лисы и скорбящую лису наебала. Две дочери генерала Е стоили друг друга.

Отредактировано (2024-02-27 17:31:50)

#71 2024-02-27 17:33:50

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

У доброй девы была гнильца в виде души демоницы и после сна дракона она ушла в отрыв.

Ну то есть тейк про гнильцу внутри в виде души демона - это то, что работает и для ТТЦ и для Бинчан? В этом зеркалка?
Но вроде в конце Бинчан не особо свиноебила демоном (ну если сравнивать в ее человеческом облике)...

#72 2024-02-27 17:44:29

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

. И сточки зрения этого благополучия, она не могла выиграть нигде

Останься она верной Сяо Линю, в случае его смерти/казни сестру жены ТТЦ, дочь и сестру генералов Е причесали бы и выдали бы замуж.
А она начала стелиться под ТТЦ и интриговать против Е Сиу. Так и спалилась, потому что ТТЦ как-то гаденько стало, что она так славно предает всех, включая Сяо Линя, и лезет к нему в койку.
Ну попросила бы помощи и защиты, ну отвез бы он ее к отцу. А так она от ТТЦ нос воротила, а теперь вся такая мудроженственная радостно засирает своего возлюбленного Сяо Линя и стремится облапать ТТЦ.
И принцу Сяо Линю она истерику устроила "почему не жена, а наложница", а тут сразу на все согласная. И  на наложницу тоже.

#73 2024-02-27 17:46:31

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Останься она верной Сяо Линю, в случае его смерти/казни сестру жены ТТЦ, дочь и сестру генералов Е причесали бы и выдали бы замуж.

После сна дракона она уже не хотела просто замуж, а хотела власти.

#74 2024-02-27 17:50:01

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Ну то есть тейк про гнильцу внутри в виде души демона - это то, что работает и для ТТЦ и для Бинчан? В этом зеркалка?

Не зеркалка в том, что мы выбираем, кем мы будем. Но на нас влияют люди.
ТТЦ во всех трех ипостасях хороший парень, потому что рядом трется ССЛ.
Бинчан после последнего письма СЛ раскаивается, убивает себя и реинкарнирует в доброго демона, любящего СЛ-даоса и отговаривающего сестру от конца света.

#75 2024-02-27 17:52:02

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Бинчан после последнего письма СЛ раскаивается, убивает себя и реинкарнирует в доброго демона, любящего СЛ-даоса и отговаривающего сестру от конца света.

Мораль китайской басни - главное, правильно помереть, а как там кто жил - абсолютно неважно  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума