Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2024-05-10 07:49:32

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

На русском epub

Анончик, огромное-преогромное тебе спасибо!  :iloveyou:

#452 2024-05-15 11:08:29

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Otter Studios, продюсерская компания которая выпустила Пепел, объявила что будет делать новую дораму (烛月潮生), и вроде бы по роману того же автора. Два романа сюжетно друг с другом вроде не связаны, но в китаенетах некоторые пишут, что это будет то ли приквел, то ли общая вселенная (вполне может быть, что врут). Сюжет - снова что-то про любовь демонического пластелина и хорошей девочки.
Название романа: 我不可能会怜惜一个妖鬼
Дорама пока в стадии очень раннего пре-продакшена, актеры не объявлены, но с вероятностью 99.99995% ЛЮСа там не будет.

синопсис романа

Отредактировано (2024-05-15 11:26:26)

#453 2024-05-15 11:31:01

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

синопсис романа

Звучит любопытно. Посмотрим, что снимут на этой основе)

Кстати, ещё одно огромнейшее спасибо анону, который поделился файлом Пепла  :iloveyou:
Буквально на днях дочитала и мне очень понравилось. :heart2:

Интересно, что в дораме линию Бинчан сделали более сквозной и протянули по всем аркам, когда в новелле это не так)

Скрытый текст

#454 2024-05-18 14:08:29

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

этот анон пытается досмотреть (смотрел в онгоинге и дропнул в районе 30-й серии, как ТТЦ из реки вылез)
какая же невероятно унылая тягомотина эта последняя арка с бессмертными сектами! если они резали в полтора раза, как можно было так смонтировать что отвлекаешься и засыпаешь каждые 5 минут  :facepalm: как будто все что до падения в реку делали другие люди. Там даже Нянь Байюй унылый.

#455 2024-05-18 14:12:30

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

этот анон пытается досмотреть (смотрел в онгоинге и дропнул в районе 30-й серии, как ТТЦ из реки вылез)
какая же невероятно унылая тягомотина эта последняя арка с бессмертными сектами! если они резали в полтора раза, как можно было так смонтировать что отвлекаешься и засыпаешь каждые 5 минут   как будто все что до падения в реку делали другие люди. Там даже Нянь Байюй унылый.

Плюсую тебе неистово, анон.
Насколько мне понравилось все до похода ТТЦ в реку, настолько не понравилось все, что после реки. Секты унылые, просветлевший ТТЦ унылый, Бай Лу не спасает. Я вообще еле дожила до темного пластилина, но проматывала даже его (бой с брательником-принцем). В общей сложности у меня непромотанными там осталась одна демоница в красном с напарником.

#456 2024-05-18 14:36:30

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Главный герой — именно тот ужасный человек из аннотации, и это не изменится. Счастливый конец.

В общем, вкусы автора остаются неизменными, и это прекрасно  =D

#457 2024-05-18 15:48:49

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:
Анон пишет:

Главный герой — именно тот ужасный человек из аннотации, и это не изменится. Счастливый конец.

В общем, вкусы автора остаются неизменными, и это прекрасно  =D

Не верю в сочетание ужасного мгг и счастливый конец. Разве что в новелле. В дораме полюбэ отпластелинят и схоронят в раковине.

#458 2024-05-18 17:30:05

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Не верю в сочетание ужасного мгг и счастливый конец. Разве что в новелле. В дораме полюбэ отпластелинят и схоронят в раковине.

В дораме, конечно, побелки не пожалеют, но я после новеллы собираюсь смотреть дораму новыми глазами  :cool: в новелле ТТЦ такой охуительный свиноеб, и не лечится, просто становится более послушным. В душе все равно такой же мудак, только любящий гг.

#459 2024-05-18 17:40:28

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

У анона не получилось смотреть на дорамного ТТЦ новелльными глазами. До 30 серии он как та собачка жалость вызывает. А у даосских учителей стал такой пресветлый агнец что пздц. С образом из новеллы никак не коннектится.  :sadcat:

#460 2024-05-18 17:44:24

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

я после новеллы собираюсь смотреть дораму новыми глазами

Я тоже испытываю смутное желание пересмотреть хотя бы фрагментарно.  :cool:

Анон пишет:

С образом из новеллы никак не коннектится. 

Зато Бинчан коннектится. В дораме бесит лишь немногим больше и то, только потому, что экранного времени больше, чем в новелле её показывали.  :angry_mob:

#461 2024-05-18 17:48:27

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Бинчан много очков к выбешиванию добавила ЧДЛ  :fuuu:

#462 2024-05-18 17:52:09

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон посмотрел одним глазом фильм Путешествие цветка с Чэн Дулин в главной роли. Фильм отстой, но ёлы-палы, это ведь ТТЦ в юбке! Мошэн возродился женщиной и превозмог желание всех уебать благодаря любови к шифу  =D  :omg:

#463 2024-05-18 17:59:01

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

А у даосских учителей стал такой пресветлый агнец что пздц. С образом из новеллы никак не коннектится. 

Я еще не досмотрел до того. Эх, люблю я просветлённого ТТЦ из новеллы, он там такой же свиноеб, но уже с пониманием, что такое человеческие эмоции.
А есть у кого-нибудь полный перевод новеллы, не важно на английском или русском? А то там началась очередная арка с альтернативными жизнями но во сне, и я хотел скипнуть.

#464 2024-05-18 19:07:08

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Бинчан много очков к выбешиванию добавила ЧДЛ  :fuuu:

Отличная же актриса, а!  :lol: Правда, как теперь на неё смотреть в других ролях и не думать про Бинчан, взвешивая кирпич в руке?  :lol:

Анон пишет:

А есть у кого-нибудь полный перевод новеллы, не важно на английском или русском?

Ссылка доброго анона уже померла, но я перезалила — https://dropmefiles.com/FUY6q (русский перевод, читабельно — правда, я теперь озадаченно думаю, что там в русском переводе не так, а то как-то поминали изменения от переводчиц то ли тут, то ли где-то ещё, но я тогда не запомнила)

#465 2024-05-19 01:22:58

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Меня всё мучает вопрос: столп со светящейся полоской в титрах сериала - это что? Что-то вырезанное, да?

Про новеллу: Аноны, а свиноёб в каком смысле? Насколько много жести в новелле? Прочесть хочется, потому что пересматривать раз за разом пока не хочу, но я впечатлительный анон, и что-то вроде нонкона или кроваво расписанных телесных увечий развидеть не смогу.

#466 2024-05-19 03:57:58

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Про новеллу: Аноны, а свиноёб в каком смысле? Насколько много жести в новелле? Прочесть хочется, потому что пересматривать раз за разом пока не хочу, но я впечатлительный анон, и что-то вроде нонкона или кроваво расписанных телесных увечий развидеть не смогу.

Не так много жести, ходят слухи, что все самое вкусное вырезал сам автор. Нонкон есть, но не детальный, так, легли, а потом встали недовольные. Герой психопат и всю новеллу психопат, не жалеет никого и делает все для себя и чтобы самому выжить, а потом чтобы свою любовь вернуть, не гнушаясь обманом, шантажом, убийствами и вообще любыми способами.

#467 2024-05-19 10:42:57

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

вполне может быть, что врут

Не, не врут, там в этой новелле события в том же мире, просто сто мильонов лет спустя, все знакомые лица уже отлетели. Ну и в принципе сама история очень похожа, такая помесь арки даосов с историей принцессы-моллюска.

#468 2024-05-19 11:04:39

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анончик, а ты по спойлерам судишь или где-то саму новеллу зачел? :please:

#469 2024-05-19 11:13:07

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

саму новеллу зачел?

Саму новеллу листала. В машинном переводе, но там язык оч простой.

#470 2024-05-19 17:08:36

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Саму новеллу листала. В машинном переводе

Зачем так мучить себя, в vk есть вполне читабельный перевод

#471 2024-05-19 17:19:15

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Саму новеллу листала. В машинном переводе

Зачем так мучить себя, в vk есть вполне читабельный перевод

Это было уже про другую новеллу, по которой собрались снимать дораму.  :please:

Отредактировано (2024-05-19 17:19:25)

#472 2024-05-19 19:03:24

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Зачем так мучить себя, в vk есть вполне читабельный перевод

Анон, если ты не про Пепел, а про эту новую новеллу, то ссылку неси :awe:  :awe:  :awe:

#473 2024-05-20 17:44:35

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Это было уже про другую новеллу, по которой собрались снимать дораму.

Пардон, анончики, затупил.

#474 2024-05-28 01:34:08

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон досмотрел дораму, намотал все сопли на кулак и сел думать. Что такое было в конце? Это ЛСС или очередная реинкарнация? ТТЦ живой в ракушке, или это осколок былой любви души, сознания? Он должен возродиться, или что? Он же сам сказал, что никогда больше не встретит ЛСС :pink:
Тяжело :smoke:

#475 2024-05-28 01:58:53

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Анон досмотрел дораму, намотал все сопли на кулак и сел думать. Что такое было в конце? Это ЛСС или очередная реинкарнация? ТТЦ живой в ракушке, или это осколок былой любви души, сознания? Он должен возродиться, или что? Он же сам сказал, что никогда больше не встретит ЛСС :pink:
Тяжело :smoke:

В конце Ли Сусу без перерождений. Она стала богиней и продолжает жить, воспитывая их дочь. Что касается ТТЦ, то тут мнения у многих расходится. Но я больше склоняюсь к тому, что после всего произошедшего он достиг нирваны и теперь освобожден от всех мирских чувст и забот. Вообще, после выхода дорамы, кто-то писал  статью объясняющую концовку в рамках китайской философии и буддизма. Но сейчас я наверное не смогу ее найти

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума