Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2024-04-04 22:59:53

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Но он же ничего больше не делал.

Я так понял, он просто какой-то ритуал проводил но читается и правда двусмысленно

Not only Ye Chufeng, but even Wei Xi didn’t expect to see the scene in front of him. His legs felt like jelly. He even forgot to salute and directly crawled out on his knees.


Ye Chufeng’s face turned livid as he stepped forward and tightly pulled Tantai Jin’s collar, “What are you doing!”

The little tyrant in black started to softly laugh, “Keeping her to let her stay with me forever.”

Blood flowed out of Tantai Jin’s body, staining the weak water beneath him. He was surrounded by several magic weapons left by the old Daoist.

Tantai Jin’s face was pale, but he was smiling happily while the weak water formed a thin layer of ice crystal.

Ye Chufeng looked at his Third Sister’s corpse, and remembering Tantai Jin’s action just now, he shuddered and gritted his teeth, “You actually want to seal you and her together in the weak water!”

#377 2024-04-04 23:01:48

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Но он же ничего больше не делал.

После того как права на экранизацию были проданы, из новеллы были изъяты некоторые подробности. Но интернет все помнит  :trollface:

#378 2024-04-04 23:14:50

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

из новеллы были изъяты некоторые подробности

А что там было, и что он делал с телом?  :creepy: оно же уже не совсем свежее было
Чем мне так зашел книжный ТТЦ, так это тем, что ничто уже меня не шокирует  :lol:

#379 2024-04-04 23:24:09

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Мне вот надоели эти намёки, что там раньше что то было, а рупереводчики перевели лайтовую версию. Я даже китайскую нашёл, но там тоже ничего такого нет, чтобы не было в этой лайтовой. А я очень хотел  :sadcat:

#380 2024-04-04 23:25:32

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:
Анон пишет:

из новеллы были изъяты некоторые подробности

А что там было, и что он делал с телом?  :creepy: оно же уже не совсем свежее было
Чем мне так зашел книжный ТТЦ, так это тем, что ничто уже меня не шокирует  :lol:

Ля, только для тех, кто морально готов к любому свиноебству

не открывать

#381 2024-04-04 23:29:52

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Ля, только для тех, кто морально готов к любому свиноебству

Да уж, в англопереводе было просто скромное "дыхание смертных полно скверны, так что тело начало портиться"  :lol: но возмущение брата ещё более понятно.

Отредактировано (2024-04-04 23:31:33)

#382 2024-04-04 23:31:19

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Ля, только для тех, кто морально готов к любому свиноебству

Какое отличное свиноебство, анон, молю, где припасть. Что то такого я и ожидал, читая в комментариях, какой дикий свиноеб ТТЦ :please:

#383 2024-04-04 23:39:08

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ля, только для тех, кто морально готов к любому свиноебству

Да уж, в англопереводе было просто скромное "дыхание смертных полно скверны, так что тело начало портиться"  :lol: но возмущение брата ещё более понятно.

Увидя такое, не страшно самому императору морду набить  :friends:

#384 2024-04-04 23:43:22

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ля, только для тех, кто морально готов к любому свиноебству

Какое отличное свиноебство, анон, молю, где припасть. Что то такого я и ожидал, читая в комментариях, какой дикий свиноеб ТТЦ :please:

Выше ссылка была на отрывки в Дабан

Скрытый текст

#385 2024-04-04 23:45:47

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Читал еще, что ночка после шипов и «не нужна моя любовь, отведай моей ненависти» была свиноебской

Да она и в почищенном варианте была свиноебской  =D
Мое любимое свиноебство - это когда через пятьсот лет ТТЦ размышляет, что публично убивать заклинателей нельзя, а то ЕСУ плохо о нем подумает, когда возродится. И одновременно планирует убить ЛСС (не зная, кто она) - сильная заклинательница, отличное же тело для ЕСУ получится  :lol:

Отредактировано (2024-04-04 23:45:59)

#386 2024-04-04 23:47:05

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Мне вот надоели эти намёки, что там раньше что то было, а рупереводчики перевели лайтовую версию. Я даже китайскую нашёл, но там тоже ничего такого нет, чтобы не было в этой лайтовой

Вот да, шо там такое-то??

#387 2024-04-04 23:48:37

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Мое любимое свиноебство - это когда через пятьсот лет ТТЦ размышляет, что публично убивать заклинателей нельзя, а то ЕСУ плохо о нем подумает, когда возродится. И одновременно планирует убить ЛСС (не зная, кто она) - сильная заклинательница, отличное же тело для ЕСУ получится 

Я тоже обожаю этот момент :lol: Просветлился, так просветлился!

#388 2024-04-04 23:50:35

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Ещё более свиноебской? Да куда уж там ещё? Он её после шипов и так в подвале непотребно отлюбил. Теперь я буду об этом думать и страдать от убогости моей фантазии. Да что ж такое, в кое то веке до дали настоящего свиноеба и все по вырезали  :sadcat:

#389 2024-04-04 23:53:31

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Я тоже обожаю этот момент  Просветлился, так просветлился!

Вообще все это начало арки с заклинателями, где он не знает ее личности, очень забавное. Обожаю еще сцену, где он ранил себя, чтобы жалобно просить ЛСС о помощи (а потом втереться в доверие и убить, конечно), и она ласково говорит - конечно, помогу, с такими ранами уже ничего не поделать, так что сейчас я тебя, сука, как избавлю от страданий навсегда  :lol:
И ТТЦ, кажется, подохуел - мол, куда светлые заклинатели скатились, его-то за что?

Отредактировано (2024-04-04 23:59:33)

#390 2024-04-04 23:58:45

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Вообще все это начало арки с заклинателями, где он не знает ее личности, очень забавное.

Там вообще вся арка интересная)

#391 2024-04-05 01:40:28

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Ну вот, все перекопал, нам все же никогда не узнать про свиноебства, потому что даже на зеркалах 2019 года эти сцены пропущены и написано "полная версия на сайте Цзиньцзян" , а там все тоже было в последствии вырезано и зацензурено  :sadcat:

#392 2024-04-05 10:34:32

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Ну вот, все перекопал, нам все же никогда не узнать про свиноебства, потому что даже на зеркалах 2019 года эти сцены пропущены и написано "полная версия на сайте Цзиньцзян" , а там все тоже было в последствии вырезано и зацензурено  :sadcat:

Здорово почистили, молодцы какие.
Во че нашел. Во время показа дорамы недруги пытались в срач. https://www.breakinglatest.news/enterta … s-exposed/
"Действительно ли Тантай Цзин съел героиню? Истина, стоящая за этим, раскрыта"  :teeth:

#393 2024-04-05 17:07:00

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Я теперь думаю, что лучше - если в изначальной версии

Скрытый текст

#394 2024-04-05 17:18:40

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Я теперь думаю, что лучше - если в изначальной версии

Скрытый текст
Скрытый текст

#395 2024-04-07 23:34:54

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Этот неловкий момент, когда осознаешь, что автор новеллы не имеет никакого отношения к успеху дорамы =D

#396 2024-04-08 08:33:14

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Вот это мне бездны открылись, что новелла была еще забористее, чем есть сейчас...
Мне и сериал и новелла понравились, как два разных произведения. В сериале гг сильно мягше и романтишнее.

#397 2024-04-08 10:56:06

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:
Анон пишет:

чтоб проникнуться не только к страданиям одноногой собачки, но и к героине для разнообразия.

Героиню я прекрасно понимаю, потому что никакие страдания в прошлом человека, который причинил много зла этому миру, не заставили бы меня проникнуться к нему симпатией. В данной дораме у злодея лицо Ло Юньси, да и страдания героини и ее мира - не мои страдания, поэтому так легко простить ТТЦ.

Анон, ты уникум, каких мало. Заходишь на Доубан, там Бай Лу и ее ГГ до сих пор хуесосят. Сыграла любовь на отъебись, не достойна ТТЦ, хорошо что он помре, мир его не достоин   :awe: . Наши: вот я бы его приласкала и он не стал властелином  :rainbow: . Нет баланса в дораме, имхо.

#398 2024-04-08 11:22:06

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Анон, ты уникум, каких мало. Заходишь на Доубан, там Бай Лу и ее ГГ до сих пор хуесосят

Причем здесь баланс? :lol: фонючки дрочат на любимку и клеймят бабу, что неправильно любимку любила.
Как раз в дораме норм баланс по свиноебству обоих.
А если я захочу маньяка с некрофилией и каннибализмом, то посмотрю трукрайм или Ганнибала. Или Соседей из ада. Но точно не айдол-дораму с ЛЮС.

#399 2024-04-08 12:37:11

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Героиню я прекрасно понимаю, потому что никакие страдания в прошлом человека, который причинил много зла этому миру, не заставили бы меня проникнуться к нему симпатией.

А я как раз не понимаю. Он ещё никому ничего не сделал, а ты не просто его убиваешь, но ещё и специально заставляешь в себя влюбиться, чтобы потом убить. Аноны, которые не понимают этой ситуации не могут наверное поставить себя на её и ЕГО место. Вот у вас муж, жена, любимый есть? Мать, ребёнок в конце концов? Вы прожили с ними 10 лет, а потом они связывают вас, везут на операционный стол и говорят, что все эти годы были с вами для того, чтобы вашу печень пересадить их какому то любимому брату свату. А почему именно с вами так поступают, а потому что вы в 80лет или вообще в другой жизни станете убийцей. Нормально вам? Как вы это воспримите и как вообще это можно воспринять?
Ладно бы это все без предварительных ласк, жили как соседи и вот так произошло, но то, что делает Ли Сусу, это садизм настоящий. От этого и все возмущения.

Отредактировано (2024-04-08 12:43:15)

#400 2024-04-08 12:44:47

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Как вы это воспримите и как вообще это можно воспринять?

Эээ  :really: Типичное же "у моего любимого человека дебют шизофрении, но что поделать... я люблю его и таким".

С поправкой на то, что в ДК отношение к шизофрении было не совсем чтобы для нас привычным, а чтобы привычным: ну, упился мой любимый человек до кровавых мальчиков в глазах, к примеру. Это не значит, что я не буду сопротивляться или не стану спасать себя, или не обижусь, или не охуею по всей длине (я сделаю всё и сразу). Просто в смысле восприму ровно так же. Какие у меня еще есть варианты, кроме "бредит  :pink: "?

То есть да: я считаю, что ТТЦ тоже считает, что ЛСС бредит.

Отредактировано (2024-04-08 12:47:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума