Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2024-05-01 18:09:31

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Нашел прекрасное, делюсь:
Рис черный кубанский 800гр нешлифованный "Нирис", кбжу — 260/6,5/2,5/52
Я всегда был уверен, что все эти пафосные зожные варианты риса совершенно бесполезны в плане снижения калорийности рациона, потому что когда-то проверил разные бурые, дикие, красные, нешлифованные и даже черные, полюбовался на схожую калорийность около 350 ккал и забил. А тут интернет подкинул вот этот вот чудо-рис по 260, так что я тут же заказал попробовать даже просто из интереса, съедобно ли это вообще. Оказалось, что оно не просто съедобно, оно вкусно! Сожрал сегодня порцию с банкой консервированного тунца и парой яиц, очень доволен, однозначно буду брать еще.
Нюансы: необычный вид, сильно красит воду, самой воды, похоже, лучше брать меньше, чем указано на упаковке, не 1/2,5, а скорее 1/2. Сладкая рисовая каша из него вряд ли получится, хотя чем черт не шутит, может и да, просто у меня фантазии не хватает. В остальном все супер.
Есть еще вот такой вариант — Рис Агро-Альянс Южная ночь черный, те же яйца, только в профиль, так что смотреть на цены в моменте и брать то, что выгоднее.


Прикручу теги к постам, посмотрю как работает, а то бывает хочу что-то найти и приходится все сообщения просматривать.
#чбтсчп_бакалея

#52 2024-05-11 22:38:51

Анон

Re: Что бы такого съесть, чтобы похудеть [еда][жирострадания][yes comm]

Заказала потестить еще несколько джемов, хз зачем.

Низкокалорийный Zero джем с пребиотиком "Черная смородина", без сахара МSK null — кбжу 27,62/0,75/0,3/5,48 на 100 гр. Сильно желирован, чувствуются ягоды, почему-то прям очень дофига косточек. В целом ничо так, но консистенция не моя.

Джем zero без сахара низкокалорийный "Talia" черная смородина — кбжу 15/0,4/0,1/3,5 на 100 гр. Еще сильнее желирован, но есть цельные ягоды, это приятно. Вкус с кислинкой, ничо так, но все еще не моя консистенция.

Джем без сахара Yummy Jam, 200г, смородина — кбжу 18/0/0/5 на 100 гр. Странная крахмальная консистенция, сладкий, без кислинки, вообще какой-то очень плоский вкус, просто сладковатый и все. Ягоды практически не чувствуются, косточек почти нет, на фоне остальных не очень приятный. Если не сравнивать с другими, то тоже не так уж и плохо, но при одновременной дегустации сразу нескольких джемов этот проигрывает.

По итогам проверки подтвердила предыдущий вывод, проверки джемов бессмысленны, потому что в целом все джемы более или менее нормальные. Какие-то мне нравятся больше, какие-то меньше, но прям плохих пока не попадалось.


Сильно вряд ли буду делать какую-то отдельную подборку, тупо претендентов не наберется, так что пусть будет здесь: Запеченный завтрак "Гранола с абрикосом и шелковицей" SmartBar — кбжу 272/8/2,1/59 на 100 гр. Гранола в принципе низкокалорийной не бывает, но обычно она 350-450, так что эта примерно на сотку выгоднее. Я сыплю по 25 гр в творог для текстуры, так что получается даже не сильно накладно по калориям, а хрустит прикольно.

#чбтсчп_сладости
#чбтсчп_джем

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума