Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2024-02-17 12:57:04

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Анон пишет:

Привет, Зажор! Скажи, а вот из этой фитильной конструкции при высадке рассады на участок она (рассада) достаётся нормально? Корешки не страдают? Я просто боюсь, что корни в земле прорастут сквозь чулок-фитиль и, доставая оттуда растение, их можно повредить. Или нет?

Да, корни часто прорастают через фитиль и опускаются в нижнюю емкость. Потом возможны два варианта.
1. Рассадина может достаться из банки не только с земляным комом, а и с фитилем и с губкой. Так бывает довольно часто, особенно когда ком слежится и не осыпается. Баклажаны, которые так доставались вообще принимались мгновенно. Но тогда надо и грунт брать плотнее, можно свой, дачный. А его только баклажаны и любят, остальным лучше рыхлый.

2. Бывает, что низ кома осыпается, фитиль выпадает, и корешки, которые опустились в банку, обрываются. Помидоры этого вообще не боятся. Баклажаны замедляют рост, но выживают и потом развиваются нормально.
А огурцы, кабачки и их родню на рассаду так лучше не сажать! Во-первых, у них точно оторвутся корни, и они потом будут сто лет болеть и вообще могут погибнуть. Во-вторых, это не рационально, их рассаде месяц до высадки, а в бутылки - это когда надолго.

А вот насовсем огурцы хорошо так растут, когда потом их никуда не пересаживаешь.
Думаю в этом году опять посадить и показать фото. Но это надо чтоб на балконе стало тепло - это ж бандура метр на метр.
В позапрошлом году огурец пустил в нижнюю емкость огромный сгусток корней. В какой-то момент я воду подливала, наклонила верхнюю бутыль - глядь, а большая часть этого кома отвалилась. Но он не погиб! Он старые корешки сбросил, а у него уже новые были для дальнейшего роста. И он нормально еще больше месяца жил и давал огурцы.

:popcorn:

#277 2024-02-17 15:39:15

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

17.02.24

День сегодня начала с эксперимента.
Вчера сфотографировала мой слабый перец, и подумала – а что если и его пересадить на фитиль прямо сейчас, и посмотреть, что будет.
Сделано.
Вот перец на данный момент. Теперь буду за ним следить и даже выкладывать фото время от времени – когда какие-то изменения станут заметны. И, естественно, я очень надеюсь, что это будут позитивные изменения.

Заодно и бутылочку взяла чистую. Посмотрим как быстро она придет в неприглядный вид.
Там видна и старая драная губка и фитиль из капронового гольфа тоже той еще красоты. Зато все натуральное! Не как у блогеров в ютубе. Вот он - великий плюс анонимных форумов. Тут вы увидите жизнь такой, какая она есть.


Скрытый текст

Теперь два перца рядом в одинаковых бутылках. Буду наблюдать

photo-2024-02-17-12-22-52.jpg

:popcorn:

Отредактировано (2024-02-17 15:41:13)

#278 2024-02-17 16:56:52

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Еще плюс фитильного полива – у растений никогда не бывает оэдемы. Я видела эту штуку только в видео и на картинках.
Бывает она от того, что помидор с сильно влажным грунтом оказался на холоде.
Мои я выставляю на балкон, когда там +15, а потом и ниже, до +10, для закаливания. Когда на балконе выше +15 ночью, я их вообще там оставляю, и все. И не было ничего с ними никогда.

:popcorn:

#279 2024-02-17 18:55:47

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Купила и уже посадила сорт Баяя. Сейчас смотрю канал «Аленин сад» про этот сорт. Она говорит, помидорки Баяя страшно кислые.
Упс…

:popcorn:

#280 2024-02-17 19:18:39

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Что сподвигло меня купить сорт Баяя, который я никогда не сажала, не видела и не слышала о нем ничего?
Название конечно.
У меня оно ассоциируется с чем-то чукотским. Так могли бы звать одну из мышей из мультика «Ворон Кутх и мыши» - Баяя. Очень этот мультик люблю, стилистика гениальная, ворон милашка, мыши душечки, песня – в топ...
Но ведь у слова «баяя» явно есть какое-то значение, и оно точно не имя мыши из мультика. Но я смотреть не буду. Я буду наслаждаться моим заблуждением…

https://www.youtube.com/watch?v=bsKtNogKw0U

:popcorn:

Отредактировано (2024-02-17 19:19:16)

#281 2024-02-17 19:35:16

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

О, еще сегодня таки ж произошел зажор  =D
Отмечали др сестры, у нее 13-го был, но то ж будний день. Сегодня оторвались.
Прикидываю по калориям, выходит под 2.800,  а то и 3000
Не, ну что уж поделать. У меня и бб потому так называется - я сознаю, что иногда, время от времени, почти наверняка будет происходить зажор. И это не повод для трагедии.

:popcorn:  :popcorn:  :popcorn:

#282 2024-02-17 21:36:17

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

17/02/24
Проклюнулись семена физалиса "Золотая россыпь"
:popcorn:

#283 2024-02-18 13:09:00

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

О результатах вчерашнего зажора.
Встала утром на весы - 74.400.
Блестяще  :bubu:

Понятно, что вода и говно, но не особо приятно это наблюдать.

Сегодня буду на салате с курицей.
:popcorn:

#284 2024-02-18 15:19:59

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Сделала салат по образцу того, что когда-то делали у нас в студенческой столовой, когда я была студенткой. У нас он назывался "Салат овощной с колбасой". Колбаса была ужасная, типа докторской, но просто ужасная  :bu:  от доктора зло наверное. Но я вместо колбасы беру куриную грудку, она у меня замороженная лежала в холодильнике уже отваренная.
на эту тему вспомнился ЛАЙФХАК:
можно замораживать в морозилке уже варенную куриную грудку. Когда она потом разморозиться, положить в целлофановый пакет, туда плеснуть где-то столовую ложку воды, завязать и греть в микроволновке минуты три. Потом не развязывая дать остыть.
В итоге грудка получается супер сочная - даже если после отваривания была сухой.

Вот такую грудку я взяла, потом
-отварную морковку
-картошку (тоже печеную в микроволновке в пакете)
- маринованные огурцы
- пару яиц
- легкий майонез
- горошек  (банку)

в итогу посчитала калорийность - 36 ккал! Ну, я считаю по 40 (мало ли там плюс-минус, курица нажористо жила, в майонез масла перелили, всякое бывает)

вот таким салатом я сегодня отъедаюсь после зажора.

:popcorn:

#285 2024-02-18 17:30:23

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Сижу в тоске от привеса, слушаю мой любимый "Мясцовы час". Это белорусский рок конца 80-х. Не знаю, как выложить тут аудио, я б выложила, вдруг кто-то меня читает, и послушал бы. М, может, ему бы понравилось. Но я не знаю, как выложить тут музыку.

У нас солнце светит, и на балконе так классно, солнечно, когда из комнаты смотришь. А вышла - о, мамадорогая! Какой дубак.
На градуснике - плюс одиннадцать на балконе. Но, если и дальше так пойдет с солнышком, скоро уже и рассаду можно будет выносить на полчасика. После +15.

:popcorn:

#286 2024-02-18 17:54:43

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Анон пишет:

в итогу посчитала калорийность - 36 ккал! Ну, я считаю по 40 (мало ли там плюс-минус, курица нажористо жила, в майонез масла перелили, всякое бывает)

Анон, рецепт классный и явно ЗОЖный, но ты точно не обсчитался? Картошка - примерно 70 ккал, морковка 40, курица и яйца - ещё больше. Горох - хз, какой у тебя, но сто пудов больше 40 ккал на 100 грамм. Разве что огурцы совсем низкокалорийные, но вряд ли они у тебя занимают больше половины объёма. Так что непонятно, за счёт чего калорийность смеси может выйти ниже, чем калорийность практически любого отдельного взятого компонента.

#287 2024-02-18 18:21:11

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Я вот этой штукой считаю:
https://calorizator.ru/analyzer/recipe

Все по отдельности взвешиваю, и вношу сюда.
:popcorn:

Отредактировано (2024-02-18 18:21:37)

#288 2024-02-18 18:36:35

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Анон пишет:

Я вот этой штукой считаю:
https://calorizator.ru/analyzer/recipe

Все по отдельности взвешиваю, и вношу сюда.
:popcorn:

Анон выше прав. Даже в этом калькуляторе, если поставить все по 20 г и 5 г майонеза, получается 78 ккал. :think: Или ты 50 г ешь?

Отредактировано (2024-02-18 18:37:19)

#289 2024-02-18 18:41:49

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Нашла. Морковки не поставила, что это грамм, и мне посчитали штуками.

Значит сегодня снова произошел зажор  :lol:  Причем непреднамеренный.
Это уже прямо прикол какой-то. Второй жень ужираюсь, хотя сегодня вроде не очень-то и хотелось.

:popcorn:

#290 2024-02-18 18:44:57

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

В мобильнике пересчитала, подставив новые значения. Что интересно, даже по-прежнему зеленый индикатор. 1450 ккал, 110% от нормы получилось. Ну, такой себе зажор.

:popcorn:

#291 2024-02-18 21:09:27

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Нашла "Мясцовы час"
https://www.youtube.com/watch?v=H0YMDhS … 6F&index=6


Балдею от его голоса  :rainbow:
Это 1989 год, голос настоящий, без современных обработок.

:popcorn:

#292 2024-02-19 17:48:30

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Сегодня по минимуму ем. Завтра будет традиционный вторничный разгрузочный день.

:popcorn:

#293 2024-02-19 17:56:22

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Анон пишет:

Нашла "Мясцовы час"

Ничего себе, не знал про них. Очень тонизирует!

#294 2024-02-19 20:05:09

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашла "Мясцовы час"

Ничего себе, не знал про них. Очень тонизирует!

:heart:  :heart:  :heart:

:popcorn:

#295 2024-02-19 20:08:17

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

А вот два перца рядом сегодня
19-20-03-04.jpgupload pic

Пока сильной разницы не вижу. То есть, глазами я ее вижу, но это тот случай, когда желаемое за действительное. Реально разницы нет или она очень невелика. Для того и фото.

Надо будет попытаться их одинаково ставить, хоть более-менее для чистоты эксперимента. А то под лампой подсветки неудобно снимать - мешают другие растения.
Ну, придумаю потом еще что-нибудь.

:popcorn:

#296 2024-02-20 18:59:25

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

73.300.
Последний минимум был 72.800
Значит, сегодня не ем. Следующий прием пищи планируется, когда вес будет 72.800 или ниже

:popcorn:

#297 2024-02-21 17:01:00

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

72.600
Хорошо. Вот теперь можно и поесть.
Буду апельсин  и два яйца с бородинским хлебом. Яйца в смятку, как я люблю.

И еще будет прием пищи, пока не знаю что.

Но в финале - Скиттлс!  :chearleader:

:popcorn:

#298 2024-02-21 21:51:46

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

На минутку задремала, и меня разбудила ужасная судорога в правой ноге. Еле очухалась.
Завтра какие-нибудь таблетки в аптеке спрошу.

:popcorn:

#299 2024-02-21 23:08:25

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Анон пишет:

меня разбудила ужасная судорога в правой ноге

Апатамушта тебе не тридцать, в отличие от печально известной бешенки, во-первых, и тебе нужно не хикковать дома, а ходить на работу и ваще, во-вторых. Голодовки эти и длительная диета на слишком уж низком калораже никому не на пользу. Судороги могут быть от нехватки магния.

Отредактировано (2024-02-21 23:09:13)

#300 2024-02-22 00:11:05

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

О, спасибо! Спрошу магний.
Я на работу хожу, у меня не удаленка. Но работа по большей части сидячая, потому за подвижность не считается.
Мне, наверное, нужно нормальные упражнения подключать. Я стараюсь ходить везде пешком, но это получается раза три в неделю, не каждый день. И вот итог.
А я уже так к диете привыкла, даже не знаю, как я буду без нее.
Наверное, когда я похудею до нормы по ИМТ, то все равно буду как-то сбалансированно питаться, с каким-то планом. Мне уже будет не хватать такого осмысленного отношения к еде, как сейчас.

Но, похоже, я как-то микроэлементы не учла. Я даже не знаю, в чем содержится магний. В каких продуктах. Наверное, начну с таблеток, чтобы симптомы убрать, а потом буду больше продуктов с магнием в рацион включать.

:popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума