Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2024-01-30 20:45:56

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Сегодня разгрузочный день, а смотреть нечего. Пришла с работы, смотрю ютуб, ничего не нравится.  :bubu:
Вес 76,200.
Даже не знаю, когда завтра буду есть и что. Надо это плато уже пробивать.
:popcorn:

Отредактировано (2024-01-30 21:03:52)

#252 2024-01-30 21:28:11

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Нашла сериал, у которого серию-другую думаю сегодня посмотреть на пробу, но не факт, что стану смотреть.
Просто меня описание в отзывах прикололо.
Суть такова: бывший стриптизер сидит в тюрьме за то, что (якобы!) убил и отрезал голову мужу своей любовницы. И тут его по какой-то адвокатской программе освобождают. После чего он, как водится, начинает искать настоящего убийцу.

Интересный поворот - не муж стриптизера грохнул, а, как будто бы - наоборот.

Да! Называется Toy Boy


:popcorn:

Отредактировано (2024-01-30 21:29:02)

#253 2024-01-30 22:05:02

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Сериал Toy Boy (2019)

Первая серия. Молодая адвокатесса с внешностью и манерами Анастейши из 50 оттенков, приходит к заключенному стриптизеру, чтобы сообщить, что будет защищать его бесплатно.

Потом полсерии раздеваются на вечеринке.
А мне кажутся красивыми очень худые мужчины – как Мерфи из Bauhaus, потому было довольно скучно смотреть, как этому мясцу в трусы баксы суют. А я уже хочу про расследование, как там все это приключилось, что труп внезапно обезглавленный и под подозрением этот стриптизер. А они все трясут намасленными телесами и трясут.

:popcorn:

#254 2024-01-30 22:15:14

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Сериал Toy Boy (2019)

По стриптизерам.
Пока я нормально не присмотрелась, но на первый взгляд ничего внешне только афроиспанец (или как его назвать политкорректно) с дредами. А всего их то ли четверо, то ли пятеро.
У гг какая-то прическа не очень, в будущем, с тюремной стрижкой он лучше.
Еще один запомнился – блондин с совершенно пластилиновым лицом. Прямо не знаю, ботокс это или такой грим как из придорожной глины вылепленный, но выглядит как-то так…

Но, с другой стороны, вдохновляющий такой сериал. Больше пишу о нем, чем его смотрю. С хорошими сериалами у меня все наоборот.

:popcorn:

#255 2024-01-30 23:02:57

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Сериал Toy Boy (2019)

О! Жену обезглавленного чувака зовут Макарена!
Е-е-е-е Макарена!
И вот гг с Макареной приехали развлекаться в какой-то, видимо, бордель с гаремной архитектурой. А там тоже стриптизеры танцуют, но уже другие.
Мне это напомнило анекдот, как мужик пытается познакомиться с дамой на пляже, она его отшивает. Мужик не сдается, тогда она у него спрашивает: «Вот ты кто по профессии?» Он говорит: «Токарь». А она ему: «Вот представь, приходишь ты отдохнуть на пляж. Море, солнце, чайки, золотой песок. А вокруг одни станки».

Значит, пришли они на оргию. Стриптизер задремал, приходит в себя на горящей яхте.

Кстати к теме Анастейши. На оргии было некое подобие БДСМ и гг даже пыталась чуть придушить какая-то непрофессионалка, и он позволил. Потому все так плохо для него и  закончилось.
В итоге полиция застала его прямо на катере, прямо на обугленном обезглавленном трупе – гг его тушил, но там такие ракурсы, будто собирался сношать.
И посадили его в итоге на 15 лет.

Такая завязка в первой серии.

:popcorn:

#256 2024-01-31 16:35:38

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Вес 74,200
Но это после разгрузочного дня вчера и доной чашки кофе на данный момент сегодня.
Вот сейчас я только собираюсь есть. Так что реальный вес с нормальным количеством воды в организме и содержимым кишечника я увижу не ранее, чем завтра.
Надеюсь только, что эти ненавистные 76 кг я уже проскочу. Это было самое непробиваемое плато, какое у меня вообще было. А худею-то я ого с какого веса, у меня за эти два года уже большой опыт  ;D

Все, сейчас сяду есть и смотреть что-нибудь. Пока не знаю - что. Toy Boy как-то не пошел, но подумываю дать ему еще шанс - еще одну серию.


:popcorn:

#257 2024-01-31 22:33:56

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Сериал Toy Boy (2019)

Мыльно, но смотрибельно.
Тут есть любопытная линия расследования, хотя на изначально главные вопросы мы получаем ответ прямо во второй серии. Но за ними вырисовываются новые вопросы и новые интриги. Но интриги эти весьма мыльные, даже больше на мексиканский сериал 90-х похоже, а не относительно недавний и испанский  =D
Не Элита это точно.

И все же смотреть можно, потому дальше буду аккуратнее по части спойлеров. Вдруг кто-то прочтет меня и решит тоже посмотреть.

:popcorn:

#258 2024-02-01 17:43:34

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Взвесилась утром - 75.200.
Вот так, отпилась воды, поела соленого - и коло обратно.
Ела я вчера 800 ккал, так что это не жир, естественно. Но разница за день впечатляет.
:popcorn:

#259 2024-02-02 13:59:23

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Вес и сейчас 75.200
Есть надежда, что ненавистные 76 я перешагнула.
Теперь надо скорее вниз, вниз.
Сегодня чуть уменьшу еще калорийность на день-два. Где-то до 1000-1100

:popcorn:

Отредактировано (2024-02-04 15:57:33)

#260 2024-02-04 15:58:32

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Вес 74. 600!
Опять же, главное чтоб он удержался на этих показателях, но надежда уже есть.
Не за горами вторник, мой традиционный разгрузочный день.

:popcorn:

#261 2024-02-05 15:38:48

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Внезапно 73.800
Это обезвоживание или еще что - большой отвес за сутки. Но, будем надеяться, что это признак стабилизации веса на более низком значении. Я до сих пор не могу очухаться от плато на 76 кг.

:popcorn:

#262 2024-02-06 20:34:13

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Сегодня у меня был разгрузочный день. Пришла домой, взвесилась - 73,800. То есть, пока ничего не изменилось. Но завтра еще посмотрю.

:popcorn:

Отредактировано (2024-02-07 16:02:10)

#263 2024-02-07 16:05:07

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Только что пришла
Вес 72.700 - но это ничего не значит, я не ела 36 часов (а туалет посещала) и не пила часов пять перед взвешиванием (а туалет, опять же, по этому делу посещала тоже). Не пила случайно,
Тепеь я ем крабовые палочки и апельсины.
Думаю, реальный результат сегодняшнего разгрузочного дня увижу завтра-послезавтра.
Тут главное - чтоб не произошел зажор!

:popcorn:

#264 2024-02-09 20:06:30

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Сегодня утром 74.500.
Ну, я понимаю, что это не жир туда-сюда гуляет, но не помню, что я такого съела, чтобы задержать столько воды. Мои маринованные шампиньоны что ли? А там немного вроде соли.
Короче, это тайна покрытая мраком.
Сейчас больше пью, завтра взвешусь утром, посмотрю куда качнет

:popcorn:

#265 2024-02-11 22:26:47

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Сегодня утром взвесилась - опять 72,800
А вторник все ближе. А во вторник - разгрузочный день (по установившейся традиции).
Еще с прошлого разгрузочного дня вес не устаканился. Но по размерам я точно похудела с января. У меня сейчас нормальный 48 размер одежды. Брюки уже даже весьма свободненькие.
Это - из 56-го...

:popcorn:

#266 2024-02-16 19:33:37

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Я тут не писала несколько дней.
Почему?
Потому, что у меня началась рассада  :facepalm:
Теперь я еще иногда буду и тут орать про всходы и перевалки. Потому, что дача - это у меня главное хобби. Я в жизни в Турции не была (и в прочих модных местах) потому, что, если есть пара дней свободных, как же можно их тратить на какие-то курорты и моря, когда дача ждет? Ну, никак нельзя!

Так что вот... :timid:
А вес куляется между 72. 500-73.300.
:popcorn:

Отредактировано (2024-02-16 19:41:09)

#267 2024-02-16 19:40:34

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Из соображений честности поменяла в шапке темы. Потому, что я про похудение пишу все меньше. Да и замедляюсь уже, мне осталось 10 кг, и как-то физическая форма в целом меня тревожит намного больше, чем килограммы. Потому не похудение теперь, а левел ап.

Ну и рассада  :facepalm:
Стебаться с моих рассадных откровений - это нормально. Я сама над собой иронизирую по этому поводу. Но, знаете, любовь - она такая. Она слепа, а иногда и глупа. Потому, что участок у нас дачный - 4 сотки. 20 на 20 метров. И там еще дом, стоянка для машины (которой у нас нет) и здоровенный хозблок.
То есть, огород крошечный. Никакой картошки на всю зиму, никаких сотен банок закаток. Все, что растет - чисто на салат, на месте съесть.

:popcorn:

#268 2024-02-16 19:57:00

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

:NOOO:

Пока писала предыдущий пост, у меня в духовке прокаливался грунт. Я его привезла с дачи, и он на балконе в пакетах ждал своего рассадного часа.
Сейчас я его достала и стала чайной ложечкой мешать, чтобы он остыл быстрее.
И нашла там двух личинок майского жука.
альденте.
:popcorn:

#269 2024-02-16 19:58:29

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

О, рассада — это круто! А кого выращиваешь?
Буду записывать лайфхаки ))

Отредактировано (2024-02-16 19:59:02)

#270 2024-02-16 20:04:15

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Анон пишет:

О, рассада — это круто! А кого выращиваешь?
Буду записывать лайфхаки ))

Уже подросший перчик, который начнет плодоносить на балконе. Попробую его сфоткать и выложить, поскольку он уже растет... в лайфхаке ))
Несколько помидорок. Потом подробно про сорта расскажу. Уже по паре листьев у помидорчиков "Дрова желтые" и у "Де барао черный". Недавно вылезли "Золото амишей" и "Сумасшедшие вишни Барри". Проклюнулись петельки у "Монетки" и "Микрон НК".
А еще я жду всходов еще двух сортов перца и физалиса. Но их пока нет.

Но всего этого - по одному-два растения. Зато вот сорта разные. И они все, на мой личный взгляд, лучшие. Если участок маленький или ели для балкона - это то, что надо!

Иду искать кудо фото выкладывать, тут в одной из тем были ссылки.

:popcorn:

Отредактировано (2024-02-16 20:05:01)

#271 2024-02-16 20:51:20

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

пробую выложить первое фото
На фото перец на фитильном поливе.
Преимущества такого полива:

1. Точно быстрее и лучше растет. Использую я такой полив с тех пор, как в начальной школе выгоняла на подоконнике кухни зеленый лук из луковиц в баночках из-под майонеза. Во времена моей начальной школы у нас майонез был только в стеклянных банках. И его был только один вид  =D
Потом я стала пробовать как-то так приспособить горшки с цветами, чтобы реже поливать, когда едешь куда-нибудь.. Корни же иногда сами проникают в поддон - вот по такому принципу. В итоге придумала что-то подобное из банок и вазонов. Когда в широкое употребление вошли пластиковые бутылки, перешла на такую конструкцию.
Как устроено - потом подробнее напишу

2. Так растение невозможно залить. Я их сверху вообще поливаю в такой бутылке всего один раз - при пересадке. Потом земля остается постоянно влажной, и растение берет влагу, сколько ему надо.

3. Кажется, растения привыкают к довольно умеренному поливу и меньше страдают от засухи. Не 100%, говорю чисто по моим наблюдениям.

4. Так можно вырастить в комнате или на балконе помидорки, огурец или маленькую дыньку. Я начинала пробовать это все выращивать, кода еще не было супер карликовых сортов. Нормальные огурцы и помидоры в такой штуке растут. Только надо брать большие баклажки от воды... (в русском языке есть слово "баклажки"?) Карликовые помидоры растут вообще супер, их получается реально много! Для них желательна подсветка, для тех, которые не предназначены для квартиры - обязательно нужна.

5. Бутылки есть куда девать, а то мне их выкидывать жалко.

Скрытый текст

КОНСТРУКЦИЯ:
Я беру одну или две одинаковые бутылки и обрезаю. На фото - одна бутылка от минералки, разрезанная пополам. Потом горлышком вставляю в донышко - и это основа конструкции.
Чтобы фитиль очень хорошо работал, не гнил и растение могло через него нормально питаться, лучше всего делать его из разрезанных на ленточки старых рваных колготок или капроновых гольфов.
Горлышко я затыкаю обрезанным куском губки для мытья посуды. Через губку пропускаю шнурок из колготок. Пропускаю по-разному, то кусок губки сворачиваю, а шнурок вставляю в середину, то обвязываю.
Лучше всего держится и не выпадает губка, вставленная в горлышко большой бутылки. Я беру целую губку и не разрезанный капроновый гольф или штанинку от колготок (как она называется? Штанинка? Ну, с одной ноги часть) завязываю узел, засовываю губку внутрь и над ней завязываю еще один узел. Потом запихиваю в горлышко. На таком фитиле вырастает нормальное растение огурца - не карлика - и прилично плодоносит. Но надо и вверх бутылку целую, только без донышка, и вниз целую, с отрезанным только горлышком.

Один конец фитиля опускаем до дна нижней емкости. Другой помещаем в земле, изначально довольно высоко, чтобы весь земляной ком мог пропитываться. Но наружу из земли он торчать не должен.

Теперь надо до половины наполнить нижнюю емкость. А заполнять - поливая через грунт. Если фитиль будет абсолютно влажный, то он не высохнет, пока в нижней емкости есть вода. И грунт не высохнет тоже.
:popcorn:

Отредактировано (2024-02-16 21:13:32)

#272 2024-02-16 22:01:32

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Такая вот типа реклама  =D
Перцы в одно время посажены и в одно время взошли, но один в стаканчике, а другой на фитиле.

Конечно, есть нюансы...
- Сажала всего 3 семечка, одно не взошло...
- Не исключаю пересортицу. Но это должен быть сорт Рыжий Лис. Он карликовый.
- Из двух взошедших для фитильного полива выбрала сильнейший - я хочу с него урожай в середине-конце июня.
- Такая разница иногда случается и действительно при прочих равных, но далеко не каждый раз. Но разница есть всегда, и всегда - в пользу растения на фитиле


photo-2024-02-16-21-46-32.jpg



:popcorn:

Отредактировано (2024-02-16 22:01:45)

#273 2024-02-16 22:01:52

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Анон пишет:

Зато вот сорта разные.

Отличная идея. Совсем не очевидная, на самом деле.
Слово "баклажка" есть :) Во всяком случае, огурцы в них и правда хорошо растут. Про помидоры очень интересно: не знал, что их можно растить дома.

Анон пишет:

КОНСТРУКЦИЯ

Ого, выглядит внушительно. И горшки не нужны, и растению хорошо.

#274 2024-02-16 22:06:07

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Анон пишет:

Ого, выглядит внушительно. И горшки не нужны, и растению хорошо.

Да! Только их для эстетики имеет смысл как-то декорировать, а то они выглядят так себе.
Иногда просто так себе, а иногда - довольно неряшливо.

Сейчас покажу фото, когда так себе.

photo-2024-02-16-21-46-48.jpg

С течением времени внизу все мрачнее и грязнее. Иногда я нижнюю бутыль мою. Но я ж туда апаю удобрения, потому часто мыть жалко.
А еще я капаю туда хлореллу, специально для того, чтобы хорошая питательная среда была. Для огурцов вообще супер. Но внизу тогда такая зеленая грязная муть.

#275 2024-02-17 10:22:58

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Привет, Зажор! Скажи, а вот из этой фитильной конструкции при высадке рассады на участок она (рассада) достаётся нормально? Корешки не страдают? Я просто боюсь, что корни в земле прорастут сквозь чулок-фитиль и, доставая оттуда растение, их можно повредить. Или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума