Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2023-12-21 21:54:05

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Начинаю смотреть сериал РИТА (2012)
Кажется, это первый датский сериал, который я смотрю. Может и еще смотрела что-то но на вскидку не вспоминается.
На первый взгляд вполне ничего.
Сюжет вращается вокруг семьи учительницы, свои дети у нее уже довольно взрослые. Сама она такая резко-дерзкая, крутая и достаточно интересная. Похоже, тут будет несколько параллельных любовных историй у нее, во всяком случае зрителя к этому с первой серии готовят. Учитывая ее характер и обстоятельства, это может быть довольно интересно.

Еще, конечно, любопытно посмотреть, как организован учебный процесс в Дании.

Короче, пока что сериалу - ДА!
:popcorn:

#227 2023-12-22 19:46:44

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Ходила на мероприятие.
Утром не позавтракала, потом на работу, потом на мероприятие.
В итоге сегодня ничего не ела.  А уже 19.45, ну, 15 минут на ужин? Да ну его!

Короче, сегодня был незапланированный разгрузочный день. Завтра взвешусь.

:popcorn:

#228 2023-12-28 22:49:12

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Долго не могла выбрать, что бы посмотреть. В итоге пересматриваю "Менталиста".
Один из любимых сериалов, хотя много там нереалистичного и наивного в методах главного героя. Но его характер близок к моему (он тоже с выраженной гипертимностью), потому мне приятно наблюдать за его уловками.

И, конечно, про Новый год уже думаю с некоторой тревогой. В смысле - как бы не нажраться еды

:popcorn:

Отредактировано (2023-12-28 22:49:27)

#229 2024-01-09 23:44:14

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

76.300
Нормально так для новогодних торжеств!
Зажор не происходил все эти мои маленькие каникулы.
Возвращаюсь.

И все еще смотрю Менталиста
:popcorn:

#230 2024-01-15 21:14:32

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Вес болтается в пределах 76,9 - 76,1. И так уже больше недели.
Похоже надо делать разгрузочный день, чтобы его подтолкнуть. Но я приготовила вкусный салат из крабовых палочек - на два дня, на сегодня и завтра. Значит, завтра я его доем, а послезавтра попробую разгрузочный день

:popcorn:

Отредактировано (2024-01-18 00:26:20)

#231 2024-01-18 00:27:57

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Все еще смотрю "Менталиста". Дело портит то, что я его смотрю уже второй раз, и я помню финал - т.е. помню, кто Красный Джон. И это большое разочарование.
Как создатели могли так слить настолько классную идею?
:popcorn:

#232 2024-01-18 21:44:31

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

сегодня в 18.00 закончила ужин.
Планирую разгрузочный день до 18.00 завтра.
В 18.00 какой-нибудь супчик съем по настроению. Еще не знаю пока какой. У меня есть говяжий бульон, я его заморозила в контейнере, когда говядину варила. Но завтра я планирую заходить в магазин, и могу там купить кильку в томате. Я без ума прямо от супа из кильки.
Думаю сделать так - если завтра в момент нахождения в магазине я все еще буду хотеть суп из кильки, то я ее куплю. А, если забуду, так и ладно, все экономия. На говяжий супчик у меня все есть.
:popcorn:

#233 2024-01-19 16:23:10

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Осталось полтора часа потрепеть, и буду есть.
После работы пришла, взвесилась. 75.700
Боюсь, после еды часть веса вернется, это ж я наголодный желудок взвешивалась, и даже пила мало жидкости (это случайно). Но все равно приятно - чуть-чуть, но вниз. В верном направлении

:popcorn:

#234 2024-01-21 16:49:38

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Наконец-то нашла новый сериал, интересный.
"Терапия" Себастьяна Фитцека  (2023)

Сериал про психиатров и психов. Есть такой жанр - когда сам врач психиатр демонститрует подозрительное поведение, смотришь и думаешь, а не пора ли ему самому в пациенты.
Тут таких психиатров целых два!
Оба - личности интересные. Отношение к ним у зрителя несколько раз сменится, порой прямо на 180.

На мой взгляд в сюжете есть мощная натяжка, но она спойлер.

Скрытый текст

В целом очень даже смотрибельно! Я посмотрю его за два дня - за вчера и сегодня. По три серии на день, а там всего 1 сезон из 6 серий.
По-моему, больше и не надо.
:popcorn:

#235 2024-01-21 19:00:11

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Анон пишет:

Наконец-то нашла новый сериал, интересный.
"Терапия" Себастьяна Фитцека  (2023)

Ух ты, не знала, что есть сериал! Это одна из моих любимых книжек, во многом из-за концовки.

#236 2024-01-21 21:26:07

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Наконец-то нашла новый сериал, интересный.
"Терапия" Себастьяна Фитцека  (2023)

Ух ты, не знала, что есть сериал! Это одна из моих любимых книжек, во многом из-за концовки.

О, а я впервые слышу про книгу! Тоже попробую скачать и прочесть.

Возможно хоть в книге объяснено, кто такой, собственно, Себастьян Фитцек, не помню героев с таким именем? Может это сам писатель?  =D

Я смотрела здесь:

https://seasonvar.zone/14246-serial-ter … -2023.html

Рекламы многовато, но совсем свежий сериал, рекламу можно простить. Спасибо переводчикам!
:popcorn:

Отредактировано (2024-01-21 21:26:22)

#237 2024-01-21 22:24:46

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

"Терапия" Себастьяна Фитцека / Sebastian Fitzek's Therapy (2023)

Пример «красивой некрасивости» героев и антуражей.
Персонажи местами с лопнувшими сосудами на носу и щеках, с рездоровым цветом лица и красными глазами. Но все уместно.
Бледный печальный остров, дом гг, обставленный со специфическим вкусом, хотя по мне так норм, но оценят не все. Особенно ванну, расположенную фактически в одном из пролетов лестницы, без дверей, без ширмы – просто на виду.
Но в целом абсолютно каждая локация хороша, есть на что посмотреть.

Еще один плюс – второстепенные персонажи. Как и с главными, с ними тоже происходят метаморфозы. Точнее - со зрительским восприятием. Вокруг жены гг и его адвоката /лучшего друга у меня было штук восемь версий от банальных до небанальных.
В общем, интересно. Правда

:popcorn:

#238 2024-01-22 15:47:06

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

"Терапия" Себастьяна Фитцека / Sebastian Fitzek's Therapy (2023)

Финал – это мощнейшая натяжка, но выполненная очень художественно. Есть люди, которых раздражают такие «деланные» перипетии и чрезмерная, игра на эмоциях. Их последняя серия будет, может быть, немного раздражать.
А мне нравится такое. Есть понятие – художественная условность. И для современного искусства вообще характерны такое приемы, когда все немного нарочито, немного неестественно в смысле реального мира, но вполне гармонично в рамках конкретного художественного произведения. Тут тот случай.
Тот же случай, кстати, был, на мой личный взгляд, и в сериале «Пикник у Висячей скалы» с предыдущих страниц. Но кому-то другому может это видится иначе, что нормально.

Но самая вишенка на троте – это то, откуда гг взял вообще этот свой остров и морской пейзаж вокруг него.

В общем - очень хорошо! К просмотру рекомендую.
:popcorn:

Отредактировано (2024-01-22 15:47:17)

#239 2024-01-22 21:46:38

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Вес продолжает болтаться в районе 76 кг. Потому сегодня я закончила есть в 18.00, а следующий прием пищи планирую в 12.00 24-го января. Т.е хочу больше суток разгрузочный день сделать.
Запаслась желчегонным чаем и сериалами. Буду выбирать из нескольких, пока не решила.

:popcorn:

#240 2024-01-23 19:47:23

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Пришла домой. Взвесилась.  Вес тот же, хотя реально не ела ничего, выпила 2 чашки чая без сахара - это где-то 450 мл.
Ну, сейчас еще буду пить чай, воду. Но сам факт  озадачивает - сколько нужно не есть, чтобы сдвинуть вес?

:popcorn:

Отредактировано (2024-01-23 19:47:34)

#241 2024-01-24 19:20:37

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Смотрю сериал "Убийство".
Ловлю себя на том, что девушки-утопленницы из старшей школы - это архетип.
То ли мне так кажется после "Твин Пикс" :dontknow:

:popcorn:

#242 2024-01-24 20:07:00

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Анон пишет:

Вес продолжает болтаться в районе 76 кг

Блин, Зажор, выходит, что за три месяца ты скинул 10 кило! Ты ж скала и настоящий молодец) Надеюсь вдохновиться примером и так же взяться за похудение.

#243 2024-01-24 20:56:42

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вес продолжает болтаться в районе 76 кг

Блин, Зажор, выходит, что за три месяца ты скинул 10 кило! Ты ж скала и настоящий молодец) Надеюсь вдохновиться примером и так же взяться за похудение.

Да, это за 3 месяца. Можно было бы и больше, но я тоже довольна. В моем возрасте это вполне нормально.
Но я несколько раз уже сталкивалась с такими плато, как сейчас.
У меня вообще вес идет вниз рывками: ничего-ничего, потом - бах - и минус кило. Иногда часть отбивается потом назад, а иногда нет. Так и живу  =D

Сегодня было 75,7. Но это уже во второй раз за две недели у меня такой вес.
Надеюсь, в ближайшие дни я его все ж как-то зафиксирую

:popcorn:

#244 2024-01-25 11:25:30

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Сегодня утром, до завтрака было еще 75.700. Хоть бы вес уже перевалил за эти 75. А то достало
:popcorn:

#245 2024-01-25 22:38:48

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Продолжаю смотреть УБИЙСТВО.
Каким-то непостижимым образом им удалось растянуть расследование одного дела уже на 11 серий (я смотрю 11-ю), и, подозреваю, что вообще на целый сезон. А в сезоне 13 серий. И при этом оно не скучно!

В первую очередь вывозят герои, характеры интересные, хочется наблюдать за несколькими персонажами, не за одним, как часто бывает.
В принципе пока что очень даже ничего сериал.
:popcorn:

Отредактировано (2024-01-25 22:39:08)

#246 2024-01-26 00:43:38

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Про сериал УБИЙСТВО такое вот еще замечание. Это из минусов. Тут персонажи, которые вполне могли бы еще принимать участие в действии, время от времени просто пропадают.
Одноклассники погибшей героини.
Претендент на пост мэра.
А теперь и родители погибшей.
Впереди две серии сезона, может авторы еще вспомнят о родителях и о лежащем в коме учителе, а то как-то любопытно, что там с ним.

Но в целом сериал хорош!

:popcorn:

#247 2024-01-26 20:50:36

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Начала смотреть 2-й сезон сериала УБИЙСТВО
У меня возникают подозрения, что то убийство, единственное, из длиннющего первого сезона, будут расследовать еще и весь второй  :bu:
Серьезная заявка на то, чтобы переплюнуть Твин Пикс, честное слово.
Ну ничего. посмотрим, как оно пойдет

:popcorn:

#248 2024-01-27 10:07:03

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Анон пишет:

Возможно хоть в книге объяснено, кто такой, собственно, Себастьян Фитцек, не помню героев с таким именем? Может это сам писатель?  =D

Это сам писатель, у него вышло уже много книжек, но, по-моему, они все на один манер. "Терапия" мне нравится больше всего, потому что

Скрытый текст

и еще мне нравится о операторе кол-центра, но не могу нагуглить русский перевод. Там хорошая подводка к вотэтоповороту.

#249 2024-01-27 21:44:24

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Анон пишет:

Это сам писатель

А! Я тоже так предположила, и оказалось, что да.
Фильм в принципе хороший, там и подумать есть над чем, и посмотреть есть что.
Но и есть к чему прицепиться, хотя я всегда найду к чему, это не показатель  :heh:
Надо мне будет посмотреть сам этот роман, хоть пру страниц, чтобы иметь представление о стиле. Снято очень атмосферно, но это режиссерское может быть, а не писательское. Не раз такое встречала.
:popcorn:

#250 2024-01-30 00:16:23

Анон

Re: Произошел зажор [сериалы] [левелап] [yes comm]

Досмотрела УБИЙСТВО
Все же главное в кино и литературе - это интересные характеры. Есть характеры - хочется смотреть. Нет - и никакой сюжет не спасет.
Тут за героями просто хочется наблюдать. И даже жаль расставаться.
Серьезно. Жалею, что всего четыре сезона в нем  :sadcat:

Но что уж поделать. Буду искать следующий хороший сериал.
Ну... или что-то из старого доброго пересматривать  :dontknow:

:popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума