Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-11-03 20:09:52

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон пишет:

Анон, 00:30, а ты прямо решил уложиться в 3 недели как там предлагают?

У меня он разбит на 4 недели получился (я записывался на него ещё несколько лет назад, но тогда даже не начинал. Поэтому не помню, какую интенсивность там ставил себе).
Основные раздел хочу пройти в срок, чтобы квизы сдавать - они меня мотивируют. Дополнительное буду смотреть по мере прохождения. И получается около 3,5 недель.

Анон пишет:

Анон, спасибо большое, что объяснил значение своей подписи. Взял твой прицип на вооружение, сел и впервые за восемь лет написал законченную зарисовку на фандомный фест.  :heart:

Я рад, что кому-то пригодилось!

00:30

#52 2023-11-05 12:41:40

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

00:30 сейчас чуть ли не потолку бегает в шоке, так как умудрился закрыть квиз второй недели на 100%.

Скрытый текст

#53 2023-11-05 15:30:38

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Спасибо что предупредил что каиз и лекции будут сложными.

Я пока вся в других делах, семье и работе поэтому ещё на дополнительных материалах к первой неделе. На видео мужчина полиглота.

Юргорден

#54 2023-11-07 23:06:29

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

О боги, я закончила первую неделю и начала со второй неделей и chunks.

Решила скипнуть опциональные тексты. Начала читать и поняла, что увязаю, упала мотивация. Так что сразу перешла на дополнительные опциональные видео после первой главы. Полиглот прикольный и мне нравится как он говорит. Профессора говорили так, что мне приходилось подсматривать в скрипт, чтобы разобрать. А писательница наоборот очень понравилась, звук, картинка качественный, речь четкая и понятная.

Вот так.
Сейчас посмотрела предисловие ко второй главе. Выглядит интересно. Надеюсь что будет что-то интереснее чем давно известный Помодоро.

Еще заметила, что количество видео, которое нужно отсмотреть, с каждой неделей немного дольше. Так что морально готовлюсь. Мотивация у меня откровенно упала. Уже жалею, что не начала проходить с сертификатом, так была бы хотя бы мотивация закончить ради него. хотя уж очень жалко денег.

А как у вас дела, аноны?
00:30 хорошо продвигается, а другие молчат. Где-то застряли?

Юргорден

# 2 глава Chunking

#55 2023-11-08 13:52:04

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон пишет:

Решила скипнуть опциональные тексты. Начала читать и поняла, что увязаю, упала мотивация.

Правильно! Их очень много, и читать прямо все, наверное, смысла нет. Лучше, когда будет время разобраться с ними скопом и кинуть в закладки именно те, что актуальны.

Анон пишет:

Полиглот прикольный и мне нравится как он говорит.

У полиглота офигительный сильный ирландский акцент, просто слушать и слушать!

Анон пишет:

Надеюсь что будет что-то интереснее чем давно известный Помодоро.

Первая неделя - это разминка! Потом лучше.

Анон пишет:

Еще заметила, что количество видео, которое нужно отсмотреть, с каждой неделей немного дольше.

Необязательные видео, действительно, длиннее, но вот обязательные видео от раздела к разделу на самом деле короче (Специально посчитал - 1-й раздел: 59 минут; 2-й: 52; 3-й: 45; 4-й:43).

Анон пишет:

00:30 хорошо продвигается

Более или менее - прослушал сегодня дополнительные видео 2-го раздела. Дополнительное чтение оставил на потом. Лучше завтра начну третий раздел про прокрастинацию - для меня это самое актуальное.

А не терять мотивацию мне помогает ютьюб, который услужливо предлагает разные видео по ситуации с образованием как на Западе, так и на Востоке. И вот наслушавшись за завтраком, я сразу же понимаю, какое счастье, что у меня есть учить то, что мне интересно, таким образом, каким мне интересно и в том темпе, что меня устраивает.
Да и просто вырабатывается привычка понемногу учиться на постоянку.  Но и отдыхать, и переключаться тоже.
00:30

#56 2023-11-08 14:11:23

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Меня мотивирует мысль о том счастливом моменте, когда курс наконец закончится  :lol: . Но зато останется этот слот времени и уже зачатки привычки что-то делать/учить. И я уже потираю руки, как впихну в этот слот что-то что мне нравится гораздо больше.

#57 2023-11-09 16:53:01

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон пишет:

А как у вас дела, аноны?
00:30 хорошо продвигается, а другие молчат. Где-то застряли?

Да я вообще забыл о курсе, если честно. На прошлых выходных начал первый блок второй главы (как раз про chunking), прослушал лекции, сдал тест — и благополучно переключился на другие штуки. Вспомнил только вчера, когда увидел обсуждения в безблоге, сегодня на работе за обедом прослушал видео второго блока про seeing the bigger picture, сдал тест по ней и общий тест по второй главе и, судя по всему, снова заброшу обучение до воскресенья.
Ветчинный

#58 2023-11-10 01:06:10

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Я бодро прошел все задания двух недель, включая все дополнительные статьи и письменное задание (на 10/10, кстати  :rainbow: ), но у меня было преимущество в виде двух "лишних" выходных и хорошего английского.
А вот эта неделя у меня занятая, и я немного болею, поэтому за материалы третьей недели еще не брался, надеюсь на выходные.

Анон-обнаруживший-что-не-придумал-подпись-когда-вступал-в-тему-и-писал-прошлый-отчет
Раз так, то назовусь Рассеянный

#59 2023-11-11 21:19:47

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Прошел третью неделю, посвященную прокрастинации.
Думаю, было бы полезнее передвинуть блок про прокрастинацию в начало второй недели и как-то все немного переорганизовать. Сначала - как начать учиться, а уже потом - как учиться более эффективно. А то память - прокрастинация - опять память. Да и по заголовкам четвертой недели мне кажется, что они ближе к темам второй недели, получился бы более плавный переход.
Сами учебные материалы понравились: была новая для меня информация, в том числе то, что можно применить на практике. Недостаток - слишком кратко. И если про memory palace можно самому нагуглить, то zombie mode - это то ли собственная идея авторов курса, то ли еще мало распространенный концепт, а меня как раз он больше всего заинтересовал.
Квесты норм. Интервью интересные, рекомендую.
Практическое задание meh. Предложенные варианты исполнения, примеры и критерии мало соответствуют друг другу, часть ссылок битые, некоторые примеры лично мне показались ерундой на отъебись.

Рассеянный

#60 2023-11-15 17:48:17

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Кажется, сезон темноты и простуд сказался и на нашем обсуждении)

У меня умудрилась разболеться вся семья, я тоже, еле-еле в воскресенье успел допройти основную часть третье недели про память и сдать тест.
Сегодня, вроде, более или менее появились силы и время снова сесть за обучение. Я решил, что все дополнительные материалы 3-й недели посмотрю потом, а пока сосредоточусь на основном курсе.
Прослушал первую часть Ренессанса обучения - чтобы точно быть уверенным, что не оставлю всё обучение на последний день.
00:30

#61 2023-11-17 10:37:04

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Продолжаю сольный монолог в теме)

Я допрошёл 4 неделю и сделал финальный тест сегодня прямо с утра. Получил 98.8% и красивенький сертификат (неименной, естественно).
Можно выдохнуть насчет дедлайнов и спокойно до конца месяца досматривать и дочитывать дополнительные материалы.

00:30

#62 2023-11-19 18:38:16

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Рассеянный анон тоже довел курс до конца.
Материалы четвертой недели рассчитаны в основном на школьников-студентов, а именно на людей, сдающих экзамены, причем упор сделан на экзамен в виде теста. В целом норм, но если вам не нужно ничего сдавать, то можно смело пропустить эту неделю.
Как-то даже и нечего больше сказать.

#63 2023-11-20 16:20:56

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Я зависла на второй неделе :(
Пришлось прослушать дважды некоторые видео. Потому что закрыла, тест выполнила, а вспомнить вообще не могу о чем я там слушала. А так как курс все же оказался интересным, не хочется пропускать.

А так у меня дома тоже все болеют. Вчера в больнице была, сегодня хоть бы основные обязанности дома закрыть. Не тянет на курсеру. Хорошо что курс короткий, хотя бы это чуток мотивирует.

Юргорден

#64 2023-11-20 16:23:08

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Будете ещё что нибудь проходить, аноны?

Я вот думаю (тут внутренний критик бубнит : закончи хоть этот) курс про well being  или demystifying the mindfulness.

#65 2023-11-21 09:48:59

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон пишет:

Будете ещё что нибудь проходить, аноны?

Я пока до конца месяца продолжаю просматривать допматериалы с этого курса - они прямо хорошо так расширяют и дополняют курс.
Так что для себя не вижу смысла бежать за новым курсом сейчас. Думаю, что возьму что-нибудь новое для себя уже после новогодних праздников.
00:30

#66 2023-11-21 23:07:53

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Я был бы не против начать следующий курс хоть прямо сейчас, но в компании приятнее. Так что предпочту подождать, пока другие аноны не будут готовы.

Рассеянный

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума