Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-10-29 19:27:31

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Слушайте, аноны, а у вас не было проблем со вступительным квизом, который даётся по итогам первого блока? У меня появляется первый вопрос про необходимость стабильного соединения и варианты, я выбираю, но ответ не засчитывается и никакой кнопки типа "Дальше" или "Подтвердить ответ" тоже нет. Вариант выбран, но продвинуться вперед я не могу, а у меня при этом ещё и счётчик попыток включён  :facepalm:

Ветчинный

#27 2023-10-29 19:47:57

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Вот поэтому я и предлагаю запостить сюда ответы, кто знает нормально английский. И баги к ним.

#28 2023-10-29 20:16:10

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а у вас не было проблем со вступительным квизом

Разобрался! Список вопросов просто листается вниз, и почему-то он на ноуте у меня не отображается дальше первого задания, зато с телефона всё ок. Странно, конечно, потому что на ноуте мне удобнее, ну да ладно.

Отредактировано (2023-10-29 20:16:32)

#29 2023-10-29 20:26:58

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон пишет:

Вот поэтому я и предлагаю запостить сюда ответы, кто знает нормально английский. И баги к ним.

анон, в первом квизе вообще ничего сложного нет, там тебе тупо объясняют общие правила и механику для выполнения последующих заданий. типа, если окошки для выбора варианта круглые, то ответ может быть один, если квадратные, то несколько. ты просто везде жмешь true (кроме вопросов про преподов) и все.

#30 2023-10-29 23:15:45

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Так, я смотрю ролики второй части. Про прокрастинацию все равно грустно, так как кроме помодоро и привыкания и научения мозга ничего предложить не могут.

#31 2023-10-30 00:27:22

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Забавно, конечно, смотреть видео о важности сна в то время, когда по-хорошему уже пора бы видеть десятый сон

#32 2023-10-30 11:36:58

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон пишет:

Вот поэтому я и предлагаю запостить сюда ответы, кто знает нормально английский. И баги к ним.

Я тоже подумала так сделать, но там три раза на разный лад что так делать совсем совсем нельзя. Конечно шансы что между моим юзером и этой темой найдут параллели минимальна, но... не хотелось бы не знаю, пройти потом несколько курсов с дорогими сертификатами, а их потом отобрали и судебный иск за то что выносишь вопросы и ответы из тестов.

Иногда я паранойю, да. Но у меня уже был прецедент, когда "невозможное возможно".

Юргорден

#33 2023-10-30 11:39:15

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон пишет:

Забавно, конечно, смотреть видео о важности сна в то время, когда по-хорошему уже пора бы видеть десятый сон

То же самое.

Я сегодня в 5 утра встала чтобы хоть немного позаниматься и чтобы не на ночь. Но болеющие остальные члены семьи потребовали внимания и вот, рабочий день в разгаре а в курсере ничего. Тоже придется ночью делать чтобы вообще как то вперёд продвигаться.

Юргорген

Отредактировано (2023-10-30 11:39:29)

#34 2023-10-30 17:43:29

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Я к вам, аноны!
Прошел две недели. Первая действительно больше как вступление с этими всеми лирическими отступлениями в биографию лекторов и общеизвестными техниками типа помодоро. Вторая неделя для меня была гораздо полезнее: больше новой информации, в том числе то, что можно применить на практике.
Не расстраивайтесь, анончики, если какие-то советы, типа пользы сна, к вам не применимы или если вам не хватает времени проходить курс по недельному расписанию. Курс рассчитан на всех и сразу, его невозможно было сделать таким, чтобы он подходил каждому участнику как есть. Если не получается делать так, как задумано авторами, то подстраивайте под себя, большой беды не будет.
И давайте все же ответами не делиться, раз уж в курсе об этом прямо просят.

#35 2023-10-30 17:56:02

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

А с чего вообще пошла идея делиться ответами? Это же курс для себя, да ещё и бесплатный без сертификата. Какой смысл тупо накликать нужные галочки, даже не понимая, на что отвечаешь?

Отредактировано (2023-10-30 17:58:51)

#36 2023-10-30 19:36:16

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Прошел тест, подытоживающий первую неделю. Ошибся, выбрав лишний пункт, потому что не дочитал до конца длинное предложение, а сразу жмякнул на квадратик. В принципе, тест легкий, можно выбить все правильные ответы чисто на логике, даже не смотря и не читая материал.

Ветчинный

Отредактировано (2023-10-30 19:36:58)

#37 2023-10-30 21:51:25

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Если честно я не поняла смысла первого теста. Нафиг? Это же организационные вопросы.

Это как если бы на первой сессии студентов спрашивали "как называется вуз? Как называется ваша специальность? Вы учитесь в утреннюю или вечернюю смену?".

Юргорден

#38 2023-10-30 23:07:13

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон пишет:

Если честно я не поняла смысла первого теста. Нафиг? Это же организационные вопросы.

Мне кажется, это неплохой способ, во-первых, еще раз проговорить правила и азы, чтобы они получше отложились в головах студентов, а во-вторых, психологическая уловка, чтобы помочь тем, кто перед тестами нервничает, расслабиться. Допустим, я пришел на курс, чтобы в том числе побороть свой страх перед упражнениями, которые оценивают и проверяют мои знания, и — раз! — первый барьер с легкостью взят. Значит, не все так страшно, можно двигаться дальше и бояться поменьше.

#39 2023-10-31 10:26:43

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Может и так. Но выглядит очень странно если честно. Очень выбивается из контекста нормального обучения и настраивает на несерьёзный лад. Имхо конечно. Я училась в трёх вузах,один из них в Европе и хуже всего в итоге усваивалась информация от преподов, которые были весельчаками и пытались по максимуму сделать свой курс посещаемым и крутым. В итоге из их курсов запомнились только шутки и как студентки старались сесть поближе к столу препода ))

А лучше всего отложилась информация, поданная в более спокойной форме и с кучей примеров. А самый глубоко отложившихся курс был от профессорши из Словакии. Она ещё плохо владела языком, поэтому много и долго готовила каждую свою лекцию. А ещё нам приходилось немного напрягаться чтобы ее понять, поэтому вслушивались.

Курс на курсере конечно ещё далек от тех преподов-весельчаков. Надеюсь что и не приблизится никогда.

Аноны, вы заводили тему про себя и знакомились с "однокурсниками" как предлагается на первой неделе?

Юргорден

#40 2023-10-31 11:52:49

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон пишет:

Аноны, вы заводили тему про себя и знакомились с "однокурсниками" как предлагается на первой неделе?

Нет, не вижу в этом смысла. Курс коротенький, он не требует работы в парах, и я всё-таки пришел за знаниями, а не за социализацией.
Но я вообще ленивый и на домашку для отличников (эссе или что там надо было писать) тоже забил.

Ветчинный

#41 2023-10-31 14:17:59

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон пишет:

Аноны, вы заводили тему про себя и знакомились с "однокурсниками" как предлагается на первой неделе?

Нет, меня не устроило, как идиотски устроен их форум, помимо того что я не общаться пришла. Сделали бы нормальный форум с территорией общения, а не списки тем от каждого участника - пообщалась бы. Но их так называемый форум отвратителен и на взгляд, и на устройство.

#42 2023-10-31 14:37:29

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон пишет:

Аноны, вы заводили тему про себя и знакомились с "однокурсниками" как предлагается на первой неделе?

Нее, мне соц общения в реале более чем хватает.

Ползу очень медленно по курсу, зато какие-то мелкие детали выхватываю, которые раньше либо не монтировались с моей картиной мира, либо в ней не отсвечивали. Например #1 неделя

Using the Focused and Diffuse Modes

анон-он

#43 2023-10-31 15:18:20

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон пишет:

про то, что надо наращивать нейроны, которые помогают учиться и воспринимать новое - выпадало.

Ты нейроны на новую деятельность наращиваешь в любом случае, чем бы ты не занимался. Но с нуля всегда труднее, да.
Этот анон стал музыкой когда заниматься, у меня было ощущение, что в мозгу прямо щекотка начинается от непривычных занятий. Это видимо нейроны на пустом место прорастали и щекотались! (Шутка, но чувство щекотки в мозгу реально было). И да, подвижки шли очень сложно, пока не начал хоть чуть-чуть но регулярно заниматься. Реально, пять минут в день уже в плюс идут.

#44 2023-11-01 10:05:06

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Меня очень впечатлила в свое время книга Макгонагалл но не про силу воли, а ее исследования про спорт. Там были среди прочего описаны механизмы как при заучивании движений танца, например, развивается мозг и в других частях и у человека в принципе развивается память. Я тоже регулярно играю на музыкальных инструментах в том числе ради этого ощущения "пипец я могу контролировать обе руки независимо друг от друга, считать длительности вслух и играть мелодию, концентрируясь на выразительности". И в те месяцы когда я регулярно занимаюсь музыкой или учу движения какие нибудь - очень легко идёт работа, другие активности, меньше забываю мелочей, лучше концентрируюсь.

#45 2023-11-02 21:09:05

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Сформулирую бесячку, пока не забыл.
Тут кто-то из анонов писал, что рад, что информацию разбивают на несколько коротеньких лекций, потому что его мозг так проще воспринимает, — без сарказма, круто, что ему подходит. А мне, наоборот, неудобно, у меня мозг багует: вот, мол, посмотрели лекцию на шесть минут, можно идти заниматься другими делами. Нет, нельзя. Если я сейчас переключусь, то фиг знает когда продолжу, потому что сразу навалится то, се, пятое и десятое, да еще и забуду половину, и в чем тогда смысл вообще. А если слушать весь блок за раз, то и информация лучше запоминается, потому что обсуждается одна и та же тема в течение долгого времени, и желания переключиться на что-то другое не воникает, потому что перфекционизм с его "У ТЕБЯ ЕЩЕ НЕ ВСЕ ВИДЕО ОТМЕЧЕНЫ ЗЕЛЕНЕНЬКИМ" душит это желание н корню.

Отредактировано (2023-11-02 21:10:39)

#46 2023-11-03 10:25:20

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Хотела порадоваться что прошла первую неделю, а там в конце ещё несколько длинных видео и текстов. Правда опционально.


Юргорден

#47 2023-11-03 10:27:43

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон пишет:

Нет, нельзя. Если я сейчас переключусь, то фиг знает когда продолжу, потому что сразу навалится то, се, пятое и десятое, да еще и забуду половину, и в чем тогда смысл вообще

У меня тоже такое есть.

Но "у меня нихера нет времени" сильнее. Поэтому когда видишь видео на 3 минуты гораздо проще сказать себе "три минуты сможем, давай, бро". И сделать. Может даже в итоге полчаса, подвинув другое хобби.

#48 2023-11-03 12:27:40

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон пишет:

Правда опционально.

Я всю первую половину неделю смотрел и читал доп.материалы. И они пушка. Но их очень много (особенно чтения) - в первом. доп. чтении даётся больше дюжины ссылок на различные статьи по всем аспектам, разобранным в первую неделю.
В итоге я просмотрел все дополнительные интервью - и они очень хороши. Эссе (второе доп.чтение) студента с тревожностью и проблемами милое, но прочитал и забыл. А вот ссылки я буду обрабатывать уже по мере прохождения других неделей, потому что просто не успеваю.

Так что с сегодня перехожу на вторую тему про Чанки, чтобы успеть сдать тест к концу воскресенья.

00:30

#49 2023-11-03 14:05:13

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон, 00:30, а ты прямо решил уложиться в 3 недели как там предлагают?

Юргорден

#50 2023-11-03 19:23:41

Анон

Re: Проходим курс на курсере 2023

Анон пишет:

00:30

Анон, спасибо большое, что объяснил значение своей подписи. Взял твой прицип на вооружение, сел и впервые за восемь лет написал законченную зарисовку на фандомный фест.  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума