Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-10-22 01:13:56

Анон

Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Загончик для желающих поорать от творчества широко известного в узких кругах китайского режисера/сценариста/продюсера Го Цзинмина (Guo Jingming/Edward Guo/ГЦМ/郭敬明).
doramatv
mydramalist
weibo
ZUI - агентство, принадлежащее ГЦМ

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ДОРАМЫ

Отредактировано (2023-10-22 01:52:44)


#101 2024-03-05 00:24:48

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Держи
https://archiveofourown.org/works/53010997
Там постканонный дженовый мини про уползание уйгура) Корзинка с младенцем упоминается фоном.

Мерси!
Эх, я уж думал кто написал про продолжение задорного жабогадюкинга.

#102 2024-03-05 00:33:55

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Другой анон благодарит за ссылку, такая красота! :heart:

#103 2024-03-05 08:14:42

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Аноны, а вот Шанцзюэ вроде как иногда называют "второй молодой господин Гун", а Юаньчжи - "третий молодой господин Гун", а кто тогда первый? Если это нумерация еще со времен не умершего еще отца Цзыюя, то первым господином, по идее, был брат Цзыюя, но почему тогда Юаньчжи третий, ведь по возрасту он четвертый. А если уже во времена Цзыюя как владетеля меча, то Шанцзюэ, по идее, не второй тогда молодой господин, а первый (владетеля меча, по идее, из нумерации убираем?). Или там вообще нумерация по главам ветвей и возрасту - тогда глава ветви Юй первый (но считается ли тогда Владетель меча?), Шанцзюэ второй, а Юаньчжи третий?

#104 2024-03-05 08:36:41

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Вот да, я тоже что-то запутался в молодых господах...
Вот с сеструхой все просто, она первая и единственная =D

#105 2024-03-05 09:41:14

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Вот да, я тоже что-то запутался в молодых господах...

Я сейчас еще подумала, что, как вариант, это нумерация до смерти отца Цзыюя, и там важно, что ты наследник/глава ветви, а потом уже возраст - тогда Юаньчжи обгоняет Цзыюя как наследник Чжи, а Цзыюй в своей ветви ведь второй после старшего брата.

#106 2024-03-05 11:19:21

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Мне казалось, что сестры в нумерации участвуют.
Она старшая госпожа, Шанцзюэ второй, Юаньчжи третий.

#107 2024-03-05 11:26:41

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

А Цзыюя тогда куда?

#108 2024-03-05 11:32:43

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

А Цзыюя тогда куда?

А он Хранитель меча, вне нумерации.

#109 2024-03-05 11:54:18

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Не, не бьется. Эта нумерация же идет с первых серий, когда папка еще был жив.

#110 2024-03-05 11:58:22

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Она старшая госпожа, Шанцзюэ второй

А она точно старше Шанцзюэ? Где-то мне попадался разбор возрастов, и там народ считал, что она младше. Она его когда-нибудь называла гэгэ или диди?

#111 2024-03-05 11:59:27

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Может там двойная, по матерям?

#112 2024-03-05 15:12:02

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Может там двойная, по матерям?

Типа, насколько знатная мать и официальная ли она супруга или просто наложница?

#113 2024-03-05 18:03:26

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Аноны, а я правильно помню, что про то, когда умерла мать Юаньчжи, мы не знаем (и вообще про нее не знаем ничего)? И про смерть отца Шанцзюэ тоже не знаем точно - может, вместе со всеми взрослыми мужиками 10 лет назад, а, может, и раньше? По флэшбекам Шанцзюэ про его первого диди и маму у меня создалось такое ощущение, будто бы отца уже не было на тот момент (когда Шанцзюэ своему диди кинжал дарил, когда фонарики дарили), но это вроде нигде не проговаривалось?

#114 2024-03-05 18:06:39

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Вроде все так, да.
Про маму и братика Шанцзюэ мы видели, про отца Юаньчжи говорилось, что он в той же битве 10 лет назад помер. Про отца и маму соответственно ничего не говорили.

#115 2024-03-05 19:25:16

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Вот, кстати, что там у них за беспредел такой, что мелкого Юаньчжи булили, когда отец умер, и никто не учил боевым искусствам? Вроде как семья Гун гордится, что все одна семья, а тут такое! С другой стороны, сам мелкий Юаньчжи успешно булил мелкого Цзыюя (кажется, до резни все-таки) - вот от кого он наслушался про чужое семя и т.п.? Любящий батя надоумил? Ну, про батю сестры вообще молчу, тот еще фрукт. Высокие отношения у них там =D

#116 2024-03-05 19:33:34

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

По-моему, на момент начала действия семья Гун то еще змеиное гнездо, и вся дорама у нас про то, как гг смогли преодолеть свои разногласия, объединиться против общего врага и стать той самой одной семьей.
Практически троп found family. Мой любимый цвет, мой любимый размер :heart:

#117 2024-03-05 19:50:44

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Мой любимый цвет, мой любимый размер

Этому анону очень зашла финальная сцена между Цзыюем и Шанцзюэ. Анон аж расплавился весь от прекрасных вайбов и слов. А вот это вот - "спасибо, брат" - "ты мечник, будь достойным, а не как Юаньчжи с его вечным брат это, брат то". - просто вишенка на торте. :heart:

#118 2024-03-05 19:56:58

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

"ты мечник, будь достойным, а не как Юаньчжи с его вечным брат это, брат то". - просто вишенка на торте.

А сам разулыбался весь, пока никто не видит как будто не холодильник!  =D :heart:

#119 2024-03-05 20:08:34

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

гг смогли преодолеть свои разногласия, объединиться против общего врага и стать той самой одной семьей

Там братюни так еще пафосно этому своему врагу-вану говорят, мол, меч семьи Гун направлен только на внешних врагов, что возникает когнитивный диссонанс после флэшбеков и после того, как кузены 19 серий срались друг с другом как не в себя (я, конечно, понимаю, что Шанцзюэ так задорно срался с Цзыюем ради его же блага, но всё же!) =D
А еще вопрос: батя сестрицы сказал ей, что не прошел третье испытание, т.к. не согласен был убить своего стража, но ведь чтобы пройти испытание, надо было не убивать стража как раз. Т.е. он дочке соврал и на самом деле убил? Я упустила какое-то пояснение про батю, наверно?

#120 2024-03-05 21:36:22

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

возникает когнитивный диссонанс после флэшбеков и после того, как кузены 19 серий срались друг с другом как не в себя

Братики бранятся = только тешатся. :heart:
Ну и вайбов "мы Гуны, мы можем сраться друг с другом сколько душе угодно, а чужаков друг за друга порвем на лоскутики".

#121 2024-03-05 22:11:03

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

А еще вопрос: батя сестрицы сказал ей, что не прошел третье испытание,

Он убил, и поэтому не прошёл.
Мне понравилось, как ГЦЮ зауважал Шанцзюэ и решил с ним подружиться именно потому, что Шанцзюэ никого убивать не стал.

#122 2024-03-05 22:22:11

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Мне понравилось, как ГЦЮ зауважал Шанцзюэ и решил с ним подружиться именно потому, что Шанцзюэ никого убивать не стал.

Вроде он по таймлайну пошел на третье испытание, уже сговорившись с Шанцзюэ притворяться врагами, т.е. то, что Шанцзюэ и старший брат не убили своих стражей, он узнал позже? Но, кстати, после второго испытания да, он прям впечатлен был, что такой суровый к нему Шанцзюэ ради своего стража выпил яд :)

#123 2024-03-05 22:45:32

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне понравилось, как ГЦЮ зауважал Шанцзюэ и решил с ним подружиться именно потому, что Шанцзюэ никого убивать не стал.

Вроде он по таймлайну пошел на третье испытание, уже сговорившись с Шанцзюэ притворяться врагами, т.е. то, что Шанцзюэ и старший брат не убили своих стражей, он узнал позже?

Точно, три раза смотрел, а запамятовал.
А брат разве не убил? Мне казалось, где-то в конце говорилось, что он третье не прошёл.

#124 2024-03-05 22:50:22

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

разбавлю наши уютные посиделки рейтерсами новой дорамы)

картина Васнецова "Алёнушка"
обнаженная натура (ворнинг: ЧДЛ =D )
пссс, хотите немного социалистической дружбы?

#125 2024-03-05 22:56:08

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

А брат разве не убил? Мне казалось, где-то в конце говорилось, что он третье не прошёл.

Он вроде спятил уже после испытаний? =D Вроде всю дорогу говорится, что из молодежи (или вообще из оставшихся в живых мужиков клана?) прошли 3 испытания только старший брат и Шанцзюэ. Вот, нашла: тут на 18:49 Цзыюй спрашивает про стражей Шанцзюэ и брата:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума