Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-10-22 01:13:56

Анон

Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Загончик для желающих поорать от творчества широко известного в узких кругах китайского режисера/сценариста/продюсера Го Цзинмина (Guo Jingming/Edward Guo/ГЦМ/郭敬明).
doramatv
mydramalist
weibo
ZUI - агентство, принадлежащее ГЦМ

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
ДОРАМЫ

Отредактировано (2023-10-22 01:52:44)


#51 2024-02-23 23:36:53

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Еще немного артов с братьями

Сегодня (завтра, но в Китае уже сегодня) Праздник Фонарей. Надеюсь, на этот раз они смогут отпраздновать его нормально.  ;D

#52 2024-02-24 10:26:15

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Еще немного артов с братьями

Красотища какая, особенно с драконом!

Анон пишет:

Надеюсь, на этот раз они смогут отпраздновать его нормально. 

Да уж,  хватит то ругаться, то помирать =D

#53 2024-02-24 17:14:05

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анончик, а по какому тегу ты искал фики по Облачному перу на ао3? Пни в нужном направлении.

#54 2024-02-24 18:01:32

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Анончик, а по какому тегу ты искал фики по Облачному перу на ао3? Пни в нужном направлении.

Если про братьев, то вот:
https://archiveofourown.org/tags/Gong%2 … nzhi/works
Мне на английском там несколько понравились.

Скрытый текст

А в китайских фиках часто у авторов кинк на дабкон и нонкон, так что это на любителя =D
Если в целом по сериалу, то вот, но там все равно большинство фиков по братьям:
https://archiveofourown.org/tags/%E4%BA … (TV)/works

#55 2024-02-24 19:09:19

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а по какому тегу ты искал фики по Облачному перу на ао3? Пни в нужном направлении.

Если про братьев, то вот:
https://archiveofourown.org/tags/Gong%2 … nzhi/works
Мне на английском там несколько понравились.

Скрытый текст

А в китайских фиках часто у авторов кинк на дабкон и нонкон, так что это на любителя =D
Если в целом по сериалу, то вот, но там все равно большинство фиков по братьям:
https://archiveofourown.org/tags/%E4%BA … (TV)/works

Спасибо огромное! Но того, чего мне хотелось, я не нашла. Про братиков  много, а про двух других братиков ни-хре-на. Но я ШаньЧжи я тоже почитаю.

#56 2024-02-24 22:02:21

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Аноны, а подскажите, пожалуйста, про критические дни Шанцзюэ, а то я запуталась :( они в итоге полностью выдумка братьев, и госпожа Уцзи тоже подыгрывала нашим, когда рассказала про них Шангуань Цянь? Но сколько по времени и с какого момента братья стали тогда разыгрывать эту шараду, ведь про странное поведение Шангуань Цянь уточняет у обычной служанки, и та подтверждает, мол, да, каждые 2 недели Юаньчжи отпускает всю стражу и один остается с братом тут должны быть все фики мира про то, чем на самом деле занимались Юаньчжи с Шанцзюэ эти 4 часа  :cool: , по идее, чтоб слуги были в курсе, это же должно длиться месяцами или даже годами?
Или критические дни имеют место быть, но Юаньчжи наврал Шангуань Цянь про даты цикла? =D

#57 2024-02-25 01:27:38

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, пожалуйста, про критические дни Шанцзюэ, а то я запуталась :(

Волшебная пилюля клана - то же самое, что и яд отсосинок, и где-то в середине дорамы была сцена, где критические дни у ШГЦ (или ЮВШ, не помню уже), и она себе говорит "не использовать внутреннюю силу, не использовать внутреннюю силу", из чего я делаю вывод, что критические дни настоящие. Возможно, благодаря спектаклю, ШГЦ подумала не на тот день. Но вообще мне казалось, что когда со старейшиной Юэ это обсуждали, он говорил, что один из способов не переживать эти мучения - фигачить пилюли нонстопом, как отсосинки. Может, Шанцзюэ так и сделал.

#58 2024-02-25 01:44:15

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Спасибо за пояснения, анон!

Анон пишет:

Возможно, благодаря спектаклю, ШГЦ подумала не на тот день.

Вот, кстати, я не поняла, для кого была вся эта красивая драка в полях, если Шанцзюэ и Цзыюй уже сговорились, а чужих людей там среди участников не было. Почему бы просто не изобразить ранение Шанцзюэ без пафосных драк? =D Или они исходили из того, что где-то в кустах засели уфэнцы или одна конкретная уфэнка? =D И мне непонятно еще, кто уже на момент драки в курсе сговора - я так поняла, что Юаньчжи еще не в курсе, но когда потом раненого брата тащил домой, тот уже его просветил. Возможно, и на стороне Цзыюя не все в курсе были? Но это же тупо опасно было - а ну как ненароком Юаньчжи бы кого-нибудь убил или, наоборот, его бы прибили?

#59 2024-02-25 01:52:33

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

С
Вот, кстати, я не поняла, для кого была вся эта красивая драка в полях, если Шанцзюэ и Цзыюй уже сговорились, а чужих людей там среди участников не было. Почему бы просто не изобразить ранение Шанцзюэ без пафосных драк? =D

Ну вообще это имеет смысл, ШГЦ должна же была засвидетельствовать на теле комиссарском побои, когда в следующий раз будет с женихом в бассейне чалиться. ГЮЧ братец просто не успел рассказать, а хлебушки немного перестарались, пока изображали драку, и потом как раз обсуждали, что "нашей целью же не было убить ГШЦ, зачем так сильно его приложили".

#60 2024-02-25 01:58:29

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

ШГЦ должна же была засвидетельствовать на теле комиссарском побои

Я, скорее, к тому, что побои можно было бы нанести и без полетов толпой по полям, времени и сил меньше на это потратить =D но сцена, конечно, отвал башки, очень красиво снято, прям киношная  :heart:
Но, кстати, у Юаньчжи зато очень удачно вся спина опять в синяках оказалась, очень достоверно!

Отредактировано (2024-02-25 01:59:40)

#61 2024-02-25 02:03:55

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

но сцена, конечно, отвал башки, очень красиво снято, прям киношная  :heart:

Уверен, что ГЦМ её для этого и снимал, а не логики ради. Не имею ничего против, пусть продолжает!

Анон пишет:

Но, кстати, у Юаньчжи зато очень удачно вся спина опять в синяках оказалась, очень достоверно!

Ну так! И полдвора слуг видело, как они ссорились, мишн акомплишд!

#62 2024-02-27 15:24:18

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Аноны, а я правильно понимаю, что когда Юаньчжи будет проходить Три Грани, то вторую он пройдет с полпинка (если будет тот же яд, что у его предшественников), т.к. это вообще его обычный метод - слабоумие и отвага самому сожрать яд и дальше искать противоядие? =D Старейшина Юэ, помнится, был впечатлен, когда он это при нем проделал (правда, Юаньчжи, пользуясь случаем, еще и Юнь Вэйшань ножиком ткнул).

#63 2024-02-27 16:01:14

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Ну некоторым, как мы видели, и сожрать не помогло) Точнее, не сразу.
Я считаю, Юаньчжи пройдет второе испытание быстро, но не столько из-за манеры все тащить в себя, а потому что это, ну, его основная специальность, в которой он понимает больше чем остальные Гуны, вместе взятые. А потом будет чиллить у Юэ, пока не прочитает всю его библиотеку ;D

#64 2024-02-27 16:46:47

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Юаньчжи пройдет второе испытание быстро

Вот, кстати, интересно, кого вместе с ним в этом испытании притравят, должны ведь притравить человека, который ему дорог, насколько я понимаю, но самый дорогой ему чел эту отраву выпил уже давно =D разве что женят его к тому времени, и придется жену спасать?
Кстати, а почему у них смотрины невест раз в 20 лет? Это что ж, пропустил смотрины из-за возраста или болезни - и всё, ходи дальше бобылем еще 20 лет?))) Или я не так поняла?:)

#65 2024-02-27 16:56:04

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

разве что женят его к тому времени

Типун тебе на язык, анон!  :troll:

Анон пишет:

Это что ж, пропустил смотрины из-за возраста или болезни - и всё, ходи дальше бобылем еще 20 лет?))

Ну батя Цзыюеву мамку без всяких смотрин буквально под кустом подобрал, а потом и подружка за ней увязалась... Правда, ничем хорошим это не кончилось, но это уже подробности)
Может, на смотрины присылают дев из благородных семей, с целью заключения союзов, и все такое, и это прям событие века. Но врать не буду, надо пересмотреть.

#66 2024-02-27 17:22:59

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Типун тебе на язык, анон! 

Вообще интересно, че у них там всё молодое поколение неженато, хотя клан почти вымер 10 лет назад. Казалось бы, все совершеннолетние должны были бы срочно плодиться и размножаться, желательно и не от одной жены. А нифига)) вайбы наследников и глав ВО из модао прям =D

#67 2024-02-27 17:56:51

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

вайбы наследников и глав ВО из модао прям

второй демографический переход главы ВО в неволе не размножаются  :lenin:

#68 2024-02-28 02:31:48

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Кстати, а почему у них смотрины невест раз в 20 лет? Это что ж, пропустил смотрины из-за возраста или болезни - и всё, ходи дальше бобылем еще 20 лет?))) Или я не так поняла?:)

"Во-первых, это красиво" (с)
Меня ещё мучил вопрос, каким почкованием размножаются чуваки с Заднего холма, если им нельзя оттуда выходить даже на смотрины, Юэ унесло сразу же, как он первую в жизни бабу увидал, а чувачок-мечничок своему бате приёмный был.

#69 2024-02-28 08:17:35

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Меня ещё мучил вопрос, каким почкованием размножаются чуваки с Заднего холма

Анон, ты прям с языка снял, я как раз вчера вечером первые серии пересмотрела на перемотке и осознала, что невесты изначально вроде предполагались наследнику только, это уж потом перепало Цзыюю, когда наследник помер, а заодно старейшины под это дело вспомнили, что и Шанцзюэ ходит неженатый (а тот еще такой: у меня столько дел, столько дел, я и не собирался, но ввиду последних событий, так и быть, нашему клану нужны наследники) =D А пацанов с Заднего холма даже не звали на эти именины сердца =D

#70 2024-02-28 15:37:03

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

У меня тут выше был вопрос про возраст персонажей, так вот, при вчерашнем пересмотре я обнаружила, что Юаньчжи словами через рот говорит, что ему еще нет 20-ти (и поэтому он не кандидат во Владетели меча, так что, как выше писал анон, действительно у них тут совершеннолетие в 20). Сколько ему осталось до 20-ти, правда, Юаньчжи умолчал, зараза =D но вообще эта сцена, где братья стучат тапком предъявляют претензии к старейшинам на тему того, с чего вдруг Цзыюю послабления, прекрасна  :yeah:
И, пользуясь случаем, немного расскажу свои впечатления по китайским фикам по Шанцзюэ/Юаньчжи (слава гуглпереводу с китайского на инглиш!)

мпреги, аборты, внезапные ау

#71 2024-02-28 15:51:38

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Тема перерождения прям новыми красками для меня заиграла.

Умеешь ты заинтриговать. Прям аж захотелось фик прочитать :lol:

#72 2024-02-28 16:28:03

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Умеешь ты заинтриговать. Прям аж захотелось фик прочитать

Ни в чем себе не отказывай, анончик =D

ссылки на фики

#73 2024-02-28 21:14:57

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

а тот еще такой: у меня столько дел, столько дел,

Знаем мы его уйму дел - попить чаю с диди =D

#74 2024-02-28 21:19:53

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

ссылки на фики

Спасибо :heart:

#75 2024-02-28 22:49:45

Анон

Re: Го Цзинмин и Социалистическое Братство™

Анон пишет:

Знаем мы его уйму дел - попить чаю с диди

В каждой серии! =D Всегда знаешь, где их искать - дома у Шанцзюэ! =D Мне кажется, у Юаньчжи дома они чай вместе не пили вообще - там он только деловые встречи проводит с остальным семейством =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума