Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-05 19:16:44

Marmota sapiens

№478 Слова заядлых лжецов

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Хорек_паникер


Аноны поймали пейсателя-буктьюбера Даяну на плагиате.

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна — книжный блогер, косплеер и автор долгостроя «Золсум», который пишет в соавторстве с Софией Никодимовой.

Места обитания:

Гугл-док с подборкой цитат https://docs.google.com/document/d/1-Xt … KQuKg/edit
Автор совсем не бомбит и вовсю телемостит Холиварке, а также, по всей видимости, подделывает скрины угроз

Правила треда:
Запрещено обсуждение внешности и личной жизни всех причастных. Это тема для обсуждения срача и писательства сабжа.


#401 2024-05-09 13:18:27

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Сходите за меня, я стеснительный

Тебе надо, ты и иди.  :really:

#402 2024-05-09 13:25:20

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Но на редактуре Громелы она, кажется, вычищает весь пиздинг. По крайней мере, переформулирует так, чтобы его уже нельзя было обнаружить и определить как плагиат.

Судя по тому, что она пишет, она просто вычищает откровенные тупости и кривости. Часть тупостей родилась из попыток перефразировать спизженные цитаты, так что они могут пойти под нож, но не думаю, что она специально будет их убирать. В конце концов, их так много, что вряд ли она сама помнит, что ее творение, а что Мартина и Хоббс. Разве что будет сидеть и сверяться с документом анона-архивариуса.
Мне кажется, результат будет, как в Злой сумке - там попизженное тоже нашлось, но было видно, что оно было частично облагорожено редактурой.

#403 2024-05-09 13:56:30

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

А можно внести, хочется посмотреть, улучшилось ли качество текста или как обычно.

Др. анон, но могу принести что нашла.

Скрытый текст

Скрытый текст

#404 2024-05-09 14:00:40

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Ещё

Скрытый текст

#405 2024-05-09 14:01:19

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Судя по тому, что она пишет, она просто вычищает откровенные тупости и кривости.

Ну как вычищает — шило на мыло меняет. Причём не только в плане языка, но и сюжета. Вот ей указали на тупость понтов старосты деревни, она его заменила на барона. То, что сцена от этого стала ещё тупее, её не волнует :lol:
Мне кажется, никто там не сидит и намеренно не выискивает попизженные цитаты, чтобы перефразировать. Лучшее, на что можно надеяться — редактор исправит косноязычность Даяны, но зная, как она относится к любым попыткам "влезть" в её текст...

#406 2024-05-09 14:08:45

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Ещё на тему из забавного:

"Хороший редактор - это не только редактор, но и иногда проводник соединяющихся пазлов)))
Обожаю это чувство озарения, когда понимаешь, что два кусочка в тексте не просто сходятся логично, а сходятся идеально! Как будто так всегда и было 😱"

Скрытый текст

#407 2024-05-09 14:25:26

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Замена «проверят девичество королевы» на «обследуют». Ахуенно важная правка  :lol:

#408 2024-05-09 14:31:14

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Ну, кое где текст правда становится лучше, но будет забавно, если редактор, наоборот, улучшая Даянин язык сделает цитаты ближе к оригиналу =D

#409 2024-05-09 14:35:09

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Надеюсь не офтоп, но обследуют девичество звучит не лучше, может наверно подтвердят девственность. Хотя тут как не крути а конфетку не сделаешь.

#410 2024-05-09 15:05:44

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Др. анон, но могу принести что нашла.

Ну не сказал бы, что это основательная редактура. Ну и как я и думал, лучше не становится.  :lol:

#411 2024-05-09 15:18:47

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Надеюсь не офтоп, но обследуют девичество звучит не лучше, может наверно подтвердят девственность.

Обследовать можно конкретный предмет или индивида. А девичество - это состояние, его можно проверить, как правильно написала Даяна, но не обследовать.

#412 2024-05-09 15:44:11

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Обследовать - это вообще уже такой почти канцелярит, когда надо оглядываться на то, о каких людях в каком времени идет речь. Может быть ок, но вообще не в этом случае.

#413 2024-05-09 15:53:11

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

"Хороший редактор - это не только редактор, но и иногда проводник соединяющихся пазлов)))
Обожаю это чувство озарения, когда понимаешь, что два кусочка в тексте не просто сходятся логично, а сходятся идеально! Как будто так всегда и было 😱"

Великолепная логика!
Редактор пишет: не могла же мать ебнуть его железякой?
Даяна восторженно отвечает: да-да, именно железякой и именно ебнула!

От того, что багор не весь металлический, а частично, ситуация лучше не становится. Я бы сказала, что она становится даже хуже, потому что получается, что мать всадила Демьяну по лицу не просто палкой или металлическим прутом, а палкой с крюком на конце.

Отредактировано (2024-05-09 15:53:47)

#414 2024-05-09 16:11:24

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Как жаль, что никакая редактура не спасёт этот сюжет. Король решил устроить фейковую свадьбу, отправив на неё своего брата-бастарда вместо себя, чтобы убить королеву и объявить войну, в то время как королева решила устроить фейковую свадьбу, отправив на неё свою фрейлину, чтобы та родила ребёнка от короля и убила короля, а королева могла объявить войну и посадить этого ребёнка на трон враждебного королевства.
Охуенная комедия.

#415 2024-05-09 16:40:28

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Да вообще, я не хочу сказать, что так делать нельзя, но... Даяна хотела писать сюжет "инквизитор/ведьма". Окэй. А нахуа было городить на этот сюжет государственные интриги? Будь речь об одной стране, инквизиции и ведьмах в подполье, было бы проще не обосраться и нарастить деталей, которые бы работали на раскрытие идеи и образов. Ну, кто-то бы, может, и вывез, но тут - как будто Даяне побоку на самом деле ключевой троп, ей хочется принцев-бастардов, фрейлин, королев, платьев и войну, как у Мартина. В итоге магию и религию вообще можно смело выкинуть нахуй, в сюжете ничего не поменяется.

#416 2024-05-09 16:55:02

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Как немного пишущий анон, могу понять, потому что

небольшая асибяка

Учитывая Даянины методы (увидела — понравилось — утащила в попису, несмотря на то, что оно там нужно, как собаке пятая нога), вполне вероятно, она просто слепила Громелу из тропов и кусков сюжета, которые ей понравились.

#417 2024-05-09 17:05:19

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Как немного пишущий анон, могу понять, потому что

Ну, анончик, как немного пишущий и много читающий, смотрящий и играющий анон, я и не утверждаю, что сову натянуть нельзя. Вероятно, можно даже так, что будет сидеть, как влитая. Позже даже попробую прикинуть, мне интересно. Но у Даяны сова треснула, сюжет разваливается на два разных

#418 2024-05-09 17:13:32

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

ну и тренировалась бы она на кошках на зарисовках/рассказах, если уж ее проперла какая-то конкретная сцена/идея. на кой черт нужно было сшивать из этих огрызков, никак друг с другом не согласующихся, монстра Франкенштейна, гордо воруя вдохновляясь цитатами (в количестве) из других произведений?

#419 2024-05-09 17:17:57

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Ну это уже какие-то философские вопросы  :lol: Зачем Даяна написала очень плохой роман, когда могла бы не писать очень плохой роман?
Можно попробовать порассуждать, но это опасно близко к тому, за что закрыли тред писателей-буктуберов, потому что ответ лежит где-то в душе автора.
А туда залезть не получится.

#420 2024-05-09 17:53:40

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

ну и тренировалась бы она на кошках на зарисовках/рассказах, если уж ее проперла какая-то конкретная сцена/идея. на кой черт нужно было сшивать из этих огрызков, никак друг с другом не согласующихся, монстра Франкенштейна, гордо воруя вдохновляясь цитатами (в количестве) из других произведений?

Потому что с рассказиками, на которых набиваешь руку, гораздо сложнее стать the Издатым Автором. Немножко оффтоп, но современные YA авторы так любят с наскока писать целые романы, и чтобы ещё это был двух- или трёхтомник, и как-то забывают, что даже известные и признанные писатели обычно начинали с публикации рассказов всяких.

#421 2024-05-09 19:41:40

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Разве что будет сидеть и сверяться с документом анона-архивариуса.

Черновик остался не до конца перенесенным в основной док (а на него ссылку кмк сложнее найти) :trollface:
Вот можно будет на нем проверить, если кто-то из анонов сможет получить печатную версию
Там конечно не самые сильные цитаты, но некоторые весьма яркие

Отредактировано (2024-05-09 19:42:11)

#422 2024-05-09 19:48:22

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Там конечно не самые сильные цитаты, но некоторые весьма яркие

халтурно замаскированные (цвета другие) описания платюшков из ПЛиО, например :troll: хотя по сути на пинтересте столько картинок красивых платюшков подходящих под ее испано-англию, но нет... надо же какмартин

#423 2024-05-09 20:02:24

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Вообще, так пытаешься понять, что хотел сказать автор - и не получается. Тогда пытаешься понять, на что автор пытался подрочить - и ваще хуйня получается. Кинки соплями склеены.

большая простыня

#424 2024-05-09 20:07:07

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

ППКС, анон. Это даже как порево несостоятельно, потому что от тамошних сексов падает всё, что только может упасть.

Отредактировано (2024-05-09 20:07:22)

#425 2024-05-09 20:18:21

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

ППКС, анон. Это даже как порево несостоятельно, потому что от тамошних сексов падает всё, что только может упасть.

Ага. Включи ролик типа "здравствуйте, я сантехник, показывайте, где труба забилась" - все равно больше мозговой работы увидишь :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума