Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-10-18 16:36:19

Анон

Re: "Горца" тред

А мне нравится Дункан. Совершал ошибки, но всегда старался их исправить.

#77 2023-10-18 16:58:01

Анон

Re: "Горца" тред

Вот как раз Дункан ни хрена не изменился за 400 лет, как был пафосный вояка из шотландской деревни, так и остался.  =D

#78 2023-10-18 17:04:13

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

из шотландской деревни

не, ну гуманизм-то появился, по идее, 400 лет назад мораль у горцев другая была, мне кажется

#79 2023-10-18 17:07:35

Анон

Re: "Горца" тред

А мне еще интересно, выбьет ли новый сериал себе право использовать песни Квин, по старой-доброй традиции  :evil:

#80 2023-10-18 17:17:28

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

А мне еще интересно, выбьет ли новый сериал себе право использовать песни Квин, по старой-доброй традиции

без них будет не торт)

#81 2023-10-18 17:17:45

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Вот как раз Дункан ни хрена не изменился за 400 лет, как был пафосный вояка из шотландской деревни, так и остался.  =D

Поэтому Дункан такое немножечко бревно морализаторское, что он точно про себя знает, что всегда был хорошим. Он, в общем-то, и правда по ценностям и представлениям о добре и зле не меняется особо. Он изначально уродился таким вот добрым медведом, менялись у него более-менее представления о том, что осмысленно, а что не очень, как отношение к войне под влиянием Дария, например. И представления о том, как принято себя вести. А в остальном каким был, таким остался.
И других он делит на хороших и плохих по совпадению и несовпадению в представлениях о добре и зле.

#82 2023-10-18 17:19:34

Анон

Re: "Горца" тред

Не, ну с Митосом, справедливости ради, он потом помирился же, по крайней мере, не дал его убить Кассандре и сам пытался об него убиться (или это раньше было?).

#83 2023-10-18 17:23:35

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

И других он делит на хороших и плохих по совпадению и несовпадению в представлениях о добре и зле.

И с Митосом у него просто случился когнитивный диссонанс, он же всегда знал, что они совпадают, что Митос хороший (и, значит, и был всегда хороший), и тут вдруг оказывается, что он вёл себя как злое зло. Дункану просто эта информация ни в один шаблон не лезет!

#84 2023-10-18 17:24:53

Анон

Re: "Горца" тред

Я помню только как Дункан пытался убиться об Митоса, когда убил Ричи.

#85 2023-10-18 17:25:54

Анон

Re: "Горца" тред

Не могу сказать, что я любила Горца. Потому что всё-таки люблю до сих пор.  =D   И Дункан "После стольких лет? Всегда" до сих пор иногда снится. Сериал удачно попал на старшие классы, вокруг одни уроды, а там Дункан с этой его улыбкой. Относиться критически, естественно не могу, но умным не считала никогда, реально дурачочек из шотландской деревни.
Ужасно жалею, что когда снимали Чужестранку, не добавили Дункана мельком на задний план.  =D

#86 2023-10-18 17:25:55

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Дункану просто эта информация ни в один шаблон не лезет!

Но Дарий же влез)

#87 2023-10-18 17:31:10

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Но Дарий же влез)

тут мне опять хочется надеть слэшгогглз и сказать, что "но с Митосом-то пейринг"

#88 2023-10-18 17:33:39

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Но Дарий же влез)

Дарий как раз нормально укладывается в шаблоны шотландского горца: Дарий был воином, полководцем. Война — это дело понятное, знакомое, особенно если воевать "по понятиям". Дария Дункан не слегка идеализировал и вряд ли мог себе представить, что, будучи готским вождём, Дарий вырезал безоружные мирные поселения. Ну, может, его воины да, но сам он, конечно же, быникада, да, да?

#89 2023-10-18 19:29:11

Анон

Re: "Горца" тред

Мне еще подумалось, что как раз изменение Дария проще было принять, потому что лайт-квикенинг и вроде как чудо, а Митос сам изменился, еще и прошлого себя не отрицает - скорее серый получается, а не черно-белый и не вписывается в мировоззрение Дункана.

#90 2023-10-18 19:48:55

Анон

Re: "Горца" тред

Так-то Мак не всегда же сурово чёрно-белый, он, в целом, вроде и знает, что разного может быть понамешано. Вон, Аманду же принимает, какая есть, хотя и воспитывает тоже. Но иногда прямо как шибанёт правильностью — и хоть кол на голове теши.

#91 2023-10-18 21:03:54

Анон

Re: "Горца" тред

Почитала тред, на волне ностальгии скачала несколько серий с Митосом. В первой же попалась Аманда. Блин, такая же мерзкая, как и в то время, когда я смотрела этот сериал. Никогда не могла понять восхищений откровенной дрянью.

#92 2023-10-18 21:17:49

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Вон, Аманду же принимает, какая есть, хотя и воспитывает тоже

Аманда — девочка, а Мак всё-таки сексист. Не махрово-патриархальный с домостроем, а галантно-рыцарственный, но факт остаётся фактом, к девочкам он совсем с иными мерками подходит.

#93 2023-10-18 21:36:29

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Почитала тред, на волне ностальгии скачала несколько серий с Митосом. В первой же попалась Аманда. Блин, такая же мерзкая, как и в то время, когда я смотрела этот сериал. Никогда не могла понять восхищений откровенной дрянью.

:friends: Всегда люто ненавидел её.

#94 2023-10-18 22:13:34

Анон

Re: "Горца" тред

Меня, кажется, она поначалу тоже раздражала — и, имхо, так и задумано )). Яркая, провокативная, эгоистка, моральных принципов не то, что сомнительных, а несомненно очень серых. А потом узнаёшь лучше, привыкаешь. Теперь я её люблю.

Скрытый текст

Я плохо уже помню, но пересматриваю сейчас, так что, наверное, потом мне будет, что сказать подробнее.

#95 2023-10-18 22:33:45

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Яркая, провокативная, эгоистка, моральных принципов не то, что сомнительных, а несомненно очень серых. А потом узнаёшь лучше, привыкаешь. Теперь я её люблю.

Вот этот типаж меня безгранично раздражает. Дрянь она потому что может не лезть к другим, может заработать честно, причём давно, но не хочет. И она реально навязывается, причём выбрала мужика, который в жизни её не то, что пальцем не тронет, даже словесно не пошлёт, и пользуется этим. Пересматриваю как раз финал 3 сезона. Обеими ногами радостно прыгнула в дерьмо, и потом побежала к Маклауду, чтобы разгребал. Митосу на шею так вот не сядешь, за что я Митоса любила дополнительно.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-18 22:34:24)

#96 2023-10-18 22:35:22

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

А вот Митос это просто лав. Особенно в профиль)))


Митос — это лав с любого ракурса, тут не спорю ))

(Да и вообще не спорю, кому поп, кому попадья, кому попова дочка, кому — заверните оптом )) )

Отредактировано (2023-10-18 22:36:15)

#97 2023-10-18 22:39:05

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот Митос это просто лав. Особенно в профиль)))

Митос — это лав с любого ракурса, тут не спорю ))
(Да и вообще не спорю, кому поп, кому попадья, кому попова дочка, кому — заверните оптом )) )

Одна из любимых серий - когда Митос прикончил психопатичную дамочку, бывшую Маклауда. И вот Маклауда я люблю за то, что он не мог её прикончить, абсолютно не тот характер и не та личность, а Митоса - за то, что он сделал это без высоких этических проблем.

#98 2023-10-18 22:42:31

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вот Митос это просто лав. Особенно в профиль)))

Митос — это лав с любого ракурса, тут не спорю ))
(Да и вообще не спорю, кому поп, кому попадья, кому попова дочка, кому — заверните оптом )) )

Одна из любимых серий - когда Митос прикончил психопатичную дамочку, бывшую Маклауда. И вот Маклауда я люблю за то, что он не мог её прикончить, абсолютно не тот характер и не та личность, а Митоса - за то, что он сделал это без высоких этических проблем.

о! я не помню эту серию, но уже предвкушаю )).
И вот да, одного мы любим за одно, а другого за другое.

#99 2023-10-18 22:56:41

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Митоса - за то, что он сделал это без высоких этических проблем.

Это не в той серии было что-то вроде "Когда я родился, рыцарей ещё не придумали"? Сколько ж лет назад я это смотрела?

#100 2023-10-18 22:59:11

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Это не в той серии было что-то вроде "Когда я родился, рыцарей ещё не придумали"? Сколько ж лет назад я это смотрела?

Да. Убитая психопатка возглавляла модельное агентство, в которое Ричи привел свою знакомую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума