Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2023-10-18 11:29:53

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Я даже по горячим следам тебе конкретно подскажу, первый сезон: Айзекс — восемнадцатая серия (первое появление Аманды)), Хэд и Котийяр — двадцать первая.

Оооо, санкъю!

Анон пишет:

Как всё-таки смерть Дария пробирает каждый раз. Оно, конечно, ещё накладывается на смерть актёра

Ого, я и не знал, что актёр умер. А от смерти перса я тогда рыдал чуть ли не сильнее, чем от Тессы, ппц жаль было, он такой охуенный, Дарий.

Анон пишет:

Коннор по сравнению с ним кажется каким-то не таким, я вообще долгое время на него смотрел и не мог понять, чего в нём хорошего

Что-что, Рамирес)) Мне Коннор вообще никак был, хотя вроде я кино раньше сериала увидел, не помню точно. Но Рамииирееес. *__*

Анон пишет:

А Дункан начиная с какого-то момента начал очень бесить со своим комплексом судьи.

Меня он как раз начал бесить применительно к Митосу. И я очень рад, что Митос таки проявил свой гневный аспект(тм) и хотя бы попытался достучаться до этого белого пальто. Вышло так себе, конечно, но как хорош был в той сцене, ммм

#52 2023-10-18 12:20:05

Анон

Re: "Горца" тред

Я сначала вообще книжки прочитал, году в 93-94, а уже потом был фильм, и он мне понравился не очень, потому что тогда мне строго первичны были книги и отхождения от них я воспринимал сложно  ;D

#53 2023-10-18 12:25:39

Анон

Re: "Горца" тред

там ещё и книги были

#54 2023-10-18 12:25:58

Анон

Re: "Горца" тред

#55 2023-10-18 12:27:26

Анон

Re: "Горца" тред

and I was good at it
о-бо-жа-ю эту сцену, лучшее

#56 2023-10-18 12:29:31

Анон

Re: "Горца" тред

Обожаю тоже эту сцену. Странно, наверное, еще больше влюбиться в перса после того как он рассказывает как убил толпы народа, но уж как есть))

Отредактировано (2023-10-18 12:35:23)

#57 2023-10-18 12:32:21

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Странно, наверное, еще больше влюбиться в перма после того как он рассказывает как убил толпы народа, но уж как есть))

Я такой же. Сильно, чо)
Но тут я ещё вижу, как он вообще не хотел в это лезть и до последнего пытался вежливо пояснить Маку, что тот неправ. Кассандра ещё эта придурошная, как она меня бесила тогда. Хотя я б на её месте, наверное, тоже бы гонял с мечом за Митосом.

#58 2023-10-18 13:47:12

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Ого, я и не знал, что актёр умер. А от смерти перса я тогда рыдал чуть ли не сильнее, чем от Тессы, ппц жаль было, он такой охуенный, Дарий.

Магический персонаж, он же всего в четырёх сериях был, не считая финальной, в которой целиком использован уже отснятый до этого материал. И его более-менее много только в первой с его участием, а в остальных по одной-двум сценам. Но влюбляешься страшно.

Скрытый текст

А эту самую сцену с Митосом тоже обожаю. В сериале до неё ещё не досмотрел, так что контекст представляю смутно, но Дункана за белое пальто хочется слегка пристукнуть. Сам-то не заметил, как времена за четыреста лет изменились, нет? Можно ж хотя бы попробовать экстраполировать на пять тысяч.
Митос вызывает фантастическое восхищение тем, как сумел измениться.

Отредактировано (2023-10-18 13:51:54)

#59 2023-10-18 14:10:13

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Странно, наверное, еще больше влюбиться в перса после того как он рассказывает как убил толпы народа, но уж как есть)

Это многих славных пусть.
И ведь главное, что он рассказывает — это не столько то, что он убил толпы народа, а что, блин, мир меняется и люди меняются.

А у Дункана ведь как. Вот вам Дарий — был полководец, тоже нёс смерть и разорение по земному шару. Но с ним случилось чудо чудное, он раскаялся и перестал — и об этом Дункан с придыханием рассказывает и Дарием восхищается. (И правильно делает).

А тут вот Митос, который, по сути, всё тоже самое, только без помощи чуда, а всё сам, всё сам. Но нет, его Дункан осуждает и кактымог.

#60 2023-10-18 14:13:13

Анон

Re: "Горца" тред

Так Митос не раскаивается. Очевидно, что он принимает свое прошлое как есть, удивительно цельная натура. Тогда я был такой, смирись с этим и пойди поиграй, пока не остынешь...

#61 2023-10-18 14:14:35

Анон

Re: "Горца" тред

Я тот, кто ещё не досмотрел, но по спойлерам предполагаю, что с Дунканом очень банально роляет, что с живыми свидетелями подвигов Дария он не пересекался, вот они для него и остаются таким абстрактным прошлым. А про Митоса ему живая Кассандра рассказывает. Дункан очень эмоционально ведётся на живых людей всегда.

#62 2023-10-18 14:17:29

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Так Митос не раскаивается. Очевидно, что он принимает свое прошлое как есть, удивительно цельная натура. Тогда я был такой, смирись с этим и пойди поиграй, пока не остынешь...

Так и Дарий себя принимает. Он Дункану буквально говорит: отрицать то, каким я был, значит отрицать то, какой я есть.
Это когда Дункан его дразнит, что тот полторы тысячи лет как монах, а продолжает в солдатиков играть, как полководец.

Отредактировано (2023-10-18 14:18:42)

#63 2023-10-18 14:26:00

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

А у актёра нашли опухоль мозга буквально за полтора дня до начала съёмок финала, так что сценарист сутки сидел сценарий переписывал. 38 лет всего было, тоже страшно трагично.

Блин, это ужасно, конечно((

Анон пишет:

Дункана за белое пальто хочется слегка пристукнуть. Сам-то не заметил, как времена за четыреста лет изменились, нет? Можно ж хотя бы попробовать экстраполировать на пять тысяч.
Митос вызывает фантастическое восхищение тем, как сумел измениться.

Зыс. У меня тогда эта праведность Маклауда и его поджатые губки аш поперёк горла встали, блин.
Да, он повёлся на Кассандру, он же вечный бабозащитник, и Аманда этим, кстати, вовсю пользуется. Но можно было бы подумать головой, а. Главное обидно за Митоса, с которым такая дружба была, такая дружба, а тут ни одной попытки разобраться.

Алсо поржал с нашей википедии: "Митос появляется в серии время от времени и даёт Дункану умные советы, объясняя, где тот не прав."

#64 2023-10-18 14:29:44

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Так и Дарий себя принимает. Он Дункану буквально говорит: отрицать то, каким я был, значит отрицать то, какой я есть.

Вот да же.

Но да, просто и правда вот — живой свидетель прошлого, и не просто свидетель, а жертва — и разум туманится (не то, чтобы разум вообще был сильной стороной Дункана, что уж тут, мы любим его не за это).

#65 2023-10-18 14:30:39

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Алсо поржал с нашей википедии: "Митос появляется в серии время от времени и даёт Дункану умные советы, объясняя, где тот не прав."


Прекрасно  :lol: :lol: :lol:

#66 2023-10-18 14:42:47

Анон

Re: "Горца" тред

Меня очень мает, что я не могу найти эти трэвел дайриз Митоса. Они же мне не приснились, они точно были. Он один ходит по всякому городскому пейзажу или сидит и толкает всякие мысли. Блин, в гугеле ни слова.

#67 2023-10-18 14:58:47

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Меня очень мает, что я не могу найти эти трэвел дайриз Митоса. Они же мне не приснились, они точно были

Они точно были, мне даже кажется, что несколько лет назад я даже одно видео из них на ютубе смотрел, но, видимо, с тех пор снесли.

#68 2023-10-18 14:58:50

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Зыс. У меня тогда эта праведность Маклауда и его поджатые губки аш поперёк горла встали, блин.

Да не то слово. Вон Джо всего 60 (на фоне бессмертных) он и то понимант, что мир меняется, люди меняются, а Дункан просто :facepalm:
Он бы на себя в зеркало посмотрел для начала. . его же даже истрия с тем англичанином, который хотел ему отомстить (Кинг?), по большому счету ничему не научила.

#69 2023-10-18 14:59:16

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Они же мне не приснились

Да кто же знает, анон. Некоторые лостмедиа людям таки приснились.

#70 2023-10-18 15:20:26

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Они же мне не приснились,

Я вот такое нашла. Не то?

#71 2023-10-18 15:33:03

Анон

Re: "Горца" тред

У меня фандомный стаж около 30 лет, с начала первого показа сериала в РФ (я была в начальной школе). Из фильмов мне только первый нравится, совсем последние я даже не смотрела. У нас с подругой была тетрадка с вырезками статей, фоток персонажей и прочим, теперь это можно было бы назвать скрап-альбомом, наверное. И фик с мэрисью тоже писала, к счастью, на бумаге в тетрадке и никуда не выкладывала.
Когда пересматривала сериал несколько лет назад, начал гораздо сильнее раздражать Дункан, его белое пальто и двойные стандарты. Из персонажей больше самый любимый - Ричи, но Тему, Аманду, Дария, Митоса и Джо Доусона тоже люблю. И Дункана, когда не бесит) Мне нравится взаимодействие Митоса и Джо, кажется, это единственное за что я люблю некоторые кусочки шестого сезона. Коннор, кстати, тоже нравится, жаль, что с Ламбертом не было еще пары камео. Сериал про Аманду тоже смотрела, не могу сказать, что он мне зашел, он какой-то другой по настроению для меня оказался, но очень бесит, что его так оборвали, поэтому фики и по нему тоже ищу.
Ремейк посмотрю, если выйдет, но я бы предпочла новых персонажей в той же вселенной, а не опять про старых.

#72 2023-10-18 15:34:13

Анон

Re: "Горца" тред

мне кажется, дело в том, что у Дункана к Митосу было особое отношение.  :cool:
И даже если без слэшных намеков, он его воспринимал как великого древнего мудреца с вредным характером и тяжело пережил крушение иллюзий. Его больно ударило, что у милого няши Митоса есть обратная сторона. Про Дария-то он с начала знал.

#73 2023-10-18 15:47:04

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

Я вот такое нашла. Не то?

ОНО!!! Спасибо!
Правда мне казалось, там побольше было, но мб глюки))

апд
Пересмотрел, как в первый раз посмотрел *_____*

Отредактировано (2023-10-18 15:56:43)

#74 2023-10-18 15:58:43

Анон

Re: "Горца" тред

Анон пишет:

даже если без слэшных намеков

но как без них?..
у них свои гетные пейринги у каждого, конечно, но когда это вообще мешало
и если надеть слэш-гогглз, то их вот это объяснение, ух, хот

но вообще да, то, что Дункан норовил к нему как к многоуважаемому шкафу (тм) относиться, было, не поспоришь

#75 2023-10-18 16:10:49

Анон

Re: "Горца" тред

Кто бы знал как анона бомбило от двух последних серий про мир без Маклауда :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума