Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2023-12-31 02:35:14

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

30 декабря
Лёг спать пораньше @ предсказуемо накрыло тревожкой, промаялся часов до четырёх. Проснулся тоже относительно рано, но с гудящей головой. Вылезти из кровати раньше трёх мне это не помогло, так что гулял я снова по сумеркам. Переводил, щёлкал дуолинго.

В общем, чтобы как-то с этой тревогой бороться, выделил основные поводы для волнений. Наверное, их проработку можно считать моими планами на 2024й, лол.
1. Хз, оставаться в той стране, где я сейчас живу, или переезжать куда-то ещё. С одной стороны, хотелось бы переехать. С другой, страшно уходить с работы — у меня офигенная компания, не уверен, что найду что-то более подходящее.
2. Из варианта «уходить с работы» логично вытекает, что для поиска новой работы нужно прокачаться. Учиться, задротить, дрючить скилы, сдать экзамен на джаву. Хотя прокачиваться мне так-то и на текущем месте нужно, иначе меня выгонят нахуй хд
3. Ещё мне нужны деньги. Очень давно хочу сделать пластику, но надо накопить бабла. И копить стоит побыстрее, а то я постарею, так и не успев покрасоваться улучшенной внешкой :lol:  И фотоаппарат нужен. Бляяя, ещё и фотоаппарат :wall:
4. Фички. Это, сука, отдельный повод для расстройства. У меня куча офигенных идей, но мне ЛЕНЬ их воплощать. Ужасно обидно, что все эти идеи так и остаются нереализованными.
5. Неплохо бы снова начать ходить в качал очку. Забросил больше года назад, небось уже и позабыл, как чё делать.

Сильнее всего демотивирует то, что я тупо не в состоянии поддерживать самодисциплину. Пытался многократно: держусь месяц, два, три, а потом неминуемо срываюсь, и всё снова летит в пизду. (Психотерапевт советовала ПРИНЯТЬ эту свою особенность и СМИРИТЬСЯ с ней, но ааааа, как же бесит!!! Почему я не могу просто быть нормальным.)

Надо бы записаться к психиатру после праздников, но сначала нужно сдать анализы, а у меня лапки, понятия не имею, как тут это делается. И страшно: предыдущие АД были мне что мёртвому припарки, неужели придётся что-то прям бронебойное подключать? А вдруг выпишут таблы для СДВГшников? Это что ж мне, наркоту глушить? Ааа! :panic2:

#102 2024-01-01 04:00:26

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

31 декабря
Похоже, заснуть раньше четырёх-пяти я тупо не в состоянии. Ну зато погулять успел по дневному свету, очень понравилось, нужно будет как-нибудь повторить.
Новый Год встретил у хозяйки (щас лопну), для этого пришлось приготовить глинтвейн и САЛАТ, благо, продуктовые сегодня открыты. Из плохого: оказывается, у нас не продают французскую горчицу.

Допереводил фичок на зфб + наконец-то вычитал старый, завтра выложу, еее.

Вообще, как оказалось, переводы дают неплохой дофаминовый буст. Это во много раз проще, чем писать своё, но сохраняется ощущение некой, гм, полезности и творческой самореализации, что ли (да, я знаю, что многие читают англофички через мтл, но, во-первых, так делают не все, а во-вторых, машинный перевод не позволяет оценить красоту оригинала).
Война, конечно, сильно подкосила меня в этом плане, с февраля 2022 не мог заниматься фандомными штуками. А ведь раньше на каждую битву выдавал по десятку текстов, эх. Радует, что потихоньку возвращаюсь обратно в творчество.

Внезапно осознал, что в этом году посетил 13 стран, четыре из них — несколько раз за год. И ещё три сорвались, потому что кое-кто лох.

#103 2024-01-02 02:51:18

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

1 января
Интересно, я вообще могу поговорить с мамой и не разосраться? Видимо, нет.
Гулял, правил фички, переводил.
Хорошо сэкономил в декабре (удобно, когда не нужно никому дарить подарки).
Но следующий год я точно буду встречать в путешествии. Может, поеду в Россию, скучаю по подругам.

#104 2024-01-05 13:39:29

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

С новым годом, анон!  :newyear:

Анон пишет:

Вообще, как оказалось, переводы дают неплохой дофаминовый буст. Это во много раз проще, чем писать своё, но сохраняется ощущение некой, гм, полезности и творческой самореализации, что ли

Плюсую, я обычно падаю в переводы, когда реал перегружает голову, и своё никак не сообразить, а руки-то чешутся))

Анон пишет:

Внезапно осознал, что в этом году посетил 13 стран, четыре из них — несколько раз за год.

Ты охуительно крут! Продолжай в том же духе)

#105 2024-01-08 03:14:26

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

Анон пишет:

С новым годом, анон! 

Спасибо, анончик! И тебя тоже с наступившим :newyear:

Анон пишет:

Плюсую, я обычно падаю в переводы, когда реал перегружает голову, и своё никак не сообразить, а руки-то чешутся))

Бро :friends:

Анон пишет:

Ты охуительно крут! Продолжай в том же духе)

Просто путешествия — одна из немногих штук, на которые у меня всегда есть время и желание. Тот же дешёвый ну не очень, если смотреть на выписку в банке дофамин

#106 2024-01-08 03:18:25

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

2-5 января
Сплю по-прежнему хуёво. Особо ничего не делаю. Нагуливаю норму шагов, правда, иногда просто по квартире хд Пропускаю дневной свет. Понемногу шёлкаю дуолинго. Много общался с подругами, люблю их.

6 января
В рамках борьбы с прокрастинацией установил себе ограничение по времени на некоторые сайты: в частности, теперь смогу сидеть на холиварке только с девяти вечера до полуночи.
Гулял, вымыл раковину на кухне. Перевёл два предложения.

7 января
Гулял, переводил.

#107 2024-01-16 01:45:28

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

8-12 января
По-прежнему сплю днём и сычую ночью.  В пятницу продрых вообще почти сутки с короткими перерывами на работу.
Гуляю (но не каждый день), хожу на языковые курсы.
Думал, что мне пиздец на встрече с менеджером, но всё прошло на удивление норм.
Капельку попереводил.

13 января
Проснулся в два ночи))))
Оказывается, жить при дневном свете приятно)))
Нашёл клёвое место для прогулок, жаль, далековато от дома.
Щёлкал дуолинго, начал убирать рождественские украшения — осталось снять гирлянды.
Сделал масочку для лица.
Ужасно лень мыть голову.

14 января
Кажется, мой идеальный суточный ритм: 23 часа бодрствования и 11 часов сна. Штош)))
Гулял. Допереводил один текст и дописал второй. Ух.

Маленькое достижение, не знаю, где им похвастаться ахахха

15 января
Из дома не выходил, накрутил 13К шагов по квартире. Сходил на курсы. Пишу фичок.

#108 2024-01-29 03:57:09

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

16-28 января
Продолжаю жить амёбной жизнью.
Из хорошего: хожу на языковые курсы и на обучение от работы, делаю домашку, потихоньку пишу и перевожу фичочки. Завёл привычку завтракать на балконе, там свежо и пахнет дымом. Подстриг волосы: криво, зато бесплатно. Педикюр тоже сам сделал.
Из плохого: режим пиздец))) То не высыпаюсь за девять часов, то сижу ночи напролёт. Дневной свет застать особо не удаётся. Как-то раз сутки читал фичок, выяснил, что 44 часа без сна живу спокойно.
Гуляю, но не каждый день. В пятницу намотал 32К шагов.
Сходил к косметологу.
Купил новую гирлянду, так сказать, летнюю)) Красивая.
На прошлых выходных было +20, а сразу после шёл СНЕГ (никогда его тут не видел).

#109 2024-03-24 20:42:38

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

Вообще я собирался отписываться тут раз в неделю, ладно, раз в две, ладно, каждый месяц, но план изначально был провальным.

Жизнь перестала быть амёбной очень сильно.

Во-первых, у меня украли мобильник. К счастью, благодаря ваучеру и скидке с работы, новый обошёлся в довольно скромную сумму. К несчастью, пропало несколько тысяч фотографий из кучи локаций, потому что я жадничал доплачивать за место в хранилище и ленился скинуть их на ноут. Ну ничему меня жизнь не учит.

Во-вторых, на работе начались проблемы. Ну как. К тому, как я работаю, претензий нет, но с командой не сложилось. (На самом деле, если покопаться, к моей работе можно тоже сформулировать дохуя претензий, потому что работаю я хуёво.) Может, мне и правда будет полезно сменить команду или даже проект, слишком я засиделся и не развиваюсь. С другой стороны, ааа, это ж придётся работать и развиваться((((

Хреново, что шевелиться меня заставляет только висящая над головой угроза пиздеца. Прикольно, наверное, спокойно работать, неторопливо делать свои дела, прокачиваться потихоньку, а не забивать на всё неделями, а потом рвать жопу и носиться бешеной белкой.

С языковыми курсами тоже сложно: вечерних оффлайн групп на текущем уровне нет, я вписался в утреннюю, но господибоже, как же мне тяжело вставать так рано. В итоге проёбываю половину занятий.

Чекнул свой российский счёт и обнаружил, что почти год не получаю с него процентов)))0)0)0) Видимо, закрыли продукт или я хз что, но банк меня об этом, конечно, не уведомил, лол.

Начал использовать штуку для роста волос, надеюсь, не забью на неё. Текущая длина — 54см, посмотрим, будут ли расти быстрее.

Очень пришибло новостями о смерти Навального. В его политических взглядах мне нравилось далеко не всё, но он был… в какой-то степени символом и, да, героем. Я аж прослезился. «Аж», потому что в прошлый раз я плакал два года назад, когда усыплял кота. Жену и дочь очень жаль.

Грустно, что я не верю в загробный мир. Насколько легче воспринималась бы смерть, если бы можно было притвориться, будто человек не ушёл навсегда и смотрит на нас откуда-нибудь сверху.

Подруга всё вангует у меня БАР, надеюсь, она ошибается))) Но на всякий случай записался к её психиатру. Правда, у него всё на месяц вперёд забито.


Из хорошего:

Очень рад, что полноценно поучаствовал в зфб — впервые с февраля 2022 (прошлым летом принёс в одну из команд переводной миник, но не назвал бы это участием). Перевёл около 38К слов, написал два миника. Планировал, разумеется, больше, но я всегда планирую больше, чем успеваю в итоге.
Кажется, приучил себя регулярно отвечать на комменты. Мелочь, но мне до сих пор стыдно за то, что под половиной текстов уже несколько лет висят отзывы без ответов.

За январь потратил 700 евро, включая аренду и коммуналку. Удивительные открытия: если не спускать деньги на всякую хуйню, их остаётся целая куча! Поставил цель откладывать тысячу в месяц (если меня, конечно, не уволят нахуй).

Световой день длится дольше, из-за этого успеваю как следует погулять днём + во время прогулок ухожу дальше от дома, это прям благотворно влияет на моё самочувствие: ходишь по другим районам, глазеешь, чё там как. Обратил внимание, что у нас в кинотеатрах показывают российский мультик, занятно.

Проявил сознательность и обозначил свою гражданскую позицию, проголосовав против Путина. Конечно, это ни на что не повлияло, но. Голосовать в посольстве — опыт довольно интересный. Мне повезло: я пришёл к половине седьмого и через полчаса уже был внутри. Многие стояли в очереди по четыре-пять часов (коллеги рассказали, что девушкам зато выдавали цветочек). Ещё у посольства стояла машина с растянутым на капоте триколором, из которой на всю улицу играли песни типа АЙ-ЯЙ-ЯЙ ДЕВЧОНКА и БЕЛЫЕ РОЗЫ, БЕЛЫЕ РОЗЫ. Криииииинж.

Впервые сходил на тимбилдинг. Вообще я собирался как обычно его пропустить, но тут начались проблемосы с командой, и я решил замолвить за себя словечко, ну и ебалом посветить. В целом понравилось. Нам организовали квест, но моей группе не повезло: у нас не было видео- и аудиосвязи с организаторами, пришлось юзать радионяню :D Ну и слишком много нас туда набилось. Потом пошли в бар, ну, хоть поел за счёт компании.

Более того, я уже вторые выходные подряд выбираюсь в прикольные локации за пределами города, и даже с компанией. А до этого ездил в столицу. А до этого ходил на местный карнавал. И не сплю до вечера. Короче, как-то прям ожил. Вот только сделал я это только потому, что у меня на работе проблемы =D Серьёзно, почему прийти в себя мне помогают лишь бодрящие пиздюли?

#110 2024-03-25 07:26:26

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

О, анон, я скучал по тебе! Сочувствую насчёт пиздецов  :heart: Ты молодец, что держишься, несмотря ни на что!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума