Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-11-27 12:39:45

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

Анон пишет:

Ну, немного


Не не, обесценивание отличный убийца дофамина. Так-то одного списка мало надо ещё и похвалу за каждое дело.

#77 2023-11-29 01:25:01

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

Анон пишет:

Не не, обесценивание отличный убийца дофамина. Так-то одного списка мало надо ещё и похвалу за каждое дело.

Я это вроде понимаю, но ъуъ сложна
Про похвалу тупо забываю постоянно :facepalm:

#78 2023-11-29 01:25:51

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

27 ноября
Если честно, я продрых почти весь день. Не знаю, похвалю себя за то, что сходил на рабочий созвон?

#79 2023-11-29 01:26:47

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

28 ноября
— встал в половину восьмого (ну ещё бы не встал, проспав почти сутки)
— (зачем-то) снова помыл пол в ванной
— сходил в магазин, к косметологу и на почту (на почте меня, правда, отфутболили)
— забрал заказ
— сделал маникюр
— сменил постельное бельё
— 45 минут позанимался в дуолинго

На почте не отдают посылку без паспорта, а паспорта-то у меня и нет :/

#80 2023-11-29 07:46:34

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

Анон пишет:

27 ноября
Если честно, я продрых почти весь день. Не знаю, похвалю себя за то, что сходил на рабочий созвон?

Похвали себя за то, что выспался и отдохнул! Ну и за созвон тоже можно))

#81 2023-11-29 19:27:32

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

Анон пишет:

Я это вроде понимаю, но ъуъ сложна
Про похвалу тупо забываю постоянно

Ну значит по хорошему надо разобраться,  зачем ты про похвалу забываешь и обесцениваешь. Уже  понятно, куда копать - что хорошо.

#82 2023-11-30 02:48:40

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

Анон пишет:

Похвали себя за то, что выспался и отдохнул!

Ну это я всегда за  :lol:

Анон пишет:

Ну значит по хорошему надо разобраться,  зачем ты про похвалу забываешь и обесцениваешь. Уже  понятно, куда копать - что хорошо.

Блинб, а это мысль, я чёт раньше не думал, что забывать можно «зачем-то»

#83 2023-11-30 02:49:29

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

29 ноября
Позанимался в дуолинго минут сорок.

Что-то у меня день продуктивности сменяется днём лени.

#84 2023-12-01 03:13:37

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

30 ноября
Сегодня я молодец, потому что
— сходил в магазин, забрал заказ, вынес мусор
— (снова) сходил на почту (безуспешно) и в бюро переводов (дорого!)
— сходил на языковые курсы
— заплатил нологи (сплю спокойно)
— позанимался в дуолинго 45 минут

Надо как-то приучать себя гулять днём, витамин Д сам себя не наберёт.

#85 2023-12-01 13:14:40

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

Очень молодец и хвалишь себя - тоже молодец!

#86 2023-12-03 05:11:50

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

Анон пишет:

Очень молодец и хвалишь себя - тоже молодец!

:heart: Спасибо! Стараюсь не забывать про похвалу)

#87 2023-12-03 05:13:45

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

1 декабря
Какое-то время назад перестал отмечать всякие штуки типа «запустил посудомойку» и «развесил бельё», потому что они меня не напрягают, делаю на автомате. Но за вчерапохвалю себя хотя бы так ;D

Полез за таблетками для посудомойки и увидел адвент-календари, совсем про них забыл. Как раз первое декабря было, удачно) В одном календаре шоколад не оч, а вот второй классный.

#88 2023-12-03 05:14:52

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

2 декабря
Сегодня я молодец, потому что
— попротирал мебель от пыли
— вымыл раковины в кухне и ванной
— попытался закрасить трещину на одной из них (вышло так себе, но вроде эмаль теперь чуть приличнее выглядит)
— сменил постельное бельё
— пощёлкал дуолинго 15 минут

По совету анонов из Мозгоправки попробовал ДПДГ (да, это я вчера ныл о накатывающих плохих воспоминаниях), кажется, немного помогает.

#89 2023-12-04 05:40:25

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

3 декабря
Часик позанимался в дуолинго.

Сегодня было очень тепло, так что я долго сидел на балконе в кресле-качалке. Будем считать это заменой прогулки.

#90 2023-12-07 05:59:32

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

4 декабря
Помыл плиту. Лёг пораньше, но меня разъебало бессонницей — так и не заснул в итоге)0) Накатал в заметках огромную простыню с нытьём, хорошо, что так и не запостил её нигде.

5 декабря
Забрал переводы документов (всё ещё дорога), вынес мусор, зашёл в магазин. Хотел было лечь рано, после ночи-то без сна, но залип на четырёхчасовой видос про плагиат на ютубе. Нафига я это смотрел, если не слежу за видеоблоггерами и в душе не ебу, кто все эти люди, — загадка, но энивей, разбор классный, объём проделанной автором работы восхищает. Ссылку прилагаю.

6 декабря
Отдраил ванну и немного кафель на стенах. Потом два часа отмокал в этой ванне, потому что я достоин самого лучшего.
Сделал педикюр.

#91 2023-12-10 03:47:39

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

7 декабря
День, когда я в очередной раз понял, что так жить нельзя ;D Собственно, опять ничего не делал.

8 декабря
Сходил на почту, где меня в тысячный раз послали, забрал заказы из двух пунктов выдачи, купил продукты и мусор вынес. Уже лучше.

9 декабря
Проснулся в полной уверенности, что сегодня воскресенье оО Очень обрадовался, заглянув в календарь.
Надо выправлять режим, а ещё как-то заставлять себя сразу вылезать из постели, а не залипать три часа в телефон. На меня и правда очень влияет длина светового дня: завтракать в пять вечера, когда на улице уже темнеет, — ну такое (в четверг, впрочем, я вылез завтракать в девять. В девять вечера…).
И вообще неплохо бы есть три раза в день. Может, у меня потому и нет сил ни на что (но как быть, если сил поесть тоже нет?..)

Ну зато я сегодня погулял. Такая праздничная атмосфера вокруг, хочется ей наслаждаться. Надо бы на следующей неделе тоже украсить квартиру и купить гирлянду на балкон.

#92 2023-12-13 04:22:14

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

10 декабря
Залип в дуолинго на полтора часа, немного прибрался (ванна, раковина, унитаз), немного погулял, сделал маску для лица.

11 декабря
Всё ещё не в состоянии вылезти из постели до сумерек. Удобно, когда можно работать, положив ноутбук на пузо.
Должен был купить продукты, но поленился выйти до закрытия магазина, поэтому купил роллы.
Грустно признавать, но прогулки и правда положительно влияют на кукуху. О нет.

12 декабря
Решил подремать часик днём и вырубился до вечера. Ха. Ха. Ха :facepalm:
Погулял (но суточную норму шагов не набрал, ъуъ), позанимался в дуолинго полчаса. Юзанул скраб.

#93 2023-12-24 23:11:47

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

Всё-таки не стоило забрасывать дневник, без него жизнь сливается в сплошное бля-какой-сегодня-день-что-я-вчера-делал. Работаю ночью, сплю днём, не выхожу на улицу, ем раз в сутки, еее, да я на днеее

13-15 декабря
Не помню, чё делал

16 декабря
Чё-то было так тревожно, что я вроде спал, а вроде не спал и тревожился.

Скрытый текст

17 декабря
Не спал ночью, но около полудня сдался и заснул до вечера.
Переживал из-за ерунды, но тут позвонил отец. Проговорили полтора часа, и как-то полегчало. У меня не очень хорошие отношения с родителями, но разговоры с ними… заземляют, что ли. Будто возвращаюсь в реальную жизнь из мира своих надуманных проблем.

18-21 декабря
Снова нихуя не помню

22 декабря

Скрытый текст

23 декабря
Сходил в свой любимый магаз, где продаётся абсолютно ВСЁ; отстоял гигантскую очередь в кассу — ура, я не один такой дебил, кому приспичило накануне Рождества купить ещё больше рождественского стаффа  :rainbow:
Продолжил украшать квартиру, фички переводил.

24 декабря
Авввв дети пришли колядовать :love: Выдал пряников.
Хозяйка пригласила на рождественский ужин — фух, блин, слава богу, она всё ещё не съехала и вроде как не обижается на меня. Три месяца не мог ей написать :facepalm:  Смешно, если учесть, что она живёт буквально надо мной.
Ночью опять не спал, сон для слабаков.

#94 2023-12-26 06:02:52

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

25 декабря
Немного прибрался + навёл порядок на стенке с пылесборниками.
Сходил на рождественский ужин к хозяйке. Она, конечно, лапочка, одна беда — пророссийская. Мечтаю провалиться под землю каждый раз, когда разговор заходит о политике (с другой стороны, не была бы она пророссийской, может, и не досталась бы мне эта квартира, лол). Сегодня ещё узнал, что она срётся в интернете с мусульманками :really: Видимо, ей очень скучно на пенсии.

Спал тринадцать часов — конечно же, теперь сна ни в одном глазу. Всё-таки интересно было бы в рамках эксперимента вычислить оптимальную для моего организма длину суток. Как-то пытался перейти на 48-часовой день, но нет, часов через двадцать начинаю клевать носом.

Не могу понять, какой свет мне больше нравится: холодный поярче или тёплый поскромнее.

Стенка с пылесборниками

Отредактировано (2023-12-27 04:12:32)

#95 2023-12-26 09:31:48

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

Невозможно какая красивая стена! Я тоже хотел дофаминчика, и ты ты его мне додал! Анон, с Рождеством! Много дофамина тебе желаю!
Стенка в синем свете на зиму отлично. А теплый свет на прочее время, кмк. А это что за стенка?

#96 2023-12-27 04:18:35

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

Анон пишет:

Невозможно какая красивая стена! Я тоже хотел дофаминчика, и ты ты его мне додал! Анон, с Рождеством! Много дофамина тебе желаю!
Стенка в синем свете на зиму отлично. А теплый свет на прочее время, кмк. А это что за стенка?

Спасибо, анон! И тебя с прошедшим))
Это типа разделителя между гостиной и кабинетом.
Оставлю синий :3

#97 2023-12-27 04:26:54

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

26 декабря
Ещё немного пошуршал-прибрался. Ел всякую дрянь и смотрел всякую чушь(с). В целом считаю, что Рождество удалось.
Забавно, что выпечка, напоминающая куличи (сладкий хлеб в форме, ну, кулича, с изюмом и сухофруктами) здесь считается традиционным рождественским десертом. А на Пасху едят совсем другое.
Непроплаченная реклама: потратил 99 центов на пакет рождественских ии-артов от Epik. Далеко не всех получился хотя бы отдалённо похожим на себя, но было весело.

#98 2023-12-28 03:17:08

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

27 декабря
Вышел на работу, а весь проект-то в отпуске. Поэтому сегодня я сделал одно большое нихуя, и-ху! :newyear:
Вытащил себя на улицу, пусть и только до магазина с продуктами.
Переводил фички.
Пил глинтвейн.
Спал днём(

#99 2023-12-29 05:00:24

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

28 декабря
Вечером сходил погулять, хоть и не добрал норму по шагам.
Переводил фички, юзанул скраб.
По-прежнему не могу понять, какого хрена я не высыпаюсь. Сегодня вот дрых больше двенадцати часов.
Вроде всё хорошо, но грустно пиздец. Походу, мне очень не хватает ярких эмоций. Скорее бы разобраться с документами и снова начать путешествовать, аргххх.

#100 2023-12-30 01:50:44

Анон

Re: Дофамин есть? А если найду? [списки][(анти)нытьё][левел-ап?][yes comm]

29 декабря
Нагулял свои 10К шагов (и почти, почти успел выйти засветло!).
Сделал маникюр.
Переводил фичок.

Всё ещё грустно и хочется куда-нибудь свалить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума