Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#2226 2021-05-05 12:05:49

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А потом кто-нибудь призовёт отканселить автора и начнётся метание говн. Да ну нафиг.

Как оно начнётся? Исчезновением кудосов?

#2227 2021-05-05 12:09:48

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Как оно начнётся? Исчезновением кудосов?

По количеству кудосов тоже можно фильтровать поиск, для поиска того, что вообще стоит читать. А тут внезапные сливы - разброд и шатания, ухудшающие результаты в угоду сиюминутному бомбежу очередного инфлюенсера.

#2228 2021-05-05 12:32:31

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Я писал в тех.поддержку на английском. Тебе пришел номер твоего запроса на почту?

Да, пришел. Спасибо, анончик, ты меня обнадежил, что ответ точно будет.

Анон пишет:

Анон с кудосом, расскажи плиз чем закончилось - вдруг когда-нить понадобится и мне )

Вангую, что ничем не закончится, кудос не снимут.  :dontknow: Но сообщу, что ответили.

Анон пишет:

объясните, в чем трагедия не туда поставленного кудоса...

Очень сквичный для меня фик, один из самых сквичных за все мое время в фандомах. Сквикает мысль быть как-то с ним связанным.

#2229 2021-05-05 12:42:15

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

объясните, в чем трагедия не туда поставленного кудоса... анон поставил кудос на фик автора, которого сталкерит? анон боится, что его затравят за лайкнутую педофилию с разницей в возрасте в две минуты?..

В том, что гугл индексирует эти самые кудосы и выводит в поиске по нику. Я была зарегана с основной почты с довольно уникальным ником, из трех страниц результатов - половина была с ao3, отображались на первой же странице. Ну а я типа не в восторге, что человеку, который захочет меня пробить, тут же вывалится омегаверсы со странными кинками.

#2230 2021-05-05 12:43:11

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ну а я типа не в восторге, что человеку, который захочет меня пробить, тут же вывалится омегаверсы со странными кинками.

...кому не пофиг на чужие кудосы?  O_o

#2231 2021-05-05 12:44:34

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

В том, что гугл индексирует эти самые кудосы и выводит в поиске по нику.

Плюсую, я так сталкерил чужие лайки...

#2232 2021-05-05 12:45:57

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

По количеству кудосов тоже можно фильтровать поиск, для поиска того, что вообще стоит читать

Ну вот, может не хочется помогать какому-то сквичному говну быть в топе  :dontknow:

#2233 2021-05-05 12:47:01

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Плюсую, я так сталкерил чужие лайки...

Зачем?  O_o

#2234 2021-05-05 12:52:23

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Зачем?

Затем. Погугли "зачем люди сталкерят". Потому что мы любопытные животные.

#2235 2021-05-05 12:59:31

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

...кому не пофиг на чужие кудосы? 

Алё, пишу же, что с основной почты регалась, потому что и подумать не могла, что лайки кто-то будет индексировать. Вообще нет желания, чтобы чуваки с работки видели бдсмы с клизмами в описании в первых трех результатах.

#2236 2021-05-05 13:00:51

Анон

Re: АО3 — обсудим?

подожди, я понимаю еще индексацию по нику, но по почте? как так?

#2237 2021-05-05 13:00:59

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Алё, пишу же, что с основной почты регалась, потому что и подумать не могла, что лайки кто-то будет индексировать.

А разве, если гуглить почту, выдаст твой ник на ао3? Или у тебя адрес почты с ником совпадает?

#2238 2021-05-05 13:02:51

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А разве, если гуглить почту, выдаст твой ник на ао3? Или у тебя адрес почты с ником совпадает?

Да, совпадают, криво написала.

#2239 2021-05-05 14:12:36

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Смени ник, делов-то

#2240 2021-05-05 14:15:10

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ну вот, может не хочется помогать какому-то сквичному говну быть в топе  :dontknow:

Решение простое: не ставь лайки до прочтения, очевидно. Это вообще в принципе хорошая идея.

#2241 2021-05-05 14:38:04

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Решение простое: не ставь лайки до прочтения, очевидно

Я и не ставлю. Авторы правда многие ноют, чего это люди впроцессникам не ставят.

#2242 2021-05-05 16:45:27

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Смени ник, делов-то

Так и сделала.

#2243 2021-05-06 23:03:23

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Пришел ответ, кудос не сняли:

Здравствуйте!

Спасибо, что связались с нами по вопросу удаления кудосов. К сожалению, в настоящее время мы не удаляем кудосов, поскольку это потребовало бы прямого изменения наших баз данных, а наша политика не позволяет этого даже администраторам баз данных.

Вы можете связаться с нами, если у вас остались вопросы.

С наилучшими пожеланиями,

Анон с кудосом

#2244 2021-05-11 11:48:21

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Аноны, кто умеет в верстку, помогите ньюфагу. Как сделать на АО3 несколько вложенных стилей? Все, что применяется через p -тег, работает до конца абзаца, даже если использовать br для разрыва строки, парсер все равно впихивает лишние p и разрывает область применения стиля. А через div не получается больше одного вложения. Мне нужно отцентрировать несколько элементов, в том числе кусок с примененным стилем, а ни черта не выходит  :sadcat:

#2245 2021-05-11 12:37:49

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Мне нужно отцентрировать несколько элементов, в том числе кусок с примененным стилем, а ни черта не выходит

Что если прописать им дополнительный класс, а классу назначить центрирование?

#2246 2021-05-11 14:45:25

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нужно отцентрировать несколько элементов, в том числе кусок с примененным стилем, а ни черта не выходит

Что если прописать им дополнительный класс, а классу назначить центрирование?

А как? Вот пишу я в скине отдельный класс, допустим, myclass . Задаю ему шрифт, цвет, размеры, границы - все как требуется по дизайну. Но если я сюда же вписываю align: center , то центрируется только содержимое, а сам блок остается с краю. На дайри и дыбре это решается вложенными стилями, то есть div с нужным оформлением заключается в еще один div с центрированием. Но когда я пытаюсь на  AO3 вложить div в div, парсер закрывает мне внешний тег перед объявлением внутреннего. Пробовал по-разному сочетать p и div - полная фигня, он мне еще и лишних p напихивает где надо и где не надо.  :sadcat:   :panic:

Отредактировано (2021-05-11 14:45:57)

#2247 2021-05-11 15:59:51

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Но когда я пытаюсь на  AO3 вложить div в div, парсер закрывает мне внешний тег перед объявлением внутреннего.

А, понял проблему.
Попробуй обернуть всё в тег <center> (именно тег, не атрибут). Если не получится, тогда могу только предложить таблицами верстать, хоть это и прошлый век...

#2248 2021-05-11 16:26:46

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А, понял проблему.
Попробуй обернуть всё в тег <center> (именно тег, не атрибут). Если не получится, тогда могу только предложить таблицами верстать, хоть это и прошлый век...

:heart2: Спасибо, попробую!!!

#2249 2021-05-11 17:00:23

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Посмотри ещё вот этот скин, анон:
https://archiveofourown.org/works/17726762
Там как-то сделали разные элементы внутри выравненной по центру полосы и, насколько я вижу, вкладывают div внутри другого div.

#2250 2021-05-13 00:56:22

Анон

Re: АО3 — обсудим?

В треде фестиваля отзывов начался прием работ на новый тур.
Подробнее здесь: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p7593282

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума